Reply To Thread
Страница 64 из 96 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1920
  1. Collapse Details
    Re: Хорошее кино, которое стоит посмотреть 
    Hana-bi Аватар для kosyakman
    11.22.63 хорош, одна из весьма удачных экранизаций Кинга, атмосфера 60-х воссоздана очень красочно и с любовью (местами даже глянцево, но простим).

А вот "Событие" не стали досматривать, как-то утомили быстро. Всё таки, на мой взгляд, труба пониже, дым пожиже.

Сегодня наконец-то посмотрел "Прибытие", нормал фильм.
    Hifiman 801 Symmcat FullMod + FitEar 335DW. Продаю японскую акустическую гитару недорого.
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

Эдгар Каксис (11.02.2017)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для lemminitron
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    нормал
    Самая точная характеристика для этого фильма- очень-очень твердый середнячек, не более... Меня в свое время больше заставил задуматься "Дежа-вю" с Дензелом Вашингтоном.

4. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

kosyakman (11.02.2017)

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Сеньор Помидор
    А вот "Событие" не стали досматривать, как-то утомили быстро. Всё таки, на мой взгляд, труба пониже, дым пожиже.

Сегодня наконец-то посмотрел "Прибытие", нормал фильм.
    Ну Событие, попроще конечно в плане художественности,хотя году 2010 смотрелось свежо
    Просто нас избаловали уже всякие Westworld и иже с ним.В новых сериалах наметился некий эстетский стандарт,после которого сериалы типа События ,смотрятся немного устаревшими -ретро в русле мейнстрим.
    Кинотеатры в основном отданы на откуп тинейджерам.
    Серьезные ребята теперь тусуются в сериалах.

Прибытие неплохой фильм.По эстетике и некоторым смыслам, рядом с Интерстелар.
    Думаю будут и дальше эксплуатировать эти наработки.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 11.02.2017 в 21:12.
    HiFiMAN HM-603- MEE audio Pinnacle P1 ,GMP-250,

6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

kosyakman (11.02.2017), Эдгар Каксис (11.02.2017)

7. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    В новых сериалах наметился некий эстетский стандарт,после которого сериалы типа События ,смотрятся немного устаревшими -ретро в русле мейнстрим.
    Полностью согласен. "Событие" именно каким-то "несовременным" кажется, хотя прошло-то всего 5-6 лет. Подобное ощущение было от "Купола" (экранизация Кинга, кстати, тоже как и 11.22.63) - вроде и смотреть можно, но совсем необязательно

"Прибытие" понравился больше "Интерстеллара" (повторюсь, мне у Нолана по-настоящему нравится всего пару фильмов - "Помни" да "Бессоница", остальное я считаю не относящимся к искусству кино - скорее просто неплохой и качественный "кинопродукт"/лапша быстрого приготовления; отчего искренне удивляюсь восторгам насчет "Начала" и "Интерстеллара" - нет там глубины никакой, первая "Матрица" в разы сильнее).
    Hifiman 801 Symmcat FullMod + FitEar 335DW. Продаю японскую акустическую гитару недорого.
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для DoozBoo
    первая "Матрица" в разы сильнее
    Тут еще контекст надо принимать во внимание. Матрица по шарам давала потому как первыйнах. Джонни-Мнемоник, например, слишком уж кулуарным был, по сему и прошел незамеченным широкими массами, а Матрица стала явлением именно из-за своей доступности. Интерстеллар - просто хорошая стилизация. Хотите твердого сайфая, гранитной крошки на зубах? Нате вам. Крошку, не сайфай, само собой. Обыватель получил редкую возможность на короткое время причислить себя к "илитной" касте гиков-интеллектуалов. "Прибытие" - это другая лига, там фундамент от Тэда Чана, а он, промежду прочим, тот еще ковбой малой прозы. В его лукошке Хьюг и Небул хватит на взвод Лукьяненок.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/

10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

kosyakman (12.02.2017), Сеньор Помидор (12.02.2017), Эдгар Каксис (12.02.2017)

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cleg
    Та не была Матрица первой. Если об идее говорить. В Матрице спецэффекты были передовые и экшеном порадовали. Идея там как раз очень вторичная и до этого много раз прожеванная. Как раз когда Вачовски в сиквелах попробовали чуть глубже мысль развить — народ стал роптать ибо "сложна". Собственно, умная фантастика обречена на провал, если её не покрыть слоем экшона или розовых соплей.
    Но за этим обычно и мысль теряется
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно

12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

13. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для DoozBoo
    Про то и речь. Братья (теперь уже сестры) как раз публике все разжевали и подали - осталось проглотить. До этого был мутный Джонни-Мнемоник и трешовый Газонокосильщик.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/

14. Collapse Details
    "Матрица" безусловно не баловала новыми идеями. Фильмы проскакивали на подобную тему и раньше.
    Я уж не говорю о самой концепции иллюзорности бытия.
    Индуизм ,Буддизм,да тот же Кастанеда - дают куда более полную картину.
    Я в свое время недоумевал о том, как носились с этим фильмом обыватели.
    Впрочем свою задачу по прошивке массового сознания, "Матрица" выполнила.

Теперь вернемся к кино))

В 2015 году смотрел на большом экране ( в рамках кинофестиваля "Край Света")

"Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии"
    (En duva satt pa en gren och funderade pa tillvaron)
    10aefa1f4551eeaad2a8361f6475323d.jpg

"Золотой лев" Венецианского кинофестиваля 2014
    Режиссер: Рой Андерссон
    Жанр: драма, черная комедия, абсурд

Фильм состоит из новелл . Единственные сквозные герои -это два коммивояжера.
    Скажу сразу -кино на любителя, впрочем думаю,что каждый найдет себе новеллу по вкусу.
    Для меня этот фильм-своеобразный альманах европейского кино с ядреным шведским послевкусием))
    Если у вас совпадет с чувством юмора и эстетика не вызывает отторжения-думаю получите удовольствие))

Из недостатков: На мой взгляд фильм слегка затянут. Я дважды думал-"Вот и финал", и дважды ошибался...
    шоу продолжалось ))
    Скажу так..этот фильм-смех сквозь слезы.Не хотел бы я жить в такой Европе.

P.S. Фильм появился в сети в хорошем качестве (некоторые могут догадаться где)
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 12.02.2017 в 07:54.

15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Creative88 (16.02.2017), DoozBoo (12.02.2017), gnevomir (12.02.2017), Эдгар Каксис (12.02.2017)

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для iMacAverage
    посмотрел "Манчестер у моря", хороший фильм, мой формат - без кровищи, без истерик, и в то же время глубоко ... чего стоит его встреча с бывшей женой
    lpg + am5 lam-c / hugo + he560

17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

bruno093 (12.02.2017), DoozBoo (12.02.2017), kosyakman (12.02.2017), viktor69 (14.02.2017), Сеньор Помидор (13.02.2017), Эдгар Каксис (12.02.2017)

18. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ignat-ignatik
    Посмотрел вчера в 60 кадров "Элизиум: Рай не на земле". Хорошая фантастика. В роли гл героя Метт Дэймонд. Фильм не новый, но только вчера об нём узнал. https://www.kinopoisk.ru/film/487409/
    портатив: ibasso DX50 (1.9.5+rb), Highscreen Boost 3 + Audio-Technica ATH-ES10 (с обхватывающими амбушюрами)
    дома: res Sony str-db795 + Sennheiser HD650
    Спойлер: 
    также есть: наушники Sennheiser CX 300, Koss Porta Pro, штатные таблетки от sandisk sansa clip+
    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8; Dune HD 102W

19. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

Bura (24.02.2017)

20. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для viktor69
    Тут решил пересмотреть Потрошители с Джудом Лоу и Форестом Уитакером.Что шесть лет назад,что сейчас, впечатлений масса

21. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

zodiak13 (14.02.2017)

22. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Poggod
    Не знаю, как по мне у "Прибытия" весьма примитивный сюжет, особенно развязка с китайским главнокомандующим который "всё решил". Тот же "Интерстеллар" вышеупомянутый более масштабное кино. А "Манчестер у моря"... Депрессивное кино о проблемах. Хочется депрессивной жести - так лучше "Реквием по мечте" еще раз посмотреть.
    Спойлер: 
    L&P L3+LZ-A4

Было или есть:Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Encore mDSD, Hifiman EF3, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, Klipsch X10i, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug,Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...

23. Collapse Details
    Poggod, Сюжет у многих фильмов примитивен.У "Схватка" с ДеНиро и АльПачино явно не сильный сюжет,но каков фильм снял Манн

24. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Poggod
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Poggod, Сюжет у многих фильмов примитивен.У "Схватка" с ДеНиро и АльПачино явно не сильный сюжет,но каков фильм снял Манн
    Ну, это не тот случай ИМХО)
    Спойлер: 
    L&P L3+LZ-A4

Было или есть:Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Encore mDSD, Hifiman EF3, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, Klipsch X10i, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug,Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...

25. Collapse Details
    Как бы там ни было Вильнев снял отличное кино,другое дело философия фильма гнила

26. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по мне у "Прибытия" весьма примитивный сюжет, Тот же "Интерстеллар" вышеупомянутый более масштабное кино.
    Само собой в "Интерстелар" помимо психологически перипетий,еще и путешествия на далекие планеты, а потом и вовсе в черную дыру)) Хотя бы поэтому "Интерстелар" масштабный.
    Что интересно в обоих фильмах муссируется тема времени.
    В Интерстелар-человек это некий почтальон между трех и многомерным миром.
    В Прибытии словно бы многомерные существа прибывают на землю,дабы научит зрить в грядущее. Такой прогрессорский ход.
    Человечество уже не будет прежним.

Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было Вильнев снял отличное кино,другое дело философия фильма гнила
    На самом деле оба фильма-это так называемые "новины" по анологии с былинами.
    Старые представления изрядно потрепаны и продолжают уничтожаться.
    Людям нужна другая картина мира,где мистика объясняется научными методами и разными теориями.
    Перезагрузка уже произошла..сейчас идет обновление системы.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 14.02.2017 в 16:48.

27. Collapse Details
    Интерстеллар раздражает тем, что напоказ (псевдо)научен: мол, поглядите-тка какой я весь глубокий и научно-фантастический, аж в чорну дыру полез за антивеществом, закусив сингулярностью за горизонтом событий. Это вам не того! Это кукурузу чтобы выращивать! Ну, то есть те, кто ничего слаще морковки не ел, встретили его на ура - многие мои знакомые восхищались данной картиной. Там же по космическим океанам бегали и вообще практически мелодрама в космосе.

"Прибытие" также не ушел от сентиментальной линии в основе сюжета, но в меньшей степени паразитирует на образе "высокоинтеллектуального научно-фантатического кино". Потому нравится больше.

Я, собственно, о чем. Попытаюсь объяснить. Вот есть например относительно низкобюджетный и малоизвестный художественный фильм "Европа" (который "Europa report" в оригинале).
    По трейлеру создается впечатление, что это очередной ужастик про какую-то неведомую ё#анную муйню в космосе. Вместе с тем, картина по сути оказалась про освоение космоса, "пыльные дорожки далеких планет" и жажду исследования - что-то такое позабытое, нетипичное, по-советски наивное.

Фильм удивляет атмосферой "олдскульного" сци-фи, где нет героев-суперменов, а есть обычные люди - ученые, исследователи, в том числе готовые на личную жертву ради науки. Не скажу, что прям восторг, но снятый за свои смешные копейки, фильм вызывает уважение. Понравилось, что нет бестолковой беготни, стрелялок и прочего "действа ради действа" (т.н. экшн). Единственное, немножко смутил финал - авторы не смогли удержаться от штампа, но и тут обошлось без перебора.

Ну, или вот такое кино как "Луна 2112" - по мне намного сильнее "Интерстеллара", и сильнее именно в плане поднятых вопросов, проблем (а не графики и бюджетом саундтрека).
    Спойлер: 

28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

cleg (14.02.2017), Creative88 (16.02.2017), DoozBoo (15.02.2017), ILIA555 (14.02.2017), Сеньор Помидор (14.02.2017), Эдгар Каксис (14.02.2017)

29. Collapse Details
    kosyakman, Вы совершенно правы! Европа -репорт отличный,почти документальный.
    "Луна 2112" у меня давно на DVD уже лежит.
    Интерстелар для меня это просто мелодрама с психоанализом,обрамленная в фантастический антураж.
    Все эти перелеты по сути гиперболизированные самокопания . Мы имеем дело со смешением жанров.
    Прибытие" ,более чистый жанр. "Интерстелар" менее, а если честно это вообще не фантастика,пусть не вводят в заблуждение черные дыры.
    "Пассажиры" тоже не фантастика да и вообще фильм весьма средний на один раз.

С другой стороны "Солярис" Тарковского,тоже не фантастика,а просто разговор с собственной совестью в декорациях космической станции.
    Я не считаю "Интерстеллр" шедевром,хотя после трехлетнего перерыва выйдя из кинотеатра,все таки какие то эмоции меня терзали,но скорее встреча с постаревшей дочерью произвела большее впечатление,чем все фантастические ужимки.
    Тарковский-маст хэв. Нолан-мэй-би

30. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

kosyakman (14.02.2017)

31. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cleg
    просто надо начать с того что "История твоей жизни" это книга, которую хрен экранизируешь, сохранив эту удивительную идею, что лежит в основе. вообще, Чан — удивительный фантаст, написавший не так много, но почти после каждого рассказа и повести приходит удивление "а так я на эти вещи не смотрел". причём "История" — одна из самых сложнопередаваемых его идей.

это экранизировать, пожалуй, сложней чем "Ложную слепоту" ту же. поэтому фильм — это весьма далёкая адаптация, но в целом — неплохая, хотя я больше его смотрел как отдельное произведение

в целом же, очень забавно спрашивать у критикующих фильм — что они считают хорошей кинофантастикой, результаты забавны
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно

32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

DoozBoo (15.02.2017), kosyakman (14.02.2017)

33. Collapse Details
    cleg, Книгу не читал ,но фильм скорее понравился. Как престарелый член КЛФ нахожу "Прибытие" добротным кино
    Снял бы кто... Вонегута "Сирены Титана",да чтоб добротно ....эх мечты

Reply To Thread
Страница 64 из 96 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Iljar