Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 578 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    xrecode2 очень легко превратит ваш wav в flac
    Это я знаю конечно, а если мне не хочется конвертировать. И можно использовать, и не только xrecode 2, он мне не понравился, предпочитаю AIMP3, прямо из проводника можно обрабатывать звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nix1973 за полезный пост

    drapas (16.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Это я знаю конечно, а если мне не хочется конвертировать. И можно использовать, и не только xrecode 2, он мне не понравился, предпочитаю AIMP3, прямо из проводника можно обрабатывать звук.
    ну раз не хочется, тогда остается терпеливо ждать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    ну раз не хочется, тогда остается терпеливо ждать
    Не, ну не до такой уж степени, конечно конвертирую, просто удобнее было бы, если б этого не нужно делать. А лучший вариант, это Rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Вообще, если честно, в этой прошивке 5 тем. Есть там и зимняя и морская (4 и 5) темы. Вот ток доступны для выбора лишь первые три. Поэтому нужно просить разработчиков из FiiO, чтобы они дали доступ к остальным темам.

    P.S. Рад что прошивка с новыми темами понравилась
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо wiser87 за полезный пост

    Greytooth (18.11.2013)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Привез курьер Aurvana Live, скоро покровы будут сорваны ...

    161120131894.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Привез курьер Aurvana Live, скоро покровы будут сорваны ...
    Отпишись о звуке и что слушал, хоть тут уже и писали, лишний отзыв не помешает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Привез курьер Aurvana Live, скоро покровы будут сорваны ...
    На голове удобно сидят, ушные раковины полностью закрывают, не тяжёлые?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Не, ну не до такой уж степени, конечно конвертирую, просто удобнее было бы, если б этого не нужно делать. А лучший вариант, это Rockbox.
    nix1973, мне видится поддержка в Х3 формата wav pack, так как в сети встречаются ну возможно эквалайзер, а вот dts не обязателен, он все же будет интересен на аппаратах классом выше. Ну желательно допилить работу интерфейса да максимума, пусть Rockbox отдыхает
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    пусть Rockbox отдыхает
    Ну почему же, я думаю им наверно проще было бы Rockbox портировать на Х3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю слова человека, советовавшего CAL! для стокового X3 как универсалы.

    Время тестирования ~ 4 часов. Эквализация НЧ и ВЧ в меню Fiio X3 = 0.
    Плейлист и избирательные отзывы ниже. Весь контент lossless кроме трека но.8.

    1. Adele - Skyfall (Skyfall, 24-96) http://www.hdtracks.com/

    С музыкой и обилием инструментов наушники справились, звук приятный, точный.
    На CX-400 II этот трек не прозвучал совсем, а уши протестовали против "каши".

    2. Amy Winehouse - Our Day Will Come (Lioness. ****** Treasures (Japan), 16-44)

    Не понравилось, как зазвучал бас на этом хорошо знакомом альбоме. Фонограмма
    давала прозвучать даже средненьким наушникам, скрывая их "косяки". Слишком
    "округлый" бас, который совсем не в тему для этой "камерной" музыки. Смотреть
    концерты Эми, чтобы понять, о какой камерности я говорю.

    3. Cannibal Corpse - Hammer Smashed Face (Tomb of the Mutilated, 16-44)

    Несколько "замыленные" тарелки сразу выдали, что это чисто "компакт-дисковое"
    звучание. Захотелось найти этот альбом и переслушать на виниле. В целом ...
    Слушабельно: бас слышен, бочки долбят. А вот вокал (одно из самых сильных мест
    этого опуса) звучит суховато. В целом, довольно ненапрягающее умягченное такое
    долбилово получается. Но если любите верха, то слушается как "за мутным стеклом".

    4. Ministry - Just One Fix, TV II (Psalm 69, 16-44)

    Хорошо звучит этот трек. Гитарные рифы расслушиваются на средних частотах хорошо,
    гитаристам проще будет с ходу услышать все нюансы этого довольно простого рифинга.
    Спецэффекты и стерео тоже очевидны, звуки "посредине" тоже очевидны. Думаю,
    звукач этого альбома был бы доволен таким портативным звучанием своей работы.
    А вообще от этого трека устаешь, вслушиваясь в него. В отличие от копировальщиков
    Rammstein (первые альбомы), эта музыка насыщена мелкими деталями, т.е. серьёзной
    студийной работой со звуком.

    5. Sepultura - Arise (Arise, Remastered, 16-44)

    Интро долбит прямо в мозг. Сразу знакомо зашелестел хай-хэт, железо не сильно замыленно
    (в отличие от трека номер 3). Бас-бочка долбит в мозг, вокал с сибилянтами, но не критично.
    Альбом звучит классно в этой связке. Вспомнилось звучание этого опуса с хромовой кассеты
    в 1992 году. А это довольно хорошие и приятные ассоциации для музыки начала 90-ых.

    6. Suffocation - Thrones of Blood (Pierced from Within, 16-44)

    Хороший альбом для проверки любой аппаратуры. Куча смен ритмов, как быстрые куски
    с прямым как отбойный молоток бласт-битом, так и закрученные пассажи, плюс смачные
    качёвые куски. На этом альбом сразу захотелось прибрать бас, т.к. бас-гитара мылилась
    объёмом излишнего баса. Итого, НЧ на "-4", бас стал слушабельнее. В целом трек прозвучал
    хорошо, мелкие детали порадовали - звук прикосновения пальцев к струнам перед тем
    как гитарист исполняет свою партию на 2 минуте. Пробовал слушать этот трек с линейного
    выхода - сильной разницы в качестве с выходом на 3.5 не заметил. Наушники звучат оч. громко,
    но без заметных искажений. В-общем, можно вешать более высокоомные наушники на него,
    наверное. Это предположение. Расскажите, как вы подключаете 250 и 300 - оммники к X3.

    7. Swans - Love Will Save You (White Light from the Mouth of Infinity, 16-44)

    Этот альбом оч. классно записан и сразу вас захватывает, это один из пиковых и самых
    хитовых альбомов у Swans. Трек прозвучал отлично. Приятно радовали звуки металлической
    перкуссии типа "треугольника", который очень натурально прозвучал? с неким "стеклянным"
    оттенком, т.е. звук когда бьют металическим предметом по граненому стакану, например.
    Очень натурально и "хай-файно".

    8. Voivod - Phobos (Phobos, 16-44, mp3 320 CBR)

    Этот альбом у меня есть только в mp3. Единственный трек в этом формате, который тестировал.
    Прозвучал хорошо, думал, что всё будет намного хуже. Артефактов от mp3, когда хочется сразу
    выключить трек, не было. Но нужно вытягивать альбом в виниловом варианте, слышно что там много
    вкусного.

    9. ZZ Top - I Gotsta Get Paid, Over You, It`s Too Easy Manana (La Futura, 16-44)

    Под эти треки строгал на кухне салат. Пристойное звучание. Демонстрирующее лучшие черты
    Рика Рубина, который работал над этим альбомом с группой. Вот это портативное звучание
    меня устраивает. То ли ещё будет, когда появится виниловый рип этой шедевральной работы.
    Короче, высокие частоты на высоте, гитара на высоте, солячки на высоте звучат. Услышал и
    завал гитарный, но скорее всего это компрессия, которая вылезла при мастеринге CD.

    10.Океан Ельзи - З нею, Бодегiта, Караван (Земля, 16-44) оф. закачка с сайта ггруппы

    Хорошее звучание этого плохо звучащего на плохой технике альбома. Всё внятно, хотя и не
    так кристально по верхам как на треке номер 10. Ну вот так решил ребят свести продюсер
    группы Coldplay, на его совести. Бочка довольно "акустично" бухает, альбом раскрывается в
    лучшем виде. Всё окей.

    11.The Doors - Break On Through, Alabama Song, Light My Fire (The Doors, Remastered 2012, 24-96)

    Слушал 1000 раз этот альбом и на гораздо лучшем звуке, и на гораздо худшем. Для портатива
    звук вполне приятный. Но в довольно бюджетной связке E-Mu 0404 Usb + Sennheiser HD600 он
    звучит таки получше.

    12.Deep Purple - Smoke On the Water, Lazy (Machine Head, Issue 2001, 24-96) http://www.hdtracks.com/

    Плёночка зашипела, звук хороший. Хотя этот альбом звучит на любой аппаратуре. Т.к. это гимны.
    Они и демонстрации зазвучат. А если серьёзно, то мнение аналогично треку 11 - см. выше.

    13.PJ Harvey - Rid of Me (Rid of Me, 24-96, LP-rip)

    Хотел ещё впилить на карту виниловый рип с японского издания Nirvana 93, над которым тоже работал
    Стив Альбини, чтобы делать какие-то выводы. Не хватило места на карточке. Итак, трек звучит хорошо,
    акустично. Ну и слышно, что винил не самый лучший. В целом, трек "прозвучал".

    14.Pantera - Goddamn Electric, Yesterday Don`t Mean Shit, We`ll Grind That Axe ... (Reinventing the Steel, 24-192, LP-rip)

    Хорошее уверенное плотное звучание оцифровки с 180-грамового винила. Оптимальный звук для Pantera.

    15.Deep Purple - Now What (Now What, 24-192, LP-rip)

    Неделю назад слушал этих мастадонтов живьём. Живьём, конечно, любая хорошая группа круче.
    В целом довольно неплохо звучащий винил. Материал выше всяких похвал, это нужно тоже написать.

    16.Electric Wizard - Barbarian (Dopethrone, 24-96, LP-rip)

    Трек из разряда "аналоговее не придумаешь". Отличное звучание, гитарные и басовые перегрузы
    (в этом альбоме задуманы изначально как элемент саунды группы) обрамлены хорошим "круглым"
    баском. Который совсем не понравился мне в случае с треком Эми - см. выше.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Отредактировать не могу на вашем форуме, также как и впилить аватар
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drapas (17.11.2013), La Calma (17.11.2013), lexx8 (17.11.2013), nix1973 (17.11.2013)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Подтверждаю слова человека, советовавшего CAL! для стокового X3 как универсалы.

    Время тестирования ~ 4 часов.
    Я думаю, после прогрева они зазвучат ещё лучше, спасибо за подробный отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Начинается.
    Иногда при переходе на следующий трек, стопорится на нулевой секунде. Меню при этом активно.
    Иногда подвисает напрочь.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Начинается.
    Иногда при переходе на следующий трек, стопорится на нулевой секунде. Меню при этом активно.
    Иногда подвисает напрочь.
    Аналогично, у меня так с самого начала. Прошивка последняя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Стоковая проша, висяков не было ни одного, в отличии от МА9.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Такс, давайте попляшем. У кого с подобным багом какие карты памяти? И у кого без багов каие карты памяти?
    М? Отвечайте!!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Такс, давайте попляшем. У кого с подобным багом какие карты памяти? И у кого без багов каие карты памяти?
    М? Отвечайте!!)))
    Transcend 64gb SDXC 10 Class
    Работалас Сабжем как в Fat32 так и NTFS

    Последний раз форматировал в устройстве - 2 месяца полет нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо drapas за полезный пост

    Zowie (17.11.2013)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Без багов — Transcend 64гб класс 10
    Работали и другие по 16гб.
    У меня вообще не было багов от карт.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо olfrid за полезный пост

    Zowie (17.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    ок, так с давайте соберем статистику.... оно это или нет. И на сколько я понял, тут у нас есть ребята общающиеся с Фиио, пость прояснят ситуацию. У меня Трансенд 16гб класс 10, "при переходе на следующий трек, стопорится на нулевой секунде. Меню при этом активно.
    Иногда подвисает напрочь."
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Такс, давайте попляшем. У кого с подобным багом какие карты памяти? И у кого без багов каие карты памяти?
    М? Отвечайте!!)))
    Карты памяти нет вообще. Я думаю, что это ещё зависит, от самого материала, у меня была дискография Yello, так вот некоторые композиции вообще тянуло, не говоря уже про означенные баги с переключением треков, на смарте и компе всё нормально с этой сборкой. Перекачал другую, с ней проблем нет, не чего не тянет и при переключении всё нормально, за исключением проигрывания концовки предыдущего трека.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Такс, давайте попляшем. У кого с подобным багом какие карты памяти? И у кого без багов каие карты памяти?
    М? Отвечайте!!)))
    SanDisk Ultra 32Gb - иногда (раз 5 примерно за 3 месяца случалось) наблюдается вышеописанный ступор на 0-секунде при переходе на следующий альбом. слушаю по папкам. лечится перезагрузкой плеера. больше глюков не замечено
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 226 из 578 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения