Reply To Thread
Страница 93 из 95 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 1883
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Форумчанин
    Melo Man, чутка опередил меня.Зашёл специально чтобы отметить эту картиу.Сегодня ночью смотрел.Фильм совершенно свежий,но есть в нормальном качестве без проблем Фильм очень сильный. Поделюсь впечатлениями.
    Обратитесь к своей памяти-приходилось употреблять технический спирт? Мне да. Когда-то в юности угораздило работать на заводе, схватился за перегретый паропровод.В результате сильный ожог.Болевой шок,и тут мне коллеги работяги подсунули стакан спирта-технаря.До сих пор помню этот вкус. Жёсткий,отдающий непонятными оттенками вкуса,бьющий по голове. Так вот этот фильм,он такой же. Тяжёло заходит. Вызывает отторжение,но он-настоящий! Актёр,известный нам по сериалу "Игра престолов",раскрывается здесь в неожиданном амплуа-зека,человека с поломанной судьбой,всеми силами стремящегося выжить и уберечь свою семью от той реальности,куда по воле случая попал он сам. Нет никакого сомнения в достоверности его игры. Походка человека с титановым стержнем в позвоночнике. Взгляд человека.способного пойти до конца. Понравилась работа сценариста и режиссёра. Действие происходит в реальном времени с перемежающимися флешбэками. Но они не вносят путаницу в полотно повествования,напротив6 помогают создать целостное восприятие происходящего на экране.Конец хоть и дарит нам примирение главного героя с сыном,но он останется до конца своих дней за решёткой, без надежды на освобождение. И зритель вынужден признать: да,такое может быть. Просто ставишь точку в своей прошлой жизни и живёшь этой. Жизнью зека,уголовного авторитета,без права на ошибку.Иначе-быстрая и позорная смерть тебе и твоим близким там,на свободе. Не могу сказать что в картине вы найдёте что-то позитивное и доброе,тут этого нет Иеется лишь судороги в кишках,от страха за свою жизнь,от осознания что вот сейчас тебе нужно убить человека. Иначе ты сам не доживёшь до следующего утра. Жёсткий,слово стекловата,реализм бытия. Тут как никогда понимаешь смысл поговрки: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Гарантирую эмоциональную встряску. Этакое зеркало,взглянув в котрое вы увидите все тёмные уголки своей души. Свои тайные страхи и ответ на вопрос-кто ты? Боец или жертва,ибо у всего есть своя цена. Считаю что режиссёр справился со своей задачей на 100%. Сейчас это редкость. Советую запастись парой бутылок хорошего пойла,зажать яйца в кулак и совершить это путешествие к самому себе. Аминь,братья!
    Последний раз редактировалось СашаПионер; 10.08.2017 в 10:31.

2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Draglaine (25.08.2017), eko1og (10.08.2017), Melo Man (10.08.2017), Эдгар Каксис (10.08.2017)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для eko1og
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Melo Man, чутка опередил меня.Зашёл специально чтобы отметить эту картиу.Сегодня ночью смотрел.Фильм совершенно свежий,но есть в нормальном качестве без проблем Фильм очень сильный. Поделюсь впечатлениями.
    Обратитесь к своей памяти-приходилось употреблять технический спирт? Мне да. Когда-то в юности угораздило работать на заводе, схватился за перегретый паропровод.В результате сильный ожог.Болевой шок,и тут мне коллеги работяги подсунули стакан спирта-технаря.До сих пор помню этот вкус. Жёсткий,отдающий непонятными оттенками вкуса,бьющий по голове. Так вот этот фильм,он такой же. Тяжёло заходит. Вызывает отторжение,но он-настоящий! Актёр,известный нам по сериалу "Игра престолов",раскрывается здесь в неожиданном амплуа-зека,человека с поломанной судьбой,всеми силами стремящегося выжить и уберечь свою семью от той реальности,куда по воле случая попал он сам. Нет никакого сомнения в достоверности его игры. Походка человека с титановым стержнем в позвоночнике. Взгляд человека.способного пойти до конца. Понравилась работа сценариста и режиссёра. Действие происходит в реальном времени с перемежающимися флешбэками. Но они не вносят путаницу в полотно повествования,напротив6 помогают создать целостное восприятие происходящего на экране.Конец хоть и дарит нам примирение главного героя с сыном,но он останется до конца своих дней за решёткой, без надежды на освобождение. И зритель вынужден признать: да,такое может быть. Просто ставишь точку в своей прошлой жизни и живёшь этой. Жизнью зека,уголовного авторитета,без права на ошибку.Иначе-быстрая и позорная смерть тебе и твоим близким там,на свободе. Не могу сказать что в картине вы найдёте что-то позитивное и доброе,тут этого нет Иеется лишь судороги в кишках,от страха за свою жизнь,от осознания что вот сейчас тебе нужно убить человека. Иначе ты сам не доживёшь до следующего утра. Жёсткий,слово стекловата,реализм бытия. Тут как никогда понимаешь смысл поговрки: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Гарантирую эмоциональную встряску. Этакое зеркало,взглянув в котрое вы увидите все тёмные уголки своей души. Свои тайные страхи и ответ на вопрос-кто ты? Боец или жертва,ибо у всего есть своя цена. Считаю что режиссёр справился со своей задачей на 100%. Сейчас это редкость. Советую запастись парой бутылок хорошего пойла,зажать яйца в кулак и совершить это путешествие к самому себе. Аминь,братья!
    Спасибо, очень крутой отзыв. Но вот спойлерить то зачем? Я например не видел, да и многие наверняка тоже. Теперь-то обязательно буду смотреть.
    Кстати пока читал, пришла забавная психоделическая мысль, что под псевдонимом СашаПионер пописывет понемогу Рма Зацев)
    home: MyST DAC 1866 OCU rev.1 /Audinst HUD-DX1 (Supreme Sound Opamp v5i Dual x2)/HiFiMan HE-4/Fischer Audio FA-003 Ti Wood (bog oak) recabling/AS N-Monitors T-81 (Amp: Alesis RA-500; cable: QED X-Tube XT-400, Chord Chameleone Plus VEE)
    street: Cowon X9/Dexp Symphony HF 01/Fischer Audio SBA-03/Prology PL-170/Sony XBA-1

4. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

kosyakman (10.08.2017)

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Saimon_Says
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Кстати пока читал, пришла забавная психоделическая мысль, что под псевдонимом СашаПионер пописывет понемогу Рма Зацев)
    Это не так) Я видел акк СашаПионер'а в ВК))
    Я завязал! Не верите? Я тоже

6. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

СашаПионер (10.08.2017)

7. Collapse Details
    Форумчанин
    eko1og, Та не...я в Красноярске живу же. Реальный человек,чо вы....
    Поверьте,мой спойлер даже и не передаёт всей полноты картины. Собственно по ходу сюжеты и сами сможете предвидеть как будут развиваться события. Главное это-яйца в кулак
    P.S. А это-Косячка не напоминаю? Нет? Жаль...

8. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

eko1og (10.08.2017)

9. Collapse Details
    полугурок-графоман Аватар для kosyakman
    Подтверждаю, что СашаПионер - реальная личность. Его орехи до сих пор едим))
    Hifiman 801 Symmcat FullMod + FitEar 335DW.
    Продаю японскую акустическую гитару недорого
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

gemzza (11.08.2017), СашаПионер (10.08.2017)

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Его орехи до сих пор едим))
    О блииин!!! А я вообще первый раз это увидел!!!
    Константин-и во глубине сибирских руд,есть аудиофил,и он тру!!
    Чо-та аж до слёз растрогал

12. Collapse Details
    Вечер воспоминаний в теме какой-то устроили, прастихосспаде)) Да что там, я и сам прослезился, в глаз что-то попало
    Спойлер: 

13. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Сеньор Помидор
    Прибывая на даче продолжаю ликбез по мотивам советского кинематографа.

iphone360_45283.jpg 1964

Любопытный фильм.Первая часть вполне традиционна для советского кино тех лет.
    А вот затем начинается эпос,достойный Эйзенштейна или Куросавы времён "СемьСамураев"
    Вполне допускаю, что подобными фильмами мог вдохновляться молодой Тарантино,работая в видео прокате. Позже узнал,что данный фильм номинировался на Каннском фестивале,правда не получил ничего...
    HiFiMAN HM-603- MEE audio Pinnacle P1 ,GMP-250,

14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

DoozBoo (20.08.2017), eko1og (10.08.2017), kosyakman (10.08.2017), СашаПионер (10.08.2017)

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Добрый вечер,друзья. Неожиданное продолжение получило моё ночное путешествие в мир запредельной жестокости и глубинных эмпирических образов,в фильме "выстрел в пустоту". Оказывается,режиссёр этой серьёзной,мужской драмы в 2008 году снял фильм под названием "Преступник". Сюжетная канва настолько близко переплетается с более поздним вариантом фильма,что по сути это один и тот же рассказ. Очевидно что более поздний поздний фильм,имеет множество режущих граней,кромсающих саму структуру восприятия реальности,тогда как ранний "Преступник" волнует больше душу,чем сердце. Итак,господа,встречайте: режиссёр Рик Роман Во представляет свою картину с замечательными актёрами разноплановых жанров Вэлом Килмером и Стивеном Дорффом в главных ролях. Сделаю предположение,режиссёр живёт с мыслью о этом сценарии много лет. Она его наваждение,его страсть,возможно-история из жизни. Настолько яркие и достоверные психологические мазки на этом холсте художественного образа.О нет,не стоит беспокоиться о вторичности восприятия! Скажу больше- пожалуй первый раз ощущаю "судьбы связующую нить" в происходящем. Первый фильм странным образом никак не портит впечатления от второго и наоборот.Они дополняют друг друга. Смело смотрите оба. "Преступник" заставит вас с теплотой взглянуть на вашу супругу или подругу,заново осознать значимость и ценность понятий любовь и семья. Дружба и человечность.Ведь именно о человечности эта картина.О том,что даже в этом аду человеческого бессердечия может жить искра человеколюбия. И о том,как важно верить в лучшее. Верить в себя. Мир всем. В душе,в доме,в стране.

http://kadu.ru/movie/Felon

16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

BkmzSal (19.08.2017), Saimon_Says (10.08.2017)

17. Collapse Details
    Йо-Йо Аватар для dimsonua
    Очередной раз посмотрел "Ярость".
    Наверное один из лучших иностранных фильмов про войну и точно лучший о союзных войсках.
    Всю изнанку выворачивает.
    Хотя последний бой конечно переиграли,смазали так сказать концовку.
    Я люблю людей.
    "Придёт время и люди сойдут с ума. Того же , кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они."

18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Creative88 (13.08.2017), СашаПионер (24.08.2017)

19. Collapse Details
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Очередной раз посмотрел "Ярость".
    Наверное один из лучших иностранных фильмов про войну и точно лучший о союзных войсках.
    Всю изнанку выворачивает.
    Хотя последний бой конечно переиграли,смазали так сказать концовку.
    Я в кино на него ходил. Пафоса многовато, особенно в финале (где ради оного пожертвовали здравым смыслом), но в целом - проняло. Брэдик Питик, опять же, с модной стрижкой
    Спойлер: 

20. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

СашаПионер (24.08.2017)

21. Collapse Details
    Йо-Йо Аватар для dimsonua
    Чего для благодарного зрителя не сделаешь
    Я люблю людей.
    "Придёт время и люди сойдут с ума. Того же , кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они."

22. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

kosyakman (13.08.2017)

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для iMacAverage
    сходил на новое Нолановское творение - Дюнкерк ... ну такое ... вроде все классно снято, красиво все взрывалось и тонуло ... и вроде пафоса не было полфильма (хотя под конец таки придавили им), но вообще не зашел ... Нолановский Мементо в свое время был огонь
    lotoo paw gold + am5 lam-c

24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

kosyakman (13.08.2017), Saimon_Says (13.08.2017), СашаПионер (13.08.2017), Эдгар Каксис (13.08.2017)

25. Collapse Details
    Только сегодня "Мементо" с жiнкой вспоминали, один-то всего фильм и был у Нолана как у художника, режиссёра.

Всё остальное, что он снимает - вот качественно, с задумкой, хорошими актёрами вроде, но никак не покидает ощущение, что снимал хороший ремесленник, но не творец. Не знаю как это объяснить, но.

Именно поэтому, на волне огромного ажиотажа к его персоне мне всю дорогу кажется он сильно переоцененным. Тот случай, когда супертехничный музыкант, и даже с талантом какбэ, играет, но музыка, при всём внешнем лоске, пуста. А вот в "Помни" это было, нерв какой-то, струна, авторское видение истории.

Это, конечно, сугубо моё личное мнение.

Update. Чуть-чуть соврал. "Бессонница" ещё хороша, там Аль Пачино очень здорово сыграл, а вот Робин Уильямс в своей роли был не столь убедителен.
    Спойлер: 

26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

iMacAverage (13.08.2017), Сеньор Помидор (14.08.2017)

27. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для lemminitron
    А что, "Ветреную реку" пока никто не видел? Сходил сегодня и остался очень доволен! Снято очень атмосферно, игра актеров может и не поразительна, но им веришь всем без исключения, в том числе второстепенным, в истории ничего лишнего. Честный фильм, без справедливости в жизни, без пафосного хэппи-энда. По настроению фильма лично я сравнил бы "Реку" с балабановским "Грузом-200", но "Груз" не оставил никаких эмоций, в отличии от "Реки". Я даже на часы ни разу не посмотрел, что впервые после, наверное, "Интерстеллара"

28. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для eko1og
    Только сегодня "Мементо" с жiнкой вспоминали, один-то всего фильм и был у Нолана как у художника, режиссёра.
    Всё остальное, что он снимает - вот качественно, с задумкой, хорошими актёрами вроде, но никак не покидает ощущение, что снимал хороший ремесленник, но не творец. Не знаю как это объяснить, но.
    а как же Начало?
    home: MyST DAC 1866 OCU rev.1 /Audinst HUD-DX1 (Supreme Sound Opamp v5i Dual x2)/HiFiMan HE-4/Fischer Audio FA-003 Ti Wood (bog oak) recabling/AS N-Monitors T-81 (Amp: Alesis RA-500; cable: QED X-Tube XT-400, Chord Chameleone Plus VEE)
    street: Cowon X9/Dexp Symphony HF 01/Fischer Audio SBA-03/Prology PL-170/Sony XBA-1

29. Collapse Details
    Начало
    Я его два раза смотрел, с перерывом 4 года. В первый раз в кинотеатре, второй раз - дома. После первого просмотра осталось разочарование, потом много думал, читал восторженные рецензии, копался в себе.

Решил, что я чего-то не понял. Скачал в blue ray rip'e и около года назад пересмотрел дома на большом телевизоре. Всё равно - не проникся.

Да, блокбастер, да закрученный сюжет, да, актёры. Но не вштырило. Не могу сказать почему, вот просто не прёт и всё тут.

Есть такие фильмы - на любом месте могу случайно включить, и потом уже не могу оторваться, готов досматривать до конца, даже если наперед знаешь уже и сюжет, и все реплики, и т.д. А есть фильмы ну пустые что-ли. Одноразовые.

Притом, совершенно нельзя сказать, что я какой-то большой знаток и любитель "умного" кино, отчего от Нолана нос ворочу. Вовсе нет, мне например, очень понравился в своё время "Аватар". Прекрасное развлекательное кино, зрелищное и яркое.

Может, потому что даже в мейнстримовом кинематографе такие имена как Кэмерон, Спилберг, Скотт - для меня действительно Фигуры, несмотря на их относительные "взлеты" и "падения". А Нолан - ну ХЗ, не сложилось у меня с ним, кроме его раннего творчества.

Спойлер: 

30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

eko1og (14.08.2017), Toy-soldier (14.08.2017), Сеньор Помидор (14.08.2017)

31. Collapse Details
    Я мегаслоупок, но вот только сегодня приобщился к годноте - Rick and Morty. Все, как я люблю - ̶л̶е̶г̶к̶и̶й̶ тяжелый налет шизанутости, сайфай и внимание к мелочам, даже vanity cards Чака поимели

32. Пользователи, сказавшие Спасибо Rogalique за полезный пост

Creative88 (14.08.2017)

33. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Сеньор Помидор
    Многого вы хотите от Нолана)) Он в хорошем смысле ремесленник со своими несколько экзальтированым вглядом,связанным с личными заморочками.
    Эти заморочки могут транслироваться,вызывая у зрителя сдвиг восприятия реальности..Я бы назвал это неким чувственным кубизмом,эмоциональным мякишем.Отсюда ощущение ложной многозначительности,что в совокупности с профессионализмом даёт эффект интеллектуального кино.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 15.08.2017 в 05:10.
    HiFiMAN HM-603- MEE audio Pinnacle P1 ,GMP-250,

34. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

Эдгар Каксис (17.08.2017)

35. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Zowie
    мои обзоры аудиотехники: http://audio-ph.ru
    ifi micro idsd black label/PAW Gold/QA-360/AA AM5LAM/Etymotic er4s/er4sr/MyST Nail2/oBravo EAMT-4а/MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/

36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Reply To Thread
Страница 93 из 95 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)