Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой стиль музыки вы предпочитаете?

Голосовавшие
731. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поп

    13 1.78%
  • Рэп/Хип-хоп

    54 7.39%
  • Электронная

    159 21.75%
  • Шансон

    3 0.41%
  • Классика

    20 2.74%
  • Рок

    112 15.32%
  • Тяжелый рок

    147 20.11%
  • Джаз

    31 4.24%
  • Панк

    25 3.42%
  • Все подряд!

    106 14.50%
  • Другое (Можно указать в посте)

    61 8.34%
Reply To Thread
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 317
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Не умеешь играть - стань рок музыкантом!
    Кажется эта фраза из великолепного фильма "Одержимость".
    Рекомендую к просмотру.

    Многие рокеры слушают блюз и джаз, наоборот нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Многие рокеры слушают блюз и джаз, наоборот нет
    хм, неужели? прям можете за всех джаз-музыкантов сказать?

    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5076827

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Цитата настоящая, но без части про «Jazz musicians enjoy themselves more than anyone listening to them does» является вырванной из контекста
    даже с этим добавлением цитата явно претенциозная

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    P.S. раз уж праздник — думаю в этой теме правила на счёт оффтопика ослабить на выходные

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    на самом деле — в любом стиле музыки есть гениальные произведения, и ставить какой-то жанр выше других — снобизм, говорящий не в пользу автора подобного мнения
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    kosyakman (31.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Многие рокеры слушают блюз и джаз, наоборот нет
    Что свидетельствует разве что об ограниченности музыкального кругозора таких джазменов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Rom2307 (31.12.2016)

  6. Collapse Details
    Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Возможно, ведь гениальным быть во всем невозможно.
    Гениальный металлист к примеру даже звучит глупо.



    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    хм, неужели? прям можете за всех джаз-музыкантов сказать?
    Нет конечно, сколько смотрел всяких фильмов и читал о музыкантах , отсюда и выводы.
    Нисколько не умаляя достижения рокеров.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Многие рокеры слушают блюз и джаз, наоборот нет
    А у меня есть знакомый джазмен, который слушает и рок, да и поигрывает тоже. И как мне (ну и ему) теперь жить?

    Может, возьмете свои слова обратно?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Гениальный металлист к примеру даже звучит глупо.
    Эм, простите мой французский, но сх…ли? Чем, например, Туомас Холопайнен из Nightwish не гениален? Их альбомы особенно после выпинывания на мороз Тарьи — не уступают по сложности хорошим классическим произведениям. А чтоб развеять сомнения, он записал симфонический альбом про Скруджа.

    Ну или, скажем, Арьен Лукассен собирающий раз в несколько лет лучших митол музыкантов и записывающий развёрнутые концептуальные альбомы.

    Ну или, простите, дикие и мозгодробящие Meshuggah. Их ритмической сложности позавидует любой джазмен, тем более они в этом году на джазовом фестивале в Монтрё выступили…

    И это я про банальный прогрессив не говорю уже от Rush до Transatlantic
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.01.2017), kosyakman (31.12.2016), лордок (31.12.2016), Эдгар Каксис (31.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Забираю!
    Ради Сергея Ткачева, аранжировщика и композитора, проигрывающего рок....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    А ничего, что все все перечисленные жанры вроде митола, рока, прогрессива и тд. вышли из рэгтайма кейкуока и джаги на классических дрожжах на народной и ритуальной подложке? Ну смешно ей... такое читать... прог-митол сложнее классики, нуну


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:39 ----------

    Начните со второй главы Писюгина хотя бы, чтоб понимать что и откуда, http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=35&str003



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:44 ----------

    Под маршами имеется в виду европейская классика


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    DenHK (31.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    А ничего, что все все перечисленные жанры вроде митола, рока, прогрессива и тд. вышли из рэгтайма кейкуока и джаги на классических дрожжах на народной и ритуальной подложке? Ну смешно ей... такое читать... прог-митол сложнее классики, нуну
    Ну, во-первых, современные маглевы тоже "вышли" из паровозов. По вашей логике паровозы не хуже?
    Во-вторых, про сложнее я не писал, стоит научится все-таки понимать прочитанное.
    А в-третьих, раз уж на то пошло, некоторые представители прога — таки сложнее, более экспериментальные и так далее. Но и современная классика на месте не стоит в общем-то, и другие стили тоже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Про "в третьих" на вскидку, ессли прикоснуться к фри-джазу начиная с середины 50-х когда стал широко доступен героин, более сложную музыку будет сложно найти в любой из классических форм высказывания в независимости от состава оркестра...имхо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    DenHK (31.12.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Туомас Холопайнен из Nightwish не гениален?
    Если б Вы назвали например имя Кита Эмерсона из ELP, согласился бы, недавно слушал Tarkus 1971 года, да слов нет. Но как сравнить двух клавишников ?
    Послушайте к примеру великого Jimmy Smith, простой и понятный альбом The Cat 1964 года, думаю Вам понравится и многие вопросы на французском отпадут.

    Приводить в пример Арьена и Месхугу.... Вы же понимаете что всегда найдется любимая группа за которую вы будете рвать и метать, тем более североевропейский симфо -метал относительно малочисленное явление ? как и итальянская попса начала 80-х, которую я даже на виниле собираю.

    На самом деле сравнивать все это нереально, да и глупо. Тут как раз отъявленная вкусовщина. Помните как когда-то Satriani или Vai, Blackmore или Page ? ну кто круче гитарист ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    дZen (31.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Конечно Page))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    kosyakman (31.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Конечно Page))))
    дZen
    я знаю у тебя колоссальные познания в истории рока ,джаза и блюза, скажи на свой вкус , есть ли в современном металле величина сопостовимая например с Miles Davis ?
    Почему Davis ? потому что вроде как именно он начал соединять джаз с роком, понимаю, вопрос глуп, но все же ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    дZen (31.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Фигасе я вбросил дрожжей в гомно! Спасибо всем кто высказался, ваше мнение бесценно для этой ветки.

    Говоря про джаз и слова Армстронга надо понимать, что он был в этой теме именно тогда, когда всё развивалось, появлялись новые ответвления, стили и т.п., то есть до того, как джазовая субкультура "законсервировалась" и стала вещью в себе.

    Но это вообще не важно так то. Любой стиль может обогатить музыкальную культуру, в лучших его проявлениях. На вещи надо смотреть ширше.

    Мне больше всех нравятся Джон Колтрейн и Майлз Дэвис. Есть фильм, кстати, неплохой - "Динго" (1991), там я впервые Дэвиса услышал.

    P.S. Пейдж просто волшебный гитарист, от бога, что называется. Он мне вообще в своё время открыл глаза на гитару, и в первую очередь на акустику (как ни странно). Его эксперименты со строями и получаемое в этой связи ни на что не похожее звучание - это дико круто.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (31.12.2016), yurix67 (31.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Модераторы не выпиливайте плиз, я тут и половины не слушал. Еще бы такой холивар по женскому вокалу и нью эйдж.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    дZen
    я знаю у тебя колоссальные познания в истории рока ,джаза и блюза, скажи на свой вкус , есть ли в современном металле величина сопостовимая например с Miles Davis ?
    Почему Davis ? потому что вроде как именно он начал соединять джаз с роком, понимаю, вопрос глуп, но все же ?
    Нету, Ден)
    Есть глобальные музыкальные ценности, но металл, как бы он не был для кого-то хорош, это перегибание палки, как ни крути, и уважающие себя музыканты не заходят на эту территорию. Это трэш, тупик.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Начните со второй главы Писюгина хотя бы, чтоб понимать что и откуда
    Фигня эта диаграмма. Очевидно же, что вся современная музыка происходит из "семь-сорок"
    Последний раз редактировалось Lurker; 31.12.2016 в 12:23.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Эм, простите мой французский, но сх…ли? Чем, например, Туомас Холопайнен из Nightwish не гениален?
    плюсану, как ни странно. Judas c их гитарными запилами, паверы типа Рапсоди, Атилла, Мортиис... Джазистам так еще поучится играть и петь.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    А ничего, что все все перечисленные жанры вроде митола, рока, прогрессива и тд. вышли из рэгтайма кейкуока и джаги на классических дрожжах
    ну тогда если упрощать, можно считать, что вообще все жанры вышли из напевов шаманов и их бубнов...

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но это вообще не важно так то. Любой стиль может обогатить музыкальную культуру, в лучших его проявлениях. На вещи надо смотреть ширше.
    Так кто спорит. Я вообще упомянул фразу только в контексте того, что не стоит "своё" (не твое или чье-то конкретно а вообще) не умение объяснять маскировать не образованностью того кому надо объяснять. Ведь есть еще одна фраза, кстати более конкретная и знакомая: "если вы не можете что-то объяснить простыми словами обычному человеку, то это означает, что вы тупо не понимаете то, что хотите объяснить" Ну или как-то так.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    но металл, как бы он не был для кого-то хорош, это перегибание палки, как ни крути, и уважающие себя музыканты не заходят на эту территорию. Это трэш, тупик.
    Вот интересно, что сказал бы Бетховен или Моцарт или кто там по поводу джаза??? Не посчитал бы он деградацией три ноты и речитативные придыхания попыткой убить музыку со всей её многогранностью
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Их альбомы особенно после выпинывания на мороз Тарьи — не уступают по сложности хорошим классическим произведениям. А чтоб развеять сомнения, он записал симфонический альбом про Скруджа.
    А кроме отдельных музыкантов есть ведь и такие товарищи, которые не заморачиваются тем что лучше:
    https://youtu.be/kLe2UnWPsBA?t=60
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Нету, Ден)
    Есть глобальные музыкальные ценности, но металл, как бы он не был для кого-то хорош, это перегибание палки, как ни крути, и уважающие себя музыканты не заходят на эту территорию. Это трэш, тупик.
    Пздц снобизм. Чак Шульдинер шлет лучи поноса
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.01.2017)

Reply To Thread
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стиль/образ жизни, Аудиофила/Меломана
    от Alex Scan в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения