Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 572 из 578 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 568 569 570 571 572 573 574 575 576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShurikTi Посмотреть сообщение
    Неприятно это делать, но...
    Беру все вышесказанные слова назад :(
    Излил душу? Спасибо за развёрнутое мнение и аргументацию. Но я по-прежнему считаю, что последние прошивки - шлак в плане звука. И кайины курят за углом. Что не отнять у финалки, так это - функционал...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Есть ли у этого плеера шум в тишине на низкоомных наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    да
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bend за полезный пост

    SergDrozdov (26.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    подскажите, плиз где можно купить и вставить стекло на этот плеер(штатное треснуло)! Спрашивал в сц, говорят нет в наличии таких стекол! Может кто-нибудь подсказать где достать стекло или может кто-то продает переднюю часть корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Это ж не тачскрин) Я бы вырезал из поликарбоната или PMMA по размеру, закатал бы виниловой самоклейкой черную рамку и вклеил бы на двухсторонний скотч. Да, царапины бы быстро появились. Это не горилаглас. Но зато можно менять так часто, сколько захочется.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    51
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    В support@fiio.net написать
    Я заказывал стекло год назад, стоило какие то копейки, прислали быстро
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Внесу и свои 7 копеек....
    Приверженцем FIIO слал еще когда плееров у нее не было, а был простой ЦАП FIIO usb dac E10. Уже тогда на простой винде ХР плюс ЦАП плюс баеры 990 про был праздник души (а вернее ушам)! Разумеется, когда появился Х3 - взял сразу...и ни на минуту не пожалел! Слушаю много и часто, практически каждый вечер (стер 2 силиконовых чехла). Испробовал на слух все прошивки. Купил зятю Х5, слушал и сравнивал, взял у соседа Х7 - cлушал и сравнивал...И вот мой вердикт:
    Х3 с проивками 1 серии 1,31 - 1,23 - 1,25 -1,20 (для меня этот ряд выстроен от лучшей) в "слепую" по звучанию равный. Да по функционалу он уступает, а в остальном с прошивкой 1,31 - идеальный вариант цена/качества!
    Интересная закономерность - как только появились Х5 появились прошивки 2 серии. Как только Х 7, вшла 3 серия прошивок(самая убогая по звучанию). +/- по срокам выхода допустим. А теперь вывод - наши "ускоглазые" специалисты сделали прекрасный коммерческий ход! Постепенно от 2 к 3 прошивки опустили Х3 ниже плинтуса (до уровня смартфона)!! И как логический вывод - надо брать последнюю модель! Не удивлюсь если Х5 повторит судьбу Х3!! Сразу прошу прощения а форума - это мое личное мнение основанное на 10 летней дружбе с FIIO!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо msv172 за полезный пост

    Jerichoni (25.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    давно подключаю х3 к ноутбуку. недавно заметил в трее Fiio Control Panel. Подскажите что тут лучше выбрать
    Спойлер: 

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, нужна срочная помощь. Начитался на форуме об изменениях в звуке и решил "даунгрейднуться" с прошивки 3.3 на 3.21b или 2.14. В результате плеер перестал воспроизводить песни с карты памяти. Знаю, звучит глупо. Попытаюсь описать, может кто сталкивался.
    1. Форматнул карту памяти в FAT32, закинул файл прошивки в корень, зажал две кнопки дождался результата обновления и выбрал язык. Без каких либо проблем.
    2. Локальные файлы waw или mp3 плеер играет (шкала воспроизведения двигается). Все ок.
    3. Файлы с карты памяти, которые проигрывал 15 минут назад до перепрошивки, видит но молчит и даже шкала воспроизведения не отображается просто время трека. Плеер при этом не зависает. Такая же фигня с карты в любой файловой системе FAT, NTFS...
    4. Пробовал перепрошивать, ресетить ничего не меняется. Пробовал перечитывать библиотеку, тоже самое.
    5. Что характерно, не работает как DAC. Вот устанавливаешь его в опциях использовать как ДАК при подключении кабеля, а он просто заряжает батарею при подключении. Пробовал ставить драйвера в винде, ругается и пишет что ошибка при установки драйвера.

    Что я мог сломать? Как починить, был ли опыт?

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от vova84 Посмотреть сообщение
    Ребята, нужна срочная помощь. Начитался на форуме об изменениях в звуке и решил "даунгрейднуться" с прошивки 3.3 на 3.21b или 2.14. В результате плеер перестал воспроизводить песни с карты памяти.
    Что я мог сломать? Как починить, был ли опыт?

    Спасибо.
    Починил. Заработало 3.3 и с 3.4. У меня таки была прошивка 3.4 и именно с нее я и шился на "старые". Оказалось, что такой глюк с любыми бета прошивками 3.21b и 2.14b. Теперь другой вопрос, а как бы заставить работать бета прошивки? Может я чего упустил. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Всё шьётся нормально и работает. Как вверх так и вниз. Возможно дело в карте: Попробовать процедуру с другой. Форматировать при помощи самого плеера. Проверить архив с прошивкой на повреждение. Перекачать.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Подскажите что тут лучше выбрать
    То что нужно) Это настройки буфера. Те при которых звук не запинается - и есть оптимальные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msv172 Посмотреть сообщение
    Внесу и свои 7 копеек....
    Приверженцем FIIO слал еще когда плееров у нее не было, а был простой ЦАП FIIO usb dac E10. Уже тогда на простой винде ХР плюс ЦАП плюс баеры 990 про был праздник души (а вернее ушам)! Разумеется, когда появился Х3 - взял сразу...и ни на минуту не пожалел! Слушаю много и часто, практически каждый вечер (стер 2 силиконовых чехла). Испробовал на слух все прошивки. Купил зятю Х5, слушал и сравнивал, взял у соседа Х7 - cлушал и сравнивал...И вот мой вердикт:
    Х3 с проивками 1 серии 1,31 - 1,23 - 1,25 -1,20 (для меня этот ряд выстроен от лучшей) в "слепую" по звучанию равный. Да по функционалу он уступает, а в остальном с прошивкой 1,31 - идеальный вариант цена/качества!
    Интересная закономерность - как только появились Х5 появились прошивки 2 серии. Как только Х 7, вшла 3 серия прошивок(самая убогая по звучанию). +/- по срокам выхода допустим. А теперь вывод - наши "ускоглазые" специалисты сделали прекрасный коммерческий ход! Постепенно от 2 к 3 прошивки опустили Х3 ниже плинтуса (до уровня смартфона)!! И как логический вывод - надо брать последнюю модель! Не удивлюсь если Х5 повторит судьбу Х3!! Сразу прошу прощения а форума - это мое личное мнение основанное на 10 летней дружбе с FIIO!!
    Эта тема на форуме уже не раз поднималась. В частности я когда-то писал, так что полностью согласен с Вами.

    Цитата Сообщение от ShurikTi Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом. Не далее как до вчерашнего дня на моем стоковом X3 стояла прошивка 1.31 и, в принципе, претензий по качеству звучания не вызывала.
    Но возжелав новых вкусных плюшек как USB-DAC и DSD, прошился на 3.4.
    Как ЭТО можно слушать я не понял. Звук абсолютно сухой и плоский, любой намек на басы вырезан с тщательностью достойной лучшего применения.
    Из, в целом, неплохо звучащего плеера сделали кастрата.
    Прошился на 2.1, о которой есть позитивные отзывы.
    В течении дня слушал ее: да, несравненно лучше 3.4, но от басов остались лишь намеки на них.
    Сложилось впечатление, что FiiO целенаправленно ухудшала качество звучания х3, дабы избавиться от конкурента второму поколению плееров, но при этом навешивая на него второстепенные функции - типа формальная забота о покупателе.
    В общем, откатился я обратно на 1.31, после прошивок 3.4 и 2.1 звук кажется просто божественным.


    Цитата Сообщение от CarpeDiem Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Тоже практически уверен, что разработчик сознательно в маркетинговых целях звук программно ухудшал, ибо не заметить разницы просто невозможно. А разработка и введение новых фич - дело полезное как для x3 конкретно, так и для будущих поколений девайсов. Одно жаль - поддержка DAC появилась только с 2.1((
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Подскажите плиз на какой аккумулятор можно заменить стоковый и где его взять? Тот, что покупали раньше на али уже там его нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    вот, как раз с этой проблемой столкнулся год назад, в итоге взял 3.7 В 655085 3100 мАч - оставалось только контроллер со старой батареи перепаять и вуаля - шикарно работает всё. ID продавца по адресной строке 818416.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Не могли бы дать просто ссылку на этот товар, для меня эти айди гемор. К сожалению не понимаю. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    https://ru.aliexpress.com/item/GPS-n...793090071.html
    2-я позиция в поиске Яндексом.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    извините яндексом не пользуюсь, спасибо огромное за ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    вот, как раз с этой проблемой столкнулся год назад, в итоге взял 3.7 В 655085 3100 мАч - оставалось только контроллер со старой батареи перепаять и вуаля - шикарно работает всё. ID продавца по адресной строке 818416.
    https://pl.aliexpress.com/store/prod...OrigTitle=true

    такая же ток в 2 раза дешевле, может какой подвох есть? хочу заказать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насчёт подвоха) я заказывал у того продавца, которого упоминал и которого BelVA указал в ссылке. Если всё совпадает - можете попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    только что откатился на 1.31, вы правы, звук очень покромсали прошивками. Лучшее враг хорошего. Счастлив, что еще есть возможность это сделать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 10.11.2017 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 572 из 578 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 568 569 570 571 572 573 574 575 576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения