Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 337 из 578 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    действительно, интрига
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Попробовал я слушать рипы знакомых "ламповых винилов" на низком гейне. Итог: новый звук выпиливает мозг как лобзиком.
    Нет, не хайфайный выхлоп получился на бете. Детализированность - да. Но компрессия ... Она убивает всё живое в музыке.
    Слушать долго аппарат, погружаясь в музыку и забывая о наушниках на голове (как было ранее), лично мне затруднительно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (30.04.2014), EDA (28.04.2014), Rostoff (29.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все говорят о бета прошивке, а где её взять я так и не понял...

    Вообще у меня на неё большие надежды. А то я наслаждался месяц, потом решил до 2.1 обновиться, так с тех пор звук вообще пропал(!). На макс громкости какие-то хрипы еле слышны, и всё... Откатывал на старые прошивки и результат все равно тот же. Причем я похоже один такой "счастливчик"
    Карточка Kingston 32 gb 10 class
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gurman700 Посмотреть сообщение
    Все говорят о бета прошивке, а где её взять я так и не понял...

    Вообще у меня на неё большие надежды. А то я наслаждался месяц, потом решил до 2.1 обновиться, так с тех пор звук вообще пропал(!). На макс громкости какие-то хрипы еле слышны, и всё... Откатывал на старые прошивки и результат все равно тот же. Причем я похоже один такой "счастливчик"
    Карточка Kingston 32 gb 10 class
    Держи:
    http://yadi.sk/d/L7qmj9fbNPMsm



    Кстати кто-нибудь пытался разузнать кто рулит первым постом в теме? А то там все совсем уж устарело...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    323 (0)
    По умолчанию
    В чём может быть причина, обновляю по вашей ссылке, обновление проходит, первая хагрузка и плеер зависает, красный фон, нописано Х3 192л/digital music внизу полоска тоже зависла. Удается отключатьи включать плеер-не помогает. Резет не помогает, вынуть флешку и без неё загрузить, кароче делал все что мог, в итоге дальше этой страницы не идет. 2.1. удается установить нормально, 2.14 никак(. Ждал 30 минут не помогло, всеравно зависон.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хасанкор Посмотреть сообщение
    Кстати кто-нибудь пытался разузнать кто рулит первым постом в теме? А то там все совсем уж устарело...
    +1 но я так понял, что никто не знает кто может его редактировать, а топикстартер сюда похоже не заглядывает совсем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Омикрон Посмотреть сообщение
    В чём может быть причина, обновляю по вашей ссылке, обновление проходит, первая хагрузка и плеер зависает, красный фон, нописано Х3 192л/digital music внизу полоска тоже зависла. Удается отключатьи включать плеер-не помогает. Резет не помогает, вынуть флешку и без неё загрузить, кароче делал все что мог, в итоге дальше этой страницы не идет. 2.1. удается установить нормально, 2.14 никак(. Ждал 30 минут не помогло, всеравно зависон.
    Попробуйте по этим ссылкам скачать:

    Обычная бета: https://www.dropbox.com/s/wp5bs1j5gc...FW2.14beta.zip
    Бета с увеличенной громкостью: https://www.dropbox.com/s/wp5bs1j5gc...FW2.14beta.zip
    Руссифицированная бета от пользователя wiser87 :http://urls.by/29te


    А на яндекс диск я заливал последнюю в списке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Вот тоже после положительных отзывов решил попробовать бету. Но что то никак не пойму - вроде действительно детализация получше, но что то не цепляет никак - пока слушал по часику на всех своих наушниках, но не пойму в чем дело... вовлеченность что-ли пропала. Хотя арматурные наушники заиграли поприличней, но gr07be как будто наоборот. Пока в общем не могу составить окончательного для себя мнения.
    плюс 1. Детализация появилась бешеная. Звук теперь надо чуть больше выкручивать. Слушаю тяжеляк - никак не могу понять, вроде и интересней стал звук, но вовлеченность не та, как-то тяжесть звука пропала чтоли. В общем хз, непонятно, не могу однозначно сказать, что стало лучше или хуже. Ждемс релиза официального.
    у меня мигельмод есличо + nad hp50
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (30.04.2014), EDA (29.04.2014), La Calma (07.05.2014), Rich Papa (29.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    323 (0)
    По умолчанию
    Все три попробовал, с разными карточками, разница, только в каком моменте зависает заставка (ползунок с каждой из трех прошивок по разному останавливается) при загрузке. Похоже мне не оценить новую прошивку, печаль. Кстати плеер месяц назад был куплен с 2.1 установленной мб по этому не получается?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    По моей проблеме есть суждения?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Попробовал я слушать рипы знакомых "ламповых винилов" на низком гейне. Итог: новый звук выпиливает мозг как лобзиком.
    Нет, не хайфайный выхлоп получился на бете. Детализированность - да. Но компрессия ... Она убивает всё живое в музыке.
    Слушать долго аппарат, погружаясь в музыку и забывая о наушниках на голове (как было ранее), лично мне затруднительно.
    Точно, я думал мне показалось. Звук стал детальнее жертвой его глубины, стал более плоский и не живой. Приблизительно такой же эффект ощущал в лихие 90е при переходе с кассет на CD, детализация выше, но как-то уже не так (суховато) ..
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (30.04.2014), EDA (29.04.2014), Rich Papa (29.04.2014), Rostoff (29.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Парни, я откатился назад. И появился винтажный звучок, на котором ЗВУЧИТ оцифрованный японский винил записанного Стивом Альбини альбома Nirvana 93 года. Который, в первую очередь, очень живой акустически. На бете с увеличенным выхлопом громкости я слушал не студийный альбом, а побывал на концерте с громким до дискомфорта клубным грохотом. Death metal, grindcore, thrash, industrial, rock и прочий тяжеляк и "артхаус" или даже "классику" (Terrorizer 1989, Sinister 1995, Bal-Sagoth 1995, Internal Bleeding 1995, Warlord UK 1996, Voivod 1997, Ministry 1995, Triptykon 2014, Zini Geva 1992, Aerosmith 1993, Bon Jovi 1986, Гюстав Холст, Ved Buens Ende 1995, Spiritual Front 2006 `2010, ГрОб 2005, Ляпис 2009) слушать затруднительно - начинаешь понимать своих соседей эпохи кассет и бобин, которые вызывали милицию, когда ты пользовался отсутствием родителей дома и погружался в новый альбом, свежепривезенный из студии звукозаписи, пригласив друзей, выставив пару ящиков пива и выкрутив громкость почти на максимум. В-общем, для меня плейер должен быть более стерильным / мониторным при воспроизводстве студийных работ - в качестве "подсластителя" можно использовать разные наушники. Если характер звука, присущий текущей бете "на 120 оборотов" (я ставил именно неё) присутствует и на версии с громкостью "на 60", то политика FiiO в отношении "хай-файного звука" мне чужда. Утрамбовывать звук под стандарты современных мыльниц типа iPhone либо Dr.Dre (и прочих "бумбоксов") - не комильфо
    Последний раз редактировалось Rich Papa; 29.04.2014 в 03:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (29.04.2014), La Calma (07.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Вот аж ночью вылез написать Расслышал сейчас как раз - не спалось, включил спокойную музыку и слышу в хорошо знакомой композиции эффект эха сильно, а ведь еще днем на другой было - думал показалось, аж еще больше проснулся... слушал на rock it 50, взял cal! (думал на них эхо исключено, так как они у меня демпфированые) тоже слышно. В общем стало уже интересно - прослушал, стараясь запомнить звук у нескольких композиций и откатил прошивку обратно на 2.1. Там эхо тоже слышно, но оно не бросается в уши, оно как бы задумано похоже и как бы для украшения. С другими песнями все подтвердилось - ньюансы которые для украшения на 2.1 кажутся на своих местах, а в бэтке они выпячиваются чуть не на передний план. Наверно так и кажется детальней. И еще - как откатил сразу почувствовал облегчение в ушах - тот звук действительно утомлял. А еще вместо чтобы прослушать по быстрому на 2.1 опять стал заслушиваться периодически
    Если кто захочет проверить, ибо возможно это были такие показательные композиции, так как за предыдущие сутки не мог понять в чем дело, то особо хорошо это услышал (именно по эху, из за которого кажется, что включили эффект стадиона) на Bliss - American Heart (ft.BoyGeorge&AlexandraHamnede) и Reunted - Sun Is Shining

    ---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:05 ----------

    Для себя решил, что на старой звук теплей и менее напрягающий
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо anton113 за полезный пост

    Rich Papa (29.04.2014)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Для себя решил, что на старой звук теплей и менее напрягающий
    Подтверждаю - вернулись вовлеченность в муз. произведение и сама КРАСОТА любого хорошего опуса
    Последний раз редактировалось Rich Papa; 29.04.2014 в 03:29.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rich Papa за полезный пост

    anton113 (29.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Сегодня ни с того ни с сего захрустело правое ухо и плеер написал "Abnormal output load. Please replug"
    Никакие итерации больше не помогли. Подключил активные колонки, вроде все нормально.
    Плеер у меня с 8620 вместо 8397. Наушники сопротивлением 20 ом.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Нет, AD8620 вместо AD8397. Операционник был сменен
    Дабы апнуть - ато с этой прошивкой совсем проблему закопали в сообщениях) Так то я даже не понял сначала что это вообще такое, но яндекс сказал, что замена операционника обсуждалась в теме модификация X3 - http://player.ru/showthread.php?t=129429&page=22&. Так как, про такой глюк здесь видимо не слышали, то наверно там лучше и спросить
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    эффект эха сильно, а ведь еще днем на другой было
    Точно! слушал альбом Vader сейчас и думал, что за хрень? появились странные эффекты, у голоса появилось эхо.
    Откатился назад, жду офф релиз.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    anton113 (30.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    front.jpg

    Рад, что люди прозревают. А то ведь массовый гипноз какой-то красная заставка возымела.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Rich Papa, дык я сразу отзыв написал, смотри страницу назад
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    У Х5 таже фигня со звуком. Бегло слушал его и обратил внимание на какие то излишние шорохи и эффект перегруза.
    Сравнивал Х5/ХЗММ/дх90/ММ2 и ОКУБ. Лидеры ОКУБ-ММ2, остальные примерно паритет, просто у каждого своя подача. Если допилить Х5 то будет не плох. (ИМХО)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    то особо хорошо это услышал (именно по эху, из за которого кажется, что включили эффект стадиона) на Bliss - American Heart (ft.BoyGeorge&AlexandraHamnede)
    Например мне нравится такой эффект, чем звук в прежней прошивке, простой как три рубля. У того же Bliss - Kissing, в версии London Cafe Del Mar, зазвучало просто волшебно. Так что остаюсь на бета версии. Два дня гоняю плеер на бетке и ни одного глюка не было, все работает как часы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 337 из 578 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения