Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 143 из 160 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    chandr, ну я больше про игру, чем про бандитов. Я там прям себя стариком немощным почуствовал.
    Вообще чужда американская идея фикс в кино, 80% это про месть, месть и ещё раз месть.
    Про Джокера вообще не понял, зачем снимать кино про сумасшедшего, вознося насилие, как достоинство. Это как если нам снять фильм про, например, Чикатило. Не, ну а чё, он не виноват, его таким система сделала.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    chandr, ну я больше про игру, чем про бандитов. Я там прям себя стариком немощным почуствовал.
    Вообще чужда американская идея фикс в кино, 80% это про месть, месть и ещё раз месть.
    Про Джокера вообще не понял, зачем снимать кино про сумасшедшего, вознося насилие, как достоинство. Это как если нам снять фильм про, например, Чикатило. Не, ну а чё, он не виноват, его таким система сделала.
    Ну теперь точка зрения более понятна )
    А почувствовать себя стариком, пожалуй, можно, но только это же не аксиома какая то. Тут немощь, она же как итог такой жизни, не более. Чтобы мы, так сказать, прочувстовали. Но должны ли мы? Опять же, на какое то сочувствие рассчитывают, сволочи
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Посмотрел фильм : ТЕКСТ,очень не обычно снят и атмосферный
    Тоже очень неожиданно зашел.Любителям чернухи-рекомендую.Это по Глуховскому.Пожалуй,одна из лучших работ Петрова.....
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    maxkur (11.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Даже не ожидал.Браво!! Отличный фильм.Отчасти,на злобу дня...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел художественный фильм "Подглядывающий" (Peeping Tom, Великобритания, 1960).

    Отличное кино в особенной степени удивляющее тем насколько фильм бодро смотрится сейчас, несмотря на весьма почтенный возраст в 60 лет.

    У этой картины незавидная судьба — будучи самым передовым и ярким в карьере режиссёра Майкла Пауэлла он же по сути погубил оную, ввиду резкого неприятия критиками и шквала уничижительных рецензий. Впоследствии (спустя 30 лет) некоторые из этих критиков заявили, что были глубоко неправы, а одна из таких бумагомарак сказала, что если в загробном мире допускается возможность разговаривать, она бы хотела разыскать Пауэлла и извиниться за загубленную карьеру, поскольку сейчас она считает "Подглядывающего" шедевром.

    Реакция публики может быть объяснима тем, что фильм опередил свое время, пытаясь в форме криминального триллера исследовать природу психопата-убийцы и в отдельных эпизодах заставляя ему сопереживать или сочувствовать. Кроме того, абстрагируясь от сюжетной канвы можно заметить, что режиссёр предпринимает попытку рассуждения о природе кино как такового, как искусства, удовлетворяющего неизбывную тягу людей смотреть на жизнь других.

    Отдельно хочется отметить замечательную игру с цветом и светом. Фильм несомненно повлиял на последующие работы в подобном жанре, особенно тех режиссёров, которые уделяли большое внимание визуальной составляющей своих фильмов (вспоминается Дарио Ардженто со своей незабвенной "Суспирией").

    Хороший фильм, заслуживающий, на мой взгляд, внимания поклонников жанра и любителей кино в целом.

    7 из 10.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (13.12.2019), Creative88 (13.12.2019), dr.Миксон (13.12.2019), eko1og (15.12.2019), POKEMONыч (10.02.2020), prekratite (29.02.2020), Saimon_Says (13.12.2019), СашаПионер (13.12.2019), Сеньор Помидор (23.12.2019), Эдгар Каксис (13.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Nocturnal Animals



    Пронзительный фильм в фильме, основная линия в котором - простая меланхоличная и сентиментальная история, с мотивами "Отцов и детей" и "Евгения Онегина", исполненная одухотворенными крупными планами главных героев, прочитывающих зрителю целые монологи одним взглядом, а побочная, "внутренняя" линия - тревожный и накаленный психологический триллер, царапающий и вжимающий зрителя в кресло. По отдельности эти два повествования были бы, возможно, простоватыми, банальными и вторичными, но когда они сплетаются воедино, переходя от одного к другому и обратно именно в те моменты, когда психологические качели замирают в невесомости высшей точки полета, получается цельное и очень красивое произведение.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (14.12.2019), eko1og (15.12.2019), kosyakman (14.12.2019), maxkur (14.12.2019), prekratite (29.02.2020), Saimon_Says (14.12.2019), Сеньор Помидор (23.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Эдгар Каксис, ваши описания фильмов ухватили самую суть. Оба кинопроизведения заслуживают того, чтобы их посмотрели. Сам я товарищ прямолинейный, читать между строк не умею, только чувствую и сопереживаю героям картины, а вот супруга отличный переводчик в плане "что хотел сказать нам автор". Получил огромное удовольствие от просмотра.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 15.12.2019 в 01:27.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (15.12.2019), Эдгар Каксис (15.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    "Со мной вот что происходит" - прекрасный драматический полный лирики новогодний фильм.
    Фильм о переоценке ценностей, о том, насколько порой бессмысленна наша гонка за какой-то целью, о том, что счастье может быть совсем в другом, чего мы в упор не замечаем. Самое характерное в нем то, что здесь нет некой красной линии: фильм ненавязчиво повествует о многом, но что именно западет вам в душу, и западет ли, вопрос.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.12.2019), 24PRO (16.12.2019), Creative88 (06.01.2020), kosyakman (16.12.2019), Obukhov (24.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,друзья! Только что посмотрел фильм под названием В тени луны. Настроением,наплывом чувств и эмоций,спешу поделиться с вами. Жанр в котором снята эта картина,можно отнести к фантастике,схожие по стилистике и в чём-то,перекликающиеся с "Тенью",на мой взгляд- Дежавю, Исходный код. Меня сложно назвать человеком умеющим очень точно подобрать слова,сделать анализ,вычленить ту,или иную сюжетную канву. Но одно я знаю точно-в искусстве чувствовать,я не аутсайдер. В этом фильме на мой взгляд,очень органично сосуществует интригующая идея фантастичности,с глубоким, мелодраматичным сюжетом. Не последнее место в этом слаженном произведении занимает аудиоряд. Умело ассистируя диалогам в нужных местах. Душа откликается,вы чувствуете все переживания главного героя,его невысказанную боль потери,стремление во что бы то ни стало всё исправить. Уверен,ещё не раз вернусь к этому фильму. Резюмируя своё краткое,но патетическое эссе,смело рекомендую пометить для себя этот фильм,к просмотру.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:45 ----------

    https://zloekino.ru/movie/V_teni_Luny
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (06.01.2020), dr.Миксон (22.12.2019), kosyakman (22.12.2019), Poggod (25.12.2019), Saimon_Says (21.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи,уважаемые камрады. Бывало у вас такое-ещё и середины фильма не просмотрел,а уже пришло понимание уровня ленты? Я остановил просмотр,чтобы немного отдышаться,если честно. А заодно и пару строк черкнуть в общую копилку,пусть ещё один том прекрасной книги,займёт место на нашей полке,так сказать. Речь о фильме под названием Свободный штат Джонса,выпущенный "аж" в 2016 году. Режиссёр Гери Росс,к своему стыду,ничего не могу сказать о этом человеке.кроме лишь того,что эта конкретная картина ему,мягко говоря,удалась. А вот Мэттью МакКонахи,играющий здесь главную роль.по моему мнению,если и не гениальный актёр,то уж точно один из великих. Чего стоит хотя бы Даллаский клуб покупателей. А "Линкольн для адвоката","Интерстеллар"? Что это,если не образец величайшего актёрского мастерства? Но вернёмся к нашим рабовладельцам.Почему я так пишу? Да потому что фильм описывает события гражданской войны севера и юга,в Америке,позапрошлого века. Думаю что глубоко вдаваться в сюжетную линию не стоит,спойлер,дело такое... А вот о чём стоит сказать,так это уровне прорисовки деталей происходящего. Происходящее на экране просто наполнено ими,как будто гениальный художник точными мазками воссоздаёт ткань ушедшего времени. Фильм тяжёлый,фильм жёсткий,но если вы готовы пройти сквозь мясорубку собственного воображения,и ещё раз,прожить вместе с героями эти смутные времена,то уверяю-катарсис обеспечен. Как всегда,скудный словарный запас не даёт в полной мере выразить мысли.описать чувства,бурлящие в моей груди. Пусть так,скажу лишь одно-если ещё не смотрели,найдите время,бокальчик виски будет хорошим ассистентом. С глубоким уважением и тёплыми чувствами,Ваш,Пионер.

    https://zloekino.ru/movie/FreeStateofJones
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (06.01.2020), eko1og (24.12.2019), kosyakman (24.12.2019), Saimon_Says (24.12.2019), SerB2 (06.01.2020), Сеньор Помидор (24.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Очередная головоломка,от Нолана предстоит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (06.01.2020), DmitryM (03.01.2020), dr.Миксон (24.12.2019), sergo_446 (07.01.2020), СашаПионер (24.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    "200 сигарет" - отличная предновогодняя новелла с крутым актерским составом, в которой каждый из героев получил немного любви в Новый год. Не нужно искать смысл, просто наслаждайтесь, наблюдая за происходящим.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (06.01.2020), dr.Миксон (06.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Смотрю сериал : Готем
    Очень не плохо заходит
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    А я вот недавно только "Мистера Робота" закончил... Это нечто... Последний раз меня настолько мистер Хайзенберг встряхивал..
    Не для любителей "марвеловщины и прочего сериального попкорна" точно.

    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Как то в отрочестве его по телику показывали. Сильное впечатление оставил. Да и сейчас весьма. Хороший фильм.Очень советую.
    Вложение 291238
    Ни одно животное во время съёмок не пострадало!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (14.01.2020), Ross. (09.02.2020), Saimon_Says (09.01.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Для любителей фантастики и мистики с элементами ужасов для вдумчивого просмотра советую:
    Фильм под названием "Ловушка времени" 2007г. Интересно снятый фильм, по моему мнению.
    Ещё один фильм, немного необычного содержания, под названием "Паранормальное" 2017г. Он имеет мало общего с современными фильмами ужасов, но и тем самым является для меня занимательным, что-то в нём есть!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    20
    Репутация
    920 (0)
    По умолчанию
    Порекомендую. Корея. 2017 год. Ночь воспоминаний .
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    11
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Зеленая книга(201 Отличный фильм
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо LEMUR_RUS за полезный пост

    Saimon_Says (11.02.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Маяк (Lighthouse, 2019) ожидаемо понравился, как и дебютный фильм Эггерса "Ведьма" (VVitch, 2015).

    Роскошная стилизация под старое монохромное кино, отличный тандем актеров (особенно, конечно, старик Дефо радует), ну и как обычно - аллюзии к разного рода мифологии, морским дьяволам, и вселенной Лавкрафта. Не говоря уже о чисто психологическом напряжении, возникающем по ходу действия между двумя персонажами, которыми весь актерский состав, собственно, и исчерпывается.

    Фильм получился нестрашным, вопреки заявленному жанру "хоррор", однако это ничуть его не портит.
    Эггерс печет непростые блины, уже во второй раз демонстрируя нам собственный взгляд на жанр и радуя хоррором авторской, ручной выделки.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anglomilian (28.02.2020), dr.Миксон (27.02.2020), Draglaine (27.02.2020), eko1og (27.02.2020), Failman (29.02.2020), Saimon_Says (27.02.2020), uruser (27.02.2020), viktor69 (27.02.2020), Zowie (27.02.2020), СашаПионер (12.07.2020), Сеньор Помидор (27.02.2020), Эдгар Каксис (27.02.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Странник
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    А я вот недавно только "Мистера Робота" закончил... Это нечто... Последний раз меня настолько мистер Хайзенберг встряхивал..
    Не для любителей "марвеловщины и прочего сериального попкорна" точно.

    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Обожаю Во все тяжкие А вот Мистера робота на смотрел, слышал многое, но руки так и не дошли к просмотру. Уже все сезоны вышли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 143 из 160 ПерваяПервая ... 43 93 133 139 140 141 142 143 144 145 146 147 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения