Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 390 из 814 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyapiss Посмотреть сообщение
    что еще может быть на уровне шумоподавления aurvana но в цену около 2000 руб.
    Только арматурного? Или вообще?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Разговоры идут за динамы и арматуры, а что Вы ребята скажете за этот комплект STAX SR-001 MK2 System??? Эксплуатационные качества не трогаем, только звук. В чем возможно их преимущества и в чем специфика звука?

    Стакс SR-001 ни с какими затычками сравнивать неккорректно - это другой уровень однозначно и безповоротно. Это становится ясно после 5 секунд прослушивания. Для рефернса, имею IE8, UM3X, ER4, YUIN OK1. никто из них близко не приближается.

    Насчет аккумуляторов, повторяюсь - не менее 10 часов с 2850-ыми. Время работы не проблема, проблема другая - очень неудобный провод и громоздкая конструкция, плюс нет звукоизолязии совсем, но вы про звук спрашивали, среди портативных наушников, не думаю что у них есть конкуренты.
    Последний раз редактировалось loremipsum; 10.07.2009 в 18:54.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо loremipsum за полезный пост

    Hopkins (05.08.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyapiss Посмотреть сообщение
    что еще может быть на уровне шумоподавления aurvana но в цену около 2000 руб.
    народ?
    а звук самой аюрваны устраивал?

    из арматурных - можно посмотреть Philips SHE 9850, http://pleer.ru/_20493.html.
    или Ритмикс, тоже чуть дороже, http://pleer.ru/_20155.html - чёрные и http://pleer.ru/_20362.html - кагбе прозрачные
    Судя по отзывам, вполне приличный звук за свои деньги, однозначно лучше аюрваны =)

    у динамических шумоизоляция не такая сильная, например я перешёл с аюрваны на Fisher Audio Etherna, так вот однозначно внешний звук проникает гораздо заметнее, а в метро вовсе мешает. При том, что по отзывам здешних постояльцев, Etherna - одни из лучших не-топовых динамических наушников в плане звукоизоляции. Частично я решил проблему надеванием силиконовых насадок от аюрваны (не выкидывай иХ!!!), стало получше и удобнее, но за пол-года как-то привык что в метро названия станций даже не слышно было, а тут всё немного иначе...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Мне довелось чинить srs005. Совершенно не понравился бас. Его было просто очень мало, но вот огромнейшая сцена, детализация, эшелонирование, позиционирование - это просто фантастика. Также, иногда возникало ощущение, что включена какая-нить дсп обработка, типа холл, например.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    у динамических шумоизоляция не такая сильная, например я перешёл с аюрваны на Fisher Audio Etherna, так вот однозначно внешний звук проникает гораздо заметнее, а в метро вовсе мешает
    Ну это зависит не от того, динамические они или нет. Например закрытый корпус того-же Cyclone Pr2 глушил внешний шум ничуть не хуже чем теже Sleek к примеру. Главное чтоб насадки были хорошо изолирующие. Любые двухлепестковые к примеру.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну это зависит не от того, динамические они или нет. Например закрытый корпус того-же Cyclone Pr2 глушил внешний шум ничуть не хуже чем теже Sleek к примеру. Главное чтоб насадки были хорошо изолирующие. Любые двухлепестковые к примеру.
    не спорю, возможно некоторые динамические может и имеют звукоизоляцию на уровне арматуров... я могу утверждать только о том, что слушал сам.
    п.с. щас у меня появилась идея нацепить вестоновкие пенки на Этерну, они хоть и узкие, но я же нацепил Аюрвановский силикон и ничё
    п.п.с. не знаю как насчёт двух-лепестковых, их у меня было всего 2 пары: одна от Этерны стоковая, и одна от Клипшей первых. Что та, что та - заметных улучшений по звукоизоляции не давала ни на родных ушах, ни на противоположных, а америкосовская ещё и ооочечень длинная, когда её втыкаешь, такое впечатление что по сами гланды войдёт

    в любом случае, это всё не по теме. По теме своё мнение я уже высказал, за 2-3 тыс. можно купить вполне хорошие арматурины, тем более если звук креативной пробы устраивал...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    А кто нить разбирал Аурвану...интересно ,какие там фильтры стоят?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Мне довелось чинить srs005. Совершенно не понравился бас. Его было просто очень мало, но вот огромнейшая сцена, детализация, эшелонирование, позиционирование - это просто фантастика. Также, иногда возникало ощущение, что включена какая-нить дсп обработка, типа холл, например.
    Это немного странно, поскольку мне как раз бас кажется слегка избыточным, но не сильно (его намного больше чем в к701 например, который я очень уважаю, но меньше чем в IE8, ближе к последнему). Но зато какой это бас!
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо loremipsum за полезный пост

    Hopkins (05.08.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    sunlink, какие фильтры? нет там никаких фильтров. Жаль, что маркировку излучателя не записал...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    a.toll, что,даже никакой сеточки,или чего то другого,чтоб ,хотябы защищать излучатели от посторонних предметов или другого мусора...?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    lyapiss, еще актуально? Предлагаю за 2 тыра очень мало использованные Ritmix RH ARMA-002 прозрачные, комплект полный, упаковка, чек, куплены 15.01.2009 в Плеер.ру.Ритмиксы не нужны, т.к. впоследствии обзавелся АТН-СК 9 и 10 (тоже здесь на барахолке).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    что,даже никакой сеточки,или чего то другого,чтоб ,хотябы защищать излучатели от посторонних предметов или другого мусора...?
    именно так

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    sunlink (12.07.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Совершенно не понравился бас. Его было просто очень мало
    Интересно, меньше чем в MIPRO E8P ???
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Если в электростатах баса больче чем в К701, то что за бас там такой в этих AKG?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин Аватар для SickBag
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyapiss Посмотреть сообщение
    Либо подскажите где осуществляют капитальный ремонт, т.е. замена всего шнура.

    Дело в том, что выбрасывать их жаль - дорогие и хорошие уши; но опять барахлит провод.


    По этой причине:
    1) Ищу достойную но гораздо более дешевую альтернативу.
    У меня была примерна такая же дилемма, только забарахлил левый провод у AT CK-9, в сервис центрах и самоделкины сказали, что, увы, проще купить новые! Платить ещё 4к за уши жаба задушила и я купил Fisher Enigma, вот не соврать - доволен как слон! (моё имо!) Разница есессно имеется, но впечатления от ушек за 650 ре(купил б/у) презамечательнейшие!
    Sony Bean NW-E207 - AKG K81
    Iriver Spinn + FA Enigma + AKG k24p
    Было:Creative Zen MicroPhoto, Microsoft Zune+AT CK-9,CK-7,CK-5, Ultimate SF 3, FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Я вот смотрю в ветке про Фишеры пиарят по черному!Только что там вот вычитал от Юзверя,мол насладился Энигмами месяц,начали дубеть,через несколько месяцев провод превратился в проволоку,хотя просто лежали на полке.Судя по проскальзывающим отзывам-качеством наушники данной фирмы не блещут.Про звук не скажу,не слышал.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин Аватар для SickBag
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю в ветке про Фишеры пиарят по черному!Только что там вот вычитал от Юзверя,мол насладился Энигмами месяц,начали дубеть,через несколько месяцев провод превратился в проволоку,хотя просто лежали на полке.Судя по проскальзывающим отзывам-качеством наушники данной фирмы не блещут.Про звук не скажу,не слышал.
    Возможно, пока с этой проблемой не столкнулся (купил 10 дней назад). Если опасаться за провода, то желательно сосредоточиться на тех фирмах наушников, где они меняются, ибо ничто не вечно ! Ну а звук достоен
    Sony Bean NW-E207 - AKG K81
    Iriver Spinn + FA Enigma + AKG k24p
    Было:Creative Zen MicroPhoto, Microsoft Zune+AT CK-9,CK-7,CK-5, Ultimate SF 3, FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Интересно, меньше чем в MIPRO E8P ???
    По памяти - да.
    Кстати, и конструкция в них (стакс) весьма специфическая. Насадок, как таковых нет. Роль насадки-звуковода играет корпус.
    Мипро, кстати хорошие уши, просто не со стакс их сравнивать. Не то что лучше-хуже, а разные планеты совсем.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SickBag Посмотреть сообщение
    У меня была примерна такая же дилемма, только забарахлил левый провод у AT CK-9, в сервис центрах и самоделкины сказали, что, увы, проще купить новые!
    Не помню, чтобы такое говорил)

    По сабжу, из Фишеров в самом деле есть что выбрать. Ну хоть SB те же.
    А с проводами, редко у каких наушников проблем нет. Что уж тут поделать. Волков бояться...
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Нужна экономичная альтернатива Creative Aurvana 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Раз тут заговорили про провода,то,ели не против,немного подниму вопрос о том,как максимально продлить срок службы наушников при их эксплуотации?Насколько я понимаю,провод боится 1-низких температур,2-потовых выделений,3-ультрафиолетового излучения.Про первые два довольно написано,но умалчивается про третье.Мне кажется довольно сильный реагент.Любые полимеры боятся солнца,каждый знает на опыте.
    Я сам стараюсь аккуратно относиться к вещам.Наушники дорогие,сам бог заставляет бережности к ним.Так вот,стараюсь избегать попадания прямых солнечных лучей на провод,избегать контакта с кожей,храню в специальном футляре для них.После каждой эксплуотации протираю провод салфеткой,пропитанной силиконом,что должно снимать различные агрессивные наслоения,плюс смягчение и пропитка.Силикон,как известно активно применяется в резинотехнической промышленности.На практике заметил,провод остается таким же мягким как был.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 390 из 814 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 490 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения