Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 688 из 814 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 684 685 686 687 688 689 690 691 692 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Хоть претензия и бредовая, но такой ответ тоже перебор)
    как ко мне, так и я
    долг платежом красен)))
    с волками жить - по волчьи выть)))
    и так далее... ну ты понял же?
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Если чистая родниковая вода это художественная форма для слова "мониторность" то не стоит)
    а если меня тошнит от сладости кока-колы?
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это все бред и провокация, нет такого
    есть, но в очень частных случаях, когда АЧХ тракта и АЧХ слуха идеально дополняют друг друга. то есть как в моем случае.
    а так конечно, даже ты слышишь мою связку уже не так ровно как я... прелесть умок в том, что их кривизна не настолько сильная, и они вполне могут приблизиться к мониторному звуку в большинстве ушей потребителей, тогда как например шуры в любых ушах будут звучать ярко.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Макс, ты не упоролся все это писать?)) один же фиг все останутся при своем мнении
    а мне пох) я на сегодня все дела сделал. надо теперь скоротать половину рабочего дня...
    а чо, подключайся, тут весело

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Мониторят в затычках что то конкретное. В основном свою партию. Вокал там, партию ударных, итп. А что для этого надо? Надо что бы эта часть была слышна хорошо на общем фоне. Так любимая всеми ровность к этому не имеет ни малейшего отношения.
    музыканты мониторят свои партии, а звукорежиссер за пультом мониторит все партии разом, весь спектр частот, всю музыкальную композицию.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    есть, но в очень частных случаях, когда АЧХ тракта и АЧХ слуха идеально дополняют друг друга. то есть как в моем случае.
    а так конечно, даже ты слышишь мою связку уже не так ровно как я...
    Формулировку "АЧХ слуха" я тоже ненавижу, но да, к затычкам это еще как то применимо... И то мне кажется это не сама ачх а просто особенности строения ушного канала не позволяющие двум людям посадить наушники одинаковым образом. Не более того.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    музыканты мониторят свои партии, а звукорежиссер за пультом мониторит все партии разом, весь спектр частот, всю музыкальную композицию.
    Даже в таком случае, мониторный звук будет состоять из сочитания тракта и тех наушников с которыми песню сводят. Исключая такое понятие как взгляды на звук самого звукорежа.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.10.2012 в 15:30.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Мониторят в затычках что то конкретное. В основном свою партию. Вокал там, партию ударных, итп. А что для этого надо? Надо что бы эта часть была слышна хорошо на общем фоне, притом в таком ключе, который будет выявлять недостатки сразу. Так любимая всеми ровность к этому не имеет ни малейшего отношения.
    Хорошо иметь абилку читать мысли на расстоянии)) А еще лучше иметь абилку слушать сэмплы на расстоянии и делать выводы, как SoundKilla с его искристыми верхами у мерлинов и основательным басом с силой земли у фитеар)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    Frost'IK (09.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    И то мне кажется это не сама ачх а просто особенности строения ушного канала не позволяющие двум людям посадить наушники одинаковым образом. Не более того.
    строение канала обуславливает резонансы и реверберации внутри него, стоячие волны и самое главное - величины волн, физически умещающихся в канале. результирующая АЧХ на поверхности барабанной перепонки поэтому у всех разная. плюс сама перепонка у многих различается немного и размером и толщиной.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (31.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Хорошо иметь абилку читать мысли на расстоянии)) А еще лучше иметь абилку слушать сэмплы на расстоянии и делать выводы, как SoundKilla с его искристыми верхами у мерлинов и основательным басом с силой земли у фитеар)
    Это к чему сказано? Слушать что?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    строение канала обуславливает резонансы и реверберации внутри него, стоячие волны и самое главное - величины волн, физически умещающихся в канале. результирующая АЧХ на поверхности барабанной перепонки поэтому у всех разная. плюс сама перепонка у многих различается немного и размером и толщиной.
    Я двадцать раз объяснял что в контексте сравнения с живым звуком это не имеет значения, эталон - звук инструмента - он один. А не индивидуальный для каждого
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.10.2012 в 15:34.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Хорошо иметь абилку читать мысли на расстоянии)) А еще лучше иметь абилку слушать сэмплы на расстоянии и делать выводы, как SoundKilla с его искристыми верхами у мерлинов и основательным басом с силой земли у фитеар)
    Да хорош стебаться. Их можно понять. Ну нету у них в Питере сэмплов, вот они и расстраиваются. В душе они - хорошие люди, я уверен. А Саункилла - он просто такой Саункилла. У него носки 500 евро стоят, он сам говорил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да хорош стебаться. Их можно понять. Ну нету у них в Питере сэмплов, вот они и расстраиваются. В душе они - хорошие люди, я уверен. А Саункилла - он просто такой Саункилла. У него носки 500 евро стоят, он сам говорил.
    Думать вредно, лучше тупо гнуть свою линию. Все неподходящее ведь можно заигнорить. Тут я тебе тоже посочувствую, пожалуй.
    Тем более ты понятия не имеешь что я слушаю в дороге.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    эталон - звук инструмента - он один
    Ох как бы сейчас расстроились производители инструментов)) а музыканты.. мучаются там чет выбирают, барабаны, гитарки, тарелочки, Дэни Керри из Tool, так вообще себе для подзвучки ударки набирал микрофонов на 300k долларов, а настройка инструмента, а строй, окружение и т.п. Что значить эталон звука один, что это за сферический звук в вакууме?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Igreben, если ты не понимаешь что имелось ввиду, то не стоит продолжать спор. А судя по твоему посту ты даже не потрудился понять что я имел ввиду.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я двадцать раз объяснял что в контексте сравнения с живым звуком это не имеет значения, эталон - звук инструмента - он один. А не индивидуальный для каждого
    Это-то понятно. Но вот гарантии, что мы его все одинаково слышим - нет. Без наушников, скорее всего, мы его слышим более одинаково, т.к. вся ушная раковина работает в помощь мозгу. А в наушниках вероятность, что разброс этот гораздо более больший.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Фростик думает что слышал все на что способны умки, но это не так.
    Процентов на 70-80 о них можно судить по стоковым? Тогда что с ними ни сделай, общий почерк не изменишь.
    Как и не изменишь недостаточное давление (если его там не хватает, не вспомню, давно слушал).
    Последний раз редактировалось ayama; 09.10.2012 в 15:53.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а чо, подключайся, тут весело
    нахер, мне слава Богу есть чем заняться.

    А вот по поводу мониторинга в кастомах на сцене и вообще музыкантов сюда лучше не плести. В большинстве своем им пофиг в чем выступать, лишь бы не косячили сильно, в остальном такая же вкусовщина, как и у простых слушателей. И вообще все это задротство наушниками, кастомами, кирпичами удел только нашего сообщества. К примеру возьмем студийный мониторинг: там народ будет сводить в относительно недорогих баейрах дт250, которые вроде как считаются общепризнанной классикой студийного мониторинга и прочих подобных ушах, но никак не в HD800, HE-6, LCD-2 и т.д. Потом возьмем диджеинг, там люди пользуются максимум сенхами хд25, а то и всякими пионерами, техниксами, лишь бы крепкие были, удобные и нагрузку нормально держали, но при этом никому не придет в голову юзать дорогие ESW-10, Ultrasone edition 8 и т.д., при этом хуже-то диджеи заводить толпу не станут. И таких примеров можно массу привести. Так же и с кастомами, в них само собой удобнее прыгать по сцене, но музыкант одинаково хорошо отыграет свое и в мерлинах, и в ум3х кастомных. Отыграл бы и в универсальных если изоляция будет нормальной и из ушей вываливаться не будут. А некоторые так вообще без наушников выступают и ничего, проводят отличные концерты. Тут уж как говорится: "плохому танцору..." Это я к тому, что все что здесь обсуждается есть лишь аудиофильские заморочки от нехер делать и хорошей жизни, а профессиональным музыкантам это ни к чему совершенно. Хотя маркетинг как раз говорит нам, что эти вот наушники имеют проф назначение, и все в таком духе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (09.10.2012), ArturXoj (09.10.2012), Drakkard (09.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    А некоторые так вообще без наушников выступают и ничего, проводят отличные концерты.
    Был на концерте Rage - все музыканты были без кастомов. На концерте Samael - все в кастомах. Больше понравился Samael, но думаю, что не из-за кастомов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    С утра Хардкорист хорошо подкинул дрожжей эх, сколько страниц добавилось. Класс!!!
    Вернулся из Мелфона, слепки уже на пути в Китай, назад дороги нет. Следующие полтора месяца буду ждать

    Возвращаясь к нашумевшим графикам
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Смысл вообще по пикам мерять? Логчнее было бы мерять разброс от среднего значения. Ну и вообще смотреть даипазон тоже именно где он шире именно в небольших пределах относительно оного среднего. Пики конечно интерены но толку от них не так много.
    Роман, восстановим немного историю и назначение рисованного графика графика с двумя АЧХ

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    К коментам по графикам, народ, неужели графики читать не научили в школе там например? Я конечно понимаю, в вузе метрология не у всех была, но прочитать сколько отложено по оси абсцисс и оси ординат, то можно.
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Отдыхая последние несколько воскресных часиков решил немного облагородить графики
    В общем, постарался сделать в одинаковом масштабе.
    График был только приведен к одинаковому масштабу и для справки приведен разница между максимумом и минимумом в диапазоне от 20 Гц до ~15кГц, (на более высоких частотах я не стал проставлять, т.к. понимаю, что смысла нет). Назначение было, чтобы легче было сравнивать два графика, чтобы было всё по-честному.

    А
    Логчнее было бы мерять разброс от среднего значения
    это уже каждый сам смог сравнить и померять
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 09.10.2012 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igreben (09.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я двадцать раз объяснял что в контексте сравнения с живым звуком это не имеет значения, эталон - звук инструмента - он один. А не индивидуальный для каждого
    мы сравниваем не живой звук, а средства его передачи до твоих, моих, Дудука, Косяка и Фростика слуховых рецепторов... в ходе передачи сигнал будет неоднократно искажаться. вот и важно исказить его на каждом этапе так, чтобы в итоге он вернулся в более-менее исходную форму.
    если совсем грубо представить, то если плеер приглушает ВЧ, то наушники должны их вытягивать. эдакая эквализация, только не эквалайзером, а элементами тракта, самым последним и весьма значимым из которых является твое собственное ухо
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну нету у них в Питере сэмплов, вот они и расстраиваются. В душе они - хорошие люди, я уверен.
    да, я вот вечером напьюсь с горя, что мерлины послушать не могу...
    а хотя нет... я щас две пары TWFK спаяю и на бас динамик повешу, чтобы получить ровно те же мерлины... а уж фильтры расчитывать я умею прекрасно

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Что значить эталон звука один, что это за сферический звук в вакууме?
    именно поэтому я недавно уточнял, что для меня лично эталон - звук живой акустических инструментов на открытом пространстве

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Процентов на 70-80 о них можно судить по стоковым?
    процентов на 50%...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    К примеру возьмем студийный мониторинг: там народ будет сводить в относительно недорогих баейрах дт250
    дык вот именно эти Байеры мне больше всего показались близки к моим умкам... так же как когда-то зенхи ХД-25 были близки к моим сликам. вспомни, вместе же сравнивали)))

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    а вообще вот...



    может хоть кто-то задумается над смыслом моих слов о том что все многодрайверы качественно одинаковы...

    напоминаю, что в UM3X используются:

    TWFK-30017-000 (1 штука)
    CI-22955-000 (1 штука)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (31.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Вернулся из Мелфона, слепки уже на пути в Китай, назад дороги нет. Следующие полтора месяца буду ждать
    Поздравляю. Надеюсь напишешь обзор.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    что для меня лично эталон - звук живой акустических инструментов на открытом пространстве
    А почему на открытом?
    Где даже дуновение слабенького ветерка, может исказить звучание, не говоря уже о других природных явлениях.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, а тваг-то заказал? )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    А почему на открытом?
    Где даже дуновение слабенького ветерка, может исказить звучание, не говоря уже о других природных явлениях.
    потому что отсутствует влияние помещения. ухо слышит ТОЛЬКО прямую волну, а отраженные полностью отсутствуют. разумеется это корректно только полного для штиля, но как правило, при звуковом давлении вблизи небольшого живого оркестра порядка 80-90 дБ, влияние шума ветерка полностью нивелируется.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, был у меня тваг, была у меня медь. Но ни то, ни то не понравилось на 100%. Поэтому буду заказывать такой же провод, как на моих АМ2Про, т.к. на существующем пины утолщенные с помощью припоя
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а элементами тракта, самым последним и весьма значимым из которых является твое собственное ухо
    Блин. Не является. Если звук проходит обычный путь, а не из середины уха, что само по себе противоестественно.
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Это-то понятно. Но вот гарантии, что мы его все одинаково слышим - нет. Без наушников, скорее всего, мы его слышим более одинаково, т.к. вся ушная раковина работает в помощь мозгу. А в наушниках вероятность, что разброс этот гораздо более больший.
    Угу.. Но почему то вот именно это многим и не понятно..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.10.2012 в 16:35.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 688 из 814 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 684 685 686 687 688 689 690 691 692 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения