Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 274 из 578 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    У меня с моими Vsonicами баса вполне достаточно, ничего не выкручиваю. На некоторых записях не хватает, на некоторых доминирует, но это не проблема плеера, а самой записи. Вот на HiFiMan-400 не хватало немного, вернее он пресный и плоский какой-то был.
    Портатив: Fiio X5 + Vsonic GR07 bass edition + HiFiman RE-400
    Дома: Denon AH-D7000 + Fostex hp-a8
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо lobotryas за полезный пост

    VA_KGD (29.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Народ есть ли разница между alac и flac просто у меня всё в alac и есть ли смысл в переконвертации
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valik2681 Посмотреть сообщение
    Народ есть ли разница между alac и flac просто у меня всё в alac и есть ли смысл в переконвертации
    В переконвертации смысла нет. А остальное ищите в профильных форумах, тут плеер обсуждают, а не кодеки и форматы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Да нет никакого особого смысла.
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В планах есть покупка этого плеера. Но вот в чем проблема, я никогда ранее не слушал музыку на подобных плеерах. Наушники будут подходящие(триплы скорее всего). Хотелось бы услышать всю прелесть детального кристального звука, но я не разбираюсь во всяких там оцифровках, форматах(flac и mp3 знаю и все). Ткните, пожалуйста, нуба в объяснение(ссыль), ну и где качать(на рутрекере для меня все непонятно). Детальность хочу, так как люблю быстрые музыкальные композиции(пауэр, спид метал) и не люблю каши.
    Прошу прощения за офтоп
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Идете на рутрекер, вбиваете свою группу в поиск, потом из найденных результатов выбираете раздел lossless и качаете.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Может повторю, но тема уже очень обширная, поэтому задам вопрос. Как звучание у Х3 в сравнении с Е10? Звучание Е10 нравится...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    561
    Репутация
    798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от livsey Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать,случаются ли у кого-нибудь,всякого рода глюки с плеером. У меня,периодически,плеер подвисает конкретно,перестаёт переходить по трекам,приходится в ручную переключать. Разок уже пользовался резетом. Проша 2.1. Плеер модинговый. Вот думаю,это глюк проши, или железа! Можно откатить на более раннюю прошивку?
    Да, у меня часто бывает такое особенно в режиме рандом,иногда напрягает .Сам жду когда же выйдет новая проша исправляющая данные баги.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Внесу свои 5 копеек в общую дискуссию.

    До мода плеер не понравился нисколько: звук замыленный какой-то, басы рыхлые и вялые, верха резкие. В целом для себя определил звук резким и некомфортным. В общем подумывал было о продаже, ибо Cowon S9, к которому за долгие годы успел привыкнуть, по звуку выигрывал (как ни странно). Слушаю музыку практически только в накладных наушниках: ATH ES-7, ES-10, CAL! (с этими плеер спелся лучше остальных, возможно, из-за того, что у данных наушников не столь выражены верха).

    После того, как отправил сабж на доработку к Михаилу, звучание аппарата возросло на порядок. Главное - это появился более менее артикуллированный бас, а также пропала общая замутненность и неприятная резкость звука.
    На данный момент, учитываю стоимость сабжа, вполне удовлетворен звучанием. С вышеназванными наушниками плеер играет более чем достойно.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо tiabaldo за полезный пост

    La Calma (31.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, как он с Ultrasone спелся?
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Вроде ничего, раскачивает. Но с фаном особенно на opa earth на порядок лучше)
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо tiabaldo за полезный пост

    Black Velvet (31.12.2013)

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Долго не мог найти как заставить ХЗ читать cue (кью) файлы в отдельных случаях. Сейчас читается правильно и отображаются все треки раздельно.


    1.Первоначальная проблема - у меня был рип с винила из 2 flac файлов названых RockSomething Side A.flac и RockSomething Side A.flac, к ним 1 cue файл где были расписаны дорожки с обоих файлов. ХЗ при листинге папки показывал только 2 flac файла, т.е. разбивки по трекам не было.

    2. Я сделал копию cue в другой файл и назвал из теме же именами как и флаки - RockSomething Side A.cue and RockSomething Side B.cue.

    3. Затем я удалил из первого и второго файла "чужие" треки - из А треки со стороны В и наоборот.

    4. Оба файла были перекодированы в ISO 8859-1, одна из кодировок ANSI (http://stackoverflow.com/questions/7...-ansi-format):

    Strictly speaking, there is no such thing as ANSI encoding. The term ANSI is used for several different encodings:

    1. ISO 8859-1
    2. Windows CP1252
    3. Current system encoding on a Windows machine (in Win32 API terminology).

    Это важный момент, потому что ХЗ не читает кьюшки в Unicode. Пока.

    5. Копируем полученные 4 файла на ХЗ и наслаждаемся.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (31.12.2013), mic1968 (11.04.2014), olfrid (31.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Kroppand, А вот что делать если есть один cue и один flac, а плеер не хочет правильно читать?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Kroppand, А вот что делать если есть один cue и один flac, а плеер не хочет правильно читать?
    С таким еще не разбирался. А соблюдение правил именования и кодировки не спасает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kroppand Посмотреть сообщение
    А соблюдение правил именования и кодировки не спасает?
    О правилах ничего не знаю или не понял о чём вы.
    А кодировку не проверял. Как это проще сделать и, при необходимости, перевести в другую?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    О правилах ничего не знаю или не понял о чём вы.
    А кодировку не проверял. Как это проще сделать и, при необходимости, перевести в другую?
    Про провила именования я имел ввиду, что имя cue должно быть такое же как и flac, e.g. Mozart_2013_New_Album.flac и Mozart_2013_New_Album.cue
    Кодировку под Windows не знаю какой утилитой проверить, погуглите. Наверняка Notepad++ поможет. А под Mac OS X рекомендую Sublime Text 2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kroppand Посмотреть сообщение
    Mozart_2013_New_Album.flac и Mozart_2013_New_Album.cue
    С этим всё в порядке.
    Цитата Сообщение от Kroppand Посмотреть сообщение
    Наверняка Notepad++ поможет.
    Спасибо
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    С наступающим новым годом, друзья!
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grekus (01.01.2014), Joyetech (01.01.2014), Kroppand (31.12.2013), nix1973 (31.12.2013), Zowie (31.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, товарищи!
    Приобрел сабж. На волне плацебо слушал 2 недели, кайфовал. Однако осознал что удовольствия от музыки не получаю. Слушал сеначала с sennheiser HD 515, потом прикупил JBL J88 для плеера(особо не прослушивал).

    Почитав этот форум и ветку о модах, я приобрел впечатление того, что без мода, в стоке этот плеер ужасен. Только что я пытался сравнить его с телефоном Nexus4 с наушниками JBL J88. И телефон нифига не проиграл.. Это печалит меня. На телефоне даже бас глубже оказался.

    Так вот, вопрос: действительно ли все делают моды и в стоке плеер "не играет"? Может подскажете куда смотреть чтоб в стоке было ок?(исключая извращения за 20к+)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JONY Посмотреть сообщение
    На волне плацебо слушал 2 недели, кайфовал. Однако осознал что удовольствия от музыки не получаю. Почитав этот форум и ветку о модах, я приобрел впечатление того, что без мода, в стоке этот плеер ужасен. Только что я пытался сравнить его с телефоном Nexus4 с наушниками JBL J88. И телефон нифига не проиграл.. Это печалит меня. На телефоне даже бас глубже оказался.

    Так вот, вопрос: действительно ли все делают моды и в стоке плеер "не играет"? Может подскажете куда смотреть чтоб в стоке было ок?(исключая извращения за 20к+)
    Попробуйте поставить тембр и бас на 4-5, и прослушать заново. Я как то писал, что качество звука у плеера очень хорошее для своего уровня, но... но говоря объективно, все таки не хватает "вовлеченности". Возможно, в этом все дело. Я с самого начала заметил разницу в восприятии одной и той же композиции, прослушанной на компьютере и на X3. Качество и детальность воспроизведения на X3 не сравнить с компом, но вот не хватает какой то "изюминки"... Важно еще то, в каком формате вы слушаете - этот плеер "подогнан" (имхо) для flac, слушать на нем mp3 нет смысла, в этом плане вполне возможно, что Nexus4 в купе с различными эквалайзерами и "улучшалками" отыграет mp3 более приятно, но не flac. Попробуйте так же прослушать записи lossles, записанные с виниловых дисков, как по мне, то разница есть и очень даже существенная . Если интересно, могу скинуть ссылку на один из таких альбомов, как пример для оценки.
    Наушники: Philips SHE3580 >>Sound Magic E10
    Портатив: FiiO E06 >> FiiO X3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 274 из 578 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения