Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 160 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 3183
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    А у Вас случайно не слились воедино отец и сын Тодоровские? Они очень разные, мягко говоря, и у первого после 2008-го нет ни одной новой работы
    Истинно так! Я и думаю (обновил в памяти фильмографию оцца-Тодоровского) - как такой реж мог Стиляг соорудить? В голове не укладывалось (ну думаю, старческий маразм и все такое). То ж сынуля его накочегарил. Вот его "творчество" показалось мне вторичным.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Сынулино творчество вовсе не вторично, он другой. "Стиляги" фильм вкусовой, мюзикл, и вообще-то любой фильм профессионала (а мл. безусловно профессионал) лучше досмотреть до конца, а потом судить. Посмотрите "Любовника" например, или "Любовь" 1991-го года, Балабанов в том году еще ученические "Счастливые дни" по Беккету снимал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Angel (04.03.2015), kosyakman (04.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Всем крайне рекомендую хорошее и очень доброе кино "Дети небес". Фильм просто замечательный!
    Посмотрел. Согласен.
    Проблема в том, что по нынешним пошлым во всех смыслах временам, фильм может казаться немного наивным. Но это не проблема фильма, а проблема нашего времени.
    А фильм простой и чистый. Такие же и чувства оставляет после просмотра - простые, чистые, искренние. Что и делает фильм прекрасным.
    Спасибо за рекомендацию!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.03.2015), sonyBMG (03.03.2015), Эдгар Каксис (04.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    у Тодоровского только стиляг пытался смотреть — через 15 минут выключил, не смог, ибо совершеннейшая чухня, как по мне.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Истинно так! Я и думаю (обновил в памяти фильмографию оцца-Тодоровского) - как такой реж мог Стиляг соорудить? В голове не укладывалось (ну думаю, старческий маразм и все такое). То ж сынуля его накочегарил. Вот его "творчество" показалось мне вторичным.

    Нет, ну это вообще ни в какие ворота...

    этот поток сознания примерно вот так выглядит:
    "Смотрел тут как-то этого вашего Балабанова. Кочегара какого-то. Ниасилил. Чукча какой-то трупы кремирует, сиськи-письки, бандиты какие-то. Весь фильм ходят-бродят, ещё этот дидюля тренькает под ухом без остановки, да так что даже разговоров толком не слышно. Совершеннейшая чухня, как по мне, наверное, и всё остальное "творчество" этого чудика такое же вторичное."

    И да, Валерий Тодоровский это тебе не "сынуля" а-ля Бондарчук младший, ты бы лучше ознакомился для начала с его "вторичным" творчеством, а уж потом бы ярлыки развешивал. Те же попсовые, гламурные, насквозь коммерческие стиляги, конечно может и не самый лучший его фильм, но и не "совершеннейшая чухня". Просто у них своя ЦА. У того же любимого тобой (и мной тоже) Алексея Октябриновича одна половина фильмов - хлам, а другая - шедевры (не побоюсь этого слова) в своём жанре. Но ты же его судишь по второму, а не по первому. И вот что интересно, если бы тебе на глаза первым попался какой-нибудь "груз 200" или тот же "кочегар", а про остальное ты бы ничего не слышал, стал бы ты дальше интересоваться Балабановым. Я не говорю, что у Тодоровского всё остальное - шедевры, но и по стилягам его судить не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Да что бомбит-то (по разным поводам) у всех в последнее время. Авитаминоз, кризис, талоны на ЧЮ в дефиците?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    kosyakman (04.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    О, да я вижу в теме задымление, простите, что попрал чьи-то святыни и оскорбил чувства поклонников творчества Великаго! Торжественно абищаю ознакомиццо с его фильмографией, чем замолю все грехи перед этим Святым Человеком!

    Хехехе. Кстати, первый фильм Балабашки, что я видел, был Брат, ну и кочегар с грузом 200 мне нравятся, поэтому я ваще плохой-плохой, дрянь та ещё

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Poggod (04.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Ну скажем так, чтобы никого не попирать: Брат, особенно второй, и Жмурки (мастерски сделанные, кстати, фильмы) для Балабанова то же самое, что Стиляги для Валерия Тодоровского. И если на Ваше обещание ознакомиться с творчеством последнего можно положиться, то рекомендую непременно исключить из этого рассмотрения Тиски - он его по случаю сделал, подменяя другого режа, когда съемочный процесс был уже запущен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.03.2015), Эдгар Каксис (04.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Второй Брат и Жмурки не особенно впечатлили, тут Вы правы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    По мне, дак "Жмурки" - замечательнейший гротеск. Люблю этот фильм.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    По мне, дак "Жмурки" - замечательнейший гротеск. Люблю этот фильм.
    А я и не говорил что он плох, просто не показателен, как и еще 2-3 балабановских фильма
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, abb, как Вам его последний «Я тоже хочу»? Мне у него шибко «Замок» нравится.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    "Замок", по-моему, очень хорош, но все же это экранизация, причем сделанная довольно последовательно. Но не в нем дело. Если бы мне предложили выбрать единственного и самого выдающегося российского режиссера, то им оказался бы Балабанов. И никуда от этого факта не деться. Потому, что вот именно такое ему досталось время и такие современники. И лучшие его фильмы, по мне, - начиная с Груза, включая и самый последний. Это не значит, что у меня нет эстетических претензий к его режиссуре. Очень часто в последних фильмах он излишне литературен и метафоричен, то есть говорит не вполне кино-языком, и это, для многих, затрудняет понимание. Но такие претензии не имеют, в общем, никакого смысла. Как считал нужным, так и снимал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.03.2015), Эдгар Каксис (04.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Мне из последних русских фильмов - http://www.kinopoisk.ru/film/645910/ очень понравился , жутковато , но сильно.
    Также наткнулся на экранизацию Реквием по мечте . Очень понравился и фильм , и саундтрек к нему замечательный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Хотел отрекомендовать сериальчик "Баньши" но откатившись и перечитав 3 страницы ветки, передумал :(, поэтому просто подписался.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Хотел отрекомендовать сериальчик "Баньши"
    второй сезон скатился в УГ, имхо. Смотреть не смог. Первый был вполне.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    32
    Сообщений
    179
    Репутация
    444 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно есть фильмы с малоизвестными актерами на ютубе висят , посмотрите майор или петля .Из сериалов посоветую форсмажеры бесстыжие .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Про "Интерстеллар" уже писали, наверное?

    Я один слоупок только вчера его посмотрел, благо в хорошем качестве завезли на трекеры.
    Увы и ах, догадка, что с Ноланом что-то не так, возникшая в моём воспаленном мозгу после просмотра "Начало", которое я один не оценил по достоинству и всячески ругал и брюзжал (тогда как все мои друзья-знакомые в один голос твердили, что я - лошок ливерный, ничего в кино не понимаю, и что там КРАСНОЙ НИТЬЮ ИДЕТ ТЕМА ЛЮБВИ И БОЛИ), подтвердилась.

    Нолан - не творец, это производитель. По крайней мере сейчас. "Бессоница" и "Помни" - отличные фильмы. Но старик полез в научную фантастику, решив залатать все сценарные косяки и несостыковки одной большой черной пиз.. то есть, тьфу - дырой.

    Что имеем: красивая картинка (но за эти деньги можно было и поинтереснее - те же "Прометей" и "Гравитация" в визуальном плане (по части обыгрывания космических, в случае с "Гравитацией", и инопланетных, в случае с "Прометеем" пейзажей) гораздо интереснее и красочнее. Напыщенные герои. Слезливая музыка.

    Больше всего удивляет рейтинг кина - под девятку на кинопоиске и ИМДБ. Возможно, зрители его смотрели действительно "под девятку", Балтику.

    Вывод: псевдоинтеллектуальное кино паразитически (в угоду почтеннейшей публике) уравнивающее величие и загадку Вселенной и космоса до уровня среднестатистического планктона, которому лень вообще голову включить хоть иногда.

    О том, что физики всего мира рыдают от просмотра эпизодов, в которой чувак залезает внутрь черной дыры (с комментариями "левое крыло зашло за горизонт событий, правое тоже зашло почти"), я уже молчу.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Прометей по интереснее?! нда ... Гравитация - еще как то - потому что 3д в космосе, где все черно-белое и не видно диких искажений в цветопередаче при этом 3д, и где нет понятия вверх вниз - да, оригинально ... но сюжет в Гравитации?
    По поводу того, что Нолан давно уже делает в первую очередь деньги - это давно понятно, но - одно дело когда в Начало был просто экшн, то здесь уже больше драмы ... ну а по поводу там научной фантастики и т.д. - сделай он его более реальным и проката бы не было никакого - в кино ходит молодежь ... НО в любом случае, уже только за то, что в фильме уделили столько гравитации и тому факту, что человечество до сих пор о нем ничего не знает! - это большой плюс ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Когда начинается "Прометей" и камера показывает прото-Землю (где чувак-инопланетянин зарождает жизнь) - вот этот вот видеоряд офигителен. В интерстелларе показывают какую-то вечную мерзлоту в одном месте, и кучу воды с большими волнами - в другом. Можно было исхитриться и поинтереснее что-то снять на тот бюджет. Ну да бог с ней с картинкой.

    Фильм не о космосе, собственно. Это очередная клюковка "о взаимоотношениях", на фоне космоса. Ну и все эти штампы, просто перечислять лень.
    Продукт-пустышка в красивой упаковке. Молодежь довольна, только Косякмен вечно брюзжит да на Кубрика какого-то пальцем показывает.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    ну так если бы ты сказал - попса, и типа тебе больше артхаус - кто бы тебе что ... но ты ж начал перечислять ту же попсу (еще более ужасную) ... ну и все эти приемчики - типа физики рыдают и т.д. - все что я видел в инете - это такие гуманитарии как и ты критикуют то, о чем, собственно, понятия не имеют, так и делают это типа ссылаясь на физиков, чьи труды, естественно, не читали
    вот критика по поводу взаимоотношений - другое дело ... но эпизод когда его дочка говорит, что ей надо знать - знал ли он? - на мой взгляд сильный
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 160 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как посмотреть содержимое дискет?
    от Кальдоф в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 22:27
  2. Как посмотреть miniDV?
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2018, 20:18
  3. как здесь отзывы посмотреть?
    от mie2006 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 11:13
  4. Кино Которое Стоит Посмотреть!
    от Kvud в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2017, 22:14
  5. Покупка Klipsch Image X10 на Ebay стоит или не стоит?
    от Allukard в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения