Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 219
  1. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    А как с детальностью звука, с детальностью как, например по сравнению с RE0? А бас - глубокий ли? Вот в RE0 низкие частоты хоть и небольшие по уровню, но глубокие. А сцена какая, такая же как в RE0 - плоская, или глубже?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Ничего не могу сказать по поводу re0, никогда их не слушал. Но по сравнению с ре-зеро:

    1). Детальность такая же, только за счет более широкой сцены это воспринимается иначе
    2). Бас как минимум такой же глубокий, но при этом более выражен. Суббаса или сотрясения мозга, так же как и бубнения, не удалось обнаружить на самых басовитых треках
    3). Сцена глубже, то ненамного. Зато оочень широкая, это действительно уже можно (хоть и с большой натяжкой) как-то ассоциировать с домашней АС. Я не знаток, то вроде бы у дельтасигм "плоско но широко" это обычное дело.

    Это все после около 20 часов прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.05.2011), GRADUSNIK (25.05.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Вот только что специально прослушал тяжелые для ре-зеро записи симфоник метала: Therion - To Mega Therion и Invocation of Naamah. Тяжелые в том плане, что зеро там явно играли натужно, внадрыв, но выдавая почти все то же, что я мог услышать на своих домашних мониторах. Так вот 262-е спокойно со всем справились, почти без перегруза за исключением некоторых кратких пиков в записи, а за счет того, что крикливость у них я бы сказал что отсутствует, деталей в середине и верхах воспринимается даже больше. То есть они как бы отсеивают лишний мусор и песок. Уж не знаю, как это лучше объяснить. Мониторными 262-е явно не назовешь из-за особенностей построения сцены, но деталей тут вагон и маленькая тележка.

    Интересно было бы их послушать со старшим колором или ХФМами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #64
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Послушай их без наклеек на звуководах. Уйдет их "натужость". Если не понравится - назад их просто приклеешь, это обратимо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Reference (27.05.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Натужность, как я полагаю, уйдет с очень неплохим усилителем - на хедфае были отзывы о значительном улучшении звука даже при переходе от хорошего портативного усилителя к дорогому стационарному. Было бы интересно услышать отзывы форумчан, пробовавших такое дело. Есть идея докупить Fiio E11, больно его хвалят за свою цену (да и без учета цены тоже).

    Но и то, что сейчас есть, меня нисколько не напрягает. Незначительную напряженность я заметил только на сильно перегруженном треке и всего пару секунд. Сказать по правде, это также слегка заметно на домашних мониторах, и может спокойно может оказаться что запись такая.

    Интересно насчет наклеек на звуководе. На ре-зеро они действительно незначительно на звук влияли, но так ведь там они просто кругляшики какого-то волокна, а тут - тоненькая сеточка, под которой все отлично просматривается. Но может и попробую потом как-нибудь, если найду то, что не устраивает в звучании. Пока что не получается, чесслово.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    неужели никто не замечает кричащего горба на середине который сильно промахивается мимо правильных 2.5-3 кгц?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #67
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Reference, ну я заметил, упоминал об этом) Мне в этих ушах вообще ничего не понятно, как они могут нравится)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    спасибо успокоил немного, хоть буду знать что я не один такой=). Просто у меня вызывает недоумение как можно позиционируя ушки как топовые сделать такими кривыми.. неужели частотку не подогнать немного? Просто заплатив сумму которую просит хэддирект я был бы очень жестко разочарован.
    Последний раз редактировалось Reference; 26.05.2011 в 02:37.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #69
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сотню раз уже обсуждали, что в случае с вставными наушниками субьективное восприятие тонального баланса в очень болшой степени определяется конкретными анатомическими особенностями строения внешнего уха каждого индивидуума. Невозможно создать ИЕМ одинаково ровные для всех. Поэтому я не перестаю повторять о важности личного, субьективного суждения при самостоятельной прослушке конкретной модели. Если мой слух, например синергичен с продукцией серии RE то это не факт что таковое ощущение будет у всех без исключения ( однако опыт подсказывает что выбранный ими путь устраивает очень и очень много пользователей) Кому-то, наоборот, нужно чтото более яркое типа AT CK-100 а когото коробит от малейшего форсирования сиббилянтов ( к слову, при глубокой посадке ER4S показались мне скорее теплыми по звучанию наушниками, тогда как Роману они "выносят мозг" какими то несуществующими для моего слуха всплесками на АЧХ.) И ничего с этим не поделаешь. Так что выносите вердикт исключительно самостоятельно, воспринимая мнение большинства лишь как некоторый ориентир.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GoldenEar (01.10.2011), kosyakman (26.05.2011), Menkau_ra (16.08.2013), Sadeness (28.05.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #70
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, как у данных наушников звукоизоляция в метро?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    На вкус и цвет, как говорится Ничего раздражающего я в них не услышал, абсолютно, а вот плюсов для меня перед другими прослушанными наушниками - масса. Всплеска тоже за замечаю. Может, источник такой, или просто не слышал некоего эталонного "коня в вакууме" среди IEM, чтобы знать, с чем сравнить. Да, звук они приукрашивают, точнее даже, подают по-своему, но мне это очень по душе.

    kopf78, странная у них изоляция. Если просто засунуть в уши и не включать музыку, то я бы сказал, что хуже, чем в ре-зеро, то есть посредственная. Но когда музыка играет, посторонние шумы заметны меньше, чем в зеро при одинаковой громкости. В метро громкость надо подкручивать, но и на большой громкости их слушать весьма приятно, в отличии от других бывших у меня наушников.

    Reference, может, у вас какой-то тестовый экземпляр? Потому как сказать, что наушники "настолько кривые" ну никак язык не поворачивается. С чем сравниваете, что в вашем понимании не кривое?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (26.05.2011), Sadeness (28.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, по моей практике, почти все динамические затычки имеют не очень хорошую звукоизоляцию. А жаль, для Москвы (для метро в частности) хорошая шумка зело актуальна )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Ура приехали... кстати в блатном корпусе - таком же как 801 только поменьше
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    mark21 (23.07.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Коробка действительно красивая и очень пафосная
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    themoon,
    Да , что-то много этих экземпляров. Мне 3 штуки попадалось и все кривые.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    jettset, все кривые, что шли в комплекте с 602м или которые отдельно продаются?

    Впрочем, не суть важно. Мне мои нравятся, кривости в них не наблюдаю, и прекрасно Лично для меня вопрос с выбором наушников для портатива закрыт, чего всем и хочу пожелать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    themoon, может и тестовый.. сильно кричали в районе 1.5-двух герц, но скорее всего Алех прав, все слишком индивидуально засунув динамик в канал.. хотя у любой топовой арматуры и близко такого небыло, ориентируюсь в основном на этимотик, все просто суперровно, даже слишком
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #78
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Мотики мне покрикивали всеже сильнее 262 (: Хотя все равно заметил это только через 10 минут прослушки
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    ну да мотики тоже яркие, но если сравнивать с живыми инстрментами они правильно яркие.. те кто слышал любые духовые с близкого расстояния знает что их с трудом можно слушать спокойно, сильно режет по ушам, на грани болезнености, неприятно. так вот мотики дают похожий эффект, хоть мне такие наушники и не нужны. 262е же выдают тупо искаженный звук, не похожий на натуральный ни разу. имхо ессно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (27.05.2011), Jmagap (27.05.2011), SoundKiller (27.05.2011)

  26. Collapse Details
    Re: HiFIman Re-262 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Ну так правильно, везде и пишут, что 262-е ни разу не мониторные, а вкусовые, я тоже так думаю. Покрутил немного эквалайзер, чтобы понять, о каком подъеме идет речь... да, эффект заметен, становится более приглушенно и ровно. Мне нравится меньше, вокал более отстраненный, хотя признаю, что на редких треках с эквалайзером может звучать приятней. Вообще же из тех, кому давал их послушать примерно половина не поняла, о чем наушники, другой очень понравились.

    На мой вопрос никто так и не ответил: имеет ли смысл к ним докупать портативный усилок? Кто-то слушал, улучшения заметны? Что в какую сторону с ним меняется? Пока что на примете FiiO E11. Только вот когда он будет уже в продаже, первые партии разметают очень быстро...

    П.С. Перед покупкой также задумывался о мотиках, но необходимость глубокой посадки для получения правильного звучания была основным отталкивающим фактором - не люблю такого.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения