Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 160 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а мне вот Эквилибриум показался через чур наивным. Зрелищные драчки, обилие внешней эстетики вроде элегантных пальтишек, а идеи - с гулькин нос. Показывают примитивный гротеск тоталитаризма по мотивам Оруэлла, но тут появляется главный герой и спасает в одиночку мир, просто поснимав скальпели с десятка людей, да пристрелив главного босса. И конечно, сразу все зажили долго и счастливо. Ну да, ну да. В этом жанре мне, например, V for Vendetta кажется и поосмысленней, и менее шаблонным, и эстетической составляющей в нем поболе, да и всплакнуть над теплым ламповым там можно, когда главные герои танцуют под Julie London с джукбокса

    Хотя концовка там тоже, конечно, наивная, как и в Эквилибриуме.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    kosyakman (07.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, если так глубоко не копать, то "Эквилибриум" вполне смотрибелен, на большее он, пожалуй, не претендует, ибо при просмотре конечно же сразу появляются аллюзии на 1984, экранизация коего, кстати, мне показалась очень даже ничего. А идея здесь достаточно простая, и наивность проистекает из очевидной условности самой фабулы. Правильное слово было употреблено - гротеск. Именно с такой вот изрядной долей гипертрофированного упрощения приходится иметь дело. Но по той же причине и мысль, которую нам здесь продвигают, проста как 2 копейки: отберите у человека эмоции, и он утратит смысл существования.

    Что же до Вендетты, то мне он не понравился, и даже не могу объяснить - почему. Просто не лёг как-то
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну, может потому я комиксоиды и не люблю )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    отберите у человека эмоции, и он утратит смысл существования.
    В том-то и дело, что эта простая как две копейки мысль слабо соотносится с человеческой сущностью. Мыслящее и бесчувственное существо - это утопия, такого не бывает и не может быть, потому что эмоции являются продуктом деятельности мозга так же, как энергия - продуктом деятельности митохондрии и т.д. Мысли взаимосвязаны с эмоциями. Сами эмоции - это психофизиологические процессы, как и мысли.

    У бесчувственных существ помимо отсутствия эмоций отсутствует и мыслительная деятельность, а в фильме нам показывают людей, абсолютно адекватно функционирующих в интеллектуальном смысле, но якобы не испытывающих эмоций. Вот и получается боевичок-утопия вместо антиутопии.

    Ну а Вендетта мне вначале показалась глубокомысленным фильмом, но сейчас, пересматривая и слыша фразочки вроде "Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа" я бы тоже ее назвал наивной антиутопией, но не в пример более эстетически привлекательной, чем Эквилибриум. Образы, краски, постановка сцен, все там более красивое. Но тут уж на вкус и цвет. Хотя я тоже комиксоиды не люблю.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Короче, и то, и другое говно, но ты выбираешь говно в более красивой упаковке
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Ну, можно и так сказать. Должна же быть в бессмыслице хотя бы эстетическая составляющая!

    Но на самом деле я ни то, ни другое не выбираю, лучше пойду ознакомлюсь с так всеми рекомендуемым Настоящим Детективом. А то я так, высказал мнение, коли уж о говне загутарили)
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я шучю ж. А тру-дэтэктива глянь, глянь) не повредит)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Кстати, слышали ли вы уже о том, что Роджер Уотерс достал из чулана старую добрую Стену, сдул с нее пыль и решил представить общественности в обновленном виде?



    Насколько я понял, это - компиляция концертных записей и философских монологов Уотерса длиной в 2.5 часа, и показано это действо будет лишь единожды, 29 сентября.

    Эта новость сперва вызвала недоумение. В то время как Гилмор отправляется в сольное турне, его ровесник Уотерс снимает полнометражную ленту, сильно отдающую самолюбованием, судя по трейлеру, в которую запихивает отрывки старых концертов, и рассылает ее по кинотеатрам мира, а сам золотишко, собранное показами, будет пересчитывать, сидя у себя дома. Как-то нехорошо получается, не по хардкору.
    Но черт побери, я все равно не удержался и взял туда билеты. А вы?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    gemzza (08.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис,
    Происходившее с PF как раз со Стены вызывает чувство сильной горечи, и Гилмор с Уотерсом друг друга стоят, весь этот их смешной пафос и бесконечные самоповторы. Ну разве что Гилмор мне изначально был более симпатичен. Правда, в 89-м концерт PF в Олимпийском все же наложился у меня на старые дрожжи, но зачем ходить на Уотерса сейчас - непонятно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    но зачем ходить на Уотерса сейчас - непонятно.
    Хм, вот и мой папа, который был на PF в 94-ом, так же считает. Но мне, кого в 94-ом совсем не интересовал прогрессивный рок, а в 89-ом и вовсе на свете не было, такие мероприятия дают возможность заглянуть в ту эпоху, которую вам довелось воочию лицезреть.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Аналогично. Меня в конце 80х воспитатель в детском саду на Пинк Флойд не отпускал. Не вижу ничего плохого в том, чтобы восполнить потерю сейчас.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    DoozBoo (08.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Хм, вот и мой папа, который был на PF в 94-ом, так же считает. Но мне, кого в 94-ом совсем не интересовал прогрессивный рок, а в 89-ом и вовсе на свете не было, такие мероприятия дают возможность заглянуть в ту эпоху, которую вам довелось воочию лицезреть.
    Ну так просто пересмотрите дома их помпейский концерт, Вы же все равно лишь в кино на Уотерса собрались, насколько я понял. Это все равно что пытаться заглянуть в Вендерса через его последние фильмы.
    В том-то и дело, что почувствовать эпоху таким образом крайне сложно. Я не говорю, что не стоит этого делать, но в итоге у Вас может создаться совершенно превратное представление.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    После кино можно с единомышленниками пойти крафта наху*читься, чтоб Вы понимали!
    Кроме того, рассказывать потомкам о том, как ты смотрел концерт ПФ дома, сидя на диван - как-то не вполне халяльно.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Кроме того, рассказывать потомкам о том, как ты смотрел концерт ПФ дома, сидя на диван - как-то не вполне халяльно.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Концерт - возможно, но рассказывать потомкам о том, что посмотрел в кино два с лишним часа философских монологов Вотерса, будет неуместно. Кстати, по посещенным мною концертам монстров арт-рока было ясно, что KC, JT и VDGG - вполне живые, а PF - прижизненный памятник себе. Вот от этого-то и грустно, они навсегда застряли в 1979-м. Ладно, хватит тут про музыку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    32
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Таксист с Де Ниро

    Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Отступники

    Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Еще прилив воспоминаний...

    «Дневная красавица» Бунюэля! рекомендую!

    111.jpg
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abb (09.09.2015), kosyakman (09.09.2015), Эдгар Каксис (09.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Еще прилив воспоминаний...

    «Дневная красавица» Бунюэля! рекомендую!

    Вложение 124127
    Бунюэля стоит посмотреть всего.
    Во-первых, у него из 34 фильмов нет ни одного плохого, ну разве что фильмы мексиканского периода в среднем послабее, но в Мексике тяжело было работать.
    Во-вторых, с возрастом он снимал все лучше и лучше, все что он сделал после 60-ти надо смотреть обязательно.
    Больше я таких примеров сразу и не припомню, ну разве что Одзу. Есть еще конечно Иствуд, но это все же другого уровня кино.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (09.09.2015), Zowie (09.09.2015), Эдгар Каксис (09.09.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вчера прочитал, понравилось:

    Я РАНЬШЕ СЧИТАЛА ГЛУПЫМИ ЭТИ РАЗГОВОРЫ о делении на женскую и мужскую режиссуру. А после перестройки побывала на французском фестивале женского кино в Кретеле. И знаете, каким оказалось это женское кино? Оно оказалось очень саркастичным, злым и циничным, а вовсе не сентиментальным, не дамским и не нежным, как я предполагала. Оно было как рабыни, которые вырвались на свободу и мстят.

    Кира Муратова.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (09.09.2015), Эдгар Каксис (09.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вчера прочитал, понравилось:

    Я РАНЬШЕ СЧИТАЛА ГЛУПЫМИ ЭТИ РАЗГОВОРЫ о делении на женскую и мужскую режиссуру. А после перестройки побывала на французском фестивале женского кино в Кретеле. И знаете, каким оказалось это женское кино? Оно оказалось очень саркастичным, злым и циничным, а вовсе не сентиментальным, не дамским и не нежным, как я предполагала. Оно было как рабыни, которые вырвались на свободу и мстят.

    Кира Муратова.
    Муратова, в отличие от своих персонажей, никогда не говорит пошло и банально. Хотя ее фильмы, несмотря на виртуозность, повествуют о довольно простых и привычных материях.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    И да, посатрите уже мои любимые "Деликатесы" Марк Каро, Жан-Пьер Жёне
    Это же шедеврально, епрст! Я настаиваю, кстати

    8365.jpg
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dzjubik (02.10.2017), gemzza (09.09.2015), kosyakman (09.09.2015), Эдгар Каксис (09.09.2015)

Reply To Thread
Страница 30 из 160 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения