Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 578 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladGen Посмотреть сообщение
    Для начала заказал х3 + уши аудио-техника ATH-M50. Подружатся?
    Даже очень неплохо на мой неискушенный слух
    IMG_3456_.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Я в курсе



    Не читайте больше ничего на этом форуме.Уходите,пока не поздно
    Прям угрозы пошли, только не понятно к чему это было. Я слушал c4 подключая
    с линейного на усилитель harman kardon со 100ват Jamo. Сливает CD плееру тех же
    harman kardon по полной он там и рядом не лежал. То же самое и с х3, на том
    же аппарате разницы почти никакой. Ну неплохой там усилок для ушей но явно
    не на те деньги, любой стационарный ЦАП даже недорогой с нормальным усем
    для ушей от Grado или Lehmann audio сделает это плеер на раз. Так что не
    надо нас пугать знаем слушали, по части портатива иллюзий не питаю.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    tull71, пока не ушел,
    АКГ К55 - какашки еще те, и я не про уровень и цену, сам с двумя детьми, и моя промышленность "рогами в землю". Просто не понимаю их высокой оценки в журналах, звучание хлам, скока б раз глав. инженер бы не приносил, я ему взад. Лучше переключайтесь на Такстары, лучше будет намного и денег немного.
    к24р еще хуже 55, у самого валяются, просят джек припаять, забываю выкинуть.
    начнем с того что k24p и k55 разные как по звуку так по по форм фактору, k24p а-ля k420 с форсированным низом, а к55 мониторные (кстати массово использовались на студиях) дешевле
    грязи стоили не особо детально звучащие но зато правдивые без украшений как раз то что доктор прописал для звукачей (их ящиками покупали и даже не чинили как расходный материал). По сочетанию цена качество у них просто равных не было, поскольку при мизерной цене долларов 40 по моему звучали они на все 200. Народные мониторы были. То же примерно случай как и с iGrado играют явно не на свои деньги. Для стационара у меня Beyerdynamic T90 но с Х3 они не звучат что в общем неудивительно. Думаю и с c4 не звучали бы. Уши совсем для другой аппаратуры. А вот c K55 очень приятно звучит.

    Для портатива роль больше играет как уши с плеером сочетаются чем их цена.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот мне интересно физическое обоснование процесса, как у конденсатора могут меняться параметры работы от времени (случай "сдох от старости" не рассматриваем)

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------


    ну вот в наушниках — там еще понятно то может прогреваться (правда очень редко это реально имеет место быть)
    в ламповых системах — тоже допускаю, но там это скорее при каждом включении.

    очень хочу понять для электроники
    С такой мудней я встречался только на стационарных усях для колонок, там иногда до 200 часов доходило причем для многих прям в мануале написано сколько надо до выхода на режим. Но чтоб в такой маленькой дрочне, как х3, e7, e17 но факт у всех одна и та же картина только время разное туже всего раскачивался e7. Все три аппарата юзал и у всех звук в начале был гамно полное почти. с постепенным улучшением за 1-2 недели использования по 2-4 часа в день. Племяш и маман электронщики сказали, что почти все детали выходят на режим соответствующий полностью только через некоторое время, для каждого типа деталей это свое время где секунды где сутки. Чем сложнее система тем дольше она прокачивается пока все на полки выходит. По физике как раз вуе понятно, непонятно чему в этих задротах прогреваться. Но факт отвечаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tull71 за полезный пост

    sergio-chs (17.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Нерезиновобад
    Сообщений
    157
    Репутация
    8442 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tull71 Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в


    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------



    С такой мудней я встречался только на стационарных усях для колонок, там иногда до 200 часов доходило причем для многих прям в мануале написано сколько надо до выхода на режим. Но чтоб в такой маленькой дрочне, как х3, e7, e17 но факт у всех одна и та же картина только время разное туже всего раскачивался e7. Все три аппарата юзал и у всех звук в начале был гамно полное почти. с постепенным улучшением за 1-2 недели использования по 2-4 часа в день. Племяш и маман электронщики сказали, что почти все детали выходят на режим соответствующий полностью только через некоторое время, для каждого типа деталей это свое время где секунды где сутки. Чем сложнее система тем дольше она прокачивается пока все на полки выходит. По физике как раз вуе понятно, непонятно чему в этих задротах прогреваться. Но факт отвечаю.
    Я в курсе насчет выхода на режим ламповых усилителей , в курсе, что электролит.конденсаторы влияют на частотные характеристики (когда от старости высыхают -не держат свои параметры и появляются помехи).Только не пойму( не наблюдаю инструментальных доказательств), что прогреваются не уши на головном резонаторе ввиду привыкания и самовнушения оператора, равно, как и просто используются в сборке помоечные компоненты сборки с крайне нестабильными параметрами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Знаю из опыта что, скажем блоки навигации самолета после сборки гоняют 100 часов не только с целью испытания но и выхода на рабочие параметры. Мне сказали что абсолютно все сложные радиодетали включая микросхемы, транзисторы, особенно конденсаторы, даже трансформаторы не на 100 процентов соответствую своим номинальным характеристикам на начальном этапе. Просто для взрослого усилителя любого необязательно лампового это имеет место быть, причем настолько явно звук меняется что вопросов нет. Другое дело у портатива только у fiio c таким сталкивался. Но настолько явно что вопросов нет, с e7 я подумал что это у меня голова прогрелась. Просто не мог поверить что такая задрота еще и прогрева требует. С е17 сделал как со стационаром принес послушал звук гавно поставил на прогрев на 4 суток, разница была разительная (кстати очень клевый девайс оказался для своих размеров), с х3 поступил примерно так же только поюзал с сутки и на трое поставил на прогрев имея опыт общения с этими задротами. Опять таки звук разительно улучшился и о привыкании речь явно не идет. Низ появился нормальный и попердывания по верху ушли все стало аккуратно и красиво. Кстати звук с линейного и коаксиала никак не поменялся практически. Правда сказать до того как звучит E17 c хорошего цифрового источника скажем с CD проигрывателя харман кордон или просто по USB прилично не дотягивает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greytooth (18.09.2013), La Calma (17.09.2013)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Нерезиновобад
    Сообщений
    157
    Репутация
    8442 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от tull71 Посмотреть сообщение
    Знаю из опыта что, скажем блоки навигации самолета после сборки гоняют 100 часов не только с целью испытания но и выхода на рабочие параметры. Мне сказали что абсолютно все сложные радиодетали включая микросхемы, транзисторы, особенно конденсаторы, даже трансформаторы не на 100 процентов соответствую своим номинальным характеристикам на начальном этапе. Просто для взрослого усилителя любого необязательно лампового это имеет место быть, причем настолько явно звук меняется что вопросов нет. Другое дело у портатива только у fiio c таким сталкивался. Но настолько явно что вопросов нет, с e7 я подумал что это у меня голова прогрелась. Просто не мог поверить что такая задрота еще и прогрева требует. С е17 сделал как со стационаром принес послушал звук гавно поставил на прогрев на 4 суток, разница была разительная (кстати очень клевый девайс оказался для своих размеров), с х3 поступил примерно так же только поюзал с сутки и на трое поставил на прогрев имея опыт общения с этими задротами. Опять таки звук разительно улучшился и о привыкании речь явно не идет. Низ появился нормальный и попердывания по верху ушли все стало аккуратно и красиво. Кстати звук с линейного и коаксиала никак не поменялся практически. Правда сказать до того как звучит E17 c хорошего цифрового источника скажем с CD проигрывателя харман кордон или просто по USB прилично не дотягивает.
    Там идет, прежде всего,процедура приемо-сдаточных испытаний.
    Согласно теории надежности,количество отказов максимально в начале и в конце эксплуатации.
    Поэтому и делают испытания,дабы промерить параметры,их стабильность при наработке и выявить отказы.
    Если параметры гуляют,изделие бракуется.
    В навигац.аппаратуре есть номенклатура электро-механических устройств,например,гироскопы,где действительно дрейфуют параметры и ошибки накапливаются со временем.Они должны быть в допусках.
    В шайтан-коробке х3 механических узлов нема.
    Впрочем,спорить не собираюсь.
    У Вас-своя правда,у меня-своя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    yupin, Таки ваша правда неполноценна, ведь я же сказал - любая техническая система имеет период приработки, что механическая, что электрическая. Разница только в механизмах этой приработки, и времени.
    В стационарных усилителях (любых) действительно этот эффект очень заметен - в первую очередь, влияет улучшение таких параметров, как максимальный отдаваемый ток и скорость изменения отдаваемого тока от конденсаторов.
    Это сильно заметно на низких частотах - поначалу они слабее и зажатее, но часов через 50 изменения налицо (наухо).
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ну и второй провокационный вопрос: хоть кто-то где-то в интернете сумел замерять "прогрев" оборудования на микросхемах? из всех "замеров" прогрева я нарыл только статью Тиля на InnerFidelity, как он AKG Q701 грел но так и не согрел. а то станно с прогревом — многие слышат, а замеров никаких.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (18.09.2013), yupin (18.09.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну и второй провокационный вопрос: хоть кто-то где-то в интернете сумел замерять "прогрев" оборудования на микросхемах? из всех "замеров" прогрева я нарыл только статью Тиля на InnerFidelity, как он AKG Q701 грел но так и не согрел. а то станно с прогревом — многие слышат, а замеров никаких.
    Хм. Щас попробую =) менял операционник в ЦАПе, мерял сразу же. Надо перемерять, авось, что-то и будет.

    ---------- Добавлено 18.09.2013 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 17.09.2013 в 23:44 ----------

    Итак, результат - не изменилось ВООБЩЕ ничего, либо изменения утонули в статистической погрешности.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (18.09.2013), yupin (18.09.2013)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tull71 Посмотреть сообщение
    Прям угрозы пошли, только не понятно к чему это было.
    Вы увидели в этом угрозу???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Нерезиновобад
    Сообщений
    157
    Репутация
    8442 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну и второй провокационный вопрос: хоть кто-то где-то в интернете сумел замерять "прогрев" оборудования на микросхемах? из всех "замеров" прогрева я нарыл только статью Тиля на InnerFidelity, как он AKG Q701 грел но так и не согрел. а то станно с прогревом — многие слышат, а замеров никаких.
    Согласно теории, увеличение рабочей температуры микросхем на каждый градус цельсия ведет к экспоненциальному росту вероятности ее отказа .
    Мда, шаманов тут развелось...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    А после какого "пробега" надо менять масло?
    Я думаю, что весь этот "прогрев" — это обычное привыкание к особенностям звучания плеера и наушников.
    Т.е. прогревается не аппарат, а слушатель.
    Последний раз редактировалось olfrid; 18.09.2013 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    А после какого "пробега" надо менять масло?
    10 тыс. если *.mp3
    и 6 тыс. если слушал lossless
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hideki (18.09.2013), Kepler (18.09.2013), polka (23.09.2013), Varon (18.09.2013), yupin (18.09.2013), Zowie (18.09.2013)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Andreysha, )))))))))))))))))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Нерезиновобад
    Сообщений
    157
    Репутация
    8442 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    10 тыс. если *.mp3
    и 6 тыс. если слушал lossless
    Осмелюсь осведомиться насчет регламента заправки и прогрева головного резонатора.
    За сколько минут перед употреблением хз рекомендуется для прогрева накатить стакан?
    А также.какие жидкости в-зависимости от жанров?))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yupin Посмотреть сообщение
    Осмелюсь осведомиться насчет регламента заправки и прогрева головного резонатора.
    За сколько минут перед употреблением хз рекомендуется для прогрева накатить стакан?
    А также.какие жидкости в-зависимости от жанров?))
    Сразу видно, что человек знает толк в музыке.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    death.chem (18.09.2013), stimer (18.09.2013), Wladislav26 (18.09.2013)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Нерезиновобад
    Сообщений
    157
    Репутация
    8442 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что человек знает толк в музыке.
    Зато не знаком с "прогревом" микросхем в части флуктуаций их параметров и "выходов на режим".))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Производители Benchmark Media Systems' DAC1 и WADIA 121 говорят что выход на максимальное качество их Dac-ов 12 часов и поэтому не рекомендуют их выключать вообще, на девайсах даже кнопок повер и стенбай нету, а в плеерах тоже цапы стоят, тока в миниатюре . Каждый для себя сам решает слышит он прогрев или нет. Я вот например прогрев силовых кабелей слышу, вы думаете мне от этого легче .
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Што, простите?..)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    lakkarius,не перебивайте.Мешаете конспектировать
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Производители Benchmark Media Systems' DAC1 и WADIA 121 говорят что выход на максимальное качество их Dac-ов 12 часов и поэтому не рекомендуют их выключать вообще, на девайсах даже кнопок повер и стенбай нету, а в плеерах тоже цапы стоят, тока в миниатюре . Каждый для себя сам решает слышит он прогрев или нет. Я вот например прогрев силовых кабелей слышу, вы думаете мне от этого легче .
    Один мой знакомый как-то съел таблеточку, купленную в ночном клубе, так он слышал гномика, живущего в сахарнице, разговоры тараканов под плинтусом и даже разницу в звуке при смене направления межблочников.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 164 из 578 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения