Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 312 из 578 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Знаете, вообще ВЧ у него, конечно, своеобразные. И у различных альбомов звук, бывает, сильно отличается - на одних всё классно, на других всё плохо. Стали заметны рипы во FLAC, сделанные из mp3 - слушать такое не приятно С другой стороны HI-RES на нём слушать приятно.
    Я уже писал где-то здесь, что ЦАП в плеере худо играет 16bit, поэтому я конвертирую все свои альбомы в 24bit FLAC, разница в звуке сразу бросается. Этот плеер заточен под хай-рез, а вот с обычным CD-качеством у него беда
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Кликаю правой мышкой по папке с альбомом, выбираю в Проводнике: "Редактировать теги", далее в AIMP3 ставлю курсор на название альбома, у меня, например это: C:\Users\Nix\Desktop\Samkha - Samkha[1999]\ и кликаю левой мышкой, все композиции в альбоме выделяются одним цветом, далее ставлю галку в: "Обложка альбома" и перетаскиваю картинку обложки, в этот пустой квадрат, или не пустой ( может я хочу поменять уже установленную обложку), меняю разрешение, если надо: кликаю по уже установленной обложке правой мышкой и выбираю: "Изменить размер". После всего :"Сохранить"
    вроде способ убедительный)
    но хоть убей, не могу найти "Редактировать теги"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KondraT_T Посмотреть сообщение
    вроде способ убедительный)
    но хоть убей, не могу найти "Редактировать теги"
    При установки AIMP3 надо выбрать: " Интегрировать в Windows" или сейчас в настройках выбрать: "Система" -> "Интеграция в контекстное меню Проводника". И тогда AIMP3 появится в Проводнике.
    Я в той инструкции, дописал, там ещё одну галку надо ставить: "Вложить в файл", забыл сори))
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nix1973 за полезный пост

    KondraT_T (15.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    При установки AIMP3 надо выбрать: " Интегрировать в Windows" или сейчас в настройках выбрать: "Система" -> "Интеграция в контекстное меню Проводника". И тогда AIMP3 появится в Проводнике.
    Я в той инструкции, дописал, там ещё одну галку надо ставить: "Вложить в файл", забыл сори))
    ура-ура, помогло))
    спасибо большое))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к данному плееру. Стоит ли брать его или лучше немного доплатить и взять ihifi760 или ibasso dx50?
    Я в свое время выбирал почти из тех же моделей: FiiO X3, iBasso DX50 и HiFiMan HM601, в итоге выбрал FiiO и абсолютно не жалею.
    Основные аргументы за него были такие: у FiiO отличная техподдержка, а это согласитесь не мало важно, так же у FiiO Х3 начиная с версии прошивки 2.1 есть функция USB DAC (можно использовать в качестве внешней звуковой карты). Габариты самые компактные из списка и хорошая цена (брал на ebay за 179 долларов). Из того же что не очень нравится в FiiO - это отсутствие регулировки громкости на линейном выходе, несъёмный аккумулятор и отсутствие USB OTG хотя это если придираться, а с учетом цены придираться по таким мелочам наверное не совсем уместно))

    Касательно конкурентов мысли были такие: у HiFiMan HM601 старее ЦАП, не воспроизводит такое же большое количество файлов, регулировка громкости колесиком, которое от постоянного таскания в карманах со временем может забиться всякой грязью. У iBasso DX50 был очень глючный софт и много нареканий к качеству сборки, не знаю как обстоят дела с ним сейчас, может уже и поправили, зато у iBasso несомненно плюс это то, что он имеет съемный аккумулятор, который подходит от Samsung Galaxy S 3, экран с матрицей ips и функцию USB OTG, которой FiiO X3 к сожалению пока не обладает (надеюсь в будущем добавят).
    По ihifi760 честно говоря не изучал информацию, по этому ничего сказать про него не могу.

    Касательно звучания говорят у них практически паритет, я конечно пока еще не слушал конкурентов, но звучание FiiO мне лично нравится на все 120%.
    В общем я за FiiO, но уверен что в теме по iBasso DX50 вам посоветуют iBasso, и точно так же с остальными плеерами - конкурентами, как говорится: каждый кулик своё болото хвалит.

    Вот ещё, есть в интернете интересное сравнение FiiO X3, iBasso DX50 и HiFiMan HM601 http://personalaudio.ru/detail/ibass...an_hm601_slim/ (если вам оно конечно еще не попадалось).
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо shokk999 за полезный пост

    Abelinskins (17.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KondraT_T Посмотреть сообщение
    формат jpg, размер меньше 1000х1000, расположение в папке с альбомом.
    Насколько я понял cover нужно брать размером 500х500, тогда будет отражаться без проблем, если больше то просто черный экран, но музыка играет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Насколько я понял cover нужно брать размером 500х500, тогда будет отражаться без проблем, если больше то просто черный экран, но музыка играет.
    У меня и 800х800 есть обложки, отлично отображаются.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    обращался в поддержку Fiioпо поводу карт памяти, если кому интересно почитайте: http://www.fiio.com.cn/support/detai...00000037723417
    http://www.fiio.com.cn/support/detai...00000037065714
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Насколько я понял cover нужно брать размером 500х500, тогда будет отражаться без проблем, если больше то просто черный экран, но музыка играет
    Здесь уже писали, что картинки отображаются до 1000х1000 без проблем. Чтобы показывалось при проигрывании (если не прописана в тэге), картинка должна иметь такое же название, как аудиофайл. Например, есть папка "1", в ней файлы - muson.flac muson.cue muson.jpg
    Если в папке потрековый flac, то только изврат - сколько аудиофайлов, столько же картинок с соответствующими названиями. Можно назвать по первой песне, чтобы при начале проигрывания увидеть картинку (на следующих песнях ее не будет).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от scsichnik Посмотреть сообщение
    Чтобы показывалось при проигрывании (если не прописана в тэге)
    в мр3, если картинка просто в папке, то ее не показывает, нужно только прописывать в тег, а вот на компе (у меня аимп3), можно, что б просто в папке была и ловит!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    Знаете, вообще ВЧ у него, конечно, своеобразные. И у различных альбомов звук, бывает, сильно отличается - на одних всё классно, на других всё плохо. Стали заметны рипы во FLAC, сделанные из mp3 - слушать такое не приятно С другой стороны HI-RES на нём слушать приятно.
    Я уже писал где-то здесь, что ЦАП в плеере худо играет 16bit, поэтому я конвертирую все свои альбомы в 24bit FLAC, разница в звуке сразу бросается. Этот плеер заточен под хай-рез, а вот с обычным CD-качеством у него беда
    А чем конвертировать? интересно оценить, есть ли реально эффект.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    А чем конвертировать? интересно оценить, есть ли реально эффект.
    Я конвертирую бесплатной программой Audacity - в настройках программы указываю формат проекта 24-бит, открываю FLAC файл (или WAV) и сохраняю его во FLAC, в настройках сохранения тоже 24-бит. Там есть и пакетная обработка, можно сразу альбомы конвертировать.
    Отпишитесь о результате, заметно или нет :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    рипы во FLAC, сделанные из mp3
    тоесть Вы розжимаете мр3? звучути как-то бредово...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    38
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    тоесть Вы розжимаете мр3? звучути как-то бредово...
    Этим я не занимаюсь. Я имел ввиду, что такие поделки не редкость в сети (флак сварганен из мп3) и это на плеере сразу слышно.
    А вот качественный саунд я конвертирую в 24
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Рипы с сд делать с качеством лучше, чем 16/44 смысла нет. Проверял несколько раз, разницы никакой. А, например, на хифимене 601 16/44 вообще предел, так хай-рез там звучит так же как и сд качество.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    AlexRv
    CD это и есть 16/44, если его поднимать это уже "апконверт", все равно, что с МРЗ делать флак.
    Хай резы делают или с труъ винила или с DVDAudio/HDAudio.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я об этом и пишу, что 24 бита смысла делать нет.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    FiiO X3 
    По умолчанию
    интересно было бы узнать, кто на какой громкости обычно слушает?
    на каких значениях стоит вч и нч?
    сильное или слабое усиление?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KondraT_T Посмотреть сообщение
    интересно было бы узнать, кто на какой громкости обычно слушает?
    на каких значениях стоит вч и нч?
    сильное или слабое усиление?
    Я, на улице: 30-36, в помещении: 21-25, зависит от уровня записи. Коэф. усиления (Gain): Высокий
    ВЧ: 0 - +1, НЧ: +3 - +5
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Я об этом и пишу, что 24 бита смысла делать нет.
    А ещё потом в сеть выкладывать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 312 из 578 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения