Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой стиль музыки вы предпочитаете?

Голосовавшие
731. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поп

    13 1.78%
  • Рэп/Хип-хоп

    54 7.39%
  • Электронная

    159 21.75%
  • Шансон

    3 0.41%
  • Классика

    20 2.74%
  • Рок

    112 15.32%
  • Тяжелый рок

    147 20.11%
  • Джаз

    31 4.24%
  • Панк

    25 3.42%
  • Все подряд!

    106 14.50%
  • Другое (Можно указать в посте)

    61 8.34%
Reply To Thread
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 317
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Хватит передёргивать уже.я же про рассуждения про сложность
    ну вот, кстати, я бы послушал, что такое сложность в музыке, так сказать — от профессионала — тупому дилетанту
    а то я тут со своей любительской колокольни сужу, а оказывается неправильно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот, кстати, я бы послушал, что такое сложность в музыке, так сказать — от профессионала — тупому дилетанту
    а то я тут со своей любительской колокольни сужу, а оказывается неправильно
    Сложность можно разбить на несколько аспектов-исполнительская,композиторская(которая сама подразделяется на много ветвей:муз.язык,форма,инструментарий,состав и т д) ну и сложность восприятия .
    Исполнительская-99%музыки рок-групп может освоить любой стандартный человек за непродолжительное время.это подтверждает профессии кучи рок звезд-водопроводчик,продавец,повар и т п.
    В классической музыке это практически невозможно-для достижения хотя бы поступления в училище города Тамбов требуется не один год усердных занятий.ну а чтобы стать солистом-для этого уходят лет 15-20ежедневных занятий по 5-10часов.и становятся солистами доли процента из всех,кто профессионально занимается музыкой.
    Композиторская-ну тут всё ясно.в основном рок композиции это 4,5 аккордов,пара тональностей,максимум одна смена размеров и всё.даже в прогрессив роке,где всяких наворотов выше крыши -по сравнению с симфонией романтического периода-примитив чистой воды.а уж с композициями 20века вообще смешно сравнивать.
    В джазе примерно то же,что и в роке,только на более ввсоком уровне-и гармонии посложней и музыканты подкованнее.

    Ну а про состав-группа это 3-6человек.какое там разнообразие инструментария?
    А вы откройте партитуру оперы,например-десяток солистов,хор,оркестр.исполнителей под две сотни.продолжительность три часа.
    Вот это сложность.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    При этом не отменяет,что самые гениальные хиты-очень просты,даже отчасти примитивны.и в джазе и классике тоже.
    П.с.очень люблю рок.
    Просто смотрю объективно)
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.12.2016), gnugk (01.01.2017), terrakot (31.12.2016), дZen (31.12.2016), СнегСнег (01.01.2017), Эдгар Каксис (01.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется тот факт, что здесь собрались разные люди, с разными увлечениями и специальностями, даёт возможность взаимного обмена информацией, продуктивного общения и прочих преимуществ, связанных с тем, что сообщество в целом круче, чем каждый его челн в отдельности.

    Так что впредь было бы здорово интересные и содержательные посты сразу встречать, без прелюдий в виде "посмотрите на этих лохов, рассуждают о том, в чем не шарят, дебилы".

    С новым годом, добрый день)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (01.01.2017), Эдгар Каксис (01.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Где еще как не в теме самого пафосного плеера с таким же пафосом пытаться доказать что именно его музыка труЪ, а вся остальная, конечно же, отребье.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Vladsoldier (01.01.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вся музыка тру)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    увы, вместо того чтобы вести конструктивную взаимообогащающую дискуссию некоторые разводят банальный срач. Ну не умеют иначе.

    ---------- Добавлено 01.01.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 31.12.2016 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вся музыка тру)
    Ну вы не перегибайте!))
    Меня к примеру очень харит как некоторые на топах слушают последнюю попсу, от которой у меня просто-таки рвотные рефлексы)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне пофигу) Главное, чтобы человек был хороший)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (01.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Где еще как не в теме самого пафосного плеера с таким же пафосом пытаться доказать что именно его музыка труЪ, а вся остальная, конечно же, отребье.
    Да вы задолбали уже перевирать мои слова!
    Я не говорил что тру,а что не тру,а говорил лишь об УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ. и только!
    С Новым Годом!
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Да вы задолбали уже перевирать мои слова!
    Я не говорил что тру,а что не тру,а говорил лишь об УРОВНЕ СЛОЖНОСТИ. и только!
    С Новым Годом!
    Да нет, это вы задолбали все воспринимать на свой счет))

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Взаимно, к стати. С Пришедшем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    kosyakman (01.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Сложность можно разбить на несколько аспектов
    Не знаю, как там по науке, но я не заметил у Вас очень важного для не-классической музыки аспекта: вокал. Классический репертуар, обычно, пишется без оглядки на исполнителя, и петь-то там надо "правильно", поэтому, наверное, там практически не востребованы вокалисты с широкими певческими диапазонами, уникальными манерами звукоизвлечения и/или тембральными окрасами, или вокалисты, пусть без выдающихся голосовых данных, но чрезвычайно эмоциональные, которые проживают песню, а не исполняют.

    Вот в этой части классическая музыка - тривиальна и нервно покуривает в сторонке.

    В сложности исполнительской части Вы тоже лукавите. В классическом репертуаре всё, что требуется от исполнителя - правильно сыграть по нотам. Импровизация же, характерная для джаза и живых исполнений хорошей рок-музыки, не вписывается в Ваше прокрустово ложе.

    По совокупности, Вы упускаете еще один очень важный момент: в классической музыке практически всё построено на узких специалистах, которые, согласно Козьме Пруткову, подобны флюсу, а в джазе и роке - "многостаночники". Сами себе композиторы, поэты, аранжировщики и исполнители, в том числе - мультиинструменталисты, и даже звукорежиссеры. Это - просто иной уровень сложности.

    Вы правильно заметили, что "становятся солистами доли процента из всех, кто профессионально занимается музыкой", но "забываете", что в роке и джазе каждый участник группы - солист! Причем оркестр на фоне в рок-музыке - не так уж и редок, так что сделать аранжировку для оркестра для рок-композиторов - отнюдь не сверхзадача Вот только эти оркестры не всегда упоминают даже названием, потому что такой оркестр - это не искусство, это инвентарь, как мебель или аппаратура. Заменить в нем исполнителя - никто не заметит. Смена исполнителя в рок-группе может привести к смерти группы.

    По совокупности, среди не-классических музыкантов так много из профессий "водопроводчик, продавец, повар" и так мало из музыкальнообразованных не потому, что "просто", а именно потому, что в роке и джазе гораздо более востребованы яркие, талантливые, многогранные личности, а не преобразователи нот в звуки, каковыми является подавляющее большинство не-солистов.

    И всё это ваше классическое образование... давайте будем честны: для не-солиста оно нужно только и исключительно, чтобы пройти по конкурсу на место в оркестре, т.е. на должность безликого болтика в машине. Ну и потом - чтобы не выпасть из обоймы. Да, это - сложно. Но это, опять - иная сложность, к музыке не имеющая никакого отношения.

    А много ли было образования и дипломов у тех композиторов "сложной" музыки, которую до сих пор играют симфонические оркестры? Ну вотЪ.
    Последний раз редактировалось Lurker; 01.01.2017 в 03:01.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (01.01.2017), kosyakman (01.01.2017), Эдгар Каксис (01.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Ну тут,Lurker,вы конечно загнули насчет классики....Это основа основ. Не к каждому это приходит сразу - но приходит. И по поводу исполнения классических произведений,и мастерства исполнителей - тоже. Вы хоть знаете,сколько интерпретаций существует,ну предположим той же фуги ре минор Баха?А вед там люди шевелят не только руками,но и ногами.(если конечно вы знаете устройство классических больших органов - например в Домском соборе в Риге) Или той же Кармен-сюита Щедрина? И так далее,и тому подобное. А как сильно отличается трактовка,того,или иного классического произведения, в исполнении Большого Симфонического Оркестра под управлением разными ВЕЛИКИМИ дирижерами вы знаете?Например, Клаудио Аббадо или Герберт фон Караяна. И это только очень известные люди - есть еще и менее известные,но замечательные дирижеры.
    Вот именно способность воспроизвести ШИРОЧАЙШИЙ ДИНАМИЧЕСКИЙ диапазон БСО - меня поразила изначально в Лоту Голд.Я уже писал об этом в начале этой ветки.
    А раз плеер может справится с такой сложной музыкой,как БСО - все остальные жанры даются ему с легкостью.
    Это конечно - мое личное мнение.

    Хотя,я собственно, не об этом!

    Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Пусть 2017 год принесет лично вам ,и вашим семьям - богатырское здоровье,финансовое благополучие,простое человеческое счастье и радость! И самое главное - МИРА вам,ребята!
    Последний раз редактировалось santarini2008; 01.01.2017 в 07:30.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (01.01.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Ой, вот не надо мне втюхивать, что я классику не слушаю! Это Вы мой пост не читали.

    Вы можете себе представить, как, во время, скажем, "Отак казав Заратуштра", когда начинается "бум-бум-бум", Караян вдруг говорит в зал: "А на литаврах - Vindrum!", и литаврист заходится в сольняке?

    Вот я примерно об этом Интерпретация бывает у дирижера, оркестр - инструмент в его руках, но - ни единого звука мимо партитуры.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Lurker, а про вокал в классике и роке это вообще отпад.
    Из вашего поста я,наконец,понял,что великие вокалисты это Хэтфилд и Кобейн,а Каллас и дель Монако-лошары.
    И да,в отличии от нарко,алко и шизо переживаний на рок сцене, в опере певцы делают действительно спектакль.
    Ну и про импровизацию-те "импровизации",что я слышал в 99%рок музыки,а слышал я ее,поверьте,немало,не импровизации,а так,зачатки.и любой студент их повторит с двух прослушиваний максимум.
    В джазе да,импровизация на другом уровне находится.
    Ну а про солиста в рок группе-я уже писал,что играл в рок группе.
    Ну и моя работа не ограничивается работой в симф.оркестре.я так же работаю в мюзиклах(там я играю джаз,эстраду) и в ансамбле современной музыки.это ансамбль солистов.и произведения там настолько сложны,что вы даже близко представить не можете.оркестровый репертуар на порядки проще.
    Ну и про рок группы с оркестром-все эти аранжировки пишет специальный человек с образованием,а солисты групп,зачастую и нот не знают.
    А про образование тех композиторов,что играют сотни лет-у них было шикарное образование.или вы реально думаете,что написать симфонию без образования можно?мда...это не рифф,не соляк,не слова в песне,это такой гигантский пласт знаний,умений,который не постигнуть менее,чем лет за 10.

    П.с.
    Повторюсь-я люблю рок и джаз.и слушаю их гораздо больше классики.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    vindrum!Конечно - в выше вами названными вокалистами в рок музыке - ни чего не заканчивается.Естественно - Каллас и иже с ней - великие вокалисты. Ну тут - вы тоже не правы. Знаю кучу групп в рок музыке,которые изначально и нот не знали(и им не писал музыку специально нанятый аранжировщик - с БСО - или без ) - но это не помешало им быть великими в своем жанре. Например - Gentle Giant.
    Тут все очень тонко - вся музыка имеет место быть. Самое главное,чтобы исполнители того заслуживали. У всех разное мнение к оценки исполнительного мастерства. Например,если я скажу ,что ныне покойный, Джон Лорд из Deep Purple,по отношению к джазовому органисту Джимми Смиту - рядом не стоял - это будет не правдой. При всем моем уважении к Джимми Смиту(а я считаю его великим органистом в джазе) - не могу сказать,что он лучше Лорда сыграл в том же Deep Purple.

    Уважаемый vindrum ! Мы все уже давно знаем,что вы играете в прекрасном оркестре под управлением дирижера Федосеева,и в других проектах.Вы - молодец!
    НО - пока вы не стали на уровень Владимира Ивановича. Поэтому - буква "Я" - несколько преждевременна для вас.
    И тут - Lurker - прав , не взирая на убогую цитату из его поста -
    ( " Ой, вот не надо мне втюхивать, что я классику не слушаю! Это Вы мой пост не читали.
    Вы можете себе представить, как, во время, скажем, "Отак казав Заратуштра", когда начинается "бум-бум-бум", Караян вдруг говорит в зал: "А на литаврах - Vindrum!", и литаврист заходится в сольняке? ")


    PS - просьба к уважаемым модераторам. Реально понимаю,что последние посты - не совсем по теме - по сему просьба - не удаляйте совсем! Лучше вынести это в отдельую ветку - тема очень интересная!
    Уважаемых модераторов - с Новым Годом!
    Последний раз редактировалось santarini2008; 01.01.2017 в 08:41.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Из вашего поста я,наконец,понял,что великие вокалисты это Хэтфилд и Кобейн,а Каллас и дель Монако-лошары.
    А почему Вы не привели в пример Нину Хаген? Она ведь и в операх участвовала...

    К слову, сможете назвать хоть одно произведение авторства Каллас или дель Монако?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    И да,в отличии от нарко,алко и шизо переживаний на рок сцене, в опере певцы делают действительно спектакль.
    Не нравится мне опера, все эти вековые традиции - проглатывать согласные и петь только гласными, получается сладкоголосно, красиво, приторно, но после этого хочется убежать и слушать алкорокеров в подворотне, хлебать дешевый портвейн и показывать факи системе. В опере певцы, конечно, делают спектакль, но спектакль у них бутафорский, не настоящий, эмоции надуманные и раздутые, до образцов драматического искусства классической опере очень далеко.
    Искуственность даже в костюмах. Помнится, еще Шаляпин с этим боролся, крестьянин по его мнению должен был выглядеть на сцене крестьянином, а не педиком-РобинГудом в Шервудском лесу.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А почему Вы не привели в пример Нину Хаген? Она ведь и в операх участвовала...

    К слову, сможете назвать хоть одно произведение авторства Каллас или дель Монако?
    Lurker - приводить Хаген на уровень Каллас ,или Монтсеррат Кабалье,или Нетребко и т.д. - совсем уж не посильная задача.
    Конечно хорошо слушается дуэт той же Кабалье с тем же Фредди Меркури - но это - еденичный случай( я вообще не понимаю,как человек с таким голосом попал просто в рок музыку)
    В основе своей - самые лучшие голоса в роке - лишь подпевка к классике.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    gnugk, опера это не только Моцарт ,Чайковский и Верди)))
    А костюмы-работа режиссера и художника.
    И кроме Новосибирской оперы и Большого театра есть и другие.
    Вы слишком однобоко смотрите (скорее всего по незнанию)
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, изначально закрыл глаза на ваш благородный спор,почитал с удовольствием.
    И как можно такое удалить-это должно жить,ибо в споре,а не в сраче,узнаём многое.
    Всех с 2017г.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Здесь самые стойкие или трезвые?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Не нравится мне опера, все эти вековые традиции - проглатывать согласные и петь только гласными, получается сладкоголосно, красиво, приторно, но после этого хочется убежать и слушать алкорокеров в подворотне, хлебать дешевый портвейн и показывать факи системе. В опере певцы, конечно, делают спектакль, но спектакль у них бутафорский, не настоящий, эмоции надуманные и раздутые, до образцов драматического искусства классической опере очень далеко.
    Искуственность даже в костюмах. Помнится, еще Шаляпин с этим боролся, крестьянин по его мнению должен был выглядеть на сцене крестьянином, а не педиком-РобинГудом в Шервудском лесу.
    А где вы слушали настоящую оперу? В каком театре?
    Что касается костюмов и интерпретации - года два назад я сходил на Дон Жуана в новом формате - все были в кожаных штанах и черных очках....Не досидел до окончания первого акта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стиль/образ жизни, Аудиофила/Меломана
    от Alex Scan в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения