Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 339 из 578 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,780 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо. так в принципе и думал, но решил спросить, а то мало ли.. боюсь девайс накрыть, чем не следует
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    561
    Репутация
    798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    У меня в цыфре есть показатель лучшести . На 2.1 ВЧ в -5 слушал. На бэте поднял до -3 (выше всеравно мозг выносит). Детализация нравится больше. Басы хоть немного и агрессивные, но все же более внятные стали как мне кажется. Остаюсь на бэте. Один момент только возник - перестал запоминать трэки после выключения (flack). При этом немногие записи в mp3, которые есть на карточке, после включения крутит дальше...
    +1.Полностью согласен ,по мне также лучше детальность и ширина сцены с более четким басом. Хоть и говорят тут якобы в ущерб громкости.Зато на бете звук на порядок интереснее и музыкальная вовлеченность выше .Т.е. звук стал как слоеный пирог по сравнению с плоской пиццей и тот и другой вкусный но первый хочется дольше смаковать по кусочкам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shokk999 (30.04.2014), SIGN_11 (30.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    sanchez146, ЗдОрово расписАли, очень вкусно! Эх, жду не дождусь когда уже мне товарищ привезет обратно мой плеер, очень интересно послушать с бета прошивкой!)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    тут нужно понять для себя, какие задачи вы хотите решать с помощью устройства китайских энтузиастов.
    я всегда музыку слушаю по bypass - использование эквалайзера при прослушивании каких-нибудь закачек
    с HDTracks есть моветон. в противном случае зачем покупать устройство с высоким разрешением? хорошая
    фонограмма, качественные наушники и всё (любители рекаблинга могут еще добавить сюда смену провода
    для более высокого качества своего экстаза). те, кто нахваливает бету ... подскажите, о каком варианте у
    вас речь - драйвере с уровнем громкости на 60 делений или модифицированном драйвере двойного выхлопа?
    Последний раз редактировалось Rich Papa; 30.04.2014 в 01:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    те, кто нахваливает бету ... подскажите, о каком варианте у
    вас речь - драйвере с уровнем громкости на 60 делений или модифицированном драйвере двойного выхлопа?
    Я ставил вариант с 120-делениями.Да..., погорячился я давая положительную оценку работы бета версии, два дня простояла стабильно и понеслась п....а по кочкам, вообщем снес и вернулся на прежнюю, подача звука конечно не та... . Наверное в стабильном релизе звук будет как в 2.1 но с обновленным интерфейсом, зачем им создавать конкурента Х5-му.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Rich Papa (30.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Помогите выбрать ушки к Fiio X3, есть такие варианты, Vsonic vc1000, gr01, Shure SE 215 - CL, Rock It Sounds R-50, HiFiman RE-400, T-Peos H-100KG. Что еще можете предложить ? Слушаю в основном Death, Black, Pagan, Deathcore , вобщем тяжёлую музику.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от luci77er Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать ушки к Fiio X3
    Учитывая новый формат звука на бета-прошивке, прослушивание death metal-опуса станет пыткой для вас
    Я бы посоветовал дождаться хотя бы ближайшего стабильного драйвера, чтобы подбирать наушники к "гробу".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Присматриваюсь к наушникам Audio-Technica ATH-CKM77. Есть ли у кого-нибудь? И как они сыгрались с плеером? Опять поставил бетку..., ну не возможно стало слушать на прежней прошивке после нее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    погорячился я давая положительную оценку работы бета версии, два дня простояла стабильно и понеслась п....а по кочкам, вообщем снес и вернулся на прежнюю, подача звука конечно не та...
    А какие кочки в вашем случае? У меня пока стабильно эта бета работает. Хочу быть готовым к неприятностям
    Сброс настроек и обновление библиотеки делали?
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Greytooth за полезный пост

    Ramzaj (30.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    А какие кочки в вашем случае? У меня пока стабильно эта бета работает. Хочу быть готовым к неприятностям
    Сброс настроек и обновление библиотеки делали?
    Например, отключение во время воспроизведения трека, просто так, без причинно, несколько раз выходил из этого ступора вытаскиванием штекера наушников, но однажды и это не помогло, пришлось Reset использовать. Опять перепрошил, пока стабильно , но как видно не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Greytooth (30.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Долго не слушал плеер, примерно несколько недель, потом перед сном решил обновить всё таки прошивку до 2.14beta vol 120 и звук очень заинтересовал, заслушался до 3:00 ночи. Показалось что сцена стала заметно шире, пропали иногда пилящие верха и в целом звук стал более открытым и детальным. На счет баса не ясно, на Sennheiser px200 его и так очень мало, а теперь и вовсе пропал, на других наушниках с этим делом все в порядке. В общем остаюсь на этой прошивке, новое звучание привлекает.


    Достоинства:
    +Поддержка DSD (проверял на файлах .dsf)
    +При блокировке сразу гаснет дисплей
    +Быстрота переключения треков

    Недостатки:
    -В режиме DAC нет баланса L <-> R и переключателя Gain
    -В режиме DAC перепутаны элементы регулировки, например при увеличении Treble он наоборот уменьшается и наоборот.
    -При воспроизведении 192/24 иногда жуткие тормоза
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    В общем после внимательного ощущения с новой прошей могу сказать: я доволен.
    Минусы - часто приходится дергать штекер (кстати спасибо за этот способ, иначе замучал бы ресет к чертям) небольшая визуальная тормознутость интерфейса.
    Плюсы - для меня звук. Что плохого не говори но на всоник 07мк2 стало приятнее. Меньше пилят высокие, появился нормально отработанный низ, детали местами выпирают, но не утомляют а радуют, но в общем "своя атмосфера" и мне это нравится поболее чем на прошлой. Апарат без мода. В любом случае очень радует что наш плеер может теперь "и так и так" играть, и можно выбрать приемлемый под себя (и даже под текущее настроение) вариант
    и огромный плюс - на фоне тормозов интерфейса тормозов по перелистыванию треков по музыке нет вообще. Обложки еще нет пару секунд а песня без задержек включается. И обложки некоторые из вшитых стали отображатся которых раньше не видел.Но по звуку скорость радует, видимо оттого и глюки с зависонами - заметил чаще при смене формата такое происходит, когда дисплей выкл, доработают софтом и вперед..
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yurix67 (01.05.2014), Хасанкор (30.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Например, отключение во время воспроизведения трека, просто так, без причинно
    За три дня постоянной прокрутки плейера на бете (русская, 120 шкалы) ни разу не словил такого. Слушаю только mp3 320kbps и FLAC (в виде отдельных треков, без CUE-sheet, степень сжатия либо дефолтная - 6, либо максимальная - 10). Большая часть прослушанного, 90% - FLAC. Объем - 64 гига, но успел прослушать где-то десяток альбомов полностью, и с полсотни песен выборочно. Карта памяти - AData 64Gb UHS-I
    У вас случаем, не на FLAC-образах виснет c CUE-sheet? Карта памяти, может, шалит?

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

    Да еще, заметили, на бете несколько пропала глубина сцены - если раньше Alexi Murdoch пел и играл на небольшой сцене совсем рядом с тобой (где-то в метре), то теперь он буквально в ухо тебе пытается "дысать" и колками гитары тебя по голове постукивает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от luci77er Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать ушки к Fiio X3, есть такие варианты, Vsonic vc1000, gr01, Shure SE 215 - CL, Rock It Sounds R-50, HiFiman RE-400, T-Peos H-100KG. Что еще можете предложить ? Слушаю в основном Death, Black, Pagan, Deathcore , вобщем тяжёлую музику.
    Rock It Sounds R-50 и HiFiman RE-400 - не подойдут
    T-Peos H-100KG - подойдет
    Остальные не слышал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaggy Morte Посмотреть сообщение
    пел и играл на небольшой сцене совсем рядом с тобой (где-то в метре), то теперь он буквально в ухо тебе пытается "дысать" и колками гитары тебя по голове постукивает
    Отлично сказано! Думаю примерно тоже что и я услышали -
    ньюансы которые для украшения на 2.1 кажутся на своих местах, а в бэтке они выпячиваются чуть не на передний план.
    Мне кажется это не естественно ходить с сидящим на голове и постукивающим еще по ней - это даже вредно наверное Как такое можно променять на живой звук - может это просто весеннее настроение помогло многим понравится такому звуку? Вопрос риторический - не удержался по пропагандировать за звук без "софтовых улучшайзеров"

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    Rock It Sounds R-50 и HiFiman RE-400 - не подойдут
    T-Peos H-100KG - подойдет
    Мне очень понравилось как на моденном играют Rock It Sounds R-50, наверняка подтвердят владельцы Fischer Audio DBA-02 mkII - у них вроде как начинка одинаковая, правда до мода не слушал на них, возможно ярчили. А вот у T-Peos H-100KG звучат не плохо, но мне показалась очень уж плохая звукоизоляция - в метро низы просто срезает, если только не запихать глубоко в уши тройные елки с паралоном, но они при этом сильно еще торчат, а они не очень легкие. Больше советовать не берусь именно под запрашиваемые стили, да и тоже не слушал ничего из оставшихся приведенных вами
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо anton113 за полезный пост

    Yaggy Morte (02.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaggy Morte Посмотреть сообщение
    За три дня постоянной прокрутки плейера на бете (русская, 120 шкалы) ни разу не словил такого. Слушаю только mp3 320kbps и FLAC (в виде отдельных треков, без CUE-sheet, степень сжатия либо дефолтная - 6, либо максимальная - 10).
    Я ставил буржуйскую версию (120-шагов). Музыка разбита по жанровым папкам без CUE. Ну вот уже два дня и пока полет нормальный, грешу что прошивка косякнула и слетела, а может сразу криво встала и небольшой глюк вывел ее из состояния равновесия, в папках файлы с расширением в основном: M4A, FLAC, APE, WAV и пару штук в mp3, карточка на 32-гига, внутринию память не использую. Плеер у меня уже почти год, при выходе обновления, всегда устанавливал и ни каких косяков до этой бетки. Если в окончательной версии напортачат со звуком придется бета-версию постоянно использовать, тащусь я от такого звука, просто экстаз какой-то, честно говоря с лучшим звучанием и не сталкивался с топовыми плеерами дел не имел.Правда еще в начале 90-х в Москве приобрел кассетный плеер Panasonic ( до сих пор еще живой, храню как раритет) , дак вот звук с новой прошивкой чем-то напомнил мне звучание Panasonic-а.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    У всех свои вкусы по,звуку,цвету и тп..., идеалы у каждого свои,пожалуйста не надо писать мол как такой звук может вообще понравится!!!
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Сообщений
    33
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    На буржуйских сайтах проскакивает инфа: В бета 2.15 интерфейс тем такой же как и в Х5, поддержка USB OTG, звук такой же (а может даже лучше) как в 2.14, стабильна. Уже за это можно ждать официального релиза.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 312 за полезный пост

    shokk999 (01.05.2014)

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 312
    В бета 2.15 интерфейс тем такой же как и в Х5
    А это как?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SIGN_11 Посмотреть сообщение
    пожалуйста не надо писать
    Извините. Но вроде в контексте никому не нагрубил, и пояснил еще чтоб не обидеть никого.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    Это же глас вопиющего в пустыне почти - большинству же звук в бэте нравится, я так напоминаю что не всем - может кто от фиио и прочтет и оставит возможность выбора между разными подачами звука в релизе, очень хотелось бы чтоб и нас не обошли вниманием так сказать. А то по последним сообщениям похоже что в пролете те кому нравилось как было, немного удручает, но жду релиза как и многие - с нетерпением. Всех с праздником!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 339 из 578 ПерваяПервая ... 239 289 329 335 336 337 338 339 340 341 342 343 349 389 439 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения