Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 558 из 578 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 554 555 556 557 558 559 560 561 562 568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    demem, вечером дома по-внимательней по-сравниваю, а на вскидку - 1.23 этим "по-жирнее, по-богаче", при длительном прослушивании начинает утомлять...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Похожи 1.23, 2.05 и 2.1. Все 3 можно слушать, но мне ближе первая, самая "жирная" и "богатая")) По поводу утомления, не скажу, т.к. редко получается слушать более часа непрерывно. Однако 3.4 сразу вызывает дискомфорт и весь путь на работу/с работы ловлю себя на мысли, что вот здесь не так звучит и там что-то не то. Гоняю туда-сюда басс и трибл, но всё равно - не то. Последний, ещё приемлемый вариант для меня был 3.24. Хотя она уже мало походит на эти ранние, тем не менее, отторжения такого не вызывала.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    А какая из трёх более стабильная в работе???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    Только проверять, попробуй 24/192.
    Вроде как он играет 16/44.1 и 24/192.
    Коаксиальный выход плейера Fiio X3 ММ передаёт только 16/44.1, 24/44.1, 24/48.
    Версия прошивки 3.4 (уверен, на более ранних та же ситуация, т.к. 24/96 не шли).

    Что думают специалисты относительно таких показателей фиоовского coaxial out?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shoutsow Посмотреть сообщение
    Похожи 1.23, 2.05 и 2.1. Все 3 можно слушать, но мне ближе первая, самая "жирная" и "богатая")) По поводу утомления, не скажу, т.к. редко получается слушать более часа непрерывно. Однако 3.4 сразу вызывает дискомфорт и весь путь на работу/с работы ловлю себя на мысли, что вот здесь не так звучит и там что-то не то. Гоняю туда-сюда басс и трибл, но всё равно - не то. Последний, ещё приемлемый вариант для меня был 3.24. Хотя она уже мало походит на эти ранние, тем не менее, отторжения такого не вызывала.
    И всё-же среди трёх перечисленых. Какая в работе на Ваш взгляд стабильнее и надёжней???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny49 Посмотреть сообщение
    И всё-же среди трёх перечисленых. Какая в работе на Ваш взгляд стабильнее и надёжней???
    Последние версии поддерживают современые SD-карты из коробки.
    Некоторые старые бета-версии лучше по звуку. Вопрос непростой
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    "По-жирнее или по-бледнее" вот в чём вопрос?!
    Сразу скажу, сравнивать по звучанию прошивки, плеера, наушники (конечно если в них нет явных косяков, дешёвки, и протчего непотребства...) дело не благодарное, да и не нужное! Ну вот хто скажет мне что вкуснее - борщъ или солянка, ась? А я так ва-апче пелемешки и плов предпочитаю.., тут самому пробовать нады! Ну да енто всем известно, но тем не менее вопрошающие остаются...
    FW1.23 (по-жирнее) - прекрасно звучат "натурально"-акустические инструменты, джаз, вокал. А вот для насыщенно-громких роковых направлений уже перебор! FW2.1 (по-бледнее) их лучшей в узде держит и не так быстро утомляет.
    Надеюсь понимаете, что это для моего вкуса, ушей, наушников и плеера.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    "По-жирнее или по-бледнее" вот в чём вопрос?!
    Сразу скажу, сравнивать по звучанию прошивки, плеера, наушники (конечно если в них нет явных косяков, дешёвки, и протчего непотребства...) дело не благодарное, да и не нужное! Ну вот хто скажет мне что вкуснее - борщъ или солянка, ась? А я так ва-апче пелемешки и плов предпочитаю.., тут самому пробовать нады! Ну да енто всем известно, но тем не менее вопрошающие остаются...
    FW1.23 (по-жирнее) - прекрасно звучат "натурально"-акустические инструменты, джаз, вокал. А вот для насыщенно-громких роковых направлений уже перебор! FW2.1 (по-бледнее) их лучшей в узде держит и не так быстро утомляет.
    Надеюсь понимаете, что это для моего вкуса, ушей, наушников и плеера.
    Благодарю. В восприятии музыки я всеядный,но к качеству реального звучания отношусь с пристрастием,даже на этом пэере Fiio X3+Creative aurvana Live! "-Это моя пара для слушанья.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny49 Посмотреть сообщение
    И всё-же среди трёх перечисленых. Какая в работе на Ваш взгляд стабильнее и надёжней???
    В плане стабильности, не заметил заиканий, зависаний ни у одной из трёх (правда, 2.1 тестил всего пол часа просто для сравнения). У них другие минусы: отсутствие перехода по папкам, плейлистов и нерабочий гаплес (что для концертных записей конечно печально). Однако, как я уже говорил, звучание ранних прошивок гораздо музыкальнее и сочнее, ну или "жирнее", "богаче") Одним словом - лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за русификацию !
    А у вас нет возможности сделать прошивку не с плиточным меню а с текстовым ( чтоб не значки были а текст ) ?
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю как это сделать, не имея исходника.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny49 Посмотреть сообщение
    Fiio X3+Creative aurvana Live!
    Отличная связка по звуку для данного плейера, звучит даже в стоке.
    Только CAL! я бы не советовал для улицы, чисто домашний вариант.
    Для улицы перешел на более надёжные по конструкции Sony MDR 7506.
    Дома слушаю с Sennheiser HD650 и Sennheiser HD800. Вполне звучат.
    Хотя с родным стационарным усилителем Sennheiser HDVD 800 лучше )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Для улицы использую Sennheizer CX-175. У меня стоит версия 2.1 и эти наушнички чересчур звонко стреляют,а менять на более позднюю прошивку не хочется,боюсь потерять читабельность на Креативах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny49 Посмотреть сообщение
    Для улицы использую Sennheizer CX-175. У меня стоит версия 2.1 и эти наушнички чересчур звонко стреляют,а менять на более позднюю прошивку не хочется,боюсь потерять читабельность на Креативах.
    Для чего вам в таком плеере регулятор тембра, скрутите пару дб с высоких и все)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Страшно не люблю крутить, так называемые эквалайзеры.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny49 Посмотреть сообщение
    Страшно не люблю крутить, так называемые эквалайзеры.
    Так это не эквалайзер и звук он не портит в этом плеере, он его испортил с того момента, как его туда впаяли. Так что крути, закрути, ничего не испортится. Так то дело твое, но я бы пилящие верха бы убрал в пару дб)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    Evgeny49 (23.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это сделать, не имея исходника.
    А с другой прошивки к примеру 3.34 взять меню списком не сможете ?

    Вот тут она :
    http://player.ru/showthread.php?t=90...=1#post1595513

    Цитата : Уважаемый товарищ wiser87 совсем не силен в графике, чтобы сделать тему самому. Но так как народ уж очень сильно хочет, то в русифицированную прошивку 3.34 добавил русскую ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ тему из прошивки 3.3 от глубокоуважаемого De_Cadanz. Так что все похвалы ему. Ну а прошивка тут (Распаковываем с архива, выбираем Испанский и тему №6).
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 23.11.2015 в 15:32.
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Парни кто в теме большая к вам просьба , сделайте плиз последнюю русифицированную прошивку 3.4 с ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ МЕНЮ ( т.е списком ) .
    Знаю есть в теме несколько толковых , умелых , понимающих и разбирающихся в этом форумчан , заранее весьма благодарен ( С уважением Владимир ) .
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    А с другой прошивки к примеру 3.34 взять меню списком не сможете ?

    Вот тут она :
    http://player.ru/showthread.php?t=90...=1#post1595513

    Цитата : Уважаемый товарищ wiser87 совсем не силен в графике, чтобы сделать тему самому. Но так как народ уж очень сильно хочет, то в русифицированную прошивку 3.34 добавил русскую ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ тему из прошивки 3.3 от глубокоуважаемого De_Cadanz. Так что все похвалы ему. Ну а прошивка тут (Распаковываем с архива, выбираем Испанский и тему №6).
    Смогу посмотреть только через неделю (уезжаю в командировку).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо demem за полезный пост

    Vladimir1970 (25.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Парни кто в теме большая к вам просьба , сделайте плиз последнюю русифицированную прошивку 3.4 с ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ МЕНЮ ( т.е списком ) .
    Знаю есть в теме несколько толковых , умелых , понимающих и разбирающихся в этом форумчан , заранее весьма благодарен ( С уважением Владимир ) .
    Полностью поддерживаю просьбу.Ведь совсем недавно была сделана русская версия 3.34. Исполнение просто бомба.По-видимому версия 3.4-это прощальная песнь нашего X3. Так хотя-бы ради искреннего уважения к нашему плэеру.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 558 из 578 ПерваяПервая ... 58 458 508 548 554 555 556 557 558 559 560 561 562 568 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения