Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 570 из 578 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 566 567 568 569 570 571 572 573 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,381 по 11,400 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ronin78 Посмотреть сообщение
    Избранное
    и

    Цитата Сообщение от Ronin78 Посмотреть сообщение
    Категории/Жанр
    - разные разновидности


    Цитата Сообщение от Ronin78 Посмотреть сообщение
    плэйлистоф
    В первое - добавляем вручную, второе - читается из тэгов.
    Плейлисты типа m3u поддерживаются в финал версии и по-моему в предыдущей.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    SNPR_, Да. На самых ранних прошивках заметил заикания. (Windows 7, дрова свежие)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ronin78 (24.02.2017), SNPR_ (22.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Железнодорожный, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    -268 (0)
    По умолчанию
    Поставил прошивку 3.4, разбираюсь с ней. В "избранное" добавляет без проблем!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ronin78 Посмотреть сообщение
    Поставил прошивку 3.4, разбираюсь с ней. В "избранное" добавляет без проблем!
    Хочется по горячим следам, так сказать, узнать ваше мнение о звуке 3.4 в сравнении с 2.1
    С десяток страниц назад, помнится, мнения разделились. Я - приверженец звука 2.1 и функционала 3.4. Но чем больше мнений - тем яснее картина.
    З.Ы. Сам сейчас хожу с финалкой. Добился подбором наушников и регулировкой тембра - компромисса.
    Хотяя... (небольшой оффтоп) давеча на популярном в моих краях портале увидел ссылку на тест "определи лослесс из 3-х вариантов" Итить-мадрить! 2 из 6-ти! Карл!! ЦАПом был ХЗ, наушники - не самые фуфельные (на мой взгляд) soundmagic p30. Слепой тест неумолим и бескомпромиссен. ХЗ - аппарат не того уровня, чтобы ловить нюансы характера придыханий вокалистов и степень изношенности струн. Я даже не хочу вслепую сравнивать звук ХЗ и бюджетного смартфона, выравненный по громкости(
    Последний раз редактировалось shoutsow; 24.02.2017 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо shoutsow за полезный пост

    BelVA (26.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Железнодорожный, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Репутация
    -268 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится звук в 3.4, он не хуже, чем в 2.1.
    Не аудиофил ни разу, простой меломан, потому не заморачиваюсь и в послезвучиях не копаюсь..)
    Жду X5-3, надеюсь, что звук там будет не хуже, чем в моем...)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    shoutsow, а ссылочку на тест..?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    Встроенный рилтек и косс порта про = 4 из 6, в выборе ориентировался на меньшый акцент на вч в записях и более "слитный", мягкий звук. В 2-х ошибочных случаях выбрал мп3 320.
    П.С. для себя давно решил, что мне достаточно мп3 320 т.к. на моем апарате отличия супермалоотличимы
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    46
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Помогите советом. недавно купил карточку памяти на 64 Гб. Apacer 64 GB microSDXC Class 10 UHS-I + SD adapter AP64GMCSX10U1-R. форматнул по всем канонам. в ех Фат а потом перевел в фат32. прошивка на плеере 2.1 (нравится звук и удобное меню + геплесс работает правильно) пробовал 3.3 - гаплес не пашет и звук размылся как по мне. проблема в том что при записи музыка очень часто в итоге получается битая . в чем дело может быть. уже много раз замечал как некоторые треки играют с щелчками перескоками и заминками - проверял треки - действительно битые а на исходных все в норме! плеер их портит? или карточка с дефектом? имею 32 гб. от ТиМ - идеально работает и ни разу не было такого. .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Ander Ander, быстрее всего дело в карточке. Все форматы бьются или только тяжёлые, без сжатия?

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    Встроенный рилтек и косс порта про = 4 из 6, в выборе ориентировался на меньшый акцент на вч в записях и более "слитный", мягкий звук. В 2-х ошибочных случаях выбрал мп3 320.
    П.С. для себя давно решил, что мне достаточно мп3 320 т.к. на моем апарате отличия супермалоотличимы
    Я уже на трезвую и выспавшуюся голову тоже 4 выбил. Но гонял каждый вариант раз по 5 - минимум! И конечный выбор делал - скорее сердцем, чем ухом Ну настолько эфемерная эта разница. Тоже 320-ю заменил в коллекции вещи, скажем, не первого эшелона. Отличная экономия места! Возможно, когда разживусь техникой по-круче - верну назад флак.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    shoutsow, не зря я записался в клуб глухих..! 2 - WAV, 4 - 320kbps mp3 (ноут + iBasso D-Zero)
    Правда гонял 1 раз и в наушниках которым только ещё подбираю демпфирование. (ТДС-16)
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    shoutsow, не зря я записался в клуб глухих..! 2 - WAV, 4 - 320kbps mp3 (ноут + iBasso D-Zero)
    Правда гонял 1 раз и в наушниках которым только ещё подбираю демпфирование. (ТДС-16)
    Сдаётся мне, дело - не в дефектах слуха) Я - человек-технарь. Правда, что - машиностроитель, а не звукарь. Но и... множество (а так-то - сотни тысяч (вроде как)) - НЕ могут вслепую отличить (стабильно, а не "пальцем в небо") сжатый файл от несжатого... Всё же звуко-техника достигла уже уровня, при котором РЕАЛЬНО обмануть слух РЯДОВОГО аудиофила. Ну и кто-то будет спорить и пенять на недостатки железяк аудиотракта и слабую реализацию - имеющихся... А мне достаточно этого теста) Просто, стильно и убедительно показывает - что... что? Что за звук не нужно переплачивать?? Или - что я недостаточно заплатил???))) По крайней мере, я скорректировал формат своей аудиотеки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    46
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ander Ander, быстрее всего дело в карточке. Все форматы бьются или только тяжёлые, без сжатия?
    Бьются файлы лосслесс. 44,1 кГц но может и остальные тоже. просто мр3 редко слушаю. отформатировал карточку в ехФАТ и буду пробовать завтра вернуть за нее деньги. буду искать чтото понадежнее. вообще чтото старичек перестает радовать - Китайцы пока не шлют батарею а родная держит часа 4 с лишним всего ( да и хочется другого звука - повзрослее. но что конкретно пока немогу для себя решить. главный критерий - демократичная цена + надежность , автономность и ясное дело правильный аналитический звук.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    ребят, подскажите, к то- нибудь пытался подружить айфон с ХЗ в режиме ЦАПа? если да, то каким образом? через переходник micro usb - lightning по otg, или каким другим проводком?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shoutsow Посмотреть сообщение
    Всё же звуко-техника достигла уже уровня, при котором РЕАЛЬНО обмануть слух РЯДОВОГО аудиофила.
    mp3 FIIO X3 играет гадко. Как не кодируй, на слух от flac, dsd моментом определяется. Правда у меня эвалайзер отключен напрочь. Но думаю дело не в этом, а в неоптимизированном алгоритме раскодирования зашитом в плеер.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от v.pupkin Посмотреть сообщение
    Как не кодируй, на слух от flac, dsd моментом определяется
    на Х3 первого поколения? с софтовым DSD? ну-ну…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    81oleg31 (25.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shoutsow Посмотреть сообщение
    Всё же звуко-техника достигла уже уровня, при котором РЕАЛЬНО обмануть слух РЯДОВОГО аудиофила.
    mp3 FIIO X3 играет гадко. Как не кодируй, на слух от flac, dsd моментом определяется. Правда у меня эвалайзер отключен напрочь. Но думаю дело не в этом, а в неоптимизированном алгоритме раскодирования зашитом в плеер.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    с софтовым DSD
    DSD - это алгоритм. "софтовый" от "не софтового" отличается только тем, что один грузится вместе с прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от v.pupkin Посмотреть сообщение
    DSD - это алгоритм. "софтовый" от "не софтового" отличается только тем, что один грузится вместе с прошивкой.
    где там тема цитатника была…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от v.pupkin Посмотреть сообщение
    mp3 FIIO X3 играет гадко. Как не кодируй, на слух от flac, dsd моментом определяется. Правда у меня эвалайзер отключен напрочь. Но думаю дело не в этом, а в неоптимизированном алгоритме раскодирования зашитом в плеер.
    Поздравляю! У вас слух лучше моего гораздо.
    Эквалайзер я тоже не использую, разумеется.
    Любопытно, какие наушники вы используете с ХЗ для определения форматов и являются ли они повседневными (в которых вы обычно слушаете музыку)?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, слушаю прошивку 2.1 про отличия даже и не знаю как вы пишите что их нет они очень есть, это в стоке их не особо слышно возможно но у кого плеер с модом ММ например там не услышать очень сложно 2.1 от 2.14 даже громкостью отличается видимо в силу того что 2.14 звучит объёмнее(через чур объёмно) про версии позже вообще молчу слушать не возможно черезчур разрозненый звук!
    Версия 1.23 кажись слишком громкая по входам(ощущение искажений по входам оченьгрязные вч, нч звук более плоский при том более резкий драйвовый чтоли ) всё это слышно на простых монках+ про электростаты я промолчу!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    электростаты? и Х3?
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 570 из 578 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 566 567 568 569 570 571 572 573 574 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения