Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 219
  1. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Мотики мне покрикивали всеже сильнее 262 (:
    +1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #82
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    неужели никто не замечает кричащего горба на середине который сильно промахивается мимо правильных 2.5-3 кгц?
    Нет. Никто кроме Вас и Drakkard. Ну если с Drakkard всё ясно, то лично Вам я советую подобрать насадки и поиграть с глубиной посадки. Да и вообще воткнуть их хоть в какой нибудь приличный усилитель.
    Чуть больше баса и звукоизоляции в насадках sony hybrid, чуть меньше баса и больше середины в насадках monster supertips и т.д.
    Выньте защитную сетку, выньте штатный поролон. Он на вид как блинчик. Приложите блинчиком к звуководу и надавливая в центр чем-то тонким аккуратно углубите оный в звуковод (ибо китайцы пихают его туда абы как). Чем дальше вы его туда засунете, тем больше будет баса. Экспериментируйте вообщем

    Лично я никаких горбов в них не слышу. Хотя сам очень сильно восприимчив именно к этому диапазону.

    Лучше всего 262 играют в связке 801 + Game card. Game немного выделяет голос и акцентирует внимание на детали, всё это очень вкусно звучит на 262. Я бы сказал невероятно вкусно А вот на 801 + ST2 или Power amp, всё звучит достаточно обыденно. Богато, красиво, но без изюминки.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 28.05.2011 в 15:01.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GoldenEar (01.10.2011), HungryDaze (28.05.2011), Reference (28.05.2011), Rom2307 (30.05.2011), themoon (28.05.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, в какую сторону звук 262-ых меняется с прогревом? Пока что до 30-ти часов, толи баса чуть меньше стало, толи попривык уже немного. Еще интересно, раскачивает ли их 601й, или все же и ему усилок нужен? Речь не о том, как звучит, а именно о раскачке
    Последний раз редактировалось themoon; 28.05.2011 в 18:46. Причина: уточнение
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #84
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    По моим ощущениям, после небольшого пробега они будут чуть мягче и всё.
    У меня двое наушников. Один старые (покупал в комплекте с 602) и с большим пробегом, кабель у них любезно заменён форумчанином Nobody. Вторые (покупал в комплекте с 801) с малым пробегом и со штатным кабелем. Различия в звуке минимальны.

    262 уникальны тем (несмотря на сопротивление 150Ом), что играют вполне комфортно от любого источника. И их большое сопротивление положительно сказывается на работу любого источника звука. Благо с таким сопротивлением любому плееру играть проще и комфортней. Он выдаёт меньше искажений, играет более ровно. Например ковон х7 с ними звучит просто в разы лучше, чем с любыми другими динамическим собратьями с сопротивлениями 16-32Ом.
    Я слушал 262 на многих плеерах. Начиная с сансы и заканчивая айфонотачами. Никаких проблем с громкостью и с раскачкой не возникает. Все плееры имеют запас по громкости и на максимум выкручивать оную не требуют.

    Наушники совершенно не капризны к источнику. Но растут вместе с качеством девайса. Например если хочу поаудиофильствовать, то слушаю их с 801 + Game card, а если нужно просто музыку в дорогу, то вполне можно насладится с их связкой с айфоном.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.06.2011), HungryDaze (28.05.2011), Memfis (29.05.2011), Rom2307 (30.05.2011), themoon (28.05.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Интересно. Читал, что для них от одинакового источника есть разница даже между стационарным усилителем и хорошим стационарным усилителем.

    Вынул штатный поролон, заменил его на более плотный. Экспериментальным путем подобрал нужный диаметр и глубину "вталкивания", субъективно стало еще лучше. Теперь раздумываю - а нужен ли теперь усилитель, ведь все уже и так на месте? Хочется попробовать что-то новенькое в звуке... но понимаю, что лечиться в общем надо уже от этих аудиометаний
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    Sadeness (28.05.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня благодаря kopf78 имел удовольствие послушать эти ушки. Звук сразу понравился. Мне кажется, что сравнивать их с Re0 вряд ли корректно, все-таки характер звука у них иной - ре0 по сравнению с 262-ми грубее что ли, шершавее. Эти же уши имеют более теплый, гладкий и пластичный звук. При этом я не ощутил недостатка ни в каких частотах - низы, серединка, верх - все в порядке.
    Правда, я привык к приярченной середине типа Ре0 или мотики, где в отдельных треках звук балансирует на грани сибилянтности, поэтому мне в 262 середина показалась нежесткой там, где может быть для меня хочется более резкого звука. Опять таки, это все дело привычки, она абсолютно точно не завалена и не ватная, а смена насадок показала, что при желании и правильном подборе, звук можно приярчить или затемнить, кому как нравится.

    Уши очень легкие, небольшого размера и показались мне очень удобны при использовании заушным способом.

    Провод в моем случае был уже замененный на очень здоровский, поэтому родной оценить не представляется возможным.

    Никаких горбов и всплесков я не услышал, ни на своем моде, ни на колоре. На тех же мотиках или ре0 крикливости очевидно побольше.

    Что интересно, на моде пришлось выставить громкость около -6 Дб, то есть близко к максимуму, но при этом никакого ощущения "недораскачанности" не было. Уши играли при этом легко и ненапряжно.

    Явным плюсом данных ушей по сравнению с Ре0, которые мне весьма нравятся, я считаю более комфортную (теплую) подачу, большее количество баса, что в целом приводит к отсутствию утомления при долгом прослушивании. Все таки, ре-шки при длительном прослушивании на моде, могут заставить почувствовать усталость (с НМ-602 такого кстати не наблюдалось), с 262-ми это вряд ли произойдет.

    Хорошие уши, если фанг начнет их продавать тыщи за 3-4, то явный мастхэв.
    Правда, не было возможности протестить их на предмет звукоизоляции, полагаю что будет та же слабая сторона, что и у ре0 - т.е. уровень шумоизоляции будет средним и насладиться в полной мере всеми нюансами звука в метро скорее всего не удастся.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (29.05.2011), Rom2307 (30.05.2011), Sadeness (29.05.2011), themoon (29.05.2011), volkon82 (29.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #87
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Шумка выше среднего. Например с насадками "сони гибрид" (уже полгода как) никаких проблем с метрополитеном не испытываю

    И кстати, это единственные наушники (из того что слушал) в связке 801 + Game card делают некое подобие эшелонирования. Что лично для меня вообще нонсенс.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А что такое эшелонирование в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #89
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Если простым языком, то что-то вроде глубины сцены. Слои.
    То есть при прослушивании например классики, вы прекрасно слышите, что рояль стоит не просто правее, а прилично дальше остальных музыкантов и т.д.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    themoon (30.05.2011)

  15. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня сабж с клипой+. Что можно сказать, младший колор звучит явно лучше, более естественно, нет металлических ноток. Не то, чтобы клип совсем плохо, скорее даже наоборот, но сразу заметно, что чего-то не хватает. Правда, может быть, клип+ банально не может их раскачать.

    По памяти, когда сравнивал колор и клип+ на ре-зеро, разница была еле-еле ощутима, микроскопическая. Еще тогда раздумывал, а не зря ли колор приобрел. А вот 262 лучше его раскрыли, верно подметили, что растут с источником.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    неужели никто не замечает кричащего горба на середине который сильно промахивается мимо правильных 2.5-3 кгц?
    Нет. Никто кроме Вас и Drakkard.
    Не знаю как насчет "мимо 2-3кГц" но вообще этот горб еще и я ощущаю. И это единственное что в этих наушниках мне не нравится. Остальное - просто отлично.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А что никто не в курсе, что линейка расширяется: грядут 242 и 272.

    http://www.head-fi.org/forum/thread/...-tony-s-review
    http://www.inearmatters.net/2011/02/...irst-look.html
    http://wn.com/HiFiMan_RE-242_Review
    http://www.audiophile-id.com/index.php?topic=10630.0

    Вроде бы будут с нормальным сопротивлением. Можно будет слушать на человеческих плеерах.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 15.06.2011 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    50sanches (16.06.2011), DoozBoo (23.06.2011), Drakkard (15.06.2011), Gold (16.06.2011), kosyakman (15.06.2011), Philosoph (16.06.2011), Rom2307 (16.06.2011), Sadeness (16.06.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #93
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    242 я явно где то уже видел..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #94
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А можно вкратце, что там про 272-е пишут?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Очень похож звук на 262-ые, но чуть более цельный. Меньше сопротивление, чем у 262-ых. Конкретики пока немного. Но очевидно, что 272-ые - это модель нацеленная на более широкий круг портативных аппаратов. К примеру, как мотики er-4p по сравнению с er-4s.
    Там в обзоре идет чуть более детальное сравнение 272-ых с мотиками 4р. Ну естественно, пишут, что более теплый и натуральный вокал с серединой, по сравнению с "цифровыми" мотиками. Но огорчает, что всплеск на стыке СЧ и ВЧ даже побольше будет, чем у мотиков, по мнению автора.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 16.06.2011 в 00:33.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.06.2011), kosyakman (16.06.2011), Mota-boy (16.06.2011), Rom2307 (16.06.2011)

  23. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    242 я явно где то уже видел..
    ну много на что похоже. Судя по насадкам (тонкие двухлепестковые) - достаточно маленькие. Почему-то приходит на ум SA1 или Hippo или Ceramic где тоже явно используются динамики малого диаметра.
    Или это вообще арматура?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #97
    По умолчанию
    А когда примерно ждать 272, 242 ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Интересно, действительно ли 272е будут "апгрейдом" предидущей модели, или как в случае с ре0-зеро? Ведь о последних поначалу тоже отзывались, что мол-де звук более полный и все такое прочее...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #99
    По умолчанию
    А на Хед-директе 262 продаются с балансным разъемом ?
    Еще и со штекером под 120 град.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Ага, с балансным. Причем, провод от самих наушников сантиметров так 60, плюс приблизительно столько же добавляют различные удлинители.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    50sanches (20.06.2011)

Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения