Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 578 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    Хорошо если так, но я все же за РБ, и как ни крути хорошо когда есть альтернативная прошивка.
    VA_KGD, RockBox тоже не сразу выходит гладкий и полностью рабочий, а сырой, глючный и его еще долго допиливают
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Честно об этом не знал, вот только не давно купил клип зип, чтоб посмотреть что такое РБ.
    Там все четко сделано мне понравилось!
    Такой же бы на ХЗ, да фиг с ним с юсб-цапом, отг итд, кому надо пользовались бы стоковой прошивкой.
    Я конечно понимаю что этого не будет, просто сегодня настроение такое, пожаловаться поплакаться
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Добавлю хаоса - Cowon X5, если достанете.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    Добавлю хаоса - Cowon X5, если достанете.
    Да не просто Х5, а с литерой L!
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    406 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Они фиг че исправляют из багов.
    Если бы только баги. Они даже функционал не смогли от начала продумать. У ихнего Джеймса в подписи или профиле на хедфае целый зоопарк яблочных девайсов. Так этот тип ими если и пользуется то про понятие "удобство использования" или как там у них принято говорить "юзабилить" и user friendly ни сном ни духом.
    Видать он сам свой X3 всего пару раз в руках то и держал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Суббота. Привез курьер HD 650 и скоро покровы будут сорваны ...

    231120131902.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    HD650 нормально кстате с сабжем!
    Все на своих местах!
    Everything in it right place /©
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Суббота. Привез курьер HD 650 и скоро покровы будут сорваны ...

    Вложение 67885
    Поздравляю с покупкой, отличные ушки!
    Ждем впечатлений!)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо VA_KGD за полезный пост

    Rich Papa (23.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    231120131903.jpg

    Беглого прослушивания части моего тестового плейлиста http://player.ru/showthread.php?t=90...=1#post1269822 достаточно, чтобы сказать: дубовый непрогретый 650-ый Сеннх на Х3 проигрывает (!!!) в звуке разогретому в течение недели широптребу от Креатива. Рейтинг последнего резко вырос в моих глазах\ушах. Тот, кто писал, что звук СAL! это кал, может смело сливать в канализацию вместе с фекалиями многие свои затычки бюджетом до 120 долларов. Арматуры и более богатые я не тестил, за них ничего не скажу...

    Сравнивал 650-ые в лоб с СAL!, подключив 32-омный Креатив к 3.5, а 300-омный Сеннх через line out. Громкость была выстроена идентичная. Также попеременно слушал обе пары через 3.5, делая паузу на треке и занижая громкость, чтобы обе пары звучали на одной громкости. СAL! действительно очень хорошие наушники для Х3, если вы аккуратный человек.

    Попробую сделать сравнительный тест этих рабочих лошадок через неделю-две, после разогрева 650-ых. Тогда и смогу ответить на вопрос, слышна ли на Х3 разница между виниловым рипом и хорошим lossless. А также сделаю некоторые выводы относительно твёрдости потенции ушного уся FiiO X3 в деле дефлорирования\раскачки 300 Ом Сеннхов. Пока Сеннх дубоват и некоректно делать выводы. СAL! я себе оставляю. Хорошее изделие.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (24.11.2013), nix1973 (23.11.2013), Алексеев (26.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Вы не забывайте 650 референс, а CAL крашеный звук!)
    по этому избавился от HD650 и DT770 - не мое, хотя походу рановато сделал - надо было попробовать с digizoid zo2
    Хотя старье(рок, хард-рок, блюз, блюз-рок, хэви итд) очень гуд играет на моторных ухах, но это 5% от того что я слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    дубовый непрогретый 650-ый Сеннх
    Смысл слушать непрогретые уши?
    Х3 по чесному даже 250 Ом не тянет по крайней мере НЧ часть он прогибает.
    Смысл вешать уши на линейный выход? У меня все уши на линейном давали шопопало звук.

    Грейте их хорошенечко
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    А наушники вы какие собираетесь использовать?
    Alessandro ms-1 как любимые и основные. И в будущем хочу еще ультразоны купить какие-нибудь.
    Жду мнений, товарищи!

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

    Народ, ну не верю в то, что никто мне так и даст ответ или напишет мнение насчет уровня разницы звучания этих двух плееров (Apple Classic 5,6,7 vs fiio x3)?!!!! Уже вторая страница пошла, и ничего никто так и не сказал, ну что не так, в чем проблема? Или я задал "неудобный вопрос?" )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Народ, ну не верю в то, что никто мне так и даст ответ или напишет мнение насчет уровня разницы звучания этих двух плееров (Apple Classic 5,6,7 vs fiio x3)?!!!! Уже вторая страница пошла, и ничего никто так и не сказал, ну что не так, в чем проблема? Или я задал "неудобный вопрос?" )))

    lunar089, видать таких владельцев нет, многие меломаны не рассматривают "Огрызок" для проигрывания качественной музыки, могу лишь сказать по памяти что Ipod Classic 5 по качеству звука проигрывает X3, а вот по удобству использования нет. Если вам важно качество звука, тогда милости просим в ряды X3, вам выбирать. Все таки X3 первая ласточка в модельном ряде Fiio...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Alessandro ms-1
    Эти вроде не всплывали в этой ветке, но теоретически должны спеться.

    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Или я задал "неудобный вопрос?"
    Сам я не слушал iPod причем никогда но есть мнение http://www.head-fi.org/t/651769/the-fiio-x3-thread/1035 что iPod сливает. Да и в ветке кто-то упоминал, что таки сливает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Он не просто сливает - а сливает сливает, аппл полное гавно даже по сравнению с Cowon D2, c x3 земля и небо. Ничего так звучал еще старый appl Classic, но щас таких уже не делают. Просто красивая какашка непонятно для чего сделанная. Плеер не плеер, планшет не планшет, бред какой то глянцевый для подростков и педиков.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:25 ----------

    Это и плеером то назвать с трудом можно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    насчет уровня разницы звучания этих двух плееров (Apple Classic 5,6,7 vs fiio x3)
    субъективно ipod звучит приятней стокового x3, бас более собранный, возможно даже немного больше мелких деталей в верхнем диапазоне отыгрывает. выходная мощность меньше у ipod, следовательно бас на высокоомных не прокачивает, общая громкость меньше, слушал оба плеера в сравнении используя наушники DT770 250ohm и DT231
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunar089 Посмотреть сообщение
    Apple Classic 5,6,7
    А причем здесь Apple? В своё время я делал сравнение Nokia E72 с их продукцией,
    результаты оказалось не в пользу яблочного звука. Опять же, учитывайте работу
    со свободными lossless-форматами - у Х3 всё из коробки, ёмкость батареи, кол-во
    способов подключения на борту (3.5, coaxial, line out), бюджет. Apple имиджевый
    гаджет, а не устройство для любителей более-менее правильного звука. ИМХО

    Вы узнайте сами, какой там стоит ЦАП, работает ли реально с высокой битностью
    и топовыми хайрезами, какое там стоит усиление на наушники. Затем загуглите
    устройства, построенные на похожей схеме. И сами сделаете свои выводы, изучив
    мнения юзеров.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Был у меня эпл 5 поколея,( без рок бокса) первые пару минут прослушивания казалось - за что так чмырят звук эпла, но потом просто слушать невозможно, сонька HD 1 лучше звучит при меньших размерах, и дольше. так что даже нечего сравнивать его с х3, если пишут что он уровень 601.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    406 (0)
    По умолчанию
    Rich Papa, вот-вот! Поддерживаю.

    lunar089,
    Перед покупкой X3 долго выносил себе мозг на счёт приобретения iPod Touch 5 gen. Но отдавать себя в рабство iTunes и прочим заманухам всё же не захотел. Обзорщики в различных видео чуть ли не кончают от Touch "яблока" - согласен, удобство использования видно даже на расстоянии, и временами очень даже хочется купить. Касаемо звука они могут сказать только единственное, что "он хорош". Ну разве это грамотная характеристика для аудио плеера?

    Да и в виде ЦАП'а они используют Cirrus Logic CS35L19
    What Chip does Apple use as iPod Touch 5th Generation Audio Chip? Is it Cirrus Logic or Wolfson? с не ахти какими характеристиками. И как мне помниться, данную информацию пришлось в своё время хорошо поискать. Чуть ли не раскопки провести. Ибо в массовых обзорах о подобном не пишут.

    А это схема выше означенного Cirrus Logic, если я ничего не напутал.

    Читать с этого абзаца: Качество звучания iPod Touch 5 и сравнение с Cowon C2
    И в выше приведённом обзоре, обратите внимание на сводную таблицу в самом начале. На блок: "Поддержка форматов" Что то FLAC'ом там и не пахнет.

    iPod это медиа плеер, То есть эдакая балалайка комбайн, не лишённая шарма, качества исполнения, удобства использования и управления (в некотором роде). Имиджевый гаджет. Для поднятия настроения .С чем он и справляется хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drapas (24.11.2013), nix1973 (24.11.2013), Rich Papa (24.11.2013), Synthetiq (24.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Вот! Вот теперь товарищи большое вам спасибо за советы! огромное спасибо
    Я попробую объяснить как и с чем я буду использовать, например айпод. Тач, например меня вообще не интересует из-за сенсорного экрана, маленького количества памяти. Я айпод рассматриваю не из-за его попсовости и пафосности. Тут кто-то писал, что этот продукт покупают всякие педиковатые или что-то еще в том роде, не надо так меня обижать )) офф-топ (у меня айпад 4 и я безумно рад, что купил именно его, а не что то еще и ни разу не пожалел. Реально удобная, качественная вещь)
    Ну да ладно. На айпод я планировал поставить рокбокс, конечно же, поэтому проблема с флаком и прочим добром возникнуть не должна. Ну про тунца многие сто раз писали, для меня это не проблема, создал плейлист, закинул туда треки и синхронизируешь себе потихоньку. Само собой куплю к нему неплохой усилок портативный. Звук к усилку как и полагается пущу через ЛОД кабель. Ну кокс и прочее, в принципе не нужны. Так вот в таком виде (рокбокс + усилитель) он сильно сольет х3?
    Просто объясню, айпод подкупает размером жесткого диска и нормальной работой прошивки. Признаюсь, если бы фиио не имел бы частых глюков с прошивкой, то смотрел бы точно на него. Это единственная вещь, которая смущает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 578 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения