Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 578 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Светлогорск
    Сообщений
    200
    Репутация
    766 (0)
    По умолчанию
    Я в печали... Если бы не долбанутий ЕМС, то имел бы плеер в руках еще вчера.
    А так его завернули в аэропорту у нас в РБ назад сразу обратно. Имбицильная страна...
    will refund to you later,it is your address problem? we seldom have such problem ....
    Получу рефанд - закажу обычным аирмэйлом.
    Teclast T51 (LM4565+ad8397+Wima fks2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Кстати, батарейку можно будет заменить без паяльника. Жалко только для этого надо будет разбирать плеер - запасную не потаскаешь.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Кстати, батарейку можно будет заменить без паяльника. Жалко только для этого надо будет разбирать плеер - запасную не потаскаешь.
    А как жэ отверко с собой?))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    На хедфае, например, модно использовать как транспорт ноут, питающийся от аккума.
    Угу.. вот только мне это не помогает, комп свистит через УСБ, аки Соловей-разбойник.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан в другой теме, но отвечу сюда, дабы флуд не разводить.


    Нет. Более того, как транспорт он будет отвратителен, т.к. джиттер на кокосовом выходе около 600ps(это намеряли сами Fiio). Другое дело, что остальной портатив, вроде ковша D3 или риверов может быть ещё хуже.
    А не могли бы вы просветить, насколько по вашему мнению отвратительным будет сигнал? То есть получается не имеет смысла использовать стационарный ЦАП? Звук будет хуже чем выдает сам плеер?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Joyetech, ну сами считайте на более менее приличных плеерах том же ск4 джиттер 100 пикосек. Т.е. по сути сигнал в 6 раз точнее и "натуральнее" звучит, чем 600 на фиио.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Joyetech (19.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь это не скажется впринципе на звучании плеера от наушниковава выхода?
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Joyetech, ну сами считайте на более менее приличных плеерах том же ск4 джиттер 100 пикосек. Т.е. по сути сигнал в 6 раз точнее и "натуральнее" звучит, чем 600 на фиио.
    Ну я скажу так: само понятие "джиттер" мне было незнакомо до посещения этого форума Я читал, что X3 изначально проектировался как качественный транспорт, но потом все в корне изменилось и сейчас X3 это очень качественный портатив (имхо). И я думаю, это правильное решение, по крайней мере в данный момент я сижу и слушаю на нем музыку альбомами, хотя раньше составлял свою муз коллекцию из отдельных треков И мне очень приятно, что это качество всегда со мной, и в дороге и везде! А коаксикальным выходом+линейным выходом могут похвастаться далеко не все массовые портативы, так что эта фича (пусть и не очень хорошо реализованная) тешит мое самолюбие

    Еще хочу добавить, что как мне кажется, этот плеер рассчитан на наушники с импедансом не менее 32 ом, мои 16-ти омные конечно играют потрясающе, но комфортное управление звуком лежит в пределах 20-30 единиц, при максимуме в 60.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Joyetech за полезный пост

    Zowie (19.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joyetech Посмотреть сообщение
    То есть получается не имеет смысла использовать стационарный ЦАП? Звук будет хуже чем выдает сам плеер?
    Для стационарного ЦАП-а лучше бы стационарный транспорт, с малошумящим блоком питания. Но если ЦАП - говно, и материал не особо сложный то разницу можно и не расслышать. Хотя ещё зависит от джиттеродава цифрового приёмника в ЦАП-е(ну т.е. если ЦАП не такое уж говно, получается). Если не с чем сравнивать то его тупо не слышно, т.к. это не шум или т.п.

    Цитата Сообщение от Joyetech Посмотреть сообщение
    насколько по вашему мнению отвратительным будет сигнал?
    Какой ответ вы ожидаете? По десятибалльной шкале может? Или в процентах? Максимально допустимым уровнем джиттера считается 200ps(хотя непонятно кем и как считается), насколько помню, вот и считайте. Крутой транспорт типа Audiophilleo может похвастаться джиттером в 10ps.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 19.06.2013 в 20:35.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Joyetech (19.06.2013)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, я тож считаю, что цифра джиттера еще не все. У ск4 может она и маленькая но после описания недостатков в звучании нашими, т.е. реализации всего остального, он по мнению некоторых всего то немного лучше ковона и совсем не дотягивает до ихифи или 602го. Ну и на кой спрашивается стоит более точный кварцевый генератор если дальше реализовано "в хуже". Просто маркетинг.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    А в каком месте у колора CK4 кокосовый выход? Ибо речь идёт о нём, о выходе. Я так думаю, что ЦАП внутри X3 кушает i2s.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    отаке:
    Цитата Сообщение от bartsimpson6994 (head-fi.org)
    I own the AK100 and the Fiio X3 and my first impressions is the sound quality is identical so i am now thinking of selling the AK100
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    отаке:
    вполне ожидаемо, с чего бы ак100 звучать лучше)
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    "Моя Дженни, моя маленькая больная парализованная девочка.. Всего один раз я включила ей Х3, и ребенок восславив китайских инженеров вскочил до этого неподвижные ножки.."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w357 Посмотреть сообщение
    Я в печали... Если бы не долбанутий ЕМС, то имел бы плеер в руках еще вчера.
    А так его завернули в аэропорту у нас в РБ назад сразу обратно. Имбицильная страна...
    will refund to you later,it is your address problem? we seldom have such problem ....
    Получу рефанд - закажу обычным аирмэйлом.
    Чёт наша таможня совсем гайки закрутила, и в первую очередь по EMS. У товарища посылка летала из Китая в РБ и назад 4 или пять раз -нашим всё что-то не нравилось (времени не было), потом давай подтверждения всякие и т.д. Нужно бюджет поддержать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вполне ожидаемо, с чего бы ак100 звучать лучше)
    Вы сравнивали звучание?
    Буду признателен, если напишете отчет о сравнении
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Вы сравнивали звучание?
    Буду признателен, если напишете отчет о сравнении
    Владислав, без обид, ответьте на один вопрос: Вам корейцы платят за то, что Вы так рьяно на нескольких форумах и в разных ветках отстаиваете их детище, не смотря на любую аргументацию оппонентов?
    не сравнивал и не буду, в нем нет необходимости: мне категорически не нравится соотношение цена/качество АК100, вы об этом знаете, Вам оно категорически нравится - я это знаю, технически АК100 и Х3 девайсы одного уровня, по крайней мере очень близки - все это знают, также то, что айривер - имиджевое устройство - ни для кого не секрет и ценообразование его в гораздо большей степени аргументируется не техническими решениями а маркетинговой составляющей, уже появились первые отзывы, где владельцы обоих девайсов не находят разницы в звуке - но для Вас это конечно же не аргумент как и то, что девайс от айривера никогда не будет звучать на одном уровне с топами и даже до ihifi960, который почти в 2 раза дешевле ему по звуку далеко
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Владислав, без обид, ответьте на один вопрос: Вам корейцы платят за то, что Вы так рьяно на нескольких форумах и в разных ветках отстаиваете их детище, не смотря на любую аргументацию оппонентов?
    не сравнивал и не буду, в нем нет необходимости: мне категорически не нравится соотношение цена/качество АК100, вы об этом знаете, Вам оно категорически нравится - я это знаю, технически АК100 и Х3 девайсы одного уровня, по крайней мере очень близки - все это знают, также то, что айривер - имиджевое устройство - ни для кого не секрет и ценообразование его в гораздо большей степени аргументируется не техническими решениями а маркетинговой составляющей, уже появились первые отзывы, где владельцы обоих девайсов не находят разницы в звуке - но для Вас это конечно же не аргумент как и то, что девайс от айривера никогда не будет звучать на одном уровне с топами и даже до ihifi960, который почти в 2 раза дешевле ему по звуку далеко
    Я же задал совсем простой вопрос. Причем тут лучше или хуже?
    Значит не слушали ни то, ни другое. Тем более не сравнивали
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 21.06.2013 в 08:32.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Ак100 слушал, х3 еще нет
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Ак100 слушал, х3 еще нет
    Значит вы фантазер. И ваши выводы пока основываются на фантазиях.
    х3 мне интересен. Хочу его для младшего ребенка купить.
    Надо его в руках покрутить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 578 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения