Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    А правда, что аккумы к flash and HDD плеерам можно заменить только в СЦ производителя 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    Хотел себе сначала купить Flash плеер. Потому подумал, а почему бы не купить HDD: емкость больше, по размерам не намного больше (также можно в карман положить), функции все те же самые и при всем этом цена не выше, а часто даже ниже.

    Но один факт меня настораживает: большинство флешевых плееров работают от пальчиковых батареек и это очень удобно: купил 2 аккума больгшой емкости, зарядил их и все. Один по дороге сел, сразу заменил его и все.
    А вот все HDD плееры используют только литиевый аккумулятор. Во-первых, если он сядет в дороге, то все. Единственный разумный выход - постоянно таскать с собой зарядку и при случае зарядить его. Но это пустяк.
    Главное другое: уже читал, что отдельно эти аккумуляторы не продаются и когда он сдохнет, то заменить его можно только в СЦ производителя плеера. Это действительно так или все же его можно купить отдельно и заменить самому?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Приветствую всех.

    Хотел себе сначала купить Flash плеер. Потому подумал, а почему бы не купить HDD: емкость больше, по размерам не намного больше (также можно в карман положить), функции все те же самые и при всем этом цена не выше, а часто даже ниже.

    Но один факт меня настораживает: большинство флешевых плееров работают от пальчиковых батареек и это очень удобно: купил 2 аккума больгшой емкости, зарядил их и все. Один по дороге сел, сразу заменил его и все.
    А вот все HDD плееры используют только литиевый аккумулятор. Во-первых, если он сядет в дороге, то все. Единственный разумный выход - постоянно таскать с собой зарядку и при случае зарядить его. Но это пустяк.
    Главное другое: уже читал, что отдельно эти аккумуляторы не продаются и когда он сдохнет, то заменить его можно только в СЦ производителя плеера. Это действительно так или все же его можно купить отдельно и заменить самому?
    -> flash & hdd
    у ХДД плееров бывает внешний аккумуляторный блок... то есть его можно подключить когда сядит встроенный акк.
    встроенные акки меняются в СЦ производителя
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    dyos

    у ХДД плееров бывает внешний аккумуляторный блок... то есть его можно подключить когда сядит встроенный акк.
    Ну в общем, это что то типа "сосиски", которая прилагается к CD плеерам со стиками. Во-первых, эта сосиска увеличивает размер плеера, который с без того побольше, чем Flash будет. А во-вторых, эти внешние аккумуляторные блоки наверное тоже не ко всем плеерам в комплекте идут.
    Тогда наверное надо брать все таки флешевый.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    У айривера Н 300 есть такой на 4 акка.Плеер увеличивается в размерах,но зато есть плюсы.
    Флеш айривер на одном акке 2500 работает более 40 часов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок

    У айривера Н 300 есть такой на 4 акка.Плеер увеличивается в размерах,но зато есть плюсы.
    Плюсы конечно есть. Но сами по себе все HDD плееры iRiver стоят намного дороже всех плееров других фирм. Не хватает денег
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Можно соорудить отсек самому.Он просто втыкается в гнездо для адаптера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Научи, самоделкин!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Лучше всего найти лоток для 4 батареек типа АА. Они есть в игрушках,может еще где-то.
    Лоток это кусок пластмасы где последовательно подсоеденяются 4 батарейки. Проводок выводиться из этого лотка на два контакта.К его концу паяем шкекер для адаптера,который нужен вашему плееру. У 300 серии айриверов,этот блок втыкается к гнезду адаптера.
    ГЛАВНОЕ! Вы должны знать сколько вольт и ампер необходимо вашему плееру.ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!.

    А еще думаю можно купить доп отсек от ривера,поменять на нем штекер и радоваться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Главное другое: уже читал, что отдельно эти аккумуляторы не продаются и когда он сдохнет, то заменить его можно только в СЦ производителя плеера. Это действительно так или все же его можно купить отдельно и заменить самому?
    Даже если вы найдете аккум...
    Во-первых:
    Сами вы его вряд ли поменяете. Это не как со сменным аккумом... там не написано где + и где -.
    Потом:
    При самостоятельном вскрытиии плеера Вы лишаетесь гарантии.
    Если при пайке капните случайно оловом... прощай плеер.(Если это будет в сервис центре, то Вам дадут новый плеер).
    Заключение:
    На кой ... оно Вам надо?

    З.Ы.
    Многие флешы заряжаются от ЮСБ, так что придется искать комп.
    Мой некс имеет в комплекте также зар. устройство 220В (которое отдельно не продается)
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    OGGVorbis
    При самостоятельном вскрытиии плеера Вы лишаетесь гарантии.
    Когда придет время менять аккумулятор, гарантия кончится.

    Если при пайке капните случайно оловом... прощай плеер.(Если это будет в сервис центре, то Вам дадут новый плеер).
    Что еще за пайка? Зачем она нужна? Там разве не прост втыкаются проводки, как в радиотелефоне?

    Мой некс имеет в комплекте также зар. устройство 220В (которое отдельно не продается)
    Ну и разве это удобно? Надо чтобы в месте, где ты находишься, была розетка. А батарейку просто заменил и все.

    В общем как бы там нибыло, тему можно закрывать, поскольку купи ля себе iRiver iFP-799, в котором слава богу не встроенный аккумулятор.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Smile
    Велика разница:

    Бежать в ларек за батарейкой

    или

    Бежать к розетке?

    Все равно Вам надоест и Вы купите аккумы (сменные), которые работают гораздо хуже и меньше встроенных.

    P.S.
    А плеер Вы купили достойный!
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    OggVorbis

    Бежать в ларек за батарейкой

    или

    Бежать к розетке?
    Ну во-первых, ты можешь купить сразу много батареек и долго не надо будет ни по каким ларькам бегать.
    А во-вторых ты ведь наверное не можешь слушать плеер пока заряжается встроенный аккумулятор.

    Все равно Вам надоест и Вы купите аккумы (сменные), которые работают гораздо хуже и меньше встроенных.
    Что я уже и сделал.
    Кстати, срок службы у отдельных аккумов меньше, чем у встроенного, а вот продолжительность работы от них существенно выше. От встроенного аккуму продолжительность работы у разных плееров от 13 до 20 часов. У отдельного же аккума - 35-40 часов.

    А плеер Вы купили достойный!
    Да, я доволен. Единственное препятствие, с которым я столкнулся после покупки - это неизбежное обновление прошивки, ибо с заводской прошивкой:
    1. Не определяется виндами МЕ/2000/ХР автоматически, требует установки драйвера с прилигаемого диска;
    2. После установки драйвера плеер не определяется как съемный диск. работать с плееров можно только через прогу iRiver Music Manager, которая на плеер копировать музыку позволяет, а с плеера на комп не позволяет с целью защиты авторских прав;
    3. Запись с диктофона и радио осуществляется не напрямую в mp3, а в фотмат rec, а уже потом с помощью iRiver Music Manager этот формат можно переконвертировать в mp3.

    Установка последней прошивки решила все эти проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    А во-вторых ты ведь наверное не можешь слушать плеер пока заряжается встроенный аккумулятор.
    Если зарядка от ЮСБ (+ одновременно работа с диском), то через плеер не могу, могу музон с плеера запустить на компе.
    Если от 220В, то нет никакой проблемы, плеер одновременно заряжается и играет музыку. (я его подрубаю обычно в колонки и в 220В и врубаю радио ). Только вот зарядники от 220В не ко всем плеерам есть.:(
    Кстати, срок службы у отдельных аккумов меньше, чем у встроенного, а вот продолжительность работы от них существенно выше. От встроенного аккуму продолжительность работы у разных плееров от 13 до 20 часов. У отдельного же аккума - 35-40 часов.
    Как и время зарядки:
    У встроенного 2ч.15мин. (у моего).
    У отдельного, я слышал, 6-8часов (поправьте, если не так!).
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    OggVorbis

    Если зарядка от ЮСБ (+ одновременно работа с диском), то через плеер не могу, могу музон с плеера запустить на компе.
    У меня также.

    Если от 220В, то нет никакой проблемы, плеер одновременно заряжается и играет музыку. (я его подрубаю обычно в колонки и в 220В и врубаю радио ).
    А вот это хорошо.

    Как и время зарядки:
    У встроенного 2ч.15мин. (у моего).
    У отдельного, я слышал, 6-8часов (поправьте, если не так!).
    Все правильно.
    Вот только можно ли это считать недостатком?
    Аккумуляторы обычно заряжают ночью.
    Я купил 2 аккумулятора и зарядное устройство на 2 аккумулятора. На ночь поставил заряжаться сразу оба. Утром они зарядились. Один в плеер, второй запасной. В дороге сел первый, тут же меняю его и спокойно продолжаю слушать, а вечером ставлю на зарядку севший. Разве не удобно? А встроенный...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Вот только можно ли это считать недостатком?
    Аккумуляторы обычно заряжают ночью.
    Я купил 2 аккумулятора и зарядное устройство на 2 аккумулятора. На ночь поставил заряжаться сразу оба. Утром они зарядились. Один в плеер, второй запасной. В дороге сел первый, тут же меняю его и спокойно продолжаю слушать, а вечером ставлю на зарядку севший. Разве не удобно? А встроенный...
    Слушаю плеер по 3-4 часа в день (в дороге обычно, а дома 5.1), пока музыку качаю или не в той комнате, где 5.1, он у меня заряжается... В общем, почти полная аналогия с мобильником. Разве не удобно? ( и почему в мобильниках несменные аккумы, вроде взял и поменял?)
    Последний раз редактировалось OggVorbis; 18.03.2005 в 20:46. Причина: Исправил грамматич. ошибки
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    OggVorbis

    Слушаю плеер по 3-4 часа в день (в дороге обычно, а дома 5.1), пока музыку качаю или не в той комнате, где 5.1, он у меня заряжается... В общем, почти полная аналогия с мобильником. Разве не удобно?
    Неудобно по двум причинам:
    1. Невозможность смены в дороге;
    2. Когда сдохнет, сам заменить не можешь, только в СЦ. А ведь еще неплохо было бы, чтобы СЦ в твоем городе находился. И хотя это произойдет весьма не скоро, тем не менее... это рано или поздно произойдет.

    А что касается мобильников, то у них ведь тоже сменные аккумуляторы. И сменить ты его можешь сам, я не обращаться в СЦ. Продаются ведь отдельно аккумуляторы для мобильников.
    У меня есть знакомый, который по мобильнику говорит так много, что аккумулятора даже на день не хватает. У него есть второй аккумулятор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    А что касается мобильников, то у них ведь тоже сменные аккумуляторы. И сменить ты его можешь сам, я не обращаться в СЦ. Продаются ведь отдельно аккумуляторы для мобильников.
    У меня есть знакомый, который по мобильнику говорит так много, что аккумулятора даже на день не хватает. У него есть второй аккумулятор.
    Извеняюсь! Совсем забыл, что в мобиках сменные аккумы.... Бывает такое, когда не открываешь мобик в течение года....
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    евгений23 чемпион по логике,с ним невозможно спорить.гладко излагает.
    временами и мне на иривер795 приходится аккумы менять на ходу,не проблема благо я сделал как евгени23 -4 штуки посменно работают по выбору хозяина.закончился бы у меня встроенный когда я не дома.. -ух бы сквернословил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    zoloto

    Это как понимать, как комплемент? Тогда спасибо, мне приятно

    4 штуки посменно работают по выбору хозяина.
    Вот только зачем тебе 4 штуки?
    Двух достаточно. В плеер ведь 1 батарейка, а не две.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где еще можно купить плоские аккумы Stick ?
    от Versace в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 09:19
  2. Можно заменить процессор или нет?
    от Vittoo в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 19:52
  3. Планшетом можно заменить ноутбук?
    от Alabama в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 13:30
  4. Как понять можно ли заменить процессор
    от Лорензи в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 12:06
  5. Чем можно заменить привод в ноутбуке
    от I am New в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения