Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 785 из 814 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 781 782 783 784 785 786 787 788 789 795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,681 по 15,700 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    разные
    уровнем не ниже конечно ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    burnway, нет. но совсем разные... как мясо и шоколад
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (25.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, нет. но совсем разные... как мясо и шоколад
    шоколад мотиков мне понравился, тогда не буду дёргаться. Ты кстати слушал AKG Q701 или K702/701 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Из трех тем в которые я сегодня зашел в двух срач Хардкориста с Саундкиллером. Жуть, даже страшно дальше смотреть форум. Еще и меня поминают. Нунах! Пойду лечится Энигмой.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.02.2013 в 02:20.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (25.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, какой срач?)))) никакого срача))) легкий ликбез.

    хотя может саундкиллер и срался, я хз)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Hardcorist, почитал описание ваших грядущих гибридных универсалов, глянул ветку Unique Melody пораньше. Это что ж получается по вашему, вроде как...китайцы сделав такие достойные уши (цитируя Фростика.. кажется, хед-фай кипятком ссыт ), в Мерлинах сэкономили на "железе" буквально копейки, несколько долларов на электролитах, кондерах, басовике, сделали некоторые дешевые компромиссы в конструкции...
    См раскладку с вашими гибридами:
    4 штуки TWFK - 220 баксов
    2 басовика качественных с длинноходной титановой мембраной - 5 баксов
    10 см термоусадки - рубль максимум
    4 электролита - 10 руб за десяток
    2 резистора - 5 рублей за десяток
    2 нп0 керамики - рублей 15 за десяток

    И даже засунув TWFK, помнится вы писали, что толком не настроили их, а скопировали даташит. Вроде как выходит китаец наляпал все от души, наушники вышли весьма хорошие, но спонтанно, благодаря банально гибридной конструкции? И приложив еще небольших усилий, получилось бы " пол головы выше". Ну согласен, бывает, что китай любит сделать шикарный продукт, но навернув какую нибудь мелочную гадость, до "идеала" что ль не доведет. Но работали ж все-таки люди.. не с потолка упало и накидали наобум.
    Последний раз редактировалось Чекист; 25.02.2013 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    burnway (26.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Как-то слабо верится, что китайцы сломя голову бегут в Японии и скупают их фирмы только для того, чтобы разместить на коробоке надпись "Made in Japan".
    учитывая что в китае есть некая услуга, платная вроед как и специально для снобов - на произведенном в киате товаре ставить данные о другой стране производителе.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сила в имеющемся опыте японских компаний, который китайцы прибирают к рукам
    хм.. учитывая что большая часть этих компаний (да почти все) в основном производят сво технику в китае, сингапуре, тайване, гонконге.... что-то вообще страный ход. Из Не китайского знаю тока раньш видеокамеры были крутые. Но сильно сомневаюсь что тока из-за них китай скупает компании которые сами же располагают произвосдство в китае? Зачем например Shinko бы покупал ... ну допустим Sharp Sony Toshiba - если вся их бытовая техника и делается на шинке? Или зачем например тайваньским производителям компов, которые подмяли под себя всё производство комповой техники покупать каких-то там паяльщиков наушников в японии?
    И если честно - о каком таком гиганском опыте и патентах идет речь, когда сами японцы в основном то и были скупателями патентов - на чем и пднялись, и своего ничего толком то не изобрели? Талант японцев - культура производства, а это к сожалению не купить. Кроме того, китай в этом деле сейчас сам задает планку... Низкую, к сожалению, но на неё ровняются все.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    ни-че-го, производят все там же, все так же.
    Ну.... вообще что-то изменилось. Контроль каества и производство деталей и комплетующих. А это очень не мало значит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну.... вообще что-то изменилось. Контроль каества и производство деталей и комплетующих. А это очень не мало значит.
    с чего они должны измениться? это во-первых. а во-вторых, есть 100500 наименований товара на вторичке, еще "с тех времен", если очень нужно.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    с чего они должны измениться? это во-первых. а во-вторых, есть 100500 наименований товара на вторичке, еще "с тех времен", если очень нужно.
    а с чего б и не измениться ??? Я вот наглядно вижу это каждый день на якобы "английских" или там еще каких "европейских" брендах. Некоторыми владею.
    А детали на вторичке "с теъ времен" думаешь уже не выкуплены для современных разваливающихся машин: И Как быть с "деталями с тех времен" для современных авто?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Чекист, немного припрячу оффтоп

    ну во-первых расценка не актуальна, т.к. это была пятидрайверная самоделка. рабочий семпл отличается капитально и ко всему прочему там прибавляется немалая стоимость корпуса.

    но, да... китайцы не то что экономят на комплектухе... они искренне не понимают зачем ставить более дорогое железо, либо просто другое железо. у них мозг закипает, когда им пишешь, что 1% резистор звучит лучше чем 5%. они знают схемотехнику только поверхностно. я столкнулся с этим, когда пытался объяснить им схему моего усилителя, и неделю (!) объяснял почему нужны именно точные резюки не менее 0805, и именно минимелфы на выходе. а в итоге все равно получил семпл на дешевых 5% резюках 0402 и на выходе такие же 5% размера 0603 вместо минимелфов... единственное, что они не смогли напортачить - это сам опер...

    точно так же они не понимают почему в сигнальный тракт надо ставить неполярные емкости, а полярные предназначены для цепей питания. для китайца все кондеры одинаковы. китаец не отличает X5R керамику от NP0 и не понимает какая разнича в звуке будет с обоими вариантами. он понимает только их номинал. если китайцу надо сделать многополосную систему, он тупо ставит излучатели параллельно и фильтрует каждый по расчетной формуле, либо вообще по даташиту, не заботясь о сшивке полос, о реактивном сопротивлении драйверов, о разнице чувствительности драйверов.

    в корпус мерлинов можно уместить довольно крупный полноценный трехполосный кроссовер 2го порядка на печатной плате. а вместо этого там три детальки, повешенные на тонком проводочке.

    если по результатам прослушивания оказывается, что кроссовер убог и выполняет свою функцию крайне поверхностно, то китаец, вместо доводки и настройки кроссовера, начинает затыкать звуководы фильтрами, подкладывать поролончик, ковырять дырочки и т.д... с этим тоже столкнулись при разработке давно обещанной фишеровской трехдрайверной арматуры при помощи китайского завода. и именно из-за вот такой тупизны китайцев, эта модель так и не вышла до сих пор.

    так что не умеют китаёзы делать звук. то, что считается нынче топом и так нравится народу, тоже убого по сути своей. просто люди не слышали ничего лучше в этом классе. а лучше сделать можно, было бы желание... у китайцев желания нет, т.к. пипл и так хавает...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aeg1983 (01.03.2013), Aol (25.02.2013), burnway (26.02.2013), kayser (26.02.2013), Serg62 (26.02.2013), Vano699 (25.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И если честно - о каком таком гиганском опыте и патентах идет речь, когда сами японцы в основном то и были скупателями патентов - на чем и пднялись, и своего ничего толком то не изобрели? Талант японцев - культура производства, а это к сожалению не купить. Кроме того, китай в этом деле сейчас сам задает планку... Низкую, к сожалению, но на неё ровняются все.
    в других областях да, но в области аудио, япония в 70-80-гг очень сильно поднялась. патентов десятки тысяч. Мацушита, ТАД, Ямаха и т.д... по сути всё, что нынче считается хорошим звуком, изобрели японцы в те года.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в других областях да, но в области аудио, япония в 70-80-гг очень сильно поднялась. патентов десятки тысяч. Мацушита, ТАД, Ямаха и т.д... по сути всё, что нынче считается хорошим звуком, изобрели японцы в те года.
    и чтоже? Однобитки? Которые, кстати, тоже скорее всего не их изобретение а их запуск в производство? Динамики? Это было еще когда они наверно с кинжалами на пушки бегали Транзисторы - купленый патент. Арматура - в которую они пришли ПОСЛЕДНИМИ - европейский продукт. Всё что связано с элетротехникой - это европейская тема поднятая японцами в производстве. Что они реально нового придумали? И снова - не путать культуру спроизвосдтва и изобретение
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, изодинамик. Один из множества примеров.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    изодинамик
    насколько я знаю - это не их изобретение - подобные вещи делали врое и до них. Просто как в случае с транзистором - удачно купленый патент и запущеный в производство.
    Кстати, чисто интереса ради.. а что - ТДС покупали у японцев патент для производства наших наушников?
    И ещё - одно единственное "изобретение" - это тенденция ради которой сейчас китай скупает японию и которую япония сама не делает но делает китай? Хмм.... сомнииииительно!
    Хотя честно говоря логика иногда тут отказывае. Рынок маркетинга тупой зачастую. Я никогда не понимал. зачем скупать полудохлые брены которе все уже забыли и которым на смену давно пришли другие. И мало того, когда новым брндам с новым видением уже больш доверяют. А подиж ты, всякие там телефонкены, акаи и прочая лабудень скупаются... хотя я бы лично их тока бесплатно взял... и то под вопросом
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.02.2013 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю - это не их изобретение - подобные вещи делали врое и до них. Просто как в случае с транзистором - удачно купленый патент и запущеный в производство.
    Плохо знаешь. Погугли патент, он есть в инете.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати, чисто интереса ради.. а что - ТДС покупали у японцев патент для производства наших наушников?
    Они покупали у них запчасти целиком - первые ТДС-5 были из японских комплектующих. Потом сделали свое производство. За железным занавесом всем было глубоко похрен на патенты.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Роман, ну мы же про аудио. сейчас можно найти такие винтажные модели, которые постарше многих форумчан.
    соответственно, можно сравнить те же новые 507 стаксы, с более старым аналогом, явно "еще настоящим".

    вообще, я читал в зарубежных обзорах, что старые топовые модели(стаксов) лучше, чем современные. но.. вот если появится made in China сравнимого качества... а так, я предпочту магический японский шильдик.

    по поводу китайцев, делающих прямо качественные вещи, у меня большие сомнения.
    нет хороших китайских гитар, есть неплохие. в Японии же производятся высококлассных инструменты наверное любых типов. более младшие модели делаются в Южной Корее, ну и совсем простенькие, в Китае.
    есть фирмы, которые только в Японии производство размещают, их товары стоят дорого, но зато понятно за что платишь.
    Последний раз редактировалось Aol; 25.02.2013 в 13:59.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    вообще, я читал в зарубежных обзорах, что старые топовые модели(стаксов) лучше, чем современные. но.. вот если появится made in China сравнимого качества... а так, я предпочту магический японский шильдик.
    Только если Omega 1. Остальные старые стаксы могут быть по своему интересными, но большого смысла за ними гонятся нет. Все равно основная цена будет от хорошего усилителя для них, а не самих ушей.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Плохо знаешь. Погугли патент, он есть в инете.
    ок - тут дело такое - патент есть, а историю этого патента мне нарыть так что примем это как "японское изобретение". И мое сомнение тут не в счет.
    И один хер остается в осадке тот факт что ради ононо изобретения которые китайцы реализут а японцы нет... в общем чет мало вато смысла выбрасывать бабло на японске фирмы у которых нет опыта работы с тем, с чем уже есть опыт работы у китая

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Роман, ну мы же про аудио. сейчас можно найти такие винтажные модели, которые постарше многих форумчан.
    соответственно, можно сравнить те же новые 507 стаксы, с более старым аналогом, явно "еще настоящим".

    вообще, я читал в зарубежных обзорах, что старые топовые модели(стаксов) лучше, чем современные. но.. вот если появится made in China сравнимого качества... а так, я предпочту магический японский шильдик.
    честно говоря - это все такая же риторика как и сейчас по поводу новинок. Слушал я винтажи, а в свое время и покупал оные Ничего принципиально лучшего в них нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Чекист, немного припрячу оффтоп

    ну во-первых расценка не актуальна, т.к. это была пятидрайверная самоделка. рабочий семпл отличается капитально и ко всему прочему там прибавляется немалая стоимость корпуса.

    но, да... китайцы не то что экономят на комплектухе... они искренне не понимают зачем ставить более дорогое железо, либо просто другое железо. у них мозг закипает, когда им пишешь, что 1% резистор звучит лучше чем 5%. они знают схемотехнику только поверхностно. я столкнулся с этим, когда пытался объяснить им схему моего усилителя, и неделю (!) объяснял почему нужны именно точные резюки не менее 0805, и именно минимелфы на выходе. а в итоге все равно получил семпл на дешевых 5% резюках 0402 и на выходе такие же 5% размера 0603 вместо минимелфов... единственное, что они не смогли напортачить - это сам опер...

    точно так же они не понимают почему в сигнальный тракт надо ставить неполярные емкости, а полярные предназначены для цепей питания. для китайца все кондеры одинаковы. китаец не отличает X5R керамику от NP0 и не понимает какая разнича в звуке будет с обоими вариантами. он понимает только их номинал. если китайцу надо сделать многополосную систему, он тупо ставит излучатели параллельно и фильтрует каждый по расчетной формуле, либо вообще по даташиту, не заботясь о сшивке полос, о реактивном сопротивлении драйверов, о разнице чувствительности драйверов.

    в корпус мерлинов можно уместить довольно крупный полноценный трехполосный кроссовер 2го порядка на печатной плате. а вместо этого там три детальки, повешенные на тонком проводочке.

    если по результатам прослушивания оказывается, что кроссовер убог и выполняет свою функцию крайне поверхностно, то китаец, вместо доводки и настройки кроссовера, начинает затыкать звуководы фильтрами, подкладывать поролончик, ковырять дырочки и т.д... с этим тоже столкнулись при разработке давно обещанной фишеровской трехдрайверной арматуры при помощи китайского завода. и именно из-за вот такой тупизны китайцев, эта модель так и не вышла до сих пор.

    так что не умеют китаёзы делать звук. то, что считается нынче топом и так нравится народу, тоже убого по сути своей. просто люди не слышали ничего лучше в этом классе. а лучше сделать можно, было бы желание... у китайцев желания нет, т.к. пипл и так хавает...
    Вон куда мое сообщение переместили. Понятно. Спасибо...обрадовали китайцами )) аж обидно стало, хоть и не разбираюсь в электронике, акустике. Ну помнится, Мерлины вы в принципе нахвалили, хоть и с придирками конечно.
    Не отдавайте свои планирующиеся гибриды китайцам что ль. Только мне по привычке мало верится в российское желание к лучшему, я про питерский завод. Сам бы тоже приобрел себе экземпляр, будучи с финансами
    Я так понимаю, в отличие от своей самоделки, вы решили попробовать сначала не воротить кучу драйверов, см. ваши универсалы, которые планируете производить?
    А с чего такая тенденция пошла к гибридам то вообще? Я смотрю набирает обороты. Типа...Дал черт моду, а сам ушел в воду? Кто то начал, подхватили, и поехали загибать несусветные цены. Хотя, так понимаю, что совмещение арматуры и динамов дало очень хороший результат?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Не отдавайте свои планирующиеся гибриды китайцам что ль. Только мне по привычке мало верится в российское желание к лучшему, я про питерский завод.
    ну это как получится. уж крайне нерасторопный местный завод. сроки тянут дико(((

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в отличие от своей самоделки, вы решили попробовать сначала не воротить кучу драйверов, см. ваши универсалы, которые планируете производить?
    я в принципе не вижу смысла в большом количестве драйверов. арматура и так дает высокое давление, достигающее порога травмирования человеческого слуха. зачем это давление удваивать?

    те самоделки - это была попытка воссоздать звук мерлинов "по картинке", которая, судя по отзывам, в принципе удалась.

    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Хотя, так понимаю, что совмещение арматуры и динамов дало очень хороший результат?
    ну да. при грамотной реализации можно совместить достоинства обоих типов излучателей. а при неграмотной - получить набор недостатков обоих типов))))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kolobashka (25.02.2013), Serg62 (26.02.2013), Zowie (25.02.2013), Чекист (25.02.2013)

Reply To Thread
Страница 785 из 814 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 781 782 783 784 785 786 787 788 789 795 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения