Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 481 из 578 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помоему бетка 2.14, понял спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    в 2.14 лимит был 60. если прошить с новой и не сбросить настройки - будут странности. но я не разибрался плотно.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Я уже замерял, пока что держит 8 часов, плееру 1 год и 3 месяца и похоже помаленьку тоже начинает дохнуть.....
    Так, закончил и я подсчет...итого, от полного заряда...после проведенного мода, плеер отиграл 8ч 12мин. Но явно послемоденное состояние увеличивает энергопотребление, как минимум часть уходит в увеличившийся нагрев корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stinger_KR Посмотреть сообщение
    Так, закончил и я подсчет...итого, от полного заряда...после проведенного мода, плеер отиграл 8ч 12мин. Но явно послемоденное состояние увеличивает энергопотребление, как минимум часть уходит в увеличившийся нагрев корпуса
    Да похоже от мода это не зависит. С нагревом я заметил такую особенность, если доступ воздуха есть то плеер не греется вообще, а если запихнуть его в карман или типа барсетки что-нибудь то через некоторое время теплота заметно ощущается, корпус работает как радиатор охлаждения.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    никому не нужен моденный в мск?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да похоже от мода это не зависит. С нагревом я заметил такую особенность, если доступ воздуха есть то плеер не греется вообще, а если запихнуть его в карман или типа барсетки что-нибудь то через некоторое время теплота заметно ощущается, корпус работает как радиатор охлаждения.
    В том то и дело, что это говорит именно об отличной способности корпуса отводить тепло. Действительно, если плеер ставить на боковую грань...то корпус практически не греется, но стоит только закрыть доступ к воздуху, плеер начинает активный подогрев. До мода, такого не было....пользовался немоденным плеером больше полугода. Ну а увеличившися тепблообмен внутрянки плеера, естественно понижает кпд плеера относительно продолжительности воспроизведения. Не тудой енергия уходит, не тудой Но, готов мириться с этим в обмен на более благородное звучание
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greytooth Посмотреть сообщение
    написал письмо, они запросили инвойс, выяснили, что гарантийный срок закончился. Но поскольку я такой душка батарею мне вышлют бесплатно, только за пересылку 5$ отдал им. прислали инструкцию по замене батареи с картинками (я тут файл выкладывал). После меня кто-то менял батарею, простите не вспомню кто. За батарейку запросили 10 или 15$... как-то так
    Добрый день. Хотелось бы уточнить по поводу батареи.
    Если срок гарантии еще не истек, плеер моденый. Есть ли смысл обращаться по гарантии в СЦ? Или по замене батареи они все рано будут также делать запрос в саппорт, а приход с моденым плеером лишь выявит отсутствие уже гарантии...
    Есть ли смысл сейчас обращаться в саппорт при не истекшей гарантии, не перешлют ли они меня на СЦ? Следует ли дождаться окончания гарантии и уже после обращаться?
    И,если обращаться в саппорт, то что лучше писать? Объяснить ситуацию, что за 10(12) месяцев использования плеера заряда стало хватать вместо изначальных 10 часов прослушивания на 6 часов. Не будут ли они любезны прислать мне батарею на замену?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giant Посмотреть сообщение
    плеер моденый. Есть ли смысл обращаться по гарантии в СЦ?
    Забудь...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giant Посмотреть сообщение
    И,если обращаться в саппорт, то что лучше писать? Объяснить ситуацию, что за 10(12) месяцев использования плеера заряда стало хватать вместо изначальных 10 часов прослушивания на 6 часов. Не будут ли они любезны прислать мне батарею на замену?
    Вы сами ответили на свой вопрос, примерно так я и писал. Только у меня хватало на меньшее время.
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    А почему плеер часть ape открывать не хочет? может из-за кривых .cue?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kell234 Посмотреть сообщение
    А почему плеер часть ape открывать не хочет? может из-за кривых .cue?
    У этого плеера проблемы с аре. У меня даже потрековый аре стабильно заикался...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ну у меня или открывается или вообще неоткрывается, но если фаил играется, то все окей
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Тоже недавно прослушал один альбом в APE, все отлично, без проблем. Но честно говоря, в этом формате у меня в коллекции практически ничего нет, а по одному альбому судить не корректно. Может еще от прошивки зависит?
    У меня FW3.2, кстати один раз при прослушивании альбома в FLAC плеер у меня завис здорово, даже ресет не помогал до тех пор, пока не вытащил карту памяти и еще раз не сбросил. Хотя раньше я этот альбом слушал не один раз от начала до конца. Кто-нибудь знает, когда уже выйдет новая версия ПО?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Возраст
    60
    Сообщений
    469
    Репутация
    2620 (0)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shokk999 (11.10.2014), Stas_Savchenko (11.10.2014)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    У этого плеера проблемы с аре. У меня даже потрековый аре стабильно заикался...
    Глупости, ape как раз лучший формат для фио, об этом неоднократно писали - хорошо переваривает, прекрасный звук на выходе. У меня куча коллекций в ape, никаких проблем, не нарадуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    shokk999 (11.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Вообще, если слушать image+cue, то, действительно, лучше ape нет (на flac очень велики ошибки чтения куе-листов, особенно к концу списка). Если же разбивать на треки, то нет разницы между ape и flac. Другое дело, что прежде, чем записывать ape на флешку, необходимо проверить компрессию ape-файлов. Плеер (и не только X3) поддерживает компрессию не выше Normal. На трекерах же, обычно, ape раздают в High, или UltraHigh. В этом и загвоздка. Посему, прежде чем заливать на карточку, необходимо понизить компрессию до Normal. Тогда проблем с ape не будет.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    СЕРГЕЙ123123 (12.10.2014)

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Вообще, если слушать image+cue, то, действительно, лучше ape нет (на flac очень велики ошибки чтения куе-листов, особенно к концу списка). Если же разбивать на треки, то нет разницы между ape и flac. Другое дело, что прежде, чем записывать ape на флешку, необходимо проверить компрессию ape-файлов. Плеер (и не только X3) поддерживает компрессию не выше Normal. На трекерах же, обычно, ape раздают в High, или UltraHigh. В этом и загвоздка. Посему, прежде чем заливать на карточку, необходимо понизить компрессию до Normal. Тогда проблем с ape не будет.
    Спасибо, примерно такого ответа и ждал, а чем кстати перекодить быстро треки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Например, CUETools - свободно распространяемая, очень удобная прога. Так же, очень хороша Xrecode II - пользуюсь именно ей последние полгода. Да, она не бесплатна. но и в деморежиме полностью функциональна
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Например, CUETools - свободно распространяемая, очень удобная прога. Так же, очень хороша Xrecode II - пользуюсь именно ей последние полгода. Да, она не бесплатна. но и в деморежиме полностью функциональна
    В сети легко отыскать и хакнутый вариант Xrecode II . Тоже пользуюсь им, отличная программа.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stinger_KR за полезный пост

    Stas_Savchenko (11.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    9
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане! Прошу помощи у знающих людей, есть желание приобрести наушники для данного плеера для прослушивания на работе/дома. Хочется уши с хорошей сценой и ненапрягающими слух верхами, смотрю в сторону Grado 80i/125i, German maesro GMP 240/435S и German maesro GMP 400 (не знаю раскачает ли, все-таки 300 Ом). Послушать самому не получается. Хотелось бы сильно не тратиться, ибо источник сами знаете как звучит. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 481 из 578 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения