Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 35 из 814 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Покупка Shure E4c 
    По умолчанию
    насчет высоких я же писал уже...

    У 600-х они замечательные - ясные чистые кристальные высокие.
    у е4с близкие высокие у меня получились только со средними прозрачными насадками., со всеми остальными верхних высоких маловато.
    Со средними прозрачными высокие очень похожи на 600-ые сенхи только у последних они всетаки повоздушней...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    Arrow
    Помогите пожалуйста с выбором наушников, плеер Sony NW-S205F, бюджет 4500р., больше никак нет((( Остановился на этих 2-х моделях... интересует характеристика ER-6, про них мало что сказанно, а так же сравнение ER-6 и UM1 - этого сравнения я не видел ещё нигде(((( про качество звука особенно не спрашиваю, как я понял и у тех и у других оно на приличном уровне и сильно не различаются, характер звука я сам послушаю, это очень субъективно... интересует так сказать из износоустойчивость и ещё ОЧЕНЬ важно сравнение звукоизоляции, так как много слушаю в метро... пока что склоняюсь к ER-6, они вроде как попрочнее будут + по дизайну мне очень нравятся))) Всем спасибо за ответы)))
    Цветы повторяются каждую весну, а радости - нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Ну в плане прочности провода, конечно выигрывает Вестон, а в целом как повезёт.
    Что касается звукоизоляции, так у них у всех насадки различные имеются, если правильно подберёшь-метра слышно не будет
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Думаю что UM1 прослужат дольше,хотя мотики у меня 2 года прожили до замены провода.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите починить Shure e2c. Вопрос к умельцам. 
    По умолчанию
    У меня тоже у Shure E2, после 6 месяцев каждодневного использования, разошелся провод на местах сгиба. Я их просто замотал лентой ФУМ и вроде нормально теперь. Она очень тонкая, влагоизоляция хорошая и тянется немного. Вобщем ничего лучше не придумал =)
    P.S. А так уши офигенные!!! До сих пор мурашки от звука иногда бывают =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите починить Shure e2c. Вопрос к умельцам. 
    По умолчанию
    А я наушники запаял! ;-)))
    Правда, пришлось с трудом их открыть....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure E2 VS Creative Zen Aurvana 
    По умолчанию
    по мне так zen aurvana наиболее удачный выбор к iPod nano G2 black. ничего не торчит из ушей (UE, Shure), не надо впихивать до упора (Etymotic), не надо носить провод за спиной (UE, Shure, Westone). ну да, согласен, звук чуть хуже чем у арматуры начального уровня (как говорят люди, сам не сравнивал), но явно лучше чем у наушников динамического типа. у меня было четыре основных критерия:
    1. удобство вставки-выемки
    2. изоляция от внешнего шума
    3. что-бы люди в общественном транспорте не задавались вопросом "а чё-й то у него из ушей торчит".
    4. звук должен быть лучше 51 sony
    так вот все эти требования zеn aurvana удовлетворяет.
    итог: если вам нужен звук, Звук и ничего кроме ЗВУКА, то это старшие модели UE, Westone. если вам нужны наушники к mp3...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите починить Shure e2c. Вопрос к умельцам. 
    По умолчанию
    Eldreamer,

    а как ты их открыл они же вроде запаяные...

    А если перед тем как по новой паять паять, одеть длиный кусок термоусадочного кембрика?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    У ЕR-6 нету разноразмерных сменных насадок... Только пенка одного размера и силикон... у меня от них уши болят постоянно - за дооолгое время юзания так и не привык, хотя ушные каналы ощутимо расширились...
    Чуток накоплю денег - закажу персональные силиконовые насадки.
    Сейчас я бы купил UM1. У них мне и проводок больше нравится - витой, в отличии от прямого ER-6...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    По умолчанию
    а витой проводок как-нибудь отображается на качестве звука? есть наушники зинхайзеровские HD215, там витой провод, как у телефонной трубки, типа от этого звук круче становиться, но по-моему это лажа какая-то.... и по прочности витой по-моему уступает обычному... а какой комплект насадок поступает с вместе с UM1?
    Цветы повторяются каждую весну, а радости - нет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    По умолчанию
    забыл спросить... на ЕR-6 налезут Shure`овские насадки?
    Цветы повторяются каждую весну, а радости - нет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    забыл спросить... на ЕR-6 налезут Shure`овские насадки?
    Думаю нет.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure E2 VS Creative Zen Aurvana 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Очень долго выбирал между Е2 и Аурвана (слушал минут по 15-20)
    Аурвана проигрывает однозначно, и сильно. Вообще-поганенькие наушники, может эквалайзером это как то и можно поправить-но я им не пользуюсь. А шур звучит, очень даже. Для динамических затычек это вообще верх совершенства. Этакий портативный вариант моей любимой ATH-ES7 практически. Денег своих стоят (100$-не больше конечно)-в отличие от Аурваны.
    Последний раз редактировалось spaceball; 11.12.2006 в 09:45.
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-6 или Westone UM1? 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    а витой проводок как-нибудь отображается на качестве звука? есть наушники зинхайзеровские HD215, там витой провод, как у телефонной трубки, типа от этого звук круче становиться, но по-моему это лажа какая-то.... и по прочности витой по-моему уступает обычному... а какой комплект насадок поступает с вместе с UM1?
    По-моему под витым здесь имелся в виду не провод как у телефонной трубки, а сам физический провод состоящий из двух свитых друг с другом проводов. У меня УЕ5Про с прозрачным изолятором на проводе, так там эта фактура очень хорошо видна.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Товарищи IEM'щики! Объясните пожалуйста! 
    По умолчанию
    На днях приобрел-таки себе Westone UM2.
    До этого ходил в мониторах от Denon.
    Скажем так, разочарованию нет предела... Звук какой-то "фанерный". Ни нормальных низов, а верхи, так просто ухо режут. Эквалайзер даже не спасает! Звукоизоляция, да, хороша, сидят удобно. Но за 9тр хотелось намного большего по звучанию.
    А теперь, внимание, вопрос: может я все-таки что-то не так делаю? Или брак какой? Может насадки кастомные помогут? Или все так и должно быть, и я после мониторов хочу слишком много?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Товарищи IEM'щики! Объясните пожалуйста! 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что нет нормальной посадки. Попробуй большие насадки. Поглубже засовывай - так далеко, как только сможешь (нужно пальцами скатать пену до тонкой трубочки, засунуть в ухо, пена распрямится).
    Какой источник?
    Что значит нет нормальных низов, поподробнее?
    По мне так IEM до больших наушников еще далеко. Аналогия ноутбук и компьютер - стоят в два раза дороже, плюс приходится мириться с некоторыми недостатками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Товарищи IEM'щики! Объясните пожалуйста! 
    По умолчанию
    Низы, конечно, четкие но не хватает глубины. Но с низами-то, ладно. Почему верхи такие острые?
    У меня есть подозрение, что сажаю я их неправильно... Может кастомные насадки заказать?
    Слушаю mp3'шником MPIO HD200. Проверял на сидюке Панас820. Лучше не стало, за исключением разницы качества материала...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Товарищи IEM'щики! Объясните пожалуйста! 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Кастомные насадки для меня не сильно влияют на качество звука. Удобство да, большая разница. Если есть возможность, закажи кастомы - очень удобно и басов прибавится заметно, поглубже будут.
    Если честно у UM2 с кастомными насадками басов даже многовато, их по уровню больше, чем в HD-650х. Примерно как в хорошо усиленных DT770. Они довольно глубокие и детальные. Середина неплоха, чуть мутновата, но некритично. Высокие немного задраны по сравнению допустим с UM1 или с E4c, лично мне в самый раз, по уровню их меньше, чем в DT770. Но совсем верхних высоких нет, поэтому звук несколько резковат, нет воздушности, нет панорамы. Тут еще источник ограничивает, с хорошим усилком, который тянет низкоомную нагрузку бы их послушать.
    По твоему случаю - мало басов и много высоких - наверняка неплотно сидят в ушах. Звукоизоляция хорошая? Если разговаривающих рядом людей слышно, значит плохо сидят.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    IEM и накладные Audio-Technica. 
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Приветствую Всех! Вот уже месяцев 7 пользуюсь Audio-Technica ATH-EW9, но хочу пойти дальше и приобщиться к IEM ушам. Выбираю между такими моделями:

    Westone UM2,U.E Super.fi 5 Pro ,SHURE E4c.

    Возникли следующие вопросы:
    1.Стоит ли менять Audio-Technica ATH-EW9 на перечисленные уши?
    2. Какие бы Вы порекомендовали уши из данного списка?
    Главные критерии звук, простота носки и прочность провода.
    3. Вообще много ли заморочек с IEM ушами?

    Заранее Спасибо за ответы!
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Товарищи IEM'щики! Объясните пожалуйста! 
    По умолчанию
    Спасибо! Честно говоря, по первому разу, страшновато засовывать их до упора и пену сжимать сильно (она же тоже денег стоит). Сейчас все заметно лучше! Но кастомы закажу - у меня либо уши неправильные, либо насадки не такие. Комплектные маленькие - малы, большие - велики. Главное - смысл ясен.

    Хорошего усилка в распоряжении, к сожалению, нет. Честно, качество звука для меня критично, но не настолько. Мне важна портативность и звукоизоляция (метро, шумное помещение). Мониторы, конечно, хороши. Но не всегда-везде наденешь, звукоизоляция все-таки тоже не та... Точнее даже та, но не один плеер не раскачает их так.
    А хороший звук я люблю все-таки в стационарном виде...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 814 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 535 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения