Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 578 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    например темп и слитность звучания музыки
    Кстати, у англоговорящих аудиофилов нынче в тренде термин PRaT.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Кстати, у англоговорящих аудиофилов нынче в тренде термин PRaT.
    Ну-ну. Переслушать кучу железок, написать пять тысяч постов и можно в школу не ходить .
    Последний раз редактировалось Юрец М; 15.07.2013 в 23:44.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Ну-ну.
    А что не так? Расшифровывается как Pace/Rhythm/Timing, почитайте Хедфонию, например. Если вкратце и приблизительно, то это то, как музыканты воспринимают музыку, меряя её нотами. Не все источники и наушники в этот PRaT попадают. Дело даже не в тайминге, а в, допустим, приподнятом СЧ диапазоне. Если, например, у наушников он приподнят, то они, в целом, этот PRaT адекватно не отыграют. Я уверен, что есть подобие этого термина в Русском языке, но за килотоннами говен на наших аудиофорумах его не представляется возможным отыскать.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 15.07.2013 в 23:55.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А что не так? Расшифровывается как Pace/Rhythm/Timing, почитайте Хедфонию, например. Если вкратце и приблизительно, то это то, как музыканты воспринимают музыку, меряя её нотами. Не все источники и наушники в это попадают. Дело даже не в тайминге, а, допустим, приподнятом СЧ диапазоне. Если, например, наушников он приподнят, то они в целом этот PRat адекватно не отыграют. Я уверен, что есть подобие этого термина в Русском языке, но за килотоннами говен на наших аудиофорумах его не представляется возможным отыскать.
    это слово имеет и другое значение .
    Может быть такой параметр как групповое время запаздывания или как то ещё? сталкивался при сборке своих систем, вроде вся частотка на месте, сцена есть, инструменты разделены, а слитности нет, как будто все только в свою дуду дудят, никого не слушая )).
    Последний раз редактировалось Юрец М; 16.07.2013 в 00:01.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Юрец М, имеет, но я не просто так три заглавные в нём напечатал. Urbandictionary едва ли можно считать достойным источником информации.

    ---------- Добавлено 16.07.2013 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 15.07.2013 в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Может быть такой параметр как групповое время запаздывания или как то ещё?
    Может и как то так, но на англопишущих аудиофорумах/блогах мне это было проще познать.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Юрец М, имеет, но я не просто так три заглавные в нём напечатал. Urbandictionary едва ли можно считать достойным источником информации.

    ---------- Добавлено 16.07.2013 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 15.07.2013 в 23:55 ----------


    Может и как то так, но на англопишущих аудиофорумах/блогах мне это было проще познать.
    Чё толку читать, надо слушать, искать своё так сказать, опять же планки качества и задачи у всех разные. Кто то сведёный материал на портативе пытается отслушать, а кому то просто по дороге на работу заняться нечем.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Чё толку читать
    Иногда считаю полезным почитать то, что думают поводу аудиофилистии люди, знакомые с музыкой не по наслышке, а по работе. Для отрезвления, так сказать. По поводу прослушки не спорю, но мне хватает смелости признать, что прослушка моими ушами может быть необъективной. Большинство аудифилистов не способны это признать, к сожалению.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Den1sk4 (16.07.2013)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Я вот читаю, иногда эти " опусы " на тему как должно звучать, кому и чего в звуке не хватает, и прочие тонкости звучания описанные этими эфемерными аудиофильскими словами.
    И мне становится плохо, особенно когда я осознаю что это все лишь " Портатив " Что вы там выслушиваете, действительно ли там такая разница в звуке, как некоторые это описывают...

    Любого на форуме спроси, как звучит плеер или наушники, чего ему не хватает в звуке и чего бы ему хотелось. Он в миг, тебе в лучшем стиле эпистолярного жанра забацает мини обзор/рецензию — каков должен быть звук в идеале, по-его мнению.

    Но, как дело доход до жестокой реальности, то бишь на прямую заданный вопрос, в реальном времени, без возможности на долго включать свое воображение ( которое, у аудиофилов, как мы знаем очень-очень обширное, и там всегда хватает места любым выдумкам, ) после прослушивания девайса ( наверное, на сходках вы такое уже практиковали) , — вдруг весь дар, красноречия улетучивается. В итоге, мы слышим какой-то невнятный поток мыслей, тем не менее анонимус считает, что объяснил все четко и ясно, и никаких возражений по-этому поводу быть не должно

    К чему это я? К тому, что если бы не возможность реализовать всю свою " фантазию" в виде сообщения на форуме. Или так сказать, придать весомости своим ощущениям.
    Ведь нет, ничего более нелепого, чем понять то как ощущает, слышит другой человек. И пытаться примерить на себе.

    Если, я к примеру не люблю сыр или там красную рыбу/икру, я опишу вкус и ощущения с отрицательной позиции, чем мой отзыв поможет тем, кому данный продукт может понравится, или наоборот скажу как все было вкусно, но найдутся те кому так же вкус будет противен?
    По-большому счету, мы лишь находим себе подобных и соглашаемся с ними, а они с нами. Отличная поддержка не правда ли?))
    Никакого " идеального или там правильного " в принципе не существует.

    Мутный звук? Так это он для того чела мутный, а для другого наоборот.
    Опять же, аналогия с рыбой, я скажу что она слишком солёная, а кто-то скажет что в самый раз

    А люди, обычно любят быть во-всем правыми, и в любом случаи найдут такого же человека, для которого вкус той рыбы - тоже соленный.

    А чтобы, прийти к общему знаменателю, нужно всего лишь не спорить о вкусах, как известно
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 16.07.2013 в 00:50.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (16.07.2013), Hideki (16.07.2013), lunar089 (28.11.2013), Mesterolon (17.07.2013), qwerty33 (16.07.2013), wiser87 (16.07.2013), Zowie (16.07.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    нет, ничего более нелепого, чем понять то как ощущает, слышит другой человек. И пытаться примерить на себе.
    +100.
    Было бы неплохо,увидеть это,большими буквами,в шапке форума.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, плеер играет ровно на двести бачей(я ожидал минимум $400, аля АйХайФай - нишмогла). Это всё что ты хотел услышать? 601-й играет на столько же, только подача другая.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Это всё что ты хотел услышать?
    Лично от тебя - ничего не хотел услышать. С тобой и так все ясно

    P.S. появились мысли в башке, я их выразил. Что, и кто там думает как-то уже дело десятое )))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Я не раз встречался с форумчанами для прослувшивания того или иного девайса.
    Битвы "до соплей" никогда не было.После прослушивания,достаточно часто звучало простое слово ВКУСОВЩИНА.
    А это и есть -
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    ничего более нелепого, чем понять то как ощущает, слышит другой человек. И пытаться примерить на себе.
    Сорри за флуд.
    Последний раз редактировалось qwerty33; 16.07.2013 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Битвы "до соплей" никогда не было.После прослушивания,достаточно часто звучало простое слово ВКУСОВЩИНА.
    Об этом я и говорю выше...На форумах принято, всем демонстрировать, мол у меня тоже " есть яйца " Я тебе докажу сейчас !!!

    И понеслась душа по-кочкам: то там мутный, а там яркий звук, а там медленный, а там невовлекающий, ты неправильно слушаешь, а у тебя кабель не тВАг - разговор окончен, когда сделаешь мод - тогда и поговорим, я музыкант и знаю как должно звучать.....а я инженер-электрик и мне лучше знать, и прочие мерения пиписьками

    А в реале, на это никто столько времени не станет тратить, ибо понимает что это бесполезно, да и в некоторых случаях даже глупо звучит.

    Сори за флуд)) Хотя извинятся за флуд, во флуде - тоже в какой-то степени нелепо, так что забираю свои слова обратно
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (16.07.2013), La Calma (16.07.2013), sonyBMG (16.07.2013), YKush (16.07.2013)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А в реале, на это никто столько времени не станет тратить, ибо понимает что это бесполезно
    Я бы сказал-бесконечно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    появились мысли в башке, я их выразил.
    От человека который не держал в руках Х3 и не слушал. Ниибаццо релевантые треду мысли, да.

    Прости, Вова.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 16.07.2013 в 01:54.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Кстати, у англоговорящих аудиофилов нынче в тренде термин PRaT.
    Экхм. Макродинамика это у нас.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    От человека который не держал в руках Х3 и не слушал. Ниибаццо релевантые треду мысли, да.
    Я, хоть слово о звуке или о самом X3 написал ?

    Это вообще в целом, относилось к спорам и полемике на форуме, такое впечатление что все чем-то неудовлетворенны, и каждый друг друга ненавидит, в следствии пытается, что там там доказать, хотя вроде как интересы общие. Ладно, не стану поднимать тему опять, ты в следующий раз пожалуйста, вместо того, чтоб передергивать — читай внимательнее.

    p.s. Раз на то пошло, у меня фио E17 есть, сомневаюсь что между ним и сабжем - какая-то существенная разница.
    Пускай, даже сабж лучше, все ровно в какой-то степени я могу представить какой у него звук.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    транспорт/источник
    И что к нему докупать?

    ... -> FiiO E06 -> E07 -> E10 -> E11 -> E12 -> E17 -> ...

    Делается ведь для того чтобы сопутствующие товары продать =/
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    spyderdeman MyST PortaDAC 1866OCUB http:///ru/catalog/cifroanalogovye_p...tadac_1866ocub
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Zowie,я цеплял к стационарному цапу.
    В портативном варианте не пробовал.
    На сходке,по моему,кто то пробывал.
    Подскажите по такому вопросу: при подключении к внешнему ЦАПу громкость с плейера регулируется?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 578 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 565 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения