Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 571 из 578 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 567 568 569 570 571 572 573 574 575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,420 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    электростаты? и Х3?
    А что не так?
    Они существенно по другому играют с любым источником!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    7saw7, скорее изо или ортодинам.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    7saw7, скорее изо или ортодинам.
    Я видимо не туда встал с утра что не понимаю а вы о чём?
    Я про изодинамики(орто) ничего не писал, буду точнее чтобы было внятно электростаты с линейного выхода икс3-го через однотактный ламповый директ драйв! про них молчу(потому как в них разница феноменальная даже когда они просто на шее весят) а разницу между прошивками слышно даже на монках+ существенную!
    Именно поэтому я в недоумении от того что пишут мол разница надумана это не так, либо вы не слышали ММ.
    Последний раз редактировалось 7saw7; 30.03.2017 в 19:41. Причина: добавил чуть
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    7saw7, извини
    Цитата Сообщение от 7saw7 Посмотреть сообщение
    через однотактный ламповый директ драйв!
    слона-то я и не заметил...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Это ничего наверное моя вина впредь буду точнее изъясняться, я вот в раздумьях что купить для 3-го для улицы(наушники) не за дорого и вкусно может есть чего посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Тут я не советчик, ни в стоке, ни ММ слушать не доводилось.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Ясно, жаль просто послушать то особо не где(точнее нечего) вы ещё и земляк почти мой я из Кыштыма!
    А где у вас(в Челябинске) можно послушать выбрать наушники?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7saw7 Посмотреть сообщение
    Ясно, жаль просто послушать то особо не где(точнее нечего) вы ещё и земляк почти мой я из Кыштыма!
    А где у вас(в Челябинске) можно послушать выбрать наушники?
    Я слушаю на Pinnacle P1 и просто кайфую. у меня ММ. если нравится обилие чистых высоких вкупе с мясистым басом и вкусной серединой, то это то что надо. Больше всего понравилась как ни странно прошивка 1.23 (раз два три) Она мне показалась менее рафинированная. До этого стояла 3.24. она пообъемней звучит, но высокие резковатыми показались по сравнению с 1.23.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 7saw7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, слушаю прошивку 2.1 про отличия даже и не знаю как вы пишите что их нет они очень есть, это в стоке их не особо слышно возможно но у кого плеер с модом ММ например там не услышать очень сложно 2.1 от 2.14 даже громкостью отличается видимо в силу того что 2.14 звучит объёмнее(через чур объёмно) про версии позже вообще молчу слушать не возможно черезчур разрозненый звук!
    Версия 1.23 кажись слишком громкая по входам(ощущение искажений по входам оченьгрязные вч, нч звук более плоский при том более резкий драйвовый чтоли ) всё это слышно на простых монках+ про электростаты я промолчу!
    Ясно. Спасибо. Но первые у меня просто не держатся в ушах, в силу анатомических особенностей. А вторые, про которые вы предпочли промолчать - совсем не мой формат (дома я музыку почти не слушаю и поэтому не имею какого-либо внятного усилителя). Буду дальше ходить со своими саундмэджик п30 и зеннхайзер хд238. И шут с ней - с разницей в форматах и прошивках.
    П.С. и на ММ не буду принципиально отдавать. Либо дождусь раскрытия его секретов и сделаю сам. Вообще это какая-то сегрегация по модному признаку! Если мы обсуждаем ХЗ, давайте обсуждать ХЗ. А не ХЗММ. А то разговариваешь с людьми, обмениваешься опытом, впечатлениями. А она тебе после н-ной киломинуты такая: "а у меня ММ! А у тебя что - не ММ?!"))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    У меня не ММ кстати и его я не слыхал но придумать там более особо то и нечего кроме как замены ОУ, шунтирование делительных конденсаторов перемычкой, перевод на биполярку (либо инвертор как в моём случае либо(нежелательно) позаимствовать у выходного ОУ минусовое плечо) как вариант ещё замена ЦАПа на 8741(сомнительно) и в аналоговом тракте конденсаторы поменять!

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от paul1276112 Посмотреть сообщение
    Я слушаю на Pinnacle P1 и просто кайфую. у меня ММ. если нравится обилие чистых высоких вкупе с мясистым басом и вкусной серединой, то это то что надо. Больше всего понравилась как ни странно прошивка 1.23 (раз два три) Она мне показалась менее рафинированная. До этого стояла 3.24. она пообъемней звучит, но высокие резковатыми показались по сравнению с 1.23.
    А вы 2.05 и 2.1 послушайте если не слушали, пинаклы многие не хвалят почему-то к икс3-му или это к стоку не хвалют?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Господа, подскажите, как ̶п̶р̶а̶в̶о̶с̶л̶а̶в̶н̶о̶̶ правильно подключать усилок к плееру. Через кокс нужно больше мощИ, громкость выкручиваешь и на плеере и на усилке почти на максимум. Через наушники вроде как экономней получается, но говорят от туда корявый звук...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    правильно подключать усилок к плееру. Через кокс нужно больше мощИ
    усилитель через коаксиальный выход??? ну-ну
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    усилитель через коаксиальный выход??? ну-ну
    Извините за глупый вопрос. Просто когда погуглил связку, везде на фото именно через коаксиальный (или как он там называется) вход подключён усилитель. От сюда и решил поинтересоваться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Поделюсь своим опытом. Не далее как до вчерашнего дня на моем стоковом X3 стояла прошивка 1.31 и, в принципе, претензий по качеству звучания не вызывала.
    Но возжелав новых вкусных плюшек как USB-DAC и DSD, прошился на 3.4.
    Как ЭТО можно слушать я не понял. Звук абсолютно сухой и плоский, любой намек на басы вырезан с тщательностью достойной лучшего применения.
    Из, в целом, неплохо звучащего плеера сделали кастрата.
    Прошился на 2.1, о которой есть позитивные отзывы.
    В течении дня слушал ее: да, несравненно лучше 3.4, но от басов остались лишь намеки на них.
    Сложилось впечатление, что FiiO целенаправленно ухудшала качество звучания х3, дабы избавиться от конкурента второму поколению плееров, но при этом навешивая на него второстепенные функции - типа формальная забота о покупателе.
    В общем, откатился я обратно на 1.31, после прошивок 3.4 и 2.1 звук кажется просто божественным.
    Последний раз редактировалось ShurikTi; 05.04.2017 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShurikTi Посмотреть сообщение
    откатился я обратно на 1.31
    А хде её щас найти-то можно? Сам сижу на 2.14 Beta.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    А хде её щас найти-то можно? Сам сижу на 2.14 Beta.
    На официальном сайте
    http://fiio.net/en/supports/18

    Тут есть, видимо, все ключевые прошивки.

    Можно эксперементировать. Но я, пожалуй, больше не буду (разве что кто посоветует что-то явно лучшее) - 1.31 у меня стабильно работала с момента приобретения плеера (то ли в конце 2013, то ли в начале 2014, не помню уже).
    Да, она многого не умеет, но зато звучит как надо
    Последний раз редактировалось ShurikTi; 06.04.2017 в 14:14.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ShurikTi за полезный пост

    BelVA (06.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShurikTi Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом. Не далее как до вчерашнего дня на моем стоковом X3 стояла прошивка 1.31 и, в принципе, претензий по качеству звучания не вызывала.
    Но возжелав новых вкусных плюшек как USB-DAC и DSD, прошился на 3.4.
    Как ЭТО можно слушать я не понял. Звук абсолютно сухой и плоский, любой намек на басы вырезан с тщательностью достойной лучшего применения.
    Из, в целом, неплохо звучащего плеера сделали кастрата.
    Прошился на 2.1, о которой есть позитивные отзывы.
    В течении дня слушал ее: да, несравненно лучше 3.4, но от басов остались лишь намеки на них.
    Сложилось впечатление, что FiiO целенаправленно ухудшала качество звучания х3, дабы избавиться от конкурента второму поколению плееров, но при этом навешивая на него второстепенные функции - типа формальная забота о покупателе.
    В общем, откатился я обратно на 1.31, после прошивок 3.4 и 2.1 звук кажется просто божественным.
    Полностью согласен! Тоже практически уверен, что разработчик сознательно в маркетинговых целях звук программно ухудшал, ибо не заметить разницы просто невозможно. А разработка и введение новых фич - дело полезное как для x3 конкретно, так и для будущих поколений девайсов. Одно жаль - поддержка DAC появилась только с 2.1((
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо CarpeDiem за полезный пост

    ShurikTi (06.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Как говорится - каждому на свой ух! Попробовал 1.31 и решил вернуться на 2.1, как на более естественно (для меня) звучащую.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    ShurikTi (14.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    а добавить НЧ тембрблоком не?
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Неприятно это делать, но...
    Беру все вышесказанные слова назад :(
    Был неправ.
    Все вышесказанное (о том, что fiio - нехорошие люди, и вообще маркетинг и обман... и новые прошивки хуже старых) - это предвзятое впечатление от прослушивания с Marshall mode EQ.
    Со всеми остальными "ушами" (ath-m30, marshall monitor, pinnacle p1) - впечатление строго противоположное. Новые прошивки - лучше по звуку. Факт? - не, не факт, очень зависит от наушников. Но, в целом, новые прошивки - лучше. (это мое мнение, а не истинна).
    Прошу простить, если ввел кого в заблуждение.
    P.S.: взял, прикола ради, Cayin N3... FiiO X3 - порван. В клочья.
    На Cayin'e слышно то, чего никогда не было слышно на X3 (или было слышно как нюанс, на уровне "глюка").
    Как пример - единственный альбом от Watter. Есть на всем известном ресурсе в flak'e.
    X3 - несколько звонче, но в остальном сливает полностью.
    Но N6 я все равно возьму, если к тому времени (накопления денег на плеер) не появится вкусная обновка...
    Последний раз редактировалось ShurikTi; 14.04.2017 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ShurikTi за полезный пост

    paul1276112 (14.04.2017)

Reply To Thread
Страница 571 из 578 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 567 568 569 570 571 572 573 574 575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения