Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой стиль музыки вы предпочитаете?

Голосовавшие
731. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поп

    13 1.78%
  • Рэп/Хип-хоп

    54 7.39%
  • Электронная

    159 21.75%
  • Шансон

    3 0.41%
  • Классика

    20 2.74%
  • Рок

    112 15.32%
  • Тяжелый рок

    147 20.11%
  • Джаз

    31 4.24%
  • Панк

    25 3.42%
  • Все подряд!

    106 14.50%
  • Другое (Можно указать в посте)

    61 8.34%
Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 317
  1. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Тем, кто ни разу не видел, рекомендую посмотреть концертные записи The Doors. Именно посмотреть видеоряд вместе с музыкой.

    Джим Моррисон живет на сцене своей жизнью. Он может затянуть или ускориться, повторить строфу лишний раз или внезапно сделать паузу, войти в транс и начать долгий танец, даже сходить отлить, внезапно подорваться к микрофону, передумать и продолжить танец...

    Ударник стучит ритм, это понятно. Кригер (гитарист) в таких "лирических отступлениях" тоже переходит чисто на ритм. А вот клавишник Манзарек следит за Джимом и играет то, что Джим делает на сцене. Не Джим танцует и поет под музыку Рэя, а Рэй играет танец Джима и аккомпанирует его пению. Это - не сыгранность, а симбиоз, завораживающее зрелище!

    Ну и обратите внимание: Рей зачастую играет сразу две партии на двух инструментах!

    Да, дирижер оркестра подстраивает ритм под солирующую балерину, но это - совсем иное...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Многие рок-музыканты так же писали хиты. И что? Сейчас половина дискографии Kiss или Queen уже хиты.
    Ну если взять эти две группы с точки музыкальной ценности - то это противоположные сторона - вообще.
    Скажем так - если Kiss(изначально создавалась как шоу группа) что то научились делать(на первых дисках,если не знаете - играли приглашенные музыканты) - то только сняли маски. А Queen - другого уровня,каждый чел- с муз образованием.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (02.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Касаемо сложности.
    Что касается инструментальной составляющей, то есть музыканты, освоившие инструмент самостоятельно и играющие на нем особым образом. Потому даже держать инструмент они могут нетипично. Порой это делается преднамеренно а порой превращается в своеобразную манеру исполнителя. Ну Лестера все помнят думаю.
    Дальше. Металл прост? Простите, но эта простота вылилась в отдельные жанры типа прогрессив, тэхникал дэт метал, маткор и тому подобные. Часто к стати пересекающиеся с остальными жанрами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да не прост метал - я сам его слушаю. Я говорю о том - что ВСЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Lurker - вы не ответили на мой вопрос - на какой аппаратуре вы слушаете классику,кроме той,что у вас в подписи?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (02.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Lurker, если накормить кислотой оркестр, я думаю там тоже может всё сильно усложниться) может и танцевать начнут)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    santarini2008 (01.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Вот - дZen - это первый человек в ветке,который купил Лоту Голд в личное пользование.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (02.01.2017), дZen (01.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот - дZen - это первый человек в ветке,который купил Лоту Голд в личное пользование.
    Если бы был у него режим цапа по юсб, то и не продавал бы)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    И я знаю,почему мне Lurker не отвечает по составу своей системы. И он знает - почему.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (02.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Lurker - вы не ответили на мой вопрос - на какой аппаратуре вы слушаете классику,кроме той,что у вас в подписи?
    Это не имеет отношения к теме. Я ее начинал слушать на монопроигрывателе "Аккорд", в т.ч. на шеллаке. Причем тот шеллак производился повсеместно в мире, для граммофонов и патефонов. Ну и живьем немного, конечно... Органов, к слову, слышал четыре разных.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Тем, кто ни разу не видел, рекомендую посмотреть концертные записи The Doors. Именно посмотреть видеоряд вместе с музыкой.

    Джим Моррисон живет на сцене своей жизнью. Он может затянуть или ускориться, повторить строфу лишний раз или внезапно сделать паузу, войти в транс и начать долгий танец, даже сходить отлить, внезапно подорваться к микрофону, передумать и продолжить танец...

    Ударник стучит ритм, это понятно. Кригер (гитарист) в таких "лирических отступлениях" тоже переходит чисто на ритм. А вот клавишник Манзарек следит за Джимом и играет то, что Джим делает на сцене. Не Джим танцует и поет под музыку Рэя, а Рэй играет танец Джима и аккомпанирует его пению. Это - не сыгранность, а симбиоз, завораживающее зрелище!

    Ну и обратите внимание: Рей зачастую играет сразу две партии на двух инструментах!

    Да, дирижер оркестра подстраивает ритм под солирующую балерину, но это - совсем иное...
    Вот эта куча слов в вашем посте в современной академичекой музыке называется алеаторика.а еще есть направление инструментальный театр.
    Могу привести пару примеров,если интересно.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это не имеет отношения к теме. Я ее начинал слушать на монопроигрывателе "Аккорд", в т.ч. на шеллаке. Причем тот шеллак производился повсеместно в мире, для граммофонов и патефонов. Ну и живьем немного, конечно... Органов, к слову, слышал четыре разных.
    Имеет Lurker - даже очень сильно имеет состав системы ,отношение к теме. Вот по тому то у нас и пренебрежительное отношение к классической музыке,поскольку у большинства,нет систем адекватно ее воспроизводящих.И вы хоть какие прошивки и моды заливайте в свою Басю 80 - вам все равно не понять будет. Ну просто - ни как. Тем более - что вы этому всячески сопротивляетесь.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:15 ----------

    vindrum ! Не обращайте внимания на Lurker - он известный всем персонаж. Ему нет дела до правды - так - по - ...говорить короче. И ответы на все темы он ищет в интернете . Скучно ему - пусть забавляется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (02.01.2017), terrakot (04.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот по тому то у нас и пренебрежительное отношение к классической музыке,поскольку у большинства,нет систем адекватно ее воспроизводящих.
    У каких-то вас пусть и пренебрежительное, но не у меня. В диалоге с vindrum я опровергаю его пренебрежительное отношение к не-классической музыке. Я слушаю практически любую музыку.

    Ну да, на шеллаке я впервые услышал "Реквием" Моцарта и познакомился с операми - "Князь Игорь", "Риголетто", "Паяцы", "Тоска"... Папа мой любил оперу - ее у нас дома было много. А вот симфонической, камерной и прочей просто музыки - мало, это уже потом, сам.

    Но если Вы считаете, что на восприятие музыки аппаратура имеет существенное влияние - мне Вас искренне жаль!

    У меня был одноклассник, страшно увлеченный джазом. Он раз устроил классный час, на магнитофоне "Парус-301" ставил кассеты... Ему это совсем не мешало. А я просто не понял, хотя дома были пластинки Фицжеральд, Армстронга, Эллингтона - слушал, но тогда не понял.

    Ведь слушаем-то мы - повторюсь! - мозгом! Если мозг не дорос - никакие провода-колонки не спасут. Недавно слушал того же Армстронга записи 1928 года. Какое там качество, а? Но и 90 лет назад, и сейчас это можно слушать с удовольствием. Кстати, я подсунул эту и еще несколько оцифровок одному датчанину на хед-фае - так он протащился от восторга!

    А Вы - какая аппаратура... тьфу! Музыку надо слушать!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Lurker! Я вас в открытую(еще раз) приглашаю на встречу со мной на вашей территории - то есть,в мною любимом городе Зеленограде, в середине февраля 2017-го года. Возьму с собой Лоту Голд + наушники Кучеренко. Цель встречи - познакомиться и все же выяснить - кто же вы - Lurker? Заодно и музыку послушаем.
    Вы знаете уже давно - что я - из города Солнечногорска,и в Зленограде я 8 лет занимался классической борьбой(ныне - греко римской),поэтому ваши(наши) места в г Зеленограде - мне очень знакомы. Посему - подъеду на любой адрес,названный вами. Не буду более засорять ветку,но встреча с вами будет для меня приятным подарком. Давайте спишемся в личке. ОК?
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (02.01.2017), terrakot (04.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У каких-то вас пусть и пренебрежительное, но не у меня. В диалоге с vindrum я опровергаю его пренебрежительное отношение к не-классической музыке.
    У вас со зрением проблем нет?дислексией не страдаете?
    Я писал,что люблю рок ,слушаю его постоянно и даже играл в группе.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    terrakot (04.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    К сожалению,господин Lurker,дал мне понять в личке,что возможность встречи с ним в городе Зеленограде,практически - нулевая. Сослался на работу в Москве .И вообще,через 15-ть минут - он уезжает в другой город. Я ему предложил встречу в Москве - пока ответа нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (02.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    А современная симфоническая музыка существует? Из последних помню Шнитке и Губайдулину.

    Кстати, в тему оперы, вот например столь любимая отечественными аудиофилами/меломанами Юлия Михайловна Лежнева https://www.youtube.com/watch?v=mKNIvrIM3Q8
    Ну ведь все то же, о чем я писал выше. Но красиво, правда красиво, но опять хочется после этого врубить какой-нибудь митол и забыть.
    Последний раз редактировалось gnugk; 01.01.2017 в 21:23.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Заходим в музыкальный магазин-берем партию гитары из песен Металлики-одна песня-одна страница.ну две.на альбом-20-25.
    Заходим в театр.берем партию скрипки в балете Лебединое озеро.более ста страниц.
    В общем,разговор ни о чем опять получается.
    естественно ни о чем, если вы только и занимаетесь что подгонкой фактов под нужную вам "картинку" изрядно передёргивая

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Естественно,тут все разбираются и в футболе лучше тренеров и футболистов и в экономике,и в политике,и в финансах.
    у нас тут случай, когда тренер по футболу пытается рассказать о том что биатлон — фигня, так как в нём нет никакой командной игры
    и на контраргументы рассказывает что-то типа "вы же не тренер" и "добивает" фразами вроде "вы только посмотрите, сколько есть вариантов расстановки игроков на поле. а биатлонист он что, бежит себе на лыжах и стреляет"

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Lurker, если накормить кислотой оркестр, я думаю там тоже может всё сильно усложниться) может и танцевать начнут)
    ну, не знаю на счёт оркестра, но если накормить композитора — получается интересный результат (хотя и не особо слушабельный)



    так что "сложность ради сложности" — то еще г...

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    А современная симфоническая музыка существует? Из последних помню Шнитке и Губайдулину.
    конечно существует. там народ тоже вовсю ударился в эксперименты, так как привычное поле уже истоптали за сотни лет до того

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    punknotyet (03.01.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    конечно существует. там народ тоже вовсю ударился в эксперименты, так как привычное поле уже истоптали за сотни лет до того
    Ну без видео ряда это сложно воспринимать

    Гуглопоиск на запрос "Modern classical music" выдает такое, например: https://www.youtube.com/watch?v=Lk7BWjMEMHw
    Очень красиво и сладенько.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    cleg, очередное вранье.
    Я не говорил что рок фигня.я говорил,что его люблю,слушаю и играю.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Вот пример относительно современной оперы
    https://m.youtube.com/watch?v=QttUcKZ8NMU
    А вот это инструментальный театр
    https://m.youtube.com/watch?v=GYo5QlkK-Eg
    А это музыка для ансамбля ударных середины 20века(с моим участием кстати,видеонарезка)
    https://m.youtube.com/watch?v=JsFSY7Wn4_M
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Стиль музыки 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Вот пример относительно современной оперы
    vindrum, а бывает опера (или вообще сольный академический вокал) без подчеркнутой театральности (техники пения, в первую очередь)? Это я исключительно для себя спрашиваю; в спор, идущий тут, ввязываться не хочу и не буду. А то я вокал люблю, а театральность - не перевариваю.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стиль/образ жизни, Аудиофила/Меломана
    от Alex Scan в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения