Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 578 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Я имел в виду, что в шапке указаны карточки SmartBuy и Lexar
    Ок, как куплю карту отпишусь.
    Если дело в плеере, какими наушниками можно дело выправить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    На счёт шума - на паузе стоит посмотреть. Если не шумит, значит запись такая. Я на паузе на своих слышу небольшой шум на уровне 60.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Проверил, при громкости 60 на паузе гробовая тишина, а вот при проигрывании, например "Queen - We are the champions" между словами слышен фоновый шшш.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего Vinil-Rip - запись.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    За что же тогда iRiver за свои Wolfson-ы просит 45 тыс.?
    Речь шла про Fiio x3 и про его обвязку а не про AK , будьте внимательней. Именно эта разница(уж незнаю чего там напихано в Iriver, но судя по разнице в цене, а именно 45к-7к, напихали по самые помидоры ) и делает его качественным и топовым девайсом, уж извините, не слушал, мне хватило лишь непосредственного сравнения двух мной вышеупомянутых сабжей.
    P.S.: Я не хаю x3, плеерок за свою цену зачетный, но повторюсь профита в сравнении с самцом1+voodoo я так и не почуял, кроме как раскачки высокоомных наушников и юзания в кач-ве внешнего ЦАПа.
    Просьба, сравните лично, на качественных ушах и не 1-2 трека а часами методично, вдумчиво, в тишине. Я вот лично привык доверять своим ушам, а не крикам "вау!" и отзывам заказных рецензентов. Кстати плеер уже продан за 8 косых(брал за 6600 на ебее), вчера договаривались, седня чувак уже срывал мне телефон, договариваясь о встрече(видимо катализатором послужила вчерашняя новость о том что крупные иностранные почтовые поставщики бойкотируют рашку, из-за таможенных бюрократов, засим чую цены на импортные девайсы от отечественных оптовых ритейлеров будут расти).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Eagleeyefox за полезный пост

    stimer (24.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Eagleeyefox,
    я лично 90% отзывов рассматриваю как плацебо, пока сам не послушаю, гыгыгы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые. Послушал я несколько пар наушников у доктора с их усилителя, и купил ATH-M50. Просто не оторваться было, потому что раньше, кроме как затычек за 300р. с телефона ничего более и не слушал. Пока выбирал внешнюю звуковую карту для ноутбука, подвернулся FiiO X3 по крайне разумной цене, и с учетом его возможности работы как USB-DAC был приобретен. По сравнению с встроенной звуковой небо и земля, работает стабильно. Но вот касательно звука наушников с fiio - какой-то резкий звук, нет той мягкости, что была при прослушке ATH-M50 с усилителя. И еще слышу какой-то фон, легкий шум во время паузы в треке или между треками или во время вокала без фоновой музыки.

    Так вот вопрос в чем, это наушники не прогрелись или особенность плеера? (Треки вроде как отличного качества, FLAC/CDDA).

    И еще вопрос, в шапке указаны какие-то мягко говоря не самые распространенные подходящие карты памяти для плеера. Кто-нибудь использовал Transend, Kingston, Silicon Power и т.д. ?
    Тоже имею М50, после мода плеера звук стал мягче, но бас немного пропал. Стал более четким, но мне нравилось, когда было много сочных низов, хоть и расплывчатых.
    Можете замодить М50, это уберет пилящий свист, но не знаю насколько сильно. Я замодил Х3, пока нравится всем, окромя баса, но, думаю, привыкну. Его всяко больше, чем в затычках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    За что же тогда iRiver за свои Wolfson-ы просит 45 тыс.?
    " — Бляди, сэр! "
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eagleeyefox Посмотреть сообщение
    Речь шла про Fiio x3 и про его обвязку а не про AK , будьте внимательней. Именно эта разница(уж незнаю чего там напихано в Iriver, но судя по разнице в цене, а именно 45к-7к, напихали по самые помидоры ) и делает его качественным и топовым девайсом,
    А мне довелось послушать АК120 и сравнить его с Х3, естественно на своем материале и что-то не особо я услышал разницу в звучании, подача звука типичная Вольфсоновская, единственно, что понравилась дак это эквалайзер, был бы такой в Х3- было бы счастья полные штаны, ну очень его не хватает, хорошо, что взял Х3 а не АК от Ривера, за 45 тыс. Он меня и в стоке вполне устраивает, listen to and enjoy.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greytooth (25.01.2014), La Calma (27.01.2014), VA_KGD (25.01.2014), БНН (25.01.2014)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Ну если вы не услышали разницы в звучании этих двух плееров, то это совершенно не означает, что её нет. Мод х3 я не слышал, ну а сток мне не понравился, продал, что опять же не значит, что он плох.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ранее здесь кто-то верно подметил, что в рассуждениях о плеере часто теряется тема наушников (о качестве контента уж и говорить не буду). По своему опыту скажу, что стоковое звучание мне уже понравилось с NAD VISO HP50 (обзор от уважаемого Tyll Hertsens http://www.innerfidelity.com/content...e-measurements). Отличная середина, корректные высокие и, на мой слух, достаточный уровень басов, который не давит всю звуковую картину. Если не лень, дойдите до доктора хеда и послушайте. По ценам, можно найти подешевле, чем рекомендованая цена. Будет интересно - пишите в личку или яндекс вам в поиск.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    кстати тоже к ним присматриваюсь, если сравнить с баэрами 1350? пишут что раскачять легко и от усиления свук не сильно улучшается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Про сравнение ничего не скажу. И еще радует, что при добавлении громкости, наушники продолжают играть отлично, а не сваливают все в кашу и визжат.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimоvey за полезный пост

    Bambyk29 (26.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Приветствую всех любителей хорошего звука!
    Пару вопросов.
    1. Потянет ли Х3 зарядку от телефона HTC на 5v, 1a. Стоит ли ее подключать или все таки купить на 12v?
    2. Вчера ради интереса попробовал подключить сабж к стационарному усю и на колонки через коаксиал, ну дык каждый трек при проигрывании начинается не с начала, а где то с секунды 3-4-й. Что за косяк? Проигрывал через Play All. В начале переключал между треками не дослушав до конца, думал может из за этого, но попробовал дослушать песню до конца и при переходе на след. трек, тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marky mark
    1. Потянет ли Х3 зарядку от телефона HTC на 5v, 1a.
    да
    Цитата Сообщение от marky mark
    Стоит ли ее подключать или все таки купить на 12v?
    только чтобы сжечь плеер!
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    olfrid СПС.
    Жду тогда ответ по второму вопросу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marky mark
    olfrid СПС.
    Жду тогда ответ по второму вопросу.
    По коаксиалу не пробовал.
    А какая у вас прошивка?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    По коаксиалу не пробовал.
    А какая у вас прошивка?
    1.25. Плеер приобрел недавно, пока тока присматриваюсь, прислушиваюсь, принюхиваюсь и тп.
    По линейному пока нет возможности проверить, нет кабеля такого. По коаксиалу, вот такая хрень. Я канешна не буду по коаксиалу выводить на усь и колонки постоянно. просто интересно почему такой косяк. Я все таки немного грешу на свой ресивер Денон, может он как то обрубает начала треков в сочетании с Х3, а может и не он. Но факт, что через уши такого не наблюдается, а по цифре есть.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Вот, вычетал ща на 191 страничке:
    Цитата Сообщение от tull71 Посмотреть сообщение
    Если выводить по коаксиалу альбом нарезанный песнями щелкает, поскольку просто тупо пропадает цифровой сигнал, Гаплес сжирает край песни если она начинается сразу.
    Значит не у меня так тока. Правда я пробовал слухать и с выключенным гаплессом, теже яйцы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Уважаемые, вопросы. Непонятна мне система DAC в целом.
    1) Как происходит подключение к плееру, если он в режиме DAC, штекер от колонок должен быть подключен к плееру или оставить его в компьютере?
    2) В обоих случаях тишина (подключение колонок к тому или иному источнику). Прошил (2.05), установил программу, драйвера, выбрал устройство воспроизведения Fiio X3 по умолчанию, и тишина. Что я сделал не так?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Выход линейный? Который снизу!)
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 578 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения