Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 160 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Сегодня с удовольствием посмотрел - достать ножи..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vinny за полезный пост

    Saimon_Says (12.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую почтеннейшей публике полнометражку 2019 года от Netflix — "Платформа (El Hoyo)". Производство — Испания.

    По жанру картина совмещает в себе фантастику с социальной притчей + некие элементы хоррора, хотя от ужасов здесь, пожалуй, только расчленёнка и каннибализм (слабонервным предлагается покинуть здание).

    Тем не менее, при очень камерной постановке, фильму удаётся полностью захватить внимание зрителя. Это обусловлено и интригующим сюжетом, и отличной игрой актёров.

    Из похожих по жанру фильмов сразу вспоминаются "Куб" и "Куб 2: Гиперкуб". Такое же столкновение незнакомых людей в непонятной ситуации, только с гораздо более сильным социальным подтекстом и очевидными художественными образами.

    Для референса также могу отметить, что если нравится, например, "Чёрное зеркало", то просмотр "Платформы" вполне показан.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (13.04.2020), eko1og (13.04.2020), Foetus (13.04.2020), prekratite (18.04.2020), Saimon_Says (14.04.2020), sergo_446 (16.04.2020), X-MEN (13.04.2020), СашаПионер (12.07.2020), Сеньор Помидор (14.04.2020), Эдгар Каксис (14.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    Если вышеназванный фильм покажется мрачноватым, а чего-то странного всё же хочется, есть -"Вивариум".
    Практически не кровожадный фильм воспевающий семейные ценности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexandre за полезный пост

    kosyakman (17.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Подпишусь пожалуй, хорошая тема. Вчера посмотрел человек невидимка, признаться не ожидал, очень достойный психологический триллер, гг сыграла круто, в общем с удовольствием провел вечер

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Alexandre, кстати правильнее было перевести виварий, как короткометражка на полчаса по типу серий из черног зеркала было бы неплохо, но муть растянутая на полтора часа это перебор, имхо.
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Если вышеназванный фильм покажется мрачноватым, а чего-то странного всё же хочется, есть -"Вивариум".
    Практически не кровожадный фильм воспевающий семейные ценности.
    Я бы сказал семейные ценности в кавычках. Смотрел на большом экране в рамках кинофестиваля.
    Жаль потраченного времени.
    Как верно было замечено постом выше -тема для короткометражки. Да и то ...куча штампов,похоже на ученическую работу..

    Если хочется чего то подобного,то лучше глянуть советский фильм.
    Правда придется погрузится в атмосферу позднего советского быта..

    Лестница 1989
    20170527112630109245efb8.jpg


    Таинственная история про молодого человека, который не может выбраться из обыкновенного, вроде бы, дома:
    сколько он ни идёт по лестнице, спуститься до входной двери он не может;
    выход для него так же недостижим, как замок для землемера К. из романа Франца Кафки.


    https://www.kinopoisk.ru/film/45083/
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 14.04.2020 в 18:13.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (14.04.2020), eko1og (14.04.2020), kosyakman (17.04.2020), mealen (14.04.2020), Saimon_Says (14.04.2020), shizoman (14.04.2020), СашаПионер (28.12.2021), Эдгар Каксис (14.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    81
    Репутация
    1526 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    "Вивариум".
    Практически не кровожадный фильм воспевающий семейные ценности.
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я бы сказал семейные ценности в кавычках.
    Безусловно это был сарказм.

    А если серьёзно на эту тему, то вот фильм, который вернул мне веру во французское кино, окутал своей непосредственностью и искренностью, погрузил в атмосферу романтики и безрассудства -

    Прекрасная эпоха, 2019

    kinopoisk.ru-La-Belle-_26Eacute_3Bpoque-3474001.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (19.04.2020), eko1og (14.04.2020), mealen (14.04.2020), POKEMONыч (09.05.2020), Saimon_Says (14.04.2020), vinny (14.04.2020), СашаПионер (28.12.2021), Сеньор Помидор (14.04.2020), Эдгар Каксис (17.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Я порекомендую "перекресток Миллера", я был очень впечатлен этой картиной. Из свежего - "Кролик Джо Джо", хотя скорее всего в теме его уже упоминали
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ZreeeTT за полезный пост

    prekratite (18.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    847748a99d6d.jpg
    Трогательный фильм про бабушку.Поначалу конечно чернуха,но конец....А впрочем не буду рассказывать.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (19.04.2020), dr.Миксон (19.04.2020), kosyakman (19.04.2020), maxkur (26.04.2020), СашаПионер (28.12.2021), Сеньор Помидор (28.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Я залип на неделю, смотрел 4 сезона "Вторжение"(Пространство).
    Первый сезон смотрел в 2015, затем забыл совсем про него.
    Любителям космоса должно зайти. Один из немногих, который можно смотреть с детьми, нет сисек и мата с вёдрами крови.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (19.04.2020), Failman (19.04.2020), goblin777 (04.02.2021), mealen (25.04.2020), Сеньор Помидор (19.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Вложение 298154
    Фильм С меня хватит! 1993г. Вспомнил детство,решил пересмотреть спустя лет 25))). Сейчас он воспринимается по-другому...Тогда он казался просто боевиком,но сейчас я увидел и другой подтекст. Общество потребления,эмигранты,бедность и всё это на фоне похода домой,съехавшего с катушек парня. П.С. Одна из последних сцен-дуэль копа и д-фенса с игрушечным пистолетом просто шикарна!
    Решил последовать Вашему примеру. Ощущения и выводы 1 в 1. Сцена в конце - топЩеГ. Спасибо!
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.04.2020), mealen (25.04.2020), sergo_446 (25.04.2020), СашаПионер (12.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Рекомендую почтеннейшей публике полнометражку 2019 года от Netflix — "Платформа (El Hoyo)". Производство — Испания.

    По жанру картина совмещает в себе фантастику с социальной притчей + некие элементы хоррора, хотя от ужасов здесь, пожалуй, только расчленёнка и каннибализм (слабонервным предлагается покинуть здание).

    Тем не менее, при очень камерной постановке, фильму удаётся полностью захватить внимание зрителя. Это обусловлено и интригующим сюжетом, и отличной игрой актёров.

    Из похожих по жанру фильмов сразу вспоминаются "Куб" и "Куб 2: Гиперкуб". Такое же столкновение незнакомых людей в непонятной ситуации, только с гораздо более сильным социальным подтекстом и очевидными художественными образами.

    Для референса также могу отметить, что если нравится, например, "Чёрное зеркало", то просмотр "Платформы" вполне показан.
    Сегодня посмотрел,до сих пор под впечатлением.Крутой фильм.Вообще,испанцы последнее время жгут.Немного занудно,да и денег явно не хватает но,все равно-молодцы!
    Последний раз редактировалось Toy-soldier; 25.04.2020 в 21:46.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.04.2020), СашаПионер (12.07.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    20
    Репутация
    920 (0)
    По умолчанию
    Любителям "Пилы" порекомендую - "Клаустрофобы" (США , 2019 год) - https://www.kinopoisk.ru/film/1065805/
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    В общем, фильм незамысловатый. Заключается он в том, что два друга направились в загородный домик, порыбачить, отдохнуть в своё удовольствие. По сложившимся обстоятельствам они пересеклись с группой студентов, которые так же выехали на природу, дабы расслабится. Между ними возникло недопонимание, после того, как два друга спасли девушку из группы студентов, которая по стечению обстоятельств едва не утонула, поскользнувшись на камне у реки, но студентики не видели всей ситуации и решили, что эти два мужика, оглушили и похитили их подругу. Из-за недопонимания, группа студентов, под предводительством психопата, решила во что бы то ни стало вызволить из плена свою подругу.
    P.S. - В фильме в большом количестве содержится чёрный юмор, впечатлительным и детям не смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (07.01.2022), dr.Миксон (28.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    "Убойные каникулы" - один из самых смешных фильмов, что я видел. Отличная пародия на слэшеры, дичайше рекомендую всем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey_i (30.04.2020), СашаПионер (28.12.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    "A late quartet" - один из самых запавших в душу фильмов за последнее время. Прежде всего, из-за отличной игры актеров, часто на полутонах эмоций. Я считаю, здесь одна из лучших ролей у Кристофера Уокена. Также в ролях Филип С. Хоффман, Кэтрин Кинер и другие.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Saimon_Says (29.04.2020), СашаПионер (28.12.2021), Сеньор Помидор (29.04.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Джей Барушель приезжает в Лос-Анджелес, чтобы посетить старого друга и коллегу, актера Сета Рогена, который пригласил Барушеля на новоселье, которое организовывает Джеймс Франко. На не очень приличную вечеринку приехали многие знаменитости. Барушелю неудобно среди такого количества людей, он практически не знает лично таких знаменитостей, как: Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, Майкл Сера, Крейг Робинсон, Эмма Уотсон и Ченнинг Татум. Роген, чтобы немного успокоить друга, сопровождает его в магазин за сигаретами.
    В магазине лучи синего света с неба вдруг унесли несколько покупателей. Перепуганные Роген и Барушель бегут в дом Франко на фоне взрывов, автомобильных аварий, а также массового хаоса, но на вечеринке синие лучи никого не тронули. Подвыпившие гости не верят россказням Барушеля и объявляют его сумасшедшим, но через несколько секунд слышат снаружи грохот…
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Я уже писал, но можно и повторить вдогонку к стебу над слешерами - Хижина в лесу.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    kosyakman (30.04.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Хижина в лесу.
    Хороший фильм.

    Но для меня нет ничего лучше, чем Зловещие мертвецы, это трилогия фильмов:
    Зловещие мертвецы (1981);
    Зловещие мертвецы 2 (1987);
    Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы (1992).
    Фильм про парня, столкнувшегося со злыми силами. Они забрали у него друзей, возлюбленную и теперь он стремится не только выжить, от постоянных нападок со стороны злых сил, но и уничтожить проклятое зло на корню.

    Спецэффекты древние, но сюжет и атмосфера дадут прикурить любому современному трэшаку.


    Ещё и сериал вышел по сюжету этих фильмов с главным героем Брюсом Кэмпбеллом.


    Смотреть сериал рекомендую только тем, кому зашли фильмы.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 01.05.2020 в 10:27.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (07.01.2022), Saimon_Says (30.04.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Я уже писал, но можно и повторить вдогонку к стебу над слешерами - Хижина в лесу.
    Это вообще по-своему уникальный фильм. В отличие от "Убойных каникул", которые являются по жанру чисто чёрной комедией/пародией, "Хижина в лесу" это такой классный эклектизм, что вызывает восторг.

    И кстати, считать его комедией неправильно, в каком-то смысле это даже философская притча)

    ***

    Сегодня не без удовольствия скоротали с супругой вечер под актуальный фильм "Вирус" (Южная Корея, 2013)

    Фильм вряд ли можно назвать шедевром, но свою 7 из 10 он вполне заслуживает. Можно поглядеть во что превращаются люди чуть только с них спадает налёт цивилизации. Кстати, по части пафоса в отдельных моментах корейцы даже переплюнули Голливуд. Но как-то нормально воспринимается, как дань жанру, что ли.

    https://www.kinopoisk.ru/film/766637/
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (01.05.2020), Saimon_Says (02.05.2020), СашаПионер (28.12.2021), Сеньор Помидор (02.05.2020), Эдгар Каксис (01.05.2020)

  37. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Разгребая старый жесткий диск наткнулся на когда-то скачанный фильм "Трип" (США, 1967). Режиссер - Роджер Корман, сценарий (на секундочку) - Джек Николсон.

    Исходя из первых кадров фильма не ждал ничего особенного (какой-то зернистый олдскул - спесиво решил я), но посмотрев картину полностью - полностью изменил свое отношение.
    Поразительно, как не имея современного арсенала спецэффектов, фотошопа и прочего инструментария, люди того времени работали с кадром, монтажом, светом, цветом и музыкальным рядом.

    Сюжет фильма весьма прост и отражен в названии - это по сути задокументированный трип, и Николсон, когда писал сценарий действительно опирался на зафиксированный реальный опыт LSD-трипа в лабораторных условиях на фоне драматического разрыва отношений со своей первой женой.

    Собственно, на мой взгляд, передать состояние психоделического опыта, с переменой настроения, сменяющимися эйфорией, паникой, страхом, паранойей, калейдоскопическими визуальными эффектами, вселенскими откровениями, зловещими образами, эротическими переживаниями и прочей кутерьмой, режиссеру и актерам удалось блестяще. Крайне удачно щепетильно выстроенный визуальный ряд (могу только догадываться каких трудов в 1967 году стоило оператору и монтажеру создать такие картины) сочетается с психоделической звуковой дорожкой, которая замечательно подчеркивает происходящее в сознании (и в реальности) героя.

    Одним словом, если вам не чужда эстетика американских 60-х, психоделический рок, расширение сознания и прочие неотъемлемые элементы той эпохи, культуры и атмосферы, данный фильм однозначно рекомендован к просмотру. Как говорится, "Слава психонавтам! Ура первопроходцам!".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  38. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (01.05.2020), Foetus (01.05.2020), Saimon_Says (02.05.2020), СашаПионер (28.12.2021), Сеньор Помидор (02.05.2020), Эдгар Каксис (01.05.2020)

Reply To Thread
Страница 145 из 160 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения