Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 578 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Это вообще в целом, относилось к спорам и полемике на форуме, такое впечатление что все чем-то неудовлетворенны, и каждый друг друга ненавидит, в следствии пытается, что там там доказать, хотя вроде как интересы общие.
    Есть понятие "нравится", есть понятие "звучит", то что оно нравится не означает что оно звучит и наоборот. Народ у нас обычно пытается доказать что источник другого человека гамнецо, не учитывая что человеку это звучание нравится и ему ненужны самограйки за +9000килобабосов, я обычно так стараюсь не делать, но и нелюблю когда с гамном мешают, то что я слушаю.

    Меня вот все интерисует, народ на сходках сравнивает источники через специальные приспособление что бы без перетыканий и пауз или с перетыканиями?
    Если с перетыканиями, то именно этот момент делает сравнение неадекватным процентов на 50, т.к. само перетекание и пауза дает понять что в звуке что-то изменилось и дорисовать, искать существующие-несуществющие косяки, мало людей могут запомнить звучание не известного источника и сравнить его с не известным источником 2.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 16.07.2013 в 14:46.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (21.07.2013), cleg (16.07.2013), Den1sk4 (16.07.2013), dimxbox (06.08.2013), sonyBMG (16.07.2013), wiser87 (16.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кисловодск
    Сообщений
    209
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Кто небуть сам делал предзаказ FiiO X3 на mp4nation.net ? Вчера начитавшись про плеер, спантанно заказал на этом сайте, с ушками M5 и скидкой 10$ вышло 190$. Раньше я не покупал по предзаказу и теперь думаю, как долго ждать отправки и что делать на палке (PayPal) если они затянут с отправкой?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    А я читал что мозг долго может хранить звуковой образ. И что лоб в лоб сравнивать тоже не очень правильно. Щитаю лучше всего брать девайсы поганять на пару дней и только тогда можно что то с чем то сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    А я читал что мозг долго может хранить звуковой образ. И что лоб в лоб сравнивать тоже не очень правильно. Щитаю лучше всего брать девайсы поганять на пару дней и только тогда можно что то с чем то сравнить.
    В этом случае немного другая проблема возникает, человек "привыкает" к источнику т.е. слух адаптируется к его звучанию.
    Самое адекватное сравнение это когда есть идеальный источник и относительно него бесшовно переключать на тестируемый. Проблема такого способа сравнения в том что если источники имеют одинаковую подачу и небольшую разницу в качестве, то разница обычным юзвером ловится на уровне "что-то изменилось" или вообще не ловится. Так что к этому комплекту нужен еще и человек с сверхслухастым ухом который скажет что на такойто там октаве или ноте не так зазвучало.

    Насчет памяти, она не может удержать адекватно образ музыкальный если он заведомо искаженный поступает, мозг восстанавливает детали и записывает+может сам искажать(может я немного неправ, но примерно так). Например, я досихпор не могу подобрать источник который бы так цеплял как моторола в360+комплетные ушки на старых треках котоыре я слушал 10 лет назад, недавно послушал ту связку моторолы, и офигел от того насколько блевательно эти же треки на ней звучат.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 16.07.2013 в 19:20.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio-chs Посмотреть сообщение
    Кто небуть сам делал предзаказ FiiO X3 на mp4nation.net ? Вчера начитавшись про плеер, спантанно заказал на этом сайте, с ушками M5 и скидкой 10$ вышло 190$. Раньше я не покупал по предзаказу и теперь думаю, как долго ждать отправки и что делать на палке (PayPal) если они затянут с отправкой?
    Тоже интересует. Если завод изготовитель не продинамит и поставит товар в конце июля-начале августа, да пока дойтет...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня свой X3.
    IMG_20130716_185104_1.jpg

    Сравнил с С4pro и iBasso Anaconda.
    По памяти с АК100 и 601 mutilate mod.

    Во первых: НЧ в отличии от 601го пустые какие то. Нет напора и очерченности. Но есть воздух и искорка на ВЧ, чего не имеется в мужике.
    Во вторых: Играет узко, в отличии от АК100 и выше. Совсем в головушке.

    СЧ, ВЧ - в норме. Детальность - отлично. Регулятор НЧ очень порадовал, добавляет где то совсем внизу, не портит картину в целом, мотиководам и обладателям чего-нибудь из линейки HIFIMAN понравится.

    С ie800 играет прилично. Мне довелось их послушать снова, спустя почти пол года. Вновь услышал не характерные для динамики "перламутровые" ВЧ.

    Напрягает расположение кнопок. Считаю было бы логичным поменять местами "ПЛЭЙ" с "ВОЗВРАТОМ". Ибо при пользовании большой палец руки постоянно прыгает через качельку громкости.

    Оценка плееру, учитывая стоимость, юзабилити, звучание: 4+

    Итог: 601 mutilate mod продан.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (16.07.2013), Den1sk4 (16.07.2013), dezexe (17.07.2013), DmitryBodriy (16.07.2013), DonMoralez (16.07.2013), Hozain (16.07.2013), La Calma (16.07.2013), looopla (18.07.2013), romario92 (16.07.2013), taltgreen (17.07.2013), Taras_Shevchenko (18.07.2013), tonal7 (16.07.2013), Tord (16.07.2013), Wladislav26 (16.07.2013), некита (26.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Во первых: НЧ в отличии от 601го пустые какие то. Нет напора и очерченности. Но есть воздух и искорка на ВЧ, чего не имеется в мужике.
    Во вторых: Играет узко, в отличии от АК100 и выше. Совсем в головушке.
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Итог: 601 mutilate mod продан.
    как же так?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    byyyyy (19.07.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    как же так?
    Это же очевидно, Ватсон! Наполненность, очерченность НЧ 601-го, никогда не сравнится с воздухом, а также искоркой ВЧ X3-го.

    В итоге, чем-то приходится - жертвовать.

    При помощи моей блестящей дедукции, мне удалось это выяснить.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 16.07.2013 в 20:33.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Это же очевидно, Ватсон! Наполненность, очерченность НЧ 601-го, никогда не сравнится с воздухом, а также искоркой ВЧ X3-го.
    но Холмс, 601-й модденый же!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Самое адекватное сравнение это когда есть идеальный источник
    Простите, а "идеальный источник" - это что? Это как идеальный газ или абсолютно черное тело?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Простите, а "идеальный источник" - это что?
    Это источник который играет идеально, все на нем звучит просто восхитительно. Он по-праву является референсным.
    Многие аудиофилы, были бы готовы отдать за него жизнь, но есть не большая проблема, ОН .................... не существует
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    как же так?
    601 вый не влезал в карман.

    А вообще скажу честно. Я ожидал уровня звучания выше. А получил ровно столь же хороший (инойй) звук, но приемлимую для мня компактность. Это я в сравнении со своим бывшим мужиком

    Хочу чтобы плеер скорее попал в руки умельцев с паяльником. И если вложенные несколько тысяч рублей денег в Fiio X3 модинг, сделают звук обьемнее и четче на НЧ, я буду счастлив. В остальном Х3 меня устраивает.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Это источник который играет идеально, все на нем звучит просто восхитительно. Он по-праву является референсным.
    Многие аудиофилы, были бы готовы отдать за него жизнь, но есть не большая проблема, ОН .................... не существует
    Я лично считаю C4Pro идеальным.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Я лично считаю C4Pro идеальным.
    Почему бы вам, тогда его не купить?)) Если он вам не подходит, из-за размеров, тогда он уже не идеален
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Я лично считаю C4Pro идеальным.
    Вот примерно это я и имел в виду. Берется, скажем, Цап какой то звучащий+усь, и с ним все сравнивается, или бертся колор, или мужик 801, или моданный мужик 801, или МАшка и сравнивается. Я обычно сравниваю со звуковухами своими, одной похуже, второй лучше, раньше пытался с хорошей студийкой сравнивать и настроеным спецом эквалайзером, но очень опечалился и больше не пытался.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    Max731 (06.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    "Отличный плеер", "своеобразное звучание", "хороший (инойй) звук"... То-то продажи свежекупленных аппаратов только в путь полетели, отличччная рекламка, нечего сказать. Что же это деется, почему?! У кого есть идеи, граждане?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Что же это деется, почему?! У кого есть идеи, граждане?
    Ну если логики нет, то идеи граждан не помогут. Вы сходите в тему Hi-fi e.t. Ma9 и скажите, что все что пишут - фигня, т.к. на барахолке уже 4-5 предложений было.

    Да и что значит "только в путь"? 2 темы о продаже здесь, 1 продавал из-за того, что деньги нужны, на хэдфае объявлений нет.
    Последний раз редактировалось duduk; 16.07.2013 в 22:45.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    qwerty33 (16.07.2013)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Сравнил с С4pro и iBasso Anaconda.
    По памяти с АК100 и 601 mutilate mod.
    Итог: 601 mutilate mod продан.
    Не совсем понял - 601 уже был продан на момент прослушивания или почему сравнение по памяти?
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    601 вый не влезал в карман.
    Слим влазит в чехлы от старых айподов - ношу в поясной кобуре

    За 190 скорей всего возьму хотя бы ради интереса
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    2 темы о продаже здесь, 1 продавал из-за того, что деньги нужны, на хэдфае объявлений нет.
    Хорошо, если так.
    Слишком большая периодичность "засвечиваимости" аппарата, звучания которого я никогда не услышу (ровно как и MА9) -наводит на "мысли о подводных камнях", это да. Сложно читать о звуке. Если просто случайность и стечение обстоятельств, ладно.
    Была у меня слабая надежда, что автор 2-й темы продажи заглянет сюда (ибо он под дело тему создал -нечего там флудить, for my opinion). Собственно, к "тем" гражданам и взывал, но пасибо что аргументнули.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так.
    Слишком большая периодичность "засвечиваимости" аппарата, звучания которого я никогда не услышу (ровно как и MА9) -наводит на "мысли о подводных камнях", это да. Сложно читать о звуке. Если просто случайность и стечение обстоятельств, ладно.
    Была у меня слабая надежда, что автор 2-й темы продажи заглянет сюда (ибо он под дело тему создал -нечего там флудить, for my opinion). Собственно, к "тем" гражданам и взывал, но пасибо что аргументнули.
    Ну во-первых, кто, что и почему продает - личное дело. Нельзя судить о кач-ве аппарата по кол-ву тем о продаже. Не так давно висело около 10 тем о продажах алексмода, но от этого он не стал хуже.

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    большая периодичность "засвечиваимости" аппарата, звучания которого я никогда не услышу
    тогда какая вам, в принципе, разница?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    qwerty33 (17.07.2013)

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, кто, что и почему продает - личное дело. Нельзя судить о кач-ве аппарата по кол-ву тем о продаже. Не так давно висело около 10 тем о продажах алексмода, но от этого он не стал хуже.
    Уговорили; пусть продают. Интересно было "почему".
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    тогда какая вам, в принципе, разница?
    Любопытство сгубило кошку, но я жэж не кошка. Как вторая большая половина миродвижущей силы (наравне с неравенством), опредеделённо сильн..... ( "было интересно"-это в 2-х словах).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 578 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения