Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Transcend MP860 или iRiver E150 
    #1
    По умолчанию
    Покупаю плеер на смену сломавшемуся самсунгу. После изучения тонны отзывов и форумов ,по деньгам и по возможности покупки, остановился на этих 2ух: Transcend MP860 \ iRiver E150 .
    Звук как я понял у обоих хороший(я не особо привередливый поэтому для меня вполне, хотя при покупке думаю послушаю оба и сравню по звуку)
    Интересует мнение форумцев кто что думает , что взять. Для меня наиболее важно:
    --Звук естественно
    --Удобство управления(В ривере меню понравилось больше, хотя по функционалу там вроде разницы немного) Интересует есть ли в транценде переход в след. папку по окончанию проигрывания предыдущей
    --Плейлисты. Про ривер про плейлисты вообще почти никто не писал, просветите как оно там
    В транценде добавление по одному неочень, нет ли возможности создания их с компа?
    --Видео интересует вторично, хотя отзывы об искажении картинки на транценде из за разных углов на разные глаза нерадуют, так ли всё плохо?
    --Так же были отзывы что в транценде через пол года примерно расшатывался разъём под наушники при использовании нек-ых моделей ушей, как у ривера с этим?

    PS Видел анонсирован mp870 и вышел s100 иривер , может имеет смысл подождать их, в новых моделях и исправят проблемы частично и прошивки ещё повыходят какоето время, или за 1-2 месяца особо лучше ничего небудет за такую цену?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Sprite, У меня был Iriver E100, который я благополучно продал, хотя, пользовался им целый год, но был недоволен, потом стал выбирать новый, выбрал и купил Transcend T.Sonic 860, нисколько не жалею...Могу сказать что звук получше, чем в Е100,на уровне Iriver H320, Iriver H320,Iriver Spinn.По поводу управления лично мне Iriver'ом было не очень удобно управлять,потому что кнопки были плоские, на вид как будто сенсорные,в Трансценде же управлять удобно,кнопки выпуклые, в кармане можно смело управлять.В Iriver плейлисты можно создавать только через специальную программу Iriver Plus 3, c которой я так и не разобрался, в Трансценде можно самому внутри плеера добавлять по одной песне в 5 плейлистов, с компа создавать плейлисты не пробовал.Оба плеера не сортируют новозакаченные песни по алфавиту, все добавляется в конец списка папок или в папке.По поводу видео могут сказать, что экран хвалят.В Iriver штекер наушников вставляется не до упора, как бы на 2 мм торчит из гнезда, что у Iriver E100,E150.Я наушники вообще не достаю, мне доставать их незачем, перепробовал 5 моделей-наушников-затычек, остановился на Philips 3580/10,за цену до 2400 лучше Transcend я не видел, хотя выбирал долго, за 1-2 месяца особо ничего не изменится, тем более Transcend T.Sonic 870 - в ноль такой же, как 860-ый, только добавлены новые кодеки
    Выбор за тобой
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #3
    По умолчанию
    Sprite, ничего не могу сказать про Transcend MP860, но вот Iriver E150 я бы брать не стал. Вся серия Риверов E100/150/200 имеют большие проблемы с кишками - ненадёжными элементами. Из-за этого они часто глючат, зависают, с тормозами осуществляется управление, просто тупо умирают. И зачастую новыми прошивками это не лечилось.

    Насчёт S100. Пишут, что звук на уровне Т10, то есть такой же как и в Т60. Это хороший бас, довольно скромная сцена, звук где-то на середине, вверху и внизу особого пространства нет, у сцены есть глубина, инструменты разводятся в пространстве по принципу ближе/дальше/вправо/влево. Для рэпа очень подходит Будет качать

    Короче, берите S100. Не стоит покупать что-то из халтурной серии E30/100/150/200. Единственный стабильный аппарат из всей Е-серии это Е50, ну и старый Е10. Но звук Е50 Вас вряд ли устроит и видео он не играет.
    Последний раз редактировалось Паша1; 05.01.2011 в 21:41.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #4
    По умолчанию
    ДваА, Спасибо за подробный ответ по всем пунктам! учту всё вышесказаное при решении.

    Паша1, Реп неслушаю, по музыке в болшей степени метал\рок\альтернатива немного электроники.

    Качества сборки у мп3\видео плееров за такую цену вообще ждать помоему неприходится, из того что сейчас есть невидел ниодного чтобы небыло отзываов о глюках, слетевших прошивок и походах в сц .. да и одно дело небольшой процент брака, а не так как сейчас, производители походу вообще незаинтересованы в качественной работоспособности по всем заявленым функциям - ибо итак покупают.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #5
    По умолчанию
    Ривер сделал акцент на грамотный маркетинг. Дизайн, промоушн, массовость. Например, вся Е-серия сделана из дешёвых компонентов, и работает из рук вон плохо, но благодаря продвижению и низкой цене Ривер продал больше миллиона E100 по всему миру за несколько месяцев. И это аппарат(на ранних прошивках), который реагировал на нажатие только через несколько секунд. То есть осуществлять навигацию по меню было вообще невозможно. Короче, забей на Ривер Е-серии.

    На яндексе уже куча отзывов про S100, причём пока только хорошие.
    Это более дешёвая версия B30. И по дизайну и по функционалу. Внутренности у него хорошие, работает быстро, звук на уровне, автоматом из папки в папку не переходит, про плейлисты хз, но мне кажется вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #6
    По умолчанию
    S100 мне тоже понравился по отзывам\видео что есть в интернете, но у нас пока его в магазинах почти невидел, а с интернет-магазинами ещё дела неимел. Может появится в ближайший месяц, всё таки он нетак давно в продаже в россии.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #7
    По умолчанию
    Да, S100 выглядит крепким и хорошо собранным, но то ли из-за левой прошивки и слабых кишок плеер глючит и зависает, не определяется компом.
    У Ривера всё-таки после того, как они чуть не стали банкротами, звук стал хуже, но улучшился дизайн. Я посмотрел: у S100 кнопки механические. Причём они спрятаны под пластиком, навигация такая же как и у Е-серии. Дэ-клик эта фича называется. И, кстати, плейлисты можно создавать, но тока не тупо через Винамп, а через iriverplus. Но главное, что удручает - это куча негативных отзывов. Он имеет все болезни Е-серии. Глючность, проблемы с синхронизацией с компом и прочее... Короче, я бы не рекомендовал брать S100, пока они не выпустят нормальную, стабильную прошивку.

    Если бюджет позволяет, то присмотритесь к Sony NWZ-44X или Sony NWZ-45X. Это надёжные аппараты с хорошим звуков, удобным управлением и навигацией, без багов и глюков. Насколько я помню, они работают с плейлистами, сделанными на их ПО.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #8
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про Transcend MP860 сказать ничего не могу, но сам вот уже третий год обладатель MP840. Не знаю, идут ли они в сравнение, но mp840 я в целом доволен, переход в следующую папку по окончанию проигрывания предыдущей там можно сделать (хотя я этим не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    возможно это чуть выше вашего бюджета,но я бы советовал Samsung YP-Q3,отзывов нормальных мало,но плеер судя по всему добротный,с хорошим соотношением цена-качество.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #10
    По умолчанию
    Сони по деньгам непотяну, а к самсунгам приглядывался, R0 бы тоже рассматривал, но его найти в магазинах это как повезёт, на 4гб ток розовые остались щас(
    Окончательно ещё нерешил, брать буду через 1-2 недели, за iriver 150 так никто и незаступится, так всё плохо?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #11
    По умолчанию
    Sprite, а что заступаться за Е150? Это доступный массовый плеер с плохими кишками, тормознутым интерфейсом, готовый сдохнуть в любую минуту. Оно Вам надо?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 или iRiver E150 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Sprite, Iriver E150 - не то, что вы хотите, больше ничего добавить не могу--->выбирайте что-то другое---->как варианты я вам уже посоветовал в начале теме и подробно описал вам Transcend
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iriver E150
    от ziw в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1584
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 18:27
  2. Выбор Clip+ vs Ramos V7 vs Transcend mp860 vs предлагайте...
    от aet в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 00:09
  3. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  4. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  5. Iriver E100 8Gb или E150 4Gb?!
    от Clickme в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения