Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 578 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Parall, какие наушники?
    Радиус 11-мод.

    Арматурные уши Fitear Parterre вообще не смог слушать на нем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), INUTERO (23.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Думаю, это наиболее близкая причина)
    просто, это более высокий уровень качества, только и всего. Чем выше уровень - тем меньше искажений, растет натуральность, "живость" звуков.
    У меня тоже странное было ощущение, когда сделал серьезный апгрейд в своей системе. Прямо, как что-то отняли из звука. В то же время, потом привык, и понял, насколько же это круто =)
    Я тоже склоняюсь к такому мнению. С утра встал специально прослушал треков 10, все ок, музыка захватила и еще как! Для сравнения хотел было на смарте те же треки прослушать, но через минуту вырубил и отшвырнул от себя с чувством глубокого отвращения
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Joyetech за полезный пост

    and.snk (30.06.2013)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Ах да. Настроение и зависимость от времени суток - очень мощные факторы. Уши и мозг по-разному звук воспринимают.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (23.06.2013), nix1973 (12.11.2013)

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ещё немного оффтопа:
    Помнится, когда сам переходил с мп3 на флаки, заметил одну интересность. Слушая мп3 мне казалось, что там за ним что-то есть, и что с лучшими наушниками, плеером и большим количеством звука во флаке я смогу это что-то не только представить, но и явственно услышать... И каково же было моё разочарование В мп3 мозг сам заменял в голове шумы и помехи новыми звуками, воображение автоматически улучшало в голове звуковую картину, и только то, что искажения всё таки оставались слышны, было неприятно. Но вот я включаю флаковый Nightwish и что же я слышу? А ничего я не слышу. Там, где раньше были шумы, теперь были не новые звуки - там ничего не было; тишина, пустота. Если раньше мне казалось, что Найты играли в гигантском и акустически шикарно оформленном помещении (или по крайней мере саранжировали звук так, чтобы это слышалось именно так), то теперь я чётко слышу, что играли они в обычной студийной комнате. *сцена сильно сузилась, пусть и слегка углубилась, звуков стало (как ни странно) значительно меньше; единственный плюс - всё стало чище и натуральней* Конечно, это вина не формата, а режиссёра, который кроме голоса ничего больше не обрабатывал, а просто свёл. Но блин, как же обидно После такого вернуться бы к мп3, но ведь нет же - слушать эту шипящую какафонию после чистоты лузлесов тоже невозможно А таких групп, как Boom Boom Satellites и The Birthday Massacre, (не просто качественно, но и удачно записанных) у которых с ростом тракта растёт и звук по всем направлениям, довольно мало.

    Итого - аудиофилия SUCKS Но однажды вступив на эту проклятую дорожку, слезть с неё уже невозможно


    А, и про сабж: очень интересный для моего кошелька вариант. Если бы ещё можно было использовать его как usb-dac/amp с ноутом...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), GooD22 (23.06.2013), Joyetech (23.06.2013), Synthetiq (23.06.2013), taltgreen (23.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    А, и про сабж: очень интересный для моего кошелька вариант. Если бы ещё можно было использовать его как usb-dac/amp с ноутом...
    Видимо, Fiio решили не создавать конкурента своему E17.
    Надеюсь, в X5 они все-таки сделают функцию ЦАПа, удобно будет.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    в X5 они все-таки сделают функцию ЦАПа, удобно будет.
    зачем им это делать. Логичнее будет выкатить на рынок плеер и цапоусь.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    зачем им это делать. Логичнее будет выкатить на рынок плеер и цапоусь.
    X5 и E18, соответственно..
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    зачем им это делать. Логичнее будет выкатить на рынок плеер и цапоусь.
    Точна)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Точна)
    тем более, человек покупающий плеер за 500 долларов чтобы получить хороший звук врядли удовлетворится качеством звука которое получается при использовании плеера в качестве usb-sound card, вообще не понимаю зачем эту фичу тулить в плееры
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Ах да. Настроение и зависимость от времени суток - очень мощные факторы. Уши и мозг по-разному звук воспринимают.
    ..а ещё выходные, алкоголь, скопившаяся усталость и вредные привычки.., в том числе к привычному звуку..)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    человек покупающий плеер за 500 долларов чтобы получить хороший звук врядли удовлетворится качеством звука которое получается при использовании плеера в качестве usb-sound card
    А если - это 1-я покупка человека, и он не является аудиофилом. ( всего лишь решил перейти на более качественный звук)
    То почему бы и нет. Это сэкономит ему деньги. И еще почему ему не удовлетворится, если звук хорош?)) Вы это сами написали...
    То бишь, заведомо принижаете портатив, ибо стационар по-определению должен звучать еще лучше. Но ведь не всем - это надо.

    Ведь только у аудиодиофила работает в сознании такой принцип, что стационар должен звучать значительно лучше портатива. Даже, если портатив его в целом устраивает, по-сути вещей стационар, все ровно должен превосходить портативный вариант.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 23.06.2013 в 15:22.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    marsIANin* (24.06.2013)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А если - это 1-я покупка человека, и он не является аудиофилом. То почему бы и нет. Это сэкономит ему деньги.
    Ведь только у аудиодиофила работает в сознании такой принцип, что стационар должен звучать значительно лучше портатива. Даже, если портатив его в целом устраивает, по-сути вещей стационар, все ровно должен превосходить портативный вариант.
    обычно здравомыслящий человек, мозг которого не поражен недугом аудиофилии ни за какие коврижки не купит плеер за over 500 баксов, без динамиков, на котором даже в Angry Birds не пошпилишь, видео не посмотришь и который работает максимум 10 часов, давайте не забывать о целевой аудитории для каждого класса устройств, крайне редко такой плеер покупается первым
    Последний раз редактировалось connect2812; 23.06.2013 в 15:27.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (25.06.2013), La Calma (23.06.2013), taltgreen (23.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    обычно здравомыслящий человек, мозг которого не поражен недугом аудиофилии
    А что здравомыслящего в том, чтобы отдать 500$ за какие-то новомодные " плюшки " Я не считаю, что покупка плеера за 500$ - это, что-то выходящее за рамки здравомыслящего человека.
    Это просто желание получить, относительно не плохой звук. Люди же, которые покупают те девайсы с динамиками, чтобы пошпилить в Angry Birds и посмотреть видео, просто напросто любят эдакие комбайны, где можно получить все сразу в дном: и поиграть и посмотреть и послушать.

    Но если, нужно выполнить что-то одно, НО качественно - тогда и приходится покупать специального для этого предназначенный девайс.

    А недугом который поражает мозг, аудиофила - это не покупка плеера за 500$ - это постоянные поиски, постоянные недовольства в качестве звука, вера что от каждой последующей покупки ( или мода ) звук меняется в лучшую сторону ( пускай не верит, но как минимум надеется ) Дескать: вот-вот, последняя покупка и я остановлюсь, но это не правда.
    Вот даже за вами я наблюдаю уже не один месяц, и с обычного меломана с ковоном и сенхами IE8, Вы превратились в того самого человека, мозг которого пускай не полностью, но одно из полушарий уже поражено ( Без обид ) Хотя нет, имеете право обижаться
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 23.06.2013 в 15:33.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    NCRS (23.06.2013)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Вот даже за вами я наблюдаю уже не один месяц, и с обычного меломана с ковоном и сенхами IE8, Вы превратились в того самого человека, мозг которого пускай не полностью, но одно из полушарий уже поражено ( Без обид ) Хотя нет, имеете право обижаться
    виноват дедушка Зинхайзер, это он распиарив свои говенные ИЕ8. которые я купил тогда за 350 долларов и услышал каку, заставил меня двигаться в поисках правды Но по сути обижаться не на что, в каком то роде, если бы не он - я бы не вкусил прелести любимой Музыки в качественном исполнении Так что, ув. ArturXoj, я вполне доволен своим хобби, которое немного скрашивает серые будни, а словосочетание "мозг пораженный недугом аудиофилии" не нужно воспринимать так буквально

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что покупка плеера за 500$ - это, что-то выходящее за рамки здравомыслящего человека.
    Это просто желание получить, относительно не плохой звук
    вот она, первая ступенька, скользкой лестницы аудиофилии
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    Den1sk4 (25.06.2013)

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    А мне нравица когда в плеере функция цапоуся присуйствует....)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вот она, первая ступенька, скользкой лестницы аудиофилии
    Я уже выше написал какое, лично у меня представление об аудиофиле. И покупку относительного дорого плеера, я не считаю признаком аудиофилии.

    Попробую провести аналогию. Человек очень любит фотографировать, не профессионал но ему просто нравится. Однажды он задумывается над тем, что стоило бы позаботится о качестве своих фото, ведь то что он так любит, должно быть хорошего качества. И собрав нужную суму, покупает хороший, пусть даже топовый какой-то зеркальный фотоаппарат.

    И далее, продолжает радоваться жизни, своему хобби и заметно таки выросшему качеству его фото.

    Но, найдутся люди ( это по вашей логики, про обычных людей и Angry Birds ), которые скажут, да ты чувак не здравомыслящий ибо у меня iPhone 5 который делает довольно таки качественные фотографии, зачем платить такие бешеные деньги - ты неадекват.

    Но, когда тот человек, о котором идет речь выше, увлекающиеся фотографиями или самим процессом, начинает страдать перфекционизмом, то бишь искать все лучше и лучше объективы, устраивать разные холивары на тему какой качественнее, хвалит один фотоаппарат, а через неделю он же его продает на барахолке, ссылаясь что просто хочет попробовать что-то новое.
    И после через 2 мес. Продает очередное новое приобретении и опять находится в неудовлетворенном состоянии, тогда это уже больше смахивает на поражение мозга грубо, но факт.
    Как говорится: «Коллекционирование — это болезнь с позитивным знаком»
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 23.06.2013 в 16:00.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Это сэкономит ему деньги.
    чего не хочет ни один производитель, находящийся в здравом уме.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    хвалит один фотоаппарат, а через неделю он же его продает на барахолке, ссылаясь что просто хочет попробовать что-то новое.
    если есть интерес и возможности, what's the problem?
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    И после через 2 мес. Продает очередное новое приобретении и опять находится в неудовлетворенном состоянии
    если есть интерес и возможности, what's the problem?
    У меня например и стационар и портатив путем проб и ошибок которые Вы в несколько извращенной форме описали полностью соответствует моим требованиям в том виде в котором он есть, но в то же время есть перечень устройств, которые я хочу купить, заведомо зная, что они у меня не задержатся, просто как Вы написали, интересно пробовать что то новое, где ж тут поражение мозга если есть интерес и возможности, what's the problem??
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    чего не хочет ни один производитель, находящийся в здравом уме.
    Это логично)) Но производитель всегда может поднять планку еще выше, все мы знаем как силен в наше время маркетинг
    Так, что даже при возможности использовать X5 - в качестве цапа, не сделает особой конкуренции, если они выпустят еще что-то вроде X6, охарактеризовав его как более технологически продвинутое устройство нежели X5, в итоге кто не гонится за самым топом - купит X5, а кому нужны самые вершки - приобретет X6.
    Это всего лишь мои альтернативные домыслы/размышления ... разумеется они не станут делать из него цапоусь, ибо они действительно в здравом уме

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    где ж тут поражение мозга если есть интерес и возможности, what's the problem??
    Отвечу вашей же цитатой, не хочу холивара

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а словосочетание "мозг пораженный недугом аудиофилии" не нужно воспринимать так буквально
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    connect2812 (23.06.2013)

  29. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Хотелось бы дополнительно спросить у тех кто уже послушал плеер, как считаете 18ть Ом будет достаточно для него?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 578 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения