Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 510 из 814 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    до конца месяца наушники в моём распоряжении для написания полноценного обзора по ним. думаю, можно будет послушать, если кто на тушинскую приедет.
    даже сам великий локалхост, непоколебимый поклонник арматурного звука, ничего кроме якорной конструкции не признающий слушал радиусы минут 10 с довольно неоднозначным выражением лица. а это уже о многом говорит. (=
    на это сообщение 100пудов от него была бы реплика - "а турбин про голд круче!" про голд - адский закос под арматуру с клёвым дизайном, резиновыми басами и легковесной и невыразительной серединой.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    SoundKiller (06.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    даже сам великий локалхост, непоколебимый поклонник арматурного звука, ничего кроме якорной конструкции не признающий слушал радиусы минут 10 с довольно неоднозначным выражением лица. а это уже о многом говорит. (=
    Сразу скажу - то, что я услышал - мне не понравилось.

    Бас гулкий, при этом его мало, верх резкий, наушники вялые, недетальные. IE8 понравились больше.

    Неоднозначное выражение лица - потому что непонятно, за что такой ценник.

    Да, возвращаясь к IE8 - те же ритуалы - правильные насадки, прогрев, прогрев, насадки, привыкнуть, убедить себя, насадки, прогрев. Угу, спасибо.

    То, что голды ты не принял - так оно и понятно, слишком для тебя звук "правильный". Чем тебе радиусы глянулись - мне непонятно, кроме гулкого баса ничего общего с ие8 у них нет.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kirsh, в общем ждём подробностей про звук. то что наушники не шустрые и не шибко детальные подтвердили оба послушавших. касательно баса и динамики хотелось бы от тебя услышать подробнее
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Никак нет. (ФЧХ и АЧХ)
    Ага - это я продуплил - каюсь!!!!

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Например, проблемой кроссоверов никто не заморачивался бы.
    В ШП ими никто и не занимается ДА и в многополосках тоже - в том то и проблемма

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Если бы человек это всё не воспринимал, то не было бы кучи проблем в аудиотехнике.
    А он и воспринимает и понимает. Но кроме ФЧХ есть еще и принципиальная ограниченности динамика и просто разного рода искажения, разные реализации и т.д. Как говориться "испортить можно что угодно и когда угодно".

    Кстати, после твоих слов насчет сцены, ФЧХ и вообще немного попробовал свести в своем мозгу результаты своего опыта по использования наушников и вот если так подумать, что все отличия в "сцене" например в динамиках по сути ... ну нет их. Разница конечно в восприятии есть, но!
    Но, как правило она идет либо за счет накачки (такой плотный шарик вокруг головы). Либо за счет разной степени вздернутости вч/сч диапазона (туда - сюда приближается или отдаляется) Либо за счет провала середины (любима АТшная "сцена") - когда получается что исполнитель уходит на задний план а инструменты приближаются. Ну и тому подобные вариации.
    А вот реальные контрасты по "сцене" получается действительно при переходе через какой-то качественный показатель по детализации чистоте и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Вы такие вещи пишете, как будто совершенно не представляете что такое "объём". и это странно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Какие модели-то? Там в CX серии до фига ушек. От cx180 до cx6, которые уже вроде бы вплотную примыкают к серии IE.
    пока что классика.

    300-400-500. единственное что - первые две модели во 2 редакции.

    да, моделей там полным-полно. черт ногу сломит.
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Послушал повнимательнее ЕХ700 Костины. Высокие появляются только на 90% громкости, когда глаза уже начинают выскакивать И детальности до этого момента никакой, звук как через подушку, как будто мембрана просто не раскачивается. А на 90% и выше звук получается даже подрайвовее чем в шурах 530. Может динамам жизненно нужен усилитель? На айподе слушал... Примерно те же ощущения в своё время были и от сеннхайзеров ИЕ8.
    А мне твои шурики показались чрезмерно яркими. я думаю это все из-за непривычки.

    у сонек - темный звук, на тяже отчеливо слышно. у шуров, как у любой арматуры - более светлый.
    Последний раз редактировалось TheJove; 06.05.2010 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    интересно что было бы если в разработку одного широкополосника ввалить столько же сколько в жх13 со всеми их драйверами и кроссом))) уверен он звучал бы ещё лучше!
    Уверен.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, Вы такие вещи пишете, как будто совершенно не представляете что такое "объём". и это странно
    Что вам не понятно конкретно - задавайте вопрос - поясню. Ибо что такое объем - понятно любому школьнику. А вот что под этим понимают аудиофилы я боюсь придумывать за них
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, странно то, что Вы пытаетесь привязать сцену к каким-то атрибутам АЧХ. хотя вещи совершенно разного порядка
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ибо что такое объем - понятно любому школьнику. А вот что под этим понимают аудиофилы я боюсь придумывать за них
    Объём - это масса, делённая на плотность. Возникает резонный вопрос, как ты собрался взвешивать звук и измерять его плотность?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Rom2307 (06.05.2010)

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, решил закосить под школьника?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    1. но пока хороших по всем параметрам не слышал, 2. надо к Роме сходить.
    1 - тоже, как правило. И вообще я таких наушников пока не встречал!
    2. Ну вот самое время - много вкусного есть. Не так как в ДХ конечно, но что-то накопилось...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Бас гулкий, при этом его мало, верх резкий, наушники вялые, недетальные. IE8 понравились больше.
    е....ть!!!!
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Rom2307, странно то, что Вы пытаетесь привязать сцену к каким-то атрибутам АЧХ. хотя вещи совершенно разного порядка
    Я уже сто раз говорил - самая лучшая сцена (в наушниках.. хотя почему только в наушниках - в жизни тоже!) бывает и может быть только на самом детальном, ровном и чистом от шумов звучании. НУ ещё по видимому в широкополосном - "фазорогладком" звучании . Этом моё личное IMDEO (попробуйте догадаться что сие может означать ). Почему я так думаю? Я уже говорил - или вспоминайте или сами додумывайте
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Объём - это масса, делённая на плотность. Возникает резонный вопрос, как ты собрался взвешивать звук и измерять его плотность?
    Я????? в том то и дело, что я как раз объем звука не собираюсь мерять Я не понимаю что это такое Это ты раву задай вопрос.
    А вообще вопрос просто блестящий!!! Респект, уважуха и все такое!!!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.05.2010 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, решил закосить под школьника?
    Как студент я всё равно не могу придумать лучшего определения объёма. Но дадим слово профессионалу в исследовании насосов и эксперту по накачке частотного диапазона.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я????? в том то и дело, что я как раз объем звука не собираюсь мерять Я не понимаю что это такое Это ты раву задай вопрос.
    Т.е. ты глупее школьника? Или у тебя весов нет?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Т.е. ты глупее школьника? Или у тебя весов нет?
    Я думаю... чет мне кажется какой ответ не выбиру - правильный будет все-равно первый!!! Наверное даже если выберу второй то первый ответ станет еще более правильным
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я думаю... чет мне кажется какой ответ не выбиру - правильный будет все-равно первый!!! Наверное даже если выберу второй то первый ответ станет еще более правильным
    Тю. Ну в принципе можно звук в мерный стаканчик насыпать. Я тебе привезу как-нибудь. А то какой ты продавец без мерного стаканчика?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    странно то, что Вы пытаетесь привязать сцену к каким-то атрибутам АЧХ. хотя вещи совершенно разного порядка
    Ну не совсем так. И не совсем не так.
    У сигнала есть 3 параметра: фаза, частота и амплитуда. АЧХ+ФЧХ дают полную картину о том, что получается на выходе устройства при подаче на его вход сигнала. Проблема в том, что сцена определяется восприятием человека, т.е. его психоакустическими особенностями. Т.е. зная АЧХ и ФЧХ устройства, нам необходимо также знать, как человек будет воспринимать информацию с данного устройства. В этом случае мы можем судить и о сцене, и о чём угодно вообще.
    Другое дело, что чрезвычайно сложно применить психоакустический анализ к такого рода вещам, как АЧХ.
    Однако, я б всё же не стал говорить, что это вещи разного порядка. Скорее так: знание АЧХ и ФЧХ являются необходимым, но недостаточным условием для того, чтобы судить, например, о сцене.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (06.05.2010), Rom2307 (06.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я????? в том то и дело, что я как раз объем звука не собираюсь мерять Я не понимаю что это такое
    может тогда Вам не стоит рваться в гуру? я тут подумал что это на Ваше. вот смотрите: слушаете Вы к примеру музыку в наушниках. скажем в АКГ 702. и слышите, что музыка рождается несколькими источниками звука. и вот эти источники, они по-разному располагаются - какие-то ближе, какие-то дальше, какие-то выше, какие-то ниже. если взять выпуклую оболочку этих "точек", получим некоторый объём. собственно, в первом приближении именно это обычно понимают под объёмом звука. то, что Вы в упор не понимаете о чём речь, пытаясь оперировать лишь АЧХ, показывает лишь то, что Вы ничего кроме АЧХ в звуке не слышите. ай-яй-яй

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так. И не совсем не так.
    У сигнала есть 3 параметра: фаза, частота и амплитуда. АЧХ+ФЧХ дают полную картину о том, что получается на выходе устройства при подаче на его вход сигнала. Проблема в том, что сцена определяется восприятием человека, т.е. его психоакустическими особенностями.
    можешь провести простой эксперимент. взять слики =/=. заценить сцену. поменять = на +. заценить ещё раз. убедиться что ничего не изменилось и перестать приплетать АЧХ куда ни попадя
    Последний раз редактировалось rawf; 06.05.2010 в 17:32.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ничего кроме АЧХ в звуке не слышите
    ...а закрывает глаза - и видит спектрограмму...
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    можешь провести простой эксперимент. взять слики =/=. заценить сцену. поменять = на +. заценить ещё раз. убедиться что ничего не изменилось и перестать приплетать АЧХ куда ни попадя
    Я вроде бы говорю о простых вещах, доступных для понимания даже школьнику. Я понимаю, что слушать тваг и спорить о количестве часов, необходимых для его прогрева, намного проще, чем вникнуть в не столь изощренные вещи, как основы физики и приборостроения.
    Вообщем, когда построишь новую теорию мироздания, перепишешь современные представления о физике и технике, сообщи. Будет интересно пообщаться.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (06.05.2010), Rom2307 (07.05.2010)

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Я вроде бы говорю о простых вещах, доступных для понимания даже школьнику. Я понимаю, что слушать тваг и спорить о количестве часов, необходимых для его прогрева, намного проще, чем вникнуть в не столь изощренные вещи, как основы физики и приборостроения.
    Вообщем, когда построишь новую теорию мироздания, перепишешь современные представления о физике и технике, сообщи. Будет интересно пообщаться.
    Рома, перелогинься!!!
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Рома, перелогинься!!!
    *перелогинивается*
    *не перелогинилось*

    Блин, а если серьезно, то как-то странно на это все смотреть. Вот вам и потребительское общество.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 510 из 814 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 506 507 508 509 510 511 512 513 514 520 560 610 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения