Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 578 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Интересно насколько лучше сансы будет звук и как он ******* с мотиками, были мысли по поводу 960, но такой кирпич таскать в кармане...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Интересно насколько лучше сансы будет звук и как он ******* с мотиками, были мысли по поводу 960, но такой кирпич таскать в кармане...
    если звук с низкоомными будет такой же как с е17, я лучше кирпич дальше таскать буду....
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    connect2812, А можно подробнее, как звучало с низкоомами? Все таки самого плеера мы еще долго ждать будем, а что от него ожидать интересно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    connect2812, А можно подробнее, как звучало с низкоомами? Все таки самого плеера мы еще долго ждать будем, а что от него ожидать интересно!
    у меня около года жил е17, отлично, особенно на свой ценник играл в с Е9 и 250-омными Баерами 990Про, но все попытки послушать с него затычки, как арматурные так и динамические (а я в поисках СВОЕГО звука их перелопатил не мало) приводили к негативным результатам, звук получался слишком колючий, резкий тяжелый для мозга и ушей и можно с уверенностью сказать, что не комфортный, из этого смело делаю вывод, что Е17 не для низкоомных сделан, но этот неприятный момент не обязательно должен перекочевать в Х3, так что будем посмотреть
    З.Ы. наверное потому я впоследствии так восторгался 960, в котором этих болезней не было обнаружено
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (09.05.2013), Zowie (09.05.2013)

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    звук получался слишком колючий, резкий тяжелый для мозга и ушей и можно с уверенностью сказать, что не комфортный
    Что то кажется для металла хз не покатит, если так- как пишите. Ну а любителям джаза, классики и прочего, поди будет Ок.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Что то кажется для металла хз не покатит, если так- как пишите. Ну а любителям джаза, классики и прочего, поди будет Ок.
    ХЗ может и будет, а е17 с затычек я бы никакие жанры не слушал.
    Кстати, маленькое наблюдение: до е17 был еще е10 на том же 8740, с него внутриканальные звучали гораздо комфортнее
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    taltgreen (09.05.2013)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    E17 - я на нем и метал слушал, все нормально, особенно с всониками спелись хорошо.
    Но это как промежуточный вариант, портативный девайс, в качестве домашнего стационара - его сложно воспринимать.
    Мне лично удобнее с ручкой потенциометра, чтобы регулировать звук, а не клацать по клавишам + -
    Даже чисто эстетическое удовольствие не вызывает (может это глупо звучит, ведь многие скажут главное звук )
    но реально эта маленькая коробочка ( не больше пачки сигарет ) вызывает жалкое зрелище, особенно с учетом если оно предполагается как основное устройство для вывода звука, с использованием полноразмерных наушников.

    Все таки, таким устройством как доктор дак2 .- пользоваться удобнее, + внешний вид в самый раз_) да и усилительная часть куда лучше, чем E17.
    Соответственно и мониторы нормальные можно подключить. Хочу еще попробовать - JAVS DAC-2. интересный девайс.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.05.2013 в 14:44.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    taltgreen (09.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Щас тоже послушал отдельно E17 с Re400.Звучит более чем хорошо-Отлично,сочно,детально,мощно.Слушал на чём обычно для оценки а именно Pink Floyd-Another Brick In The Wall и Rammstein–Ich Will.Если кому не нравятся габариты E17 можно к нему прикупить E9 и будет и крутилка и мощь и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Сталкер за полезный пост

    taltgreen (09.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    Если кому не нравятся габариты E17 можно к нему прикупить E9 и будет и крутилка и мощь и т.п.
    Это лишние затраты, сколько стоит E9, явно больше 100$ + 130$ за E17 - уже за 200$ в итоге бюджет перевалит.

    А за такие деньги, я бы лучше взял что-то из этого :

    1.Audiotrak Dr.Dac2; 330$
    2.Audinst HUD-mx2 230-250 $
    3.JAVS DAC-2. 350$
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    По отзывам звук сравним по качеству с 602ым мужиком.

    Originally Posted by JakeJack_2008
    I wonder how does the X3 compare to the HM-602 ($249) soundwise?
    They are very comparable. I doubt most will be able to tell (or strongly prefer) one from the other in brief listening.


    To put them into a simpler, easier to understand form - If I were to classify DAP into 5 ranks (the bad, the okay, the good, the distinguished, and the great), I'll put Teclast X30 into the okay, Clip+ / Fuze and Nano 7G into the good, HM602 and Teclast T51 into the distinguished, while HM801 and HM901 into the great. At this point, I'll put X3 into 'the distinguished' as well. It isn't among the best, but it is noticeably better than what I consider to be good, solid sounding DAP.

    И вот самое главное!

    ^ Re X3 vs. HM-602, one significant difference is their output impedance. HM-602 was measured to be 11.44 ohm, while X3 was measured to be 0.4 ohm. That means X3 will work very well with balanced armature IEMs, while HM-602 is far from being optimal. Such difference would not matter much for headphones with impedance of over 90 ohm. And human ears may or may not tell the difference in frequency response. Personally though, I would prefer X3 and avoid HM-602 if I primarily use low impedance BA IEMs.
    Последний раз редактировалось Taras_Shevchenko; 09.05.2013 в 15:33.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (25.05.2013), lakkarius (10.05.2013), taltgreen (09.05.2013)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Taras_Shevchenko, сомневаюсь я что на уровне 602, дотянет до уровня 601 и то будет хорошо.
    Кстати, на счет клипа- он хорош но среди розничных бюджетных, но любой китайский кирпич его переиграет.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а по какому из кучи критериев меряется "уровень" плеера?

    вот для меня стоковый 601 — ниже плинтуса, ибо его ЦАП просто сводит на нет все его достоинства (разумеется лично для меня) и поэтому почти любой плеер я субъективно ставлю выше 601.

    а каковы объективные оценки "уровней", по которым Х3 будет "выше" или "ниже" других?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    дотянет до уровня 601 и то будет хорошо.
    Вы что, так высоко оценили 601-й. Fiio E10 и E17 - на мой слух, играют уже лучше чем 601.
    Так, что у X3-го, есть все шансы. 801-й я не слушал, поэтому ничего относительно него сказать не могу.
    Но если отталкиваться от звука 601-го, то я бы не стал так сильно его превозносить, играет относительно не плохо - не более.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а по какому из кучи критериев меряется "уровень" плеера?
    Да, я так понимаю человек просто привык к стереотипам и навешанным ярлыкам.
    Ведь некогда здесь так хвалили хайфамен, что даже деться некуда было, если у тебя не хайфамен - ты лох.

    Сейчас же, если взглянуть, даже некоторые гуру их продали, и перешли либо на айбсссо либо на айривер или алексмод.
    Большинству надоели уже эти кирпичи.
    А к некоторым даже озарение пришло внезапно, у них даже айподы играют уже, разумеется при одном нюансе, вы его будете слушать с кастомами ( ну вы поняли, о каких я )
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    cleg (09.05.2013)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Сейчас же, если взглянуть, даже некоторые гуру их продали, и перешли либо на айбсссо либо на алексмоде сидят. Всем надоели уже эти кирпичи.
    А к некоторым даже озарение пришло внезапно, у них даже айподы играют уже, разумеется при одном нюансе, вы его будете слушать с кастомами ( ну вы поняли, о каких я )
    а я ващще не гуру. для меня критичны размер и работа на одном заряде... и поэтому почти весь портативный "хайэнд" — отпадает.
    и наверное меня это радует
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а я ващще не гуру. для меня критичны размер и работа на одном заряде... и поэтому почти весь портативный "хайэнд" — отпадает.
    и наверное меня это радует
    Солидарен, но вот я даже зарядом готов поступится, но никак не размерами.
    Мне иногда представляется такая картина в будущем , что скоро все проснутся как бэ от летаргического сна.

    Что-то вроде, не станет обязательным использовать аудиофильские плеера, все сойдуться во мнении, что для кастомов, достаточно и айпода.
    А некоторые новички ( снобы ) которые застряли где-то еще в прошлом, не следя за тенденцией портативных аудиофилов.
    Накупят себе кирпичей + универсалов, что-то типа шуры 535, вестоны 4 и гордо будут нести знамя, что " аудиофил - должен страдать." (с)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 09.05.2013 в 18:17.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    У Топ "Кирпичей" есть то что не доступно,обычным плеерочкам,как ипод это потрясающая детальность,мощность звука,наличие всеохватывающей сцены.Так что истинные ценители порта звука вряд ли откажутся от столь заманчивых плюшек.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    У Топ "Кирпичей" есть то что не доступно,обычным плеерочкам,как ипод это потрясающая детальность,мощность звука,наличие всеохватывающей сцены.
    ага, и все это на ходу на улице расслушивать. ну в общем — каждому по вкусу и по потребностям
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Den1sk4 (25.05.2013)

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ага, и все это на ходу на улице расслушивать. ну в общем — каждому по вкусу и по потребностям
    Ну достаточно хорошо изолируещих наушников с отличной проработкай,хотя бы Re400 чтоб все изменения заценить.Я вот плохо эту разницу ощущаю только в метро,а к примеру едеш в транспорте и все фишки сразу слышны,ну или просто идёш по улице..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    ну или просто идёш по улице
    Летом, в шортах... Ну хоть, чем-то внимание девушек привлечешь
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Den1sk4 (25.05.2013)

  28. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    cleg, можете не верить, но если погрузится и в метро можно расслышать... Ну это в мотиках))).
    А если серьёзно - портатив вы ведь слушаете не только на ходу, но и состоянии покоя в любом удобном месте, и вот тогда все эти плюшки начинают проявляться. И возвращаться на что-то более простое уже не так и хочется, т.к. постоянно начинаешь представлять, как бы он могло звучать.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (10.05.2013), taltgreen (09.05.2013), Сталкер (09.05.2013)

Reply To Thread
Страница 18 из 578 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 518 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения