Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 160 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    cleg, так то сарказмЪ ...) Смайлов пожалел чего-то)
    А что за наушники? Фиг его знает. Даже не задумался на эту тему. Мож это признак того, что моя, доселе верная подруга, аудиофилия, решила со мной расстаться?))

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    Гугл говорит - Harman Kardon Soho.


    Бонус от Гугл и Джейка:
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (13.04.2017), zodiak13 (13.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Фильм: Хвост виляет собакой 1997г.

    Вложение 184978
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    classic666 (13.04.2017), Creative88 (13.04.2017), DoozBoo (14.04.2017), СашаПионер (13.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Очень странное кино, как минимум рекомендую ознакомится.
    Что будет если снять "Клетку" в стиле "Амели"? Будет "Девятая жизнь Луи Дракса".
    Не шедевр, не дотягивает сюжетно и игра актеров слабовата, но интересно по задумке и исполнению.

    Вложение 184979
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (13.04.2017), DoozBoo (14.04.2017), ignat-ignatik (13.04.2017), kosyakman (13.04.2017), Сеньор Помидор (13.04.2017), Эдгар Каксис (25.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, оно еще и по книге.
    Вовремя напомнили. Как раз и посмотрю.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Та можно обо всём говорить. Я пока развлекаюсь с этой темы, но ведь могу психануть и почистить…
    Кстати, а что за наушники на постере?
    Мне уже репутацию почистили. Вроде никому не грубил.... Наверное за оскорбление чувств гомосексуалистов
    Продам HiSound Audio Studio S6
    Куплю Oriolus mk1 или UM Marlin
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (15.04.2017), Drobot (06.05.2017), СашаПионер (13.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел "Девятую жизнь Луи Дракса". Согласен, что имеются нелепости. Некие шаблоны не радуют. Сюжет можно было докрутить покрепче. Актеров гонять сильнее. Но. Это довольно интересная история с добротной концовкой. История, которой чуток не хватило атмосферы. Немого серьезности. Я б назвал кино "Мотель Бейтса" наоборот.
    Разок посмотреть вполне можно и, наверное, даже стоит.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    Эдгар Каксис (25.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    По умолчанию
    старый стал,не упомню, было такое кино или нет?
    отличный фильм,не так давно смотрел,а как Карлайл подонка играет, просто наслаждение
    Обажаю Паркера



    +



    два моих любимых фильма Паркера

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    тоже не плох,но мне тяжеловат показался
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (15.04.2017), Creative88 (14.04.2017), Rogalique (14.04.2017), SerB2 (14.04.2017), Сеньор Помидор (14.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я думаю все завсегдатаи этой ветки уже это смотрели, но всё-таки не могу не поделиться



    прекрасный образчик боевика про месть, гибсон тут достаточно уверенно смотрится в роли крутого парня, сюжет достаточно небанальный (хотя и не назвать его шедевром закручености)
    большую часть фильма не покидало ощущение что создатели Max Payne именно отсюда черпали вдохновение

    (отдельные лучики поноса переводчикам, которые "The Accountant" с Аффлеком тоже перевели как "Расплата" из-за чего теперь путаница с названиями)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Эдгар Каксис (25.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    cleg, в порядке оффтопа.
    Спойлер: 
    Вспомнил вашу рекомендацию книги Аси Казанцевой, когда увидел ссылки на пару статей. Решил, вдруг будет интересно.
    http://allchymist.livejournal.com/10229.html
    https://thequestion.ru/questions/249...ee-tvorchestva
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ну пытается чудак пропиариться за счёт более популярного человека. У Лозы видимо научился
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    cleg, вот так сразу? даже читать не будете?) или читали уже?)
    Я вот не читал пока. Попозже сегодня. И Казанцеву опосля Желязны прочитаю.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Парень зазжевал фильм Прибытие. Добавил версии из старых сценариев и самой книги. Уточнил перевод. Стало понятнее в таком объяснении. Например один из главных вопросов в фильме - свобода выбора.

    Тут вспомнил Наш и Ихний Солярис. Блин, в нашем всё понятно. Ихний же Солярис я смотрел после просмотра нашего, также после разжевания от одного нашего известного эзотерика философа. Плюс сам книгу прочёл, а ихнюю версию так и непонял. Переводы что ли делают фигово. И скомканно как то. Или глупый я . Остаётся в ютубе современные разжёвки глядеть.

    Этот же парень разобрал Интерстеллар https://www.youtube.com/watch?v=8w7N...#t=1511.008991.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 15.04.2017 в 17:38.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Creative88 (15.04.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    cleg, вот так сразу? даже читать не будете?) или читали уже?)
    Я вот не читал пока. Попозже сегодня. И Казанцеву опосля Желязны прочитаю.
    Заметку в ЖЖ? Так прочёл. Ася — это ж не учёный, она научпоп пишет, рассказывает о работах других людей. Поэтому весь пафосно-обличительный тон в данном случае — мимо кассы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    cleg, да я сам прочитал. Тема-то грошовая. Популяризатор на то и популяризатор, чтоб интерес возбудить...)))
    Согласен, что гражданин наводит тень на плетень и излишне драматизирует. Однако, как вывод, книги Казанцевой, имхо, требуют приличной аннотации-разъяснения. Мол то, что я пишу, не носит утвердительной формы, а для интересу писано. Чтоб люди на веру "факты" из книги не воспринимали. Да и вообще, чтобы не видели в книге некий готовый продукт. Ибо, как верно замечено, она проверкой фактов может и не заморачиваться (вероятно и не заморачивается). Цель у нее не та.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Однако, как вывод, книги Казанцевой, имхо, требуют приличной аннотации-разъяснения. Мол то, что я пишу, не носит утвердительной формы, а для интересу писано.
    ну в основном научпоп так и пишется: автор читает разные исследования, упрощает их и пересказывает своими словами. кому интересно разобраться в истине — идёт по ссылке и читает оригинал. авторы научпопа — примерно как cover band — переигрывают с чужих слов. поэтому выдвигать какие-то претензии к ним — изначально глупость
    то есть в целом, да — факты должны проверяться, валидироваться и так далее, но это не всегда делается. книги Казанцевой хотя бы выгодно отличаются тем, что в них не попадает откровенная антинаучная х…та, как у многих других (не буду указывать пальцем на одного тролля-журналиста с рядом очень популярных книг), и что она даёт ссылки на оригиналы для тех, кто хочет разобраться в вопросе
    а по конкретной ситуации с этими циклами (кстати, не читал книгу где было про них) — вполне нормально по-моему, она пересказала чьё-то исследование, оно оказалось не сильно хорошим (кстати, не факт что прям оказалось, мне лень разбираться в вопросе) — в следующем издании добавили информацию о том что это всё под сомнением. по-моему достаточно нормальная реакция. в отличии от этого Сергея, которому очевидно наступили на больную мозоль и у него вырываются потоки хамства. для меня его писанина выглядит именно как проявление зависти

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Чтоб люди на веру "факты" из книги не воспринимали. Да и вообще, чтобы не видели в книге некий готовый продукт. Ибо, как верно замечено, она проверкой фактов может и не заморачиваться (вероятно и не заморачивается). Цель у нее не та.
    ну тут как бы есть светлый идеал, когда автор научпопа должен стремиться к истине, но он недостижим на практике. ибо редко когда хороший учёный ещё и хорошо пишет, или наоборот — хороший писатель реально глубоко разбирается в науке. у учёного чаще всего не будет времени, а автор вынужден писать сразу о многом, поэтому углубиться не выйдет.
    есть, конечно, счастливые исключения вроде того же Еськова, который и писатель отличный (чего стоят его фанфики по "Властелину колец" и евангелиям) и учёный хороший. на выходе имеем прекраснейшую "Историю Земли и жизни на ней", но она читается сложней типового научпопа
    в общем — идеал, увы, недостижим
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (15.04.2017), eko1og (16.04.2017), kosyakman (15.04.2017), Эдгар Каксис (25.04.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в общем — идеал, увы, недостижим
    это понятно.
    так или иначе, почитаю сам, а там и посмотрим
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    cleg (16.04.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Извините, господа, что я перебиваю Вашу высокую дискуссию своим тленным мнением о фильмах, но вот сегодня отсмотрел "Сплит" Найта М. Шьямалана.

    После фильма "Визит" данный режиссер реабилитировался в моих глазах, да и о "Сплите" отзывались тепло (ходили разговоры, что, мол "Шьямалан вернулся!"), но увы - мне не вставило, особенно по свежей памяти с замечательными "Пленницами".

    Фильм на 3 из 5, всё-таки Шьямалан очень неровный режиссер. А вот "Визит" обязательно посмотрите, классный ужасо-триллер.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (16.04.2017), Creative88 (16.04.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    А мне как раз Визит не очень. Начиналось всё неплохо, даже очень, а потом не получилось с повышением уровня саспенса
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Creative88, для понимания различий в воззрениях на реальность, необходимо, хотя бы поверхностно, ознакомиться с существующими теориями ценностей и эволюционного развития. Только после этого становится очевидно, что в данный момент современное общество по своим ценностям делится на три большие категории: доконвенциональные/конвенциональные/постконвенциональные или дорациональные/рациональные/пострациональные или домодерн/модерн/постмодерн. В свою очередь эти большие категории включают в себя еще ряд стадий или уровней.

    Эволюционный процесс не остановить, ибо он является императивным принципом существования. Индивидуальное сознание в своем развитии последовательно проходит определенные уровни, повторяющие этапы пройденные всем человечеством, и на данный момент насчитывает 6-7 основных стадий - архаическая, магическая, мифическая, рациональная, плюралистическая, интегральная, ... Кстати, с ними полностью коррелируют стадии технологического развития: собирательная, фуражная, садоводческая, аграрная, индустриальная, информационная. Каждый человек находится на определенном уровне развития (которые и формируют своеобразные фильтры восприятия, тем самым, создавая свою уникальную реальность) и вынужден находится в межкультурном взаимодействии как с другими отдельными индивидуумами, так и группами людей, начиная с семьи, организации, различных комьюнити, заканчивая целыми странами и межгосударственными союзами.

    Уровни 1-го порядка (от архаического до плюралистического) априори никогда не смогут договориться между собой т.к. в целом относятся к эгоцентрическому/этноцентрическому (локус контроля сосредоточен на себе, максимум на малой группе, объединенной общими интересами) видению, поскольку они настолько различны, что попросту не видят вышестоящие (не понимают их мотивацию) и склонны путать высшие уровни с нижними (в науке это называется до/над заблуждением). 2-й порядок начинается с интегрального и охватывается мироцентрическим и космоцентрическим видением (признание равенства жизни всех живых существ, важности физиосферы/биосферы, холоническое видение и т.д.).

    В этом то и состоит корень проблемы непонимания, неумения договориться, услышать друг друга. Как правило люди договариваются либо на одном конкретном общеразделяемом уровне, либо достигая более высоких уровней начиная с интегрального. У любых сообществ, начиная с семьи, организаций, стран существует центр тяжести, т.е. ценности количественно преобладающие в них. Так вот, западное общество, находится в основном на верхних рациональных и плюралистических уровнях (отсюда - признание прав, свобод и ценностей отдельной личности, в не зависимости от расовых, гендерных и прочих принадлежностей, ярая забота об экологии, "заигрывание" с мигрантами и т.д.). Россия же, в силу своего сложного исторического пути, на данный момент, напротив разделяет и отстаивает мифические/традиционные/консервативные/конвенциональные ценности, только подбираясь к нижним рациональным (отсюда "воскрешение" троицы: православие/самодержавие/народность, дующий со всех щелей патриотизм, монархическое мышление, "скрепы", боязнь всего нового, граничащая с паранойей, ксенофобия и т.д.) Противостояние этих парадигм на глобальном уровне мы имеем удовольствие наблюдать в режиме онлайн.

    И опять же напоминаю, что это само по себе не является "хорошим" или "плохим", это просто вполне естественное и закономерное явление. "Хорошее" и "плохое" зависит от конкретных ценностей на конкретном отдельно взятом уровне развития. Примерение, в виде нормального межуровневого диалога, возможно только на основе общего знаменателя, курируемого арбитражом более высокого уровня (начиная с интегрального). В свою очередь на интегральном, т.е. на переднем краю эволюционного развития, по оценкам разных исследователей, находится от 2 до 5 % населения земного шара и эта цифра постепенно увеличивается. Но есть и хорошая новость, согласно исследованиям интегрального института, при достижении "критического" порога в 10%, прогрессивный уровень потянет за собой нижележащие, спровоцируя массовый переход на свой уровень, как это было уже не раз в истории.

    Смысл всего этого пассажа очень простой и заключается в том, что для уровней 1-го порядка существует своя единственно "правильная" реальность. Уровень же с которого возможно увидеть всю картину разворачивающегося во времени эволюционного развития и прийти к пониманию того, что любое видение это только часть (грань, точка зрения) общей картины - начинается с интегрального (и до него нужно дорасти). Только он способен охватить возникшие противоречия и попытаться их примирить. Поэтому все эти межуровневые первопорядковые споры обречены на неудачу, каждый в итоге все равно останется при своих, независимо от уровня приводимой аргументации и фактологии, поскольку индивидуальное сознание еще не готово принять/увидеть новую картину мира, новое мышление.

    Подробнее об этом изложено в Интегральном подходе Кена Уилбера, Спиральной динамике Бека и Кована. Надеюсь мне удалось, хотя бы немного, более-менее адекватно выразить/разъяснить суть возникшего недопонимания/непонимания и тщетность попыток убеждения друг друга в рамках существующего положения дел.
    Последний раз редактировалось eko1og; 16.04.2017 в 10:15.


    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (16.04.2017), ignat-ignatik (16.04.2017), kosyakman (16.04.2017), qwre13 (08.11.2017), Эдгар Каксис (25.04.2017)

  32. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Надеюсь мне удалось
    удалось
    во все это классно "вписывается" выражение - в споре рождается истина
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    eko1og (16.04.2017)

Reply To Thread
Страница 81 из 160 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения