Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Panasonic Lumix DMC-FZ20 vs Fujifilm FinePix S7000 
    #1
    По умолчанию
    Решил купить фотоаппарат в ценовой категории 600 американских президентов.
    Остановил свой выбор на панасонике люмикс фз20. Но когда нашел Fujifilm FinePix S7000 то появились большие сомнения. Прошу всех высказаться по этому поводу, особенно тех кто пользовался этими камерами. Какая камера шустрее какая четче снимает и т.д. Мне где-то через пару дней покупать фотик, пока я остановился на люмиксе, может я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    нет, не ошиблись
    Панас лучше по большинству параметров, его недавно обсуждали, посмотрите чуть ниже
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за совет, так и сделаю сегодня. На одном из тестовых сайтов заметил, что корпус у фз10
    пластиковый, меня это сильно не волнует конечно, но в чиповском(журнал Chip) тесте корпус ПОЛНОСТЬЮ металлический. Как так? Разные модели чтоли?
    Последний раз редактировалось Foto_LR; 14.03.2005 в 16:30. Причина: Орфографическая ошибка
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    (Забыл сказать) Покупаю фз20, может у него корпус металлик?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    корпус у фз20 явно металл, но точную ссылку привести не могу
    посему советую посмотреть самому(если обнаружится пластик буду оч сильно удивлён)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Вот адрес сайта на котором тестили пластиковый фз-10(http://www.e-camera.ru/e-cams/panasonic/FZ10/2.htm). В стандартный комплект фз-20 не входит адаптер переменного тока(для питания от сети). Не повредит ли моему будующему фз-20 если я преобрету какой-нибудь нонаме плок питания? И если не повредит то какой ток и напряжение должны быть указаны на этом блоке питания?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    нечего сказать, по фоткам трудно отличить качественный пластик от металла. Скажем так - металлические вставки там явно есть, но корпус может и из пластика - не знаю и врать не буду

    Не повредит ли моему будующему фз-20 если я преобрету какой-нибудь нонаме плок питания? И если не повредит то какой ток и напряжение должны быть указаны на этом блоке питания?
    Если и брать то не ноунейм точно!!!!, но фирменный адаптер(по сравнению с ценой фота) стоит не так уж и много, советую приобрести его.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Фотик заказал. В пятницу где-то забирать. Вот еще один очень острый вопрос который на данный момент меня волнует:
    Скоро лето. Яркое солнце. Можно ли повредить матрицу если снимать напротив солнца или само солнце? Или проще говоря насколько сильно мне нужно беречь матрицу от солнечных лучей, или может это вообще не проблема?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    можно, если Вы будите вручную фотать с максимальной диафрагмой и большими выдержками непосредственно солнце, то шанс повредить матрицу у Вас есть
    Короче так, я на этом никогда не заморачивался, но солнце не фоткал => на всех фотах было всё нормально.

    ЗЫ у панаса бленда вроде в комплект входит
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Солнцем матрицу сжечь можно. Я бы не рискнул снимать его даже с закрытой диафрагмой и мин выдержкой. ЭТо же не пленка - на матричу свет всегда попадает.
    Но это летом днем. А сейчас я спокойно снимаю солнце на закате даже когда оно не красное а вполне себе в небе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Так, вот вы меня и немного запутали. Кому верить?=).
    Я не переживу летом снимать только тень, но все же к советам прислушаюсь, если будут дополнения к вашим советам, то буду всегда признателен. Когда фоткал солнце на мыльнице (цифровой) зимой, то оно было похоже на сиреневое пятно. Мы с друзьями прозвали его Оком Саромяна(не спрашивайте почему, но этот термин взялся из Властел. колец =). Когда все той же самой дешевой мыльницей(тут нет тофтологии так как она сейчас стоит меньше 90$) снимал летом, то естественно все близ стоящие объекты были темными. Но никакого негативного воздействия камера не испытывала. Тут же делались снимки, и для такой камеры относительно терпимые.

    Но тут другое дело, хоть камера и любительская, но выдержку и экспозицию можно менять вручную. Поэтому пожалуйста помогите те кто действительно знает про то как можно испортить камеру, в данном случае сильным светом. Ну ясен перец, что прыгающих девок с понтона я буду снимать с малыми значениями выдержки.

    На счет бленды: бленда я так понимаю это некий козырек для объектива, и как он поможет, если солнце, так и так в кадре?

    Итак: Опасность испортить камеру прямыми солнечными лучами реальная?[U] Или надо как говорится еще лупу подставить, тогда и матрице конец.
    Ну и что же мне делать, если такая проблема действительно существует? Лето - закрытый сезон для импровизации с дневным солнцем? Как определить когда солнце «опасно», а когда нет?

    PS Пожалуйста поподробнее и если можно по порядку и на все вопросы(желание наверно любого задающего вопросы, но это действительно важно, так как тут напрямую зависит сохранность камеры)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto_LR
    Так, вот вы меня и немного запутали. Кому верить?=).
    Написали по разному, а не запутали

    Я не переживу летом снимать только тень, но все же к советам прислушаюсь, если будут дополнения к вашим советам, то буду всегда признателен.
    Летом снимаю не только тень

    Когда фоткал солнце на мыльнице (цифровой) зимой, то оно было похоже на сиреневое пятно. Мы с друзьями прозвали его Оком Саромяна(не спрашивайте почему, но этот термин взялся из Властел. колец =). Когда все той же самой дешевой мыльницей(тут нет тофтологии так как она сейчас стоит меньше 90$) снимал летом, то естественно все близ стоящие объекты были темными. Но никакого негативного воздействия камера не испытывала. Тут же делались снимки, и для такой камеры относительно терпимые.

    Но тут другое дело, хоть камера и любительская, но выдержку и экспозицию можно менять вручную. Поэтому пожалуйста помогите те кто действительно знает про то как можно испортить камеру, в данном случае сильным светом. Ну ясен перец, что прыгающих девок с понтона я буду снимать с малыми значениями выдержки.
    Подробнее: сейчас в Москве вполне весеннее солнце и светит оно ярко(как летнее почти ), так вот: В АВТОРЕЖИМЕ Я ОБСАЛЮТНО СПОКОЙНО НАВОЖУ НА НЕГО ФОТ(прямо на небо и солнце в центре) И ДЕЛАЮ СНИМОК(кака получается конечно ) Говоря про выдержку и пр, я прежде всего имел в виду то что не следует снимать солнце в зените так же, как Вы снимаете луну(надеюсь аналогия понятна). В остальном всё нормально, я много раз снимал людей на холме когда солнце было непосредственно за ними (конечно я старался чтоб оно не попало в кадр иначе он врятли будет хорошим).

    На счет бленды: бленда я так понимаю это некий козырек для объектива, и как он поможет, если солнце, так и так в кадре?
    Возможен гораздо больший угол съёмки без попадания лучей в объектив(ну и блики там...)

    Итак: Опасность испортить камеру прямыми солнечными лучами реальная?[U] Или надо как говорится еще лупу подставить, тогда и матрице конец.
    Ну и что же мне делать, если такая проблема действительно существует? Лето - закрытый сезон для импровизации с дневным солнцем? Как определить когда солнце «опасно», а когда нет?
    Если использовать фот для разглядывания протуберанцев то да, если пользоваться как норм люди то нет. Проблемы НЕТ и кстати зимой в солнечный день на свежем снегу освещённость то поболе будет Определить трудно, но если Вы можете относительно сносно(без слёз и тёмных очков) смотреть на солнце, то можете и фоткнуть его(хотя зачем это надо я не понимаю). Вот закаты - это да, это красиво. На них вы нормально смотрите, значит и запечетлите нормально

    PS Пожалуйста поподробнее и если можно по порядку и на все вопросы(желание наверно любого задающего вопросы, но это действительно важно, так как тут напрямую зависит сохранность камеры)
    Как смог....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    если Вы можете относительно сносно(без слёз и тёмных очков) смотреть на солнце
    На солнце можно посомтреть два раза в жизни - правым и левм глазом Походу в фак надо добавить "съемка на солнце"

    Вообщем долго не позволять камере быть наведенной на солнце (от греха подальше вообще этого избегать) и все будет нармалоьно. Сравнения про пленку я вообще не понял. Это же абсолютно разные вещи.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Все по полочкам, благодарю. Вопрос исчерпан, выводы сделаны.
    Тему нужно открывать с названием: "Как можно убить цифровую камеру". Это не я придумал, увидел вроде на этом же форуме, вот только обсудили там часный случай и замялись. А возможностей убить камеру МОООРЕ=)))

    Вот, еще вопрос который волнует меня со времен использования цифро-фото игрушки, и особенно остро волнует в следствии покупки фз-20
    Лето не за горами, но и весна еще холодная =). Теперь мои вопросы коснутся температуроустойчивости фотоаппарата. Ни какого-нибудь кит или наоборот наидешевой мыльницы, а фотоаппарата схожего с фз20(механикой и т.п.). Видел много снимков со снегом, температура явно минусовая.

    Итак, вопросы:
    Какая минимальная температура для фотоаппарата? (хотя бы приближенно).
    Были ли случаи, связанные со стопором механики объектива, или других негативных воздействий вследствие низкой температуры?
    Какие возможные последствия ждут фотоаппарат при работе в среде, где температура ниже допустимой нормы?
    Если бленда защищает объектив от солнца при определенных положениях, бликов и т.д., то есть ли условия, при которых использовать бленду не разумно? (кроме неудобств)
    При высоких температурах(например если оставить фотик на солнце, темболее черный) нагревается матрица и увеличиваются шумы. Это единственное что грозит фотоаппарату при таких температурах как фотоаппарат под ясным летним солнцем в 3:00?

    PS: Я не изверг, и не собираюсь заниматься киданием камеры в воду стуканьем об дерево и т.п. Но ответ на задаваемые мной вопросы в качестве теоретического знания должен знать каждый, и опасаться критических точек температуры и т.п. Если есть ссылочки на информацию подобного рода, то буду благодарен если Вы их опубликуете.
    Последний раз редактировалось Foto_LR; 16.03.2005 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foto_LR
    Все по полочкам, благодарю. Вопрос исчерпан, выводы сделаны.
    Тему нужно открывать с названием: "Как можно убить цифровую камеру". Это не я придумал, увидел вроде на этом же форуме, вот только обсудили там часный случай и замялись. А возможностей убить камеру МОООРЕ=)))
    Да, действительно - кинув камеру в МОРЕ можно ее убить
    Лето не за горами, но и весна еще холодная =). Теперь мои вопросы коснутся температуроустойчивости фотоаппарата. Ни какого-нибудь кит или наоборот наидешевой мыльницы, а фотоаппарата схожего с фз20(механикой и т.п.). Видел много снимков со снегом, температура явно минусовая.

    Итак, вопросы:
    Какая минимальная температура для фотоаппарата? (хотя бы приближенно).
    Были ли случаи, связанные со стопором механики объектива, или других негативных воздействий вследствие низкой температуры?
    Какие возможные последствия ждут фотоаппарат при работе в среде, где температура ниже допустимой нормы?
    Через пару часов фак выложу. А то замучали уже одно итоже спрашивать.
    Если бленда защищает объектив от солнца при определенных положениях, бликов и т.д., то есть ли условия, при которых использовать бленду не разумно? (кроме неудобств)
    Да. Когда фоткаешь на минимальном фокусном растоянии со вспышкой (хотя это сомтря какая бленда и вспышка). Иногда бленда вспышку частично закрывает. Однако у меня, имхо, однажду получился неплохой кадр благодаря этому эффекту.
    При высоких температурах(например если оставить фотик на солнце, темболее черный) нагревается матрица и увеличиваются шумы. Это единственное что грозит фотоаппарату при таких температурах как фотоаппарат под ясным летним солнцем в 3:00?
    Нет. Не единственное. Он может расплавится. Или умереть.
    PS: Я не изверг, и не собираюсь заниматься киданием камеры в воду стуканьем об дерево и т.п.
    А зря. Я бы с удовольствием послушал отчет по этому делу . Когда я сказал одному знакомому о том, что купил минолту А2 он мне сказал, мол, плохой фотик. Я спросил, почему он так считает. Он ответил очень просто - "при падении на асфальт у нее объектив разбивается в первую очередь".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Если иметь аква кейс(правда у панаса вроде их нету), то можно и в море кинуть без палева
    А вообще наверно каждому иногда хотелось кинуть с нного этажа, что-то из цифровой техники .
    Ну а если фотоаппарат с 12-ти кратным зумом использовать в местах большого скопления полуобнаженных особей женского пола, то срок службы фотоаппарата может резко сократиться
    Ну вобщем то и все, что я хотел сказать. Всем спасибо за консультацию и удачи. Завтра фотик забираю.

    PS Гадом буду, не забуду
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic lumix gx8 + lumix G 15mm F1.7 Leicf DG
    от Енхи в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 09:43
  2. Fujifilm FinePix F30 или F31 или F40. Что лучше?
    от mike-onas в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:40
  3. Fujfilm FinePix S7000 vs Fujfilm FinePix S9500
    от Masoto в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 22:00
  4. Panasonic DMC-FZ20. Расскажите о плюсах и минусах.
    от Polyak80 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:56
  5. Вопросы владельцам Fujifilm S7000
    от -Visc- в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения