Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 362 из 814 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    rossiaa33,
    Пока ничем. Но я попробую сделать это быстрее... Неделя - это я дописывать буду... не то, чтоб при себе держать
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Сегодня пстараюсь ближе к вечеру сесть, поставить много музыки и начать писать. Может прямо таки полноценно накатаю. Но на это уйдет около недели наверное.

    Только енто - сравнивать ни с чем не буду. Запа...о. Все-равно Слики выиграют Потому, что лично мне на моей музыке они лучше всего подходят. Да и вообще когда люди что-то с чем то сравнивают получается глупость. Это гуд, если модели как бы имеют одну и туже картинку, общий окрас - тогда еще как-то моно переключаться с одного на другое. А если одна модель больше тяжелая, а другая звонкая? Перетыкая уши получается что обе г... потому, как после тяжелой звонкая кричит и звенит, и после звонкой тяжелая бубнит и глушит...
    Неблагодарно это - сравнивать...
    Не, ну я с тобой согласен брат-ЧингачкуГ ))
    Ну сделай для меня милость, ну найди пж + и - в сравнении со Сликами ))
    Только в личку, я тя пойму, а то если это сделать тут, то понесуться всякие разные ненужные разговороы )) Тет-а-тет
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Можно ли носить Etymotic ER6I без фильтров? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noein Посмотреть сообщение
    Без фильтра может испортиться драйвер в наушнике из-за испарений внутри ушного канала.
    Можно распушить небольшой комочек ваты и затолкать его в пластиковую часть фильтра, удалив перед этим сетку на фильтре.
    Только потом эти фильтры оттуда не выковырять будет уже, т.к. когда фильтр вынимается специальная тулза его пробивает насквозь и в следующий раз его ей уже не подцепишь... так что я бы не советовал рисковать... кроме того вата прекрасно глушит высокие частоты
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    А ктонить мне скажет разницу
    http://www.earphonesolutions.com/we3newtrdrea.html

    Почему там надпись (not UM3 headphones)???
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rossiaa33 Посмотреть сообщение
    Почему там надпись (not UM3 headphones)???
    Там же написано:

    Just to clarify, some people mistakenly have been calling the Westone 3: Westone UM3, however that is not correct. The model name is WESTONE 3. The other two universal fit earphones made by Westone are called UM2 (dual driver) and UM1 (single driver). The new TRUE 3-Way 3-Driver earphones are called Westone 3.
    Westone’s new 3 or, as we like to call it, W3 – The first true three-way earphone made for music lovers
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    rossiaa33 (07.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Это те самые зелёные и красные сеточки внутри звуковода наушников.
    а, ну это понятно. я думал там внутри корпуса ещё какие-то фильтра есть покруче

    Раз уж Вы предлагаете некий "аппаратный" эквалайзер - объясните способ его работы.
    не, я не "самодельщик". просто у меня есть ощущение, что подключение однодрайверников через резистор - не предел возможностей по выравниванию отклика. но как усовершенствовать эту идею - я не знаю.

    Тогда Etymotic уже сделали (20 лет назад) наушники, которые Вы считаете качественными: однодрайверные, широкополосные, с достаточно ровной зависимостью импеданса от частоты. Им это, правда, не сильно помогает в плане взаимодействия с источниками.
    ER4s - это офигительные наушники с громадным потенциалом. если бы не гипермониторность - был бы идеал (хотя рекэйблинг по отзывам помогает до некоторой степени решить и эту проблему). а на счёт взаимодействия с источниками - ну так классные наушники и отличаются от попсовых честностью. и если тракт плохой - они честно это покажут

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    информация на сайте - не более, чем рекламный ход.
    это Вы мощно задвинули. рекламный ход - штука легальная. пример - утверждение, что "Растишка" помогает детям расти. обратное-то доказать невозможно. а здесь по Вашей логике это не рекламный ход, а враньё чистой воды. враньё незаконно. а если так - у Вас есть полное право стрясти неплохие деньги с джейсов в суде за введение покупателей в заблуждение. вот только не верится мне что стрясёте

    чем больше нагрузка, тем более линеен участок, на котором происходит усиление
    похоже Вы имеете ввиду то же, что и localhost, когда он говорил про проблемы с АЧХ. но там шла речь о портативных источниках, которым не до линейности, им бы хоть как-нибудь раскачать нагрузку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Можно ли носить Etymotic ER6I без фильтров? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Репутация
    1810 (0)
    По умолчанию
    Используя иголку или пинцет с тонким концом, можно вытащить вату из пластиковой части фильтра или затолкать вату в фильтр. При этом можно даже не вынимать фильтр из звуковода.
    Если нужно выдернуть фильтр с ватой из звуковода, то нужно сначала удалить вату. Дальше как обычно вкручиваем инструмент и выдергиваем.
    Влияние ваты на получаемый звук можно регулировать меняя ее количество и степень разреженности при заталкивании в фильтр. Не нужно пытаться плотно забить ватой фильтр, достаточно небольшого количества.
    По своему опыту могу сказать, что в ходе использования такого фильтра, вата через некоторое время окрашивалась в желтый цвет. Пусть лучше сера оседает на вате, чем на драйвере.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ROUSLANT (07.04.2009), Артемий (08.04.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    не, я не "самодельщик". просто у меня есть ощущение, что подключение однодрайверников через резистор - не предел возможностей по выравниванию отклика. но как усовершенствовать эту идею - я не знаю.
    Это "подпорка" для усилителя, а не для наушников.


    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    рекламный ход - штука легальная.
    Ну да. Главное - умело подать факты.


    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    но там шла речь о портативных источниках, которым не до линейности, им бы хоть как-нибудь раскачать нагрузку
    Как думаете, почему на "портативный" айпод так радостно навешивают усилители? Да потому что у внешнего усилителя вход высокоимпедансный. Лучше согласование. Конечно, с линейным выходом будет лучше.

    Обратите внимание на замеры наушникового выхода у айподов - АЧХ ровная, искажений мало. А потом посмотрите, что с этими красивостями становится при подключении хотя бы резистора на пару десятков Ом. Всё летит к чёрту.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Можно ли носить Etymotic ER6I без фильтров? 
    По умолчанию
    Да, бывали случаи порчи драйвера er6 из-за влажности. Конкретно - становился тише раза в 3.
    Лучше предохраниться, чтобы потом не гадать, отчего глюки.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    у Sure-530 через 3 месяца треснула оплетка провода около разьема...
    примерно через 1 год сначала треснула оплетка, а затем перетерся и оборвался провод в точке входа в наушник...



    p.s. хожу с Westone UM2 ,отложенными после покупки шуров...
    p.s.s. к слову, может ли кто-то помоч с реанимацией шуров? жаль девайс, играет приятно
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Сегодня пстараюсь ближе к вечеру сесть, поставить много музыки и начать писать. Может прямо таки полноценно накатаю. Но на это уйдет около недели наверное.
    Фига я попал
    Сравнение со сликами мне тоже интересно кстати. Лично мне слики было скучно слушать после вестонов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    у Sure-530 через 3 месяца треснула оплетка провода около разьема...
    примерно через 1 год сначала треснула оплетка, а затем перетерся и оборвался провод в точке входа в наушник...



    p.s. хожу с Westone UM2 ,отложенными после покупки шуров...
    p.s.s. к слову, может ли кто-то помоч с реанимацией шуров? жаль девайс, играет приятно
    человек с ником Nobudy ремонтирует ием.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Ehecatl (09.04.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    спартанец, храните уши с пакетиком силикагелем (или как его там), поможет сохранить провод подольше и от вот таких водных проблем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Чем заменить UM2? 
    По умолчанию
    До них были UE5EB.
    Хотелось бы удобство UM2, но более качественный звук.
    UE10 смущают размерами, в моем возрасте (за 50) ходить с торчащими из ушей болтами как-то несолидно. Как они смотрятся по сравнению с UE5EB (меньше-больше?).
    Вроде в продаже имеются для выбора
    UE10
    Klipsch Image X5
    Klipsch Custom-3
    Audio-Technica ATH-CK100.

    Или что-то еще есть?
    Повторюсь, хотелось бы удобные, надежные затычки с хорошим звуком с силиконом.

    Кстати, у UM3 есть в наборе силиконовые насадки? Может. их дождаться? Или все-таки есть достойные?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Сравнение со сликами мне тоже интересно кстати. Лично мне слики было скучно слушать после вестонов.
    Могу понять почему
    После В3 - слики скучные это вполне может так показаться. Но после сликов В3... ну вообще не имеют информации на басах и нижней середине. Сплошной гул и только. Это первый вывод который можно сделать при прямом сравнении. Чуете? Выходит что все отстой?! Может, оно конечно так и есть, но ... тогда как-то скучно становится.

    Так что я пожалуй попробую оценить В3 сами по себе для начала. Если уж кому будет совсем не в терпежь - то попробую и сравнить со сликами. Возьму теже треки, теже источники и опишу разницу. Но, думаю, никто не удивится, если Sleek размажут по стенке вестонов ведь так? Мал того - многие будут прямо таки ждать этого момента порагивая от возбуждения... уже заранее биндя на какую-нить клавишу "Спашишь пиарщик" "Грязный продавец" и т.д... Ведь так да?
    Но так будет совсем не потому, почему многие привыкли считать. Отнюдь не потому, что я грязный и потный пиарщик сликов. А потому, что у меня в коллекции такая аппаратура и такая музыка, которую я люблю и которую слики играют для меня так, как не сыграют никакие другие IEM из существующих на данный момент и сколько бы они не стоили. Лучше их будут только хорошие накладные или по крайней мере Pk1 в связке с пегасом. Я могу конечно взять вашу музыку, но если она мне не понравится вообще - как я оценю, сыграют ли на ней В3 лучше чем слики или нет? Чуете к чему я веду? Так что может быть не стоит сравнивать а?
    Просто надоело слушать глупости в свой адрес и пытаться промолчать. А если не промолчишь то как продавец по любому окажешься крайним.
    Последний раз редактировалось Spanish; 07.04.2009 в 19:08.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    у Sure-530 через 3 месяца треснула оплетка провода около разьема...
    примерно через 1 год сначала треснула оплетка, а затем перетерся и оборвался провод в точке входа в наушник...
    Продай mixer-man'у. Чинить провода - не самый лучший вариант.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Продай mixer-man'у.
    Или сами сделайте двухканальные кастомы у АБ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Рома!! Надо договориться со всеми участниками данного форума, чтоб данное тестирование осталось без критики, ты пиши, все примимут к сведению, а дальше пусть решают сами.
    Уважаемые, Вы согласны? Человек сделает доброе дело, напишет свой коммент....давайте БЕЗ КРИТИКИ. ))
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    По умолчанию
    rossiaa33, есть рубрика, где критика не возможна: http://player.ru/talk/showthread.php?t=35482
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    rossiaa33, есть рубрика, где критика не возможна: http://player.ru/talk/showthread.php?t=35482
    Согласен! Но по попросить то мона,...........
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 362 из 814 ПерваяПервая ... 262 312 352 358 359 360 361 362 363 364 365 366 372 412 462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения