Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 160 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Только для семейного просмотра и желательно с детьми,фильм очень добрый и душевный.Последнее время такого рода фильмов все меньше и меньше.
    http://kinogo.co/5777-za-zakatom-rassvet-2015.html
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    Эдгар Каксис (23.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    По умолчанию
    Toп 20 фильмов по версии Тарантино с 1992 по 2009 годы:



    Кто что думает ?

    1. Battle Royale (his favourite and number one!!!) - самый любимый его фильм, остальные 19 даже не ранжирует по значимости - просто в алфавитном порядке. Не смотрел... Надо бы глянуть, раз номер 1 у Тарантино.
    (Dir. Kinji Fukasaku 2000).
    Ps. The other movies are in alphabetic order
    2. Anything Else (Dir. Wood Allen 2003) - точно смотрел, но лично мне несильно запомнился, что-то даже особо не помню о чем. Не самый большой поклонник Вуди Аллена.
    3. Audition (Dir. Takashi Miike 1999) - смотрел, годная, необычная японская страшилка, внезапно возникающая из вроде бы ординарной истории любви/мелодрамы. Запоминающийся фильм.
    4. The Blade (Dir. Hark Tsui 1995) - возможно стоит пересмотреть...
    5. Boogie Nights (Dir. Paul Thomas Anderson 1997).
    6. Dazed & Confused (Dir. Richard Linklater 1993).
    7. Dogville (Dir. Lars von Trier 2003) - да, по моему мнению, лучший фильм вообще.
    8. Fight Club (Dir. David Fincher 1999) - без вопросов, этот фильм должен быть точно в любых топах.
    9. Friday (Dir. F. Gary Gray 1995).
    10. The Host (Dir. Joon-ho Bong 2006).
    11. The Insider (Dir. Michael Mann 1999).
    12. Joint Security Area (Dir. Chan-wook Park 2000).
    13. Lost In Translation (Dir. Sofia Coppola 2003) - ага.
    14. The Matrix (Dir. Andy Wachowski & Larry Wachowski 1999) - сам Тарантино отмечает, что если бы не последующие части, то первая была бы четко номер 2 после Битвы Рояль.
    15. Memories of Murder (Dir. Joon-ho Bong 2003).
    16. Police Story 3: Super Cop (Dir. Stanley Tong).
    17. Shaun of the Dead (Dir. Edgar Wright 2004).
    18. Speed (Dir. Jan de Bont 1994) - странно.
    19. Team America (Dir. Trey Parker 2004).
    20. Unbreakable (Dir. M. Night Shyamalan 2000) - да, необычный по задумке фильм, супергерои и типичный сюжет комикса никогда не были настолько реально воплощены в обычную жизнь.

    В целом, топ необычен лично для меня тем, насколько разные фильмы в нем, от тяжелого и почти театрального Догвилля и редких мало кому известных японско-корейских работ до, в принципе, известных каждому фильмов типа Матрицы или типично голливудских блокбастеров типа Скорости...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (05.09.2015), kosyakman (30.08.2015), sonyBMG (30.08.2015), Эдгар Каксис (31.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    ага, я в свое время тоже посмотрел эту битву из за Тарантино ... ни о чем, как и многое из того, что ему нравится
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    kosyakman (30.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ага, я в свое время тоже посмотрел эту битву из за Тарантино ... ни о чем, как и многое из того, что ему нравится
    Странная характеристика "ни о чем".

    Допустим даже. Но это "ни о чем" можно подать так, что по мнению кого-то оно будет самым лучшим, а для другого так и останется "ни о чем". Такая полярность мнений указывает лишь на различие в оценках и ценностях тех, кто их высказывает, а также на глубину значимости самой работы, которая кем-то постигается, а кем-то нет. Взгляд со стороны заурядного зрителя и взгляд со стороны культового режиссера - разные вещи.

    Не раз встречал мнение, что "Догвилль" Триера - "ни о чем".

    О чем роман "Улисс" Джойса ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Догвилль — огонь! Битва — ни о чем, так понятнее?
    Тарантино любит фильмы, где люди поставлены в условия, в которых должны друг друга убивать, так и битва ... подростки друг друга убивают весь филь на острове (как же это банально), причем с пресущей для японского кино пафосностью и кровищей, которую, кстати, Тарантино тоже обожает ... а по поводу — типа просто не понял всей глубины — ну ну, пятница и скорость — прям таки глубочайшие фильмы

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------

    и еще блейд ... пересматривать?! бу га га
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WizardsAlpha Посмотреть сообщение
    Battle Royale
    Мне его в своё время рекомендовали посмотреть после упоминания "Голодных игр", мол - маладёшшш, не знает первоисточников и всё такое. Я, кстати, тогда и не знал вовсе, что это любимый фильм Тарантино.

    Впечатление о картине скопирую оттуда же, где мне сие кино посоветовали, ибо лень

    ***
    Посмотрел "Королевскую битву". Фильм, несомненно, хорош. Но впечатления от него все равно неоднозначные. Так уж вышло, что сначала я посмотрел "Зойку-Пересменщицу" (даже не подозревая, что у неё есть фильм-пращур).

    Конечно, "Голодные игры" гораздо в большей степени "мейнстримизированы" - розовые сопли Голливуда сочатся тут и там. В этом смысле японский фильм более жесткий, а если в нём и проявляется сентиментальность, то как ни странно, лишь в образе героя Китано (отлично, кстати сыгравшего), а не в избитой теме подростковой любви.

    Но! Проработка сюжета именно в части самой игры (история возникновения, виды умерщвлений, опасные зоны) в Пересменщице мне понравилась больше. В этом смысле "развлекательная" составляющая Сойки выше. Но наверное именно поэтому, у фильмов разные весовые категории - там, где японцам удаётся некое художественное высказывание, америкосы делают упор на внешний антураж.

    ***
    Также добавлю, что ставить сие кино в один ряд с "Догвиллем" и т.п. работами, на мой личный взгляд, не корректно. "Битва", если отбросить внешние составляющие в виде экшна и кровавых сцен убиения младенцев, это фильм скорее о загадочной японской душе, в которой странным образом уживается предельная жестокость и наивные сантименты. А также о том, как быстро с человека, в экстремальных условиях, слетает налёт его цивилизованности.

    Догвиль лично для меня - мощная драма, не обремененная визуальной составляющей, которая претендует на ощутимо более глубокое исследование человеческой природы, чем её японский "оппонент".
    Последний раз редактировалось kosyakman; 02.09.2015 в 07:55.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    StasoV (02.09.2015), WizardsAlpha (02.09.2015), Эдгар Каксис (02.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Догвилль — огонь! Битва — ни о чем, так понятнее?
    Тарантино любит фильмы, где люди поставлены в условия, в которых должны друг друга убивать, так и битва ... подростки друг друга убивают весь филь на острове (как же это банально), причем с пресущей для японского кино пафосностью и кровищей, которую, кстати, Тарантино тоже обожает ... а по поводу — типа просто не понял всей глубины — ну ну, пятница и скорость — прям таки глубочайшие фильмы

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------

    и еще блейд ... пересматривать?! бу га га
    Я совсем не сравнивал с Догвиллем, как минимум потому, что Битву Рояль даже еще не смотрел. Да и понимаю, что сравнение бессмысленно.
    Я к тому, что фильм необязательно должен быть о чем-то. Главное то, как снято и сыграно. Во всех смыслах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Парни, благодарю за наводку по "True Detective". Шустренько проглотил первый сезон. Шикарный саундтрек Far from any road, правда гитарный проигрыш напомнил отличную песню Del Shannon - Runaway (из сериала моего детства Lucky Strike, всё подсказал гугл... а нет, нет, Crime Story он называется).
    Конечно, это не "Twin Peaks" (где мистическое, потустороннее имеет место быть и лежит в основе сюжета), но атмосфера, тем не менее, передаётся очень хорошо, и нет ощущения что смотришь "мыло".
    Не понравилось, что герой Вуди Харельсона - своего рода дуболом, для контраста Расту, этакий Ватсон/Гастингс/etc.

    Второй сезон - не то, не прлучилось, хотя что должно было получиться? На этот раз создаётся мерзко-уобанистическая атмосфера при помощи соответствующих пейзажей и музыки. Вымышленный Винчи сразу проассоциировался с Готэмом. Что понравилось - ну, реалистичность, в какой-то мере. Замочила охранника - с рук так просто не сойдёт, как в блокбастере. Положили кучу народу в перестрелке - аукнется. И в какой-то мере напоминает книги серии "Песнь льда и огня", где кто угодно может завернуть ласты. Ещё: очень хотелось побрить наголо мочалку на голове героини Рейчел МакАдамс, с такой жутью только ворон на огороде распугивать.

    Смотрел в переводе "Куража". "Даже твоя мать считает тебя стервой" Амедии и "Даже твоя мать считает, что ты крутишь мне яйца" Куража - есть разница.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне второй после первого показался слабее. Если первый это five stars, то второй - такой крепенький середнячок на твердую 4, но не более.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    TeeGReeN (04.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    первый - атмосфера! но бредовый сюжет ... бредовая концовка ... но атмосфера!
    второй - сюжет, но без атмосферы

    нам, любителям Линча, конечно, второй - никак после первого
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    И то верно!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел первый сезон "Фарго", весьма неплохо, рекомендую.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (06.09.2015), Эдгар Каксис (07.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Дааааааааа. Он хорош. Только не понял я. Он выжил в проруби?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Посмотрел первый сезон "Фарго", весьма неплохо, рекомендую.
    Ну, с "весьма неплохо" Вы несколько сгустили краски. А что же тогда было на "хорошо" из прошлогодних сериалов? Из мною просмотренных разве что Детектив тот же. При этом Фарго, в отличие от Детектива - честный сериал, а не кино-переросток.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Дааааааааа. Он хорош. Только не понял я. Он выжил в проруби?
    Нет, а разве там есть основания для других предположений?


    И плз, спойлеры под спойлер!

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Ну, с "весьма неплохо" Вы несколько сгустили краски. А что же тогда было на "хорошо" из прошлогодних сериалов? Из мною просмотренных разве что Детектив тот же. При этом Фарго, в отличие от Детектива - честный сериал, а не кино-переросток.
    Детектив больше понравился. Весьма неплохо - синоним хорошо, если Вам так угодно
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    [spoiler]
    Детектив больше понравился. Весьма неплохо - синоним хорошо, если Вам так угодно
    Ну их вообще сложно сравнивать, как, скажем, Линча и Коэнов. Дело вкуса. Но можно только радоваться тому, что в последние годы американская сериальная продукция стала не такой бесхребетной.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    В сюжет первого сезона НД можно было особо не вникать, ибо жирная атмосфера недоброй Луизианщины затмевала все, кроме дуэта этих самых детективов. Не совсем согласен, что Марти - эдакий дуболом. Он фишку сёк не меньше Раста, просто наелся неслабо и решил спрятаться от тех самых двух бед, морочивших его (я про семью и работу) за такой простой рэднековской сермягой. Раст же наоборот - наглухо отмороженный тип, который только в подобном адище может чувствовать комфортно. Короче, первый сезон для меня - сплошной джазовый экспромт и вкуснота. Во второй пришлось туго въезжать, но персонажи уж очень хороши, калеки гребаные. )))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (04.10.2015), kosyakman (06.09.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По мне, так второй сезон только к последним двум сериям раскочегарился, до этого я его полузевая смотрел. Согласен на 100% с предыдущим оратором, атмосфера у первого сезона просто супер!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На выходных посмотрел два фильма - "Игра в имитацию" и "Эквилибриум".
    Про первый фильм слышал массу положительных отзывов, ждал от него многого. Не очень. Вроде бы всё чинно-благородно, а вот не цепляет. Нет драмы. Камбербэтч в Холмсе мне больше нравится.

    Эквилибриум - так уж вышло, что этот фильм я в своё время пропустил, и тут неожиданно догнался. Понравился! Конечно, масса условностей (типа финальной сцены, где он всех мочит одним махом семерых побивахом), но все вполне душевно. Сцена, где главгер впервые слушает Бетховена и от избытка эмоций плачет, тронула до глубины души (ещё бы, там ведь присутствует тёплый, ламповый, только руку протяни).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (07.09.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Посмотрел первый сезон "Фарго", весьма неплохо, рекомендую.
    А что, будет и второй сезон?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 160 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения