Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 578 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение

    Вот, вот! И меня тоже так плющит. Не знаю имеет ли место быть, но кажется лучше стало. Особенно на ATH M50 заметно.
    Да нижние частоты явно улучшились, раньше снизу был просто гул, а теперь более-менее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thirdsman Посмотреть сообщение
    а теперь более-менее.
    Еще 2 - 3 прошивки и зазвучит лучше МА9
    Вообще в таких устройствах разве можно программно влиять на такие параметры как детализация звука? Ладно там НЧ ВЧ покрутить - да и то они на темброблоке крутяться, а тут прям детализация на НЧ. Лично я перемены в звуке особой не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    всё-таки установил прошивку от Wiser87. тема с сотами и шрифт шикарны. спасибо чел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    Еще 2 - 3 прошивки и зазвучит лучше МА9
    Вообще в таких устройствах разве можно программно влиять на такие параметры как детализация звука? Ладно там НЧ ВЧ покрутить - да и то они на темброблоке крутяться, а тут прям детализация на НЧ. Лично я перемены в звуке особой не заметил.
    Я выше писал, что изменение детализации на НЧ мне удалось явно ощутить лишь на системе с низкочастотным громкоговорителем, практически явно указавшим мне на это изменение. Если бы я не слушал тот же трек по дороге на работу и не поморщился бы перед самым выходом из машины от неприятного выкрутаса сабвуфера, а потом не обалдел бы от отсутствия такового, при включении того же трека по дороге домой, тогда бы и улучшение баса на 1350 и даже на RS2 я бы непременно списал бы на субъективное восприятие. Но здесь было явно.
    Причём, сегодня находясь в машине суммарно порядка четырёх часов, пришел к выводу, что изменения в звучании к лучшему более заметно на прослушивании именно с линейного выхода. Для сравнения, врубил х3 в качестве ЦАПа и попеременно врубал 1350 в линейный наушниковый выход. Кому не лень, повторите эксперимент. Мне будет любопытно услышать Ваше мнение.
    З.Ы. Прошу, если не затруднит, выбрать файл в 24/96, желательно эту: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4543997
    Инфра, о котрой я писал, отыгрывает в треке #4 на 16 секунде.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    офф. Форум позволяет править орфографические ошибки?

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от thirdsman Посмотреть сообщение
    Да нижние частоты явно улучшились, раньше снизу был просто гул, а теперь более-менее.
    Да ладно, уж прямо гул! ))) Вполне достойно было и раньше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Если еще кого-то интересует про наушники…
    Vsonic GR06 (65$). Звук отличный, но изоляция средняя, а всунуть в уши глубже не получается из-за конструкции. Хотя это второй раз после ATH-M50, когда от наушников было ВАУ.
    “Самые популярные в Корее” EXS X10 (~60$, арматура) купил сгоряча и поначалу они разочаровали. Но когда поменял насадки на широкие и всунул глубже, то все стало очень и очень хорошо. За полтора года стали чуть сдавать (штекер иногда надо подкручивать в разъеме), хотя в общем надежны.
    Ну, под X3 решил “обновить гардероб”. Послушал Re400. Что сказать… Есть такая персональная тестовая мелодия (Jigoku no Mon из аниме Реквием по Фантому) с бешеным напором, агрессией и быстро меняющейся мелодией. Так в Re400 это какие-то порхающие на лугу бабочки получились. Тягучая мрачная Lilium из Эльфийской песни звучит как пионерский гимн. Детальность? Да, хорошая. Но в целом, как в том анекдоте про боксера – сильный, но очень легкий. Заодно послушал попавшиеся под руку T-Peos H100. Все несравнимо лучше. Пришлось купить.
    Если разделить по уровню звука на X3, то получилось несколько групп:
    Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Om (стоят своих денег), T-Peos H100, Takstar Pro80 и Hi2050 (чуть хуже 990 – при трехкратной разнице в цене);
    Sunrise Xcape (лучше GR06 и X10 при почти той же цене);
    Vsonic GR06, EXS X10 (очень хорошие, много дороже своей цены);
    HiFiman RE400, Vsonic GR99 (разница в цене в три раза).
    Естественно, на другом плеере и в другой голове все может быть по-другому.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greytooth (01.11.2013), KlinKen (01.11.2013), La Calma (02.11.2013), qwerty33 (01.11.2013), radiojokey (02.11.2013)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    поменял прошивку с 123 на 131

    на первый взгляд показалось что как то не так весело стал звучать как то жиденько но потом понял что это более нейтрально

    звук достаточно заметно поменялся теперь вместо сибилятнов и срывания на крик или явных переигрываний отдельных моментов которые иногда имели место остались только намеки и как то теперь по всему диапазону громкости звучит равномерно - а то было как например на сансе клип - ближе с высокой- очень высокой - екстримальной - звучал как гавно просто громко орет и рвет - а не прокачивает наушники
    вч теперь не такие агресивные - это может и в минус на тяже - так же кажется обьем увеличелся - но тут как я потом понял это кажется из-за того что уменьшилась плотность - а то было все очень кучно
    вроде даже бас чуть подровнялся
    так же имхо плеер стал более лоялен к низкоомным(16-32ом) затычкам

    советую всем кто этого еще не сделал поставить 131
    кстати возможно это одна из причин почему такие противоречивые отзывы встречаются типа плеер совсем плох
    но главной как и раньше считаю что плеер слушался с ну совсем неподходящими ему наушниками
    хотя да это огромный минус что плеер так критичен к этому ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    звук достаточно заметно поменялся теперь вместо сибилятнов и срывания на крик или явных переигрываний отдельных моментов которые иногда имели место остались только намеки и как то теперь по всему диапазону громкости звучит равномерно
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    кстати возможно это одна из причин почему такие противоречивые отзывы встречаются типа плеер совсем плох
    но главной как и раньше считаю что плеер слушался с ну совсем неподходящими ему наушниками
    хотя да это огромный минус что плеер так критичен к этому ....
    Хотелось бы добавить - слушаите качественно записаный муз.материал.Если изначально - г...но.
    То никакой плеер и ушки не помогут.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    Vsonic GR06 (65$). Звук отличный, но изоляция средняя, а всунуть в уши глубже не получается
    поменяйте насадки. с 06 использую двойные ёлки от Brainwavz R1. сидят как влитые и шумоизоляция отличная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексеев за полезный пост

    drapas (01.11.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы добавить - слушаите качественно записаный муз.материал.Если изначально - г...но.
    То никакой плеер и ушки не помогут.
    не всё записано качественно, особенно музло 60х-70х
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    97
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    не всё записано качественно, особенно музло 60х-70х
    По-моему тогда записывались значительно лучше, чем сейчас. Говорю о рок-музыке. Почти вся современная альтернатива и тяж убиты перекомпрессией. До такого уровня записи как у Yes, Dire Straits, Alan Parsons Project, Pink Floyd современные популярные группы не дотягивают. А вот не популярные (не хитовые) зачастую записаны лучше мейджоров.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    не всё записано качественно, особенно музло 60х-70х
    lol))) Вы пошутили?

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    По-моему тогда записывались значительно лучше, чем сейчас. Говорю о рок-музыке. Почти вся современная альтернатива и тяж убиты перекомпрессией. До такого уровня записи как у Yes, Dire Straits, Alan Parsons Project, Pink Floyd современные популярные группы не дотягивают. А вот не популярные (не хитовые) зачастую записаны лучше мейджоров.
    За меня всё написали. Ну, а если Вы копнёте джазовые записи тех лет, то вообще охренеете. )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    xmrdeadx (03.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    До такого уровня записи как у Yes, Dire Straits, Alan Parsons Project, Pink Floyd современные популярные группы не дотягивают. А вот не популярные (не хитовые) зачастую записаны лучше мейджоров.
    Плюсую за всё.
    Сейчас уже мало осталось толковых музыкантов и звукорежиссеров, с хорошим вкусом, готовых неделями прилизывать записи и экспериментировать со звучанием. Тем более, большую часть музыки (популярной) пишут под типовые плееры с типовыми бумкалками - по статистике, наверное, получится, что пишут для айподов-айфонов с ёрподсами и битсами)

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Слушал на Hi-End выставке (до окончания своей системы) свежевышедший альбом Muse, так все присутствовавшие плевались - резкий компрессированный звук.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Тут недавно попробовал х3 в машине, все-таки разница в лослессе и мп3 320 для машинных колонок минимальна. Зато я тут для себя открыл многоканалку на dts cd, и вот тут звук стал просто потрясающим, тут даже низкочастотники заиграли.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Тут недавно попробовал х3 в машине, все-таки разница в лослессе и мп3 320 для машинных колонок минимальна. Зато я тут для себя открыл многоканалку на dts cd, и вот тут звук стал просто потрясающим, тут даже низкочастотники заиграли.
    Машина машине рознь. ))) В своё время увлекался автозвуком не по-детски. ))) Сожалею о том, что не было у нас тогда источников хотя бы близко валяющимися с Х3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    тут даже низкочастотники заиграли.
    ...заиграли что?)
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ulysses_83, полностью поддерживаю. из названных групп живее всех звучат Yes, на днях слушал Fragile - просто образцовая запись. современным звукачам еще учиться и учиться до такого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    ...заиграли что?)
    Обычно от них только низкочастотный гул исходил, а тут прям инструменты слышно стало.

    ЗЫ: я не знаю, к сожалению, чьи компоненты ставит себе BMW. Когда у меня был Лексус, там стоял пионер и звучал очень прилично.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Обычно от них только низкочастотный гул исходил, а тут прям инструменты слышно стало.

    ЗЫ: я не знаю, к сожалению, чьи компоненты ставит себе BMW. Когда у меня был Лексус, там стоял пионер и звучал очень прилично.
    Это зависит от комплектации и года выпуска. Если на решётках и головном устройстве нет никакого шильдика, то это самая ординарная система, характерная для дешёвых комплектаций.
    А на Лексус сейчас в топе Марк энд Левинсон ставят. )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ulysses_83 Посмотреть сообщение
    По-моему тогда записывались значительно лучше, чем сейчас...Почти вся современная альтернатива и тяж убиты перекомпрессией. До такого уровня записи как у Yes, Dire Straits, Alan Parsons Project, Pink Floyd современные популярные группы не дотягивают.
    по динамичности да, тогдашняя музыка выигрывает, потому что современная музня сводится для свистоперделок уровня сабжа а то и похуже. а вот по наличию посторонних шумов, искажений и прочего частенько проигрывает. Да и тональный баланс частенько под вопросом может быть. как пример тот же Venus у Shocking Blue (не ремастер естественно)

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    зы: понятное дело, что я утрировал про свистоперделки, но как то оно так. на студиях помимо мониторов и крутых наушников еще частенько стоит не примечательная коробочка с одним динамиком и с ужасным звуком... и на ней проверяется уже сведенное, как воспроизведет материал эта в прямом смысле свистоперделка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Это зависит от комплектации и года выпуска. Если на решётках и головном устройстве нет никакого шильдика, то это самая ординарная система, характерная для дешёвых комплектаций.
    А на Лексус сейчас в топе Марк энд Левинсон ставят. )))
    Не, система одна из самых навороченных, Logic7, но производителей они стали писать буквально недавно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 578 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения