Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 578 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    247
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Уже описывал:

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    После апдейта были замечены следующие баги:
    1) Песня идет но счетчик отыгранного времени на нуле.
    2) перемотка не проматывает песню счетчик времени на нуле.
    3) если плеер включен и установлен режим DAC втыкание в ЮСБ переводит плеер в режим DAC но звука он не издает. Только выключив плеер и вставив ЮСБ получаем звук.
    и

    Цитата Сообщение от drapas Посмотреть сообщение
    еще один глюк обнаружен. Доигрывает трек №1 затем начинает играть трек №3 но при этом отображаеться, что играет трек №2
    + внутри некоторых МП3 файлов происходит спонтанный прижек по времени звучания. Словно кто крутит перемотку прыжками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmitryBodriy (18.11.2013), Synthetiq (18.11.2013), Zowie (17.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    У меня карта Lexar 64GB Class 10 UHS-I. Забита 45Gb, на флешке более 4100 файлов. Никаких проблем нету, никаких подвисаний.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо wiser87 за полезный пост

    Zowie (17.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Блин, ды че ж это за ...... ребят, кто списывается с фиио, сообщите пожалуйста о данной фигне!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    На голове удобно сидят, ушные раковины полностью закрывают, не тяжёлые?
    Наушники очень лёгкие. Я не пользовался Denon, в которых использованы те же капсюли, что и в CAL!,
    но могу сказать, что по качеству материала данные наушники (CAL!) являются 100% мультимедийными.
    Т.е. смотрятся недорого и ненадёжно. На голове сидят хорошо, дужки не давят. Уши в них поместились
    (мои). Провода ровно столько, чтобы он не мешал, если ваш плейер лежит в кармане.

    Вероятно, вся эта "тонкая и нежная" конструкция и оправдана этим невысоким ценником. На мой взгляд,
    уши чисто для домашнего использования. Я бы даже сказал, что данная продукция рассчитана на очень
    аккуратных пользователей, скорее девушек. Лакированные чашки уже словили микроцарапины, хотя я
    использую наушники менее 24 ч и пользуюсь ими чрезвычайно аккуратно. Нужели от шероховатостей на
    моих ладонях и пальцах?

    Качество звука наушников стоит своих денег, хотя чудес от них ждать не приходится. Послушал на E-Mu 0404
    usb, сравнивал винильный рип 24-192 Paradise Lost` 93 с его младшим братом в 16-44, оцифрованным с CD.
    Существенная разница как таковая не слышна. И это учитывайте мой натренированный слух. Для обывателя
    разницы не будет вообще. Т.е. звучание не референсное. А на Sennheiser HD 600 разница будет существенна
    и очевидна.

    Мне сложно представить использование этих ушей в истинно полевых условиях - ветер с пылью и песком,
    минимальный дождь и ваши наушники быстро потеряют свой товарный вид. Весь "гламур" будет потерян -
    царапины появятся мгновенно. Таким образом, смысл использовать CAL! портативно теряется - наушники
    непрактичны. Чашки необходимо было делать матовыми, как минимум.

    Тем не менее для X3 данные уши подходят хорошо. Оба компонента, так сказать, "народные", сочетаются.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (17.11.2013), nix1973 (17.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Блин, ды че ж это за ...... ребят, кто списывается с фиио, сообщите пожалуйста о данной фигне!
    Сообщение имеет смысл тогда, когда четко получится локализовать проблему. Тут же очень много факторов: карточка, музыка, порядок воспроизведения… Причем как я понимаю глюк имеет место быть не всегда.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    cleg, да по моему все относительно ясно. Что без карточки, что с карточкой.... (
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    сравнивал винильный рип 24-192 Paradise Lost` 93 с его младшим братом в 16-44, оцифрованным с CD.
    здесь конечно не та тема но не удержался, как можно сравнивать 2 совершенно различных материала? а с оцифрованной кассеты разница то хоть слышна будет?
    сравните уж изначально записанный в 24-192 материал с его максимально точным 16-44.1 рипом. либо нормально перекодируйте тот же ваш рип с Icon
    ЗЫ: на X3 в большинстве случаев невозможно отличить даже 24-192 от mp3 с любыми наушниками и идеальным слухом, не того уровня аппарат. готов спорить на деньги, если что...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Я как и мой знакомый на айривере Ш10 с рокбоксом на браинвавз м3 отличал Флак от мп3 320. С фирменного диска.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    хоть раз увидеть бы такое вживую
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    извиняюсь вав а не флак.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    а еще был у меня когдато плеэр айва сд. то заметил звук от аккумуляторов лучше чем от сети)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    У меня SanDisk Mobile Ultra HC1 на 8Gb никогда не было с ней проблем.
    Кстати, на HDP-R10 у меня бывает DSDшки лагают. Может от размера зависит или кодировки?
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    Zowie (18.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    здесь конечно не та тема но не удержался, как можно сравнивать 2 совершенно различных материала? а с оцифрованной кассеты разница то хоть слышна будет?
    сравните уж изначально записанный в 24-192 материал с его максимально точным 16-44.1 рипом. либо нормально перекодируйте тот же ваш рип с Icon
    ЗЫ: на X3 в большинстве случаев невозможно отличить даже 24-192 от mp3 с любыми наушниками и идеальным слухом, не того уровня аппарат. готов спорить на деньги, если что...
    Насчёт нормального перекодирования я вас в упор не понял. Слушался первопрес пластинки и диска.
    На более-менее "хай-фае" пластинка звучит. После неё слушать компакт-диск возможно только если
    злоупотребить допингами - тогда разницы нет, что и как звучит, в принципе.

    По второй части вопрос требует изучения - пока не готов подтвердить или опровергнуть. Но скепсис
    мне понятен и знаком. Просто сейчас нет времени этим заниматься. М.б. чуть позже ... Сама моя игра
    в "портативный X3-хай-фай" сознательное баловство, как я упомянул сразу несколько страниц назад.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:40 ----------

    п.с. Если бы вы были более внимательны, то заметили бы, что материал тестировался
    на упоминавшихся мной наушниках не с X3, а с E-Mu 0404 usb. Так что до сравнения
    на Х3 ещё руки даже не дошли. На устройствах\связках даже немного более высокого
    класса на CAL! разница не слышна. Не тот уровень наушников и подход разработчиков.
    CAL! не референсное изделие, а развлекательное. Впрочем, как и X3 не виниловый
    проигрыватель А вот друг к другу они подходят, одного класса продукты, похоже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    CAL
    Так CAL он и есть кал, как ни напиши.

    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить использование этих ушей в истинно полевых условиях - ветер с пылью и песком,
    минимальный дождь и ваши наушники быстро потеряют свой товарный вид. Весь "гламур" будет потерян -
    царапины появятся мгновенно. Таким образом, смысл использовать CAL! портативно теряется - наушники
    непрактичны. Чашки необходимо было делать матовыми, как минимум.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Так CAL он и есть кал, как ни напиши.
    Вынесенный вами в подпись 300-ый сенх в настолько бОльшей степени кал,
    что и писать про него ничего не приходится. А изделие от Creative хотя бы
    звучит на довольно хорошем (=вполне приемлемом для портатива) уровне
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rich Papa за полезный пост

    nix1973 (18.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Вынесенный вами в подпись 300-ый сенх в настолько бОльшей степени кал,
    Я даже не буду с вами спорить! Именно поэтому там упомянуты и другие.
    Видите ли из вашего описания становится понятно, что пользоваться этими наушниками надо с большой осторожностью, дабы они не потеряли товарного вида, а из-за хлипкости не сломались вообще.
    До звука ли тут?

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    А изделие от Creative хотя бы
    звучит на довольно хорошем (=вполне приемлемом для портатива) уровне
    Каким образом их использовать с портативом, если, судя по описанию, они едва ли не хрустальные? Дома? Тогда зачем дома стационар?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Если бы вы были более внимательны, то заметили бы, что материал тестировался
    на упоминавшихся мной наушниках не с X3, а с E-Mu 0404 usb.
    да, действительно упустил это... насчет того что CAL пара к Х3, то может, по звуку разве что, как портатив, я так понял, весьма непрактично? в плане стойкости к ударам, царапинам и тд...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Парни, какие более подробные комментарии вам от меня необходимы? Неясно ...
    Читайте выше. В субботу мне привезут 650-ые сеннхи и мои мытарства с этим
    устройством (X3) закончатся. Во всяком случае, эксперименты, оплачиваемые
    из моего кармана, на этом закончу. В дальнейшем решу - оставить устройство
    или приобрести деревянную коробочку от иного производителя.

    CAL! дают хороший звук на свои деньги, но они недостаточно надёжны
    для меня лично. Я не одеваю белый халат и перчатки перед прослушиванием. Да,
    похоже что для улицы они вряд ли подойдут. Максимум - отдохнуть в беседке
    в коттедже\на даче летней ночью. Либо студенческий вариант типа общежития.

    Надежностью там и не пахнет. А люди ещё демпфируют их ... У меня впечатление,
    что после однократного разбора они уже будут невалидны. Слишком миниатюрно
    и по-девчачьи всё реализовано.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Обнаружил описанные мной баги в ветке по сабжу на хедфае в разделе unsolvable problems due to software framework
    8. Under play interface, it can’t remember its store path after several returns (go back to main menu, then back to play interface, and then click the back button again.

    When the “Memory Play” is on, it can’t remember current playing song’s store path after double switching on and off.

    9. When the “Memory Play” is on, turn off X3, switch on the HOLD button, then turn on X3, you would hear a few seconds before it turns off.
    Хоть радует, что заметили отзыв.
    P.S. Судя по всему тестируется новая прошивка 2.06, вот ченжлог

    1. Fixed bug on some units where if gain is set high and X3 is used as USB DAC playing 0dBFS songs, the sound would distort when volume is over 53 with some headphones.
    2. Fixed bug on some units where if a 192kbps mp3 is played and the headphones are repeated unplugged and replugged, the sound changes pitch.
    3. Fixed bug on FW2.05 where under some circumstances, songs would appear to play from the X3 (as a standalone player) but no sound would be played after using the X3 as a DAC.
    4. Fixed issue where some units exhibited noise when used as DAC.
    5. Fixed stuttering issue when X3 is used as DAC with some computers.
    6. Fixed song ordering under browse mode.
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DmitryBodriy за полезный пост

    nix1973 (18.11.2013)

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmitryBodriy Посмотреть сообщение
    вот ченжлог
    Автопереводчик ясности не привносит.
    Подожду добрых людей, которые расшифруют.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rich Papa Посмотреть сообщение
    Насчёт нормального перекодирования я вас в упор не понял. Слушался первопрес пластинки и диска.
    На более-менее "хай-фае" пластинка звучит.
    что не понятно, я о том что в любом случае сравнивать винил и сд некорректно, они просто физически не могут звучать одинаково, винил, как правило звучит приятней, если вертушки одного уровня.
    но если на CAL разницы большой нет, значит звук не очень всё-таки, винил звучит динамичней и сочней даже на PRO80, которые дешевле. сравнивал на Pink Floyd - The Wall, диски фирменные, но к сожалению их происхождение не помню, да и не интересовался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 227 из 578 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения