Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 578 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Yaggy Morte Это не я, это старая хохма над повернутыми аудиофилами, "греющими кабель" (!!!) чтобы в нем "электроны упорядоченно бежали, сглаживая звук"

    ....Я вижу вы не в курсе этой темы? И за что Капица, получил нобелевскую премию?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Добрый день, выбираю плеер для себя и для поездок с портативной акустикой. Вижу что X3 мощный плеер. Возник вопрос, эти колонки не сгорят ненароком если через этот плеер их подсоединить?
    http://www.amazon.com/Ultimate-Ears-...ywords=ue+boom
    Их импеданс вроде 10 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexStan
    Добрый день, выбираю плеер для себя и для поездок с портативной акустикой. Вижу что X3 мощный плеер. Возник вопрос, эти колонки не сгорят ненароком если через этот плеер их подсоединить?
    http://www.amazon.com/Ultimate-Ears-...ywords=ue+boom
    Их импеданс вроде 10 Ом.
    Всё будет хорошо.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexStan Посмотреть сообщение
    Добрый день, выбираю плеер для себя и для поездок с портативной акустикой. Вижу что X3 мощный плеер. Возник вопрос, эти колонки не сгорят ненароком если через этот плеер их подсоединить?
    http://www.amazon.com/Ultimate-Ears-...ywords=ue+boom
    Их импеданс вроде 10 Ом.
    Просадка по питанию попрёт, заквакают колонки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    Просадка по питанию попрёт
    интересно почему, и при чем здесь Х3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleg007 Посмотреть сообщение
    интересно почему, и при чем здесь Х3.
    Ну в теме про модификацию плеера уже писали, что у плеера маломощный преобразователь питания для шины -5В и с низкоомной нагрузкой он справляется посредственно. Возможно потому на 32-омных ушах бас какой-то как с мылом смылили) Там даже меняют микросхемы преобразователи. Что же будет, если нагрузить плеер на 10 Ом - интересно бы послушать))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ниче не понимаю: по ссылке - спрашивают про активную колонку, со своим питанием, которую можно подключить по блютузу и по линейному входу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Сегодня получил Х3, коробка бело-красная, прошивка последняя, прод даже какие то наушники презентовал.
    И вопрос на засыпку: при подключении к компу операционка (7) предлагает выполнить проверку и исправление ошибок на Х3, дать ей Х3 на исправление?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleg007 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил Х3, коробка бело-красная, прошивка последняя, прод даже какие то наушники презентовал.
    И вопрос на засыпку: при подключении к компу операционка (7) предлагает выполнить проверку и исправление ошибок на Х3, дать ей Х3 на исправление?
    Да, не чего страшного не произойдёт, у меня на 8.1 тоже так иногда бывает.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    У портативной колонки есть свое питание, от батарейки. Но все равно она не супер мощная и экспериментально установлено что на громкость музыки крайне сильно влияет плеер, его мощность. Например на Санса спорт - колонку просто не слышно, реально нужно прислушиваться к уху прикладывать. Когда подключили к colorfly C4/fiio x3 - стало реально очень громко, всю комнату "прокачивать"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    Ну в теме про модификацию плеера уже писали, что у плеера маломощный преобразователь питания для шины -5В и с низкоомной нагрузкой он справляется посредственно. Возможно потому на 32-омных ушах бас какой-то как с мылом смылили) Там даже меняют микросхемы преобразователи. Что же будет, если нагрузить плеер на 10 Ом - интересно бы послушать))
    Уже ранее в этой ветке писАл - с ТДС_7мини(mod с расточенными драйверами , сопротивление 7,4 Om) до 30- 35 (gain low )- полет нормальный - громче слышны искажения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    я не аудиофил, у меня и плеера нет. Я не понимаю фраз вроде "ТДС_7мини(mod с расточенными драйверами , сопротивление 7,4 Om". Я не понимаю что значит эти цифры "до 30- 35 (gain low )". Я не знаю что такое расточенные драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexStan Посмотреть сообщение
    я не аудиофил, у меня и плеера нет. Я не понимаю фраз вроде "ТДС_7мини(mod с расточенными драйверами , сопротивление 7,4 Om". Я не понимаю что значит эти цифры "до 30- 35 (gain low )". Я не знаю что такое расточенные драйвера.
    "я не аудиофил" - ну нет так нет
    "у меня и плеера нет" - ну нет так нет
    "Я не понимаю фраз вроде "ТДС_7мини(mod с расточенными драйверами , сопротивление 7,4 Om". -
    Давным - давно была такая страна -СССР . И в этой стране выпускали много разных наушников. Одни из них - ТДС7. Как и многое, выпускавщиеся в этой стране, они были противоречивыми - с одной стороны очень неудобные в эксплуатации - так давили на уши , что через 20 минут волком взвоешь, имели своеобразное демпфирование , трехповодной кабель и прочие заморочки - с другой стороны если приложить руки то они сильно преображались. Расточенные драйверы это - драйверы у которых выпилены перегородки металлических решеток - звук получается более открытым + ВАЖНО В ДАННОМ СЛУЧАЕ - ПОВЫШАЕТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Cопротивление драйверов тоже бывало разным - от 6 до 12 Ом. ТДС-7мини - это вариант мода.http://player.ru/showthread.php?t=135173 -если интересно.
    "Я не понимаю что значит эти цифры "до 30- 35 (gain low )". - цифры это уровень громкости , gain low - то же уровень громкости, который устанавливается на плеере в настройках пользователя - может быть большим -higt или малым -low.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    anton113 (24.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    С хедфая от Джеймса
    New firmware will be available in the first half of May.
    И вот ещё пишут (не Джеймс, правда)
    there is a complete rewrite of firmware in the next release, so it is not just an mere update and therefore it will take a bit of time. The plan is to adopt the new firmware core from X5 (which has proven to be more stable and better audio performance no less) and also a revamp the whole X3's UI at the same time. So the current plan for FiiO is to fix as much bugs on the X5's firmware and as fast as they can, release a stable firmware, then migrate the new firmware to X3.
    Т.е. новая прошивка будет не старой, с переработанным интерфейсом, а новой, портированной с X5.
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (25.04.2014), EDA (25.04.2014), nix1973 (25.04.2014), Serg62 (26.04.2014), shokk999 (25.04.2014), VA_KGD (25.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    33
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Ждемс новой прошивки! Заценим.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexStan
    я не аудиофил, у меня и плеера нет. Я не понимаю фраз вроде "ТДС_7мини(mod с расточенными драйверами , сопротивление 7,4 Om". Я не понимаю что значит эти цифры "до 30- 35 (gain low )". Я не знаю что такое расточенные драйвера.
    Зачем же терзаете себя здесь?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Кстати а откатывать обратно прошивку можно?
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    Кстати а откатывать обратно прошивку можно?
    Да, можно.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Serg62 (26.04.2014), VA_KGD (26.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Раз ещё никто не отписал, скину ссыль на пост с нашей ветки другого форума тык
    Вообщем альфа версия прошивки

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Говорят реализован обещанный "переход" , шустрой работы и несколько отзывов о улучшении звучания мп3
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Glax за полезный пост

    DmitryBodriy (26.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glax Посмотреть сообщение
    Раз ещё никто не отписал, скину ссыль на пост с нашей ветки другого форума тык
    Вообщем альфа версия прошивки

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Говорят реализован обещанный "переход" , шустрой работы и несколько отзывов о улучшении звучания мп3
    А об окирпичивании нет отзывов? Ибо я без понятия как х3 восстанавливать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 578 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения