Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 730 из 814 ПерваяПервая ... 230 630 680 720 726 727 728 729 730 731 732 733 734 740 780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,581 по 14,600 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    не знаю, я обсуждений не вижу.
    может есть какое-то иное толкование данного слова?
    например любой спор является обсуждением, а чего-чего, различных мнений в топике хватает. конструктива обычно нет или почти нет, но я про обсуждение говорил, а не про аргументированное ведение диспута.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    обсуждение без конструктива=срач, который и происходит в последнее время.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    мурка (24.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Спор - когда участники пытаются выяснить истину. А когда каждый железобетонно убежден в своей правоте и пытается ее втюхать другому - это уже не спор.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    обсуждение без конструктива=срач, который и происходит в последнее время.
    было бы в аудио все так просто, форум бы похудел порядка на два.
    но человеческое восприятие - такая субъективная вещь, что конструктивом здесь только разбавлять можно, а не оперировать, в качестве основы.
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Спор - когда участники пытаются выяснить истину. А когда каждый железобетонно убежден в своей правоте и пытается ее втюхать другому - это уже не спор.
    как же не спор?
    вот мое мнение - лучше чем FitEar затычек нет. это пример. я не слышал очень многое, так что не могу утверждать. при этом все охватить вообще невозможно, так что по идее никто не может утверждать подобные вещи в иной проекции. но утверждают, т.к. априори то что человек высказывает - это мнение, его или еще чье-то. и в этом примере нужно учитывать, что я считаю их лучшими _для себя_ и могу указать на недостатки аналогов, которые отсутствуют для меня в данных наушниках.
    какие наушники не возьми - это набор компромиссов, идеальных нет. да и уши у всех разные. а еще некоторым не важна натуральность звучание, а нужно чтобы "качало". таким образом, к консенсусу мы не придем и будем спорить, пытаясь аргументировать свое мнение или при помощи софистики убедить собеседника в своей правоте.

    диалог не сводится к:
    хх: фитыры лучшие!!11
    уу: UM!!
    zz: только однодрайвер, только хардкор!!
    Последний раз редактировалось Aol; 23.10.2012 в 14:17.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Меня коробит когда кто то начинает с того, что наушники А говно. А заодно и тот, кто так не считает.
    Господа! объясните мне одно: где точка отсчета? Что вы считаете эталоном портативного звука? Понятно, что звук в наушниках никогда не будет точь - в точь как звук через акустику. А ведь и в акустике нет абсолютного эталона. Как музыка должна звучать? Как в Карнеги Холл, как в зале Чайковского, как в студии Эбби Роуд? Если я слушаю гитару, то где я относительно гитариста: во втором ряду, в середине зала или вообще это я играю.
    Я конечно дилетант по сравнению со многими здесь "дискутирующими". Где он идеал? Укажите. "Я его сразу сфотографирую".
    P.S. Наибольший вау эффект от звука я испытал когда надел ТДС3, воткнул в Маяк 203 только что собранный собственноручно и еще не остывший от пайки усилитель для наушников.. И это чудо заиграло. Настоящее стерео! Но ведь это не был образец качества звука. А радости было ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Zowie (23.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Понятно, что звук в наушниках никогда не будет точь - в точь как звук через акустику.
    Ну это и так понятно что никогда акустика не будет столь же точной как наушники.

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Где он идеал? Укажите. "Я его сразу сфотографирую".
    Я могу назвать идеал - это когда слушаешь наушники и думаешь что слышишь окружающий мир.
    Только причем тут идеал? Я не вижу тут попытки обсудить насколько те или иные наушники отличны от идеала.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну это и так понятно что никогда акустика не будет столь же точной как наушники.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Насчет идеала - это цитата из фильма "Живет такой парень".
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что слышишь окружающий мир
    т.е. Вы Роман слушаете звуки метро, гортанные выкрики торговцев шаурмой, сигналы машин в пробках. А как же музыка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    пока только такие и есть :(
    А что с ними не так?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну это и так понятно что никогда акустика не будет столь же точной как наушники.
    я слышал акустику не менее точную, чем наушники.
    могу по моделькам перечислить то, что не уступит топовым наушникам в разрешении: OTTO SX-P1, Yamaha NS-1000M - эти стопудово, а так же профессиональные модели TAD, топовые ADAM, и им подобные, да хоть наша совковая 150АС-001... как правило это либо бериллиевые, либо изодинамические (как вариант - Хейлы) излучатели на СЧ и ВЧ и басовики большого диаметра с жестким подвесом (либо бумажные, либо пенометалл, либо сотовые панели)

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я могу назвать идеал - это когда слушаешь наушники и думаешь что слышишь окружающий мир.
    не реально увы((( чисто физически невозможно, исходя из самого принципа работы наушников
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.10.2012 в 15:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Про акустику согласен с
    Hardcorist, . Но объясните мне, что значит
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    слышишь окружающий мир
    . Как это спроецировать на музыку? Хоть наушники, хоть акустика, хоть концерт, хоть студийник?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    . Как это спроецировать на музыку? Хоть наушники, хоть акустика, хоть концерт, хоть студийник?
    я так понял что восприятие звуков должно быть приближено к реальности, то есть ощущение присутствия рядом с живыми музыкантами. но это сами наушники реализовать не в состоянии. если только заранее все нужные поздние переотражения, реверберации и т.д (то есть всё то, что естественным образом возникает при излучении в свободном поле). вносить в запись умышленно. это уже получится бинауральная фонограмма
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Вот о чем я и говорю. Все споры о качестве звука в наушниках или акустике - относительны. А если принять во внимание индивидуальные особенности слуха, то это тем более ясно. Поэтому споры здесь об абсолютном превосходстве кого то над кем то - бессмысленны. Ну нет единого для всех эталона! Единственный объективный критерий - графики. Но только в том случае если человек их понимает и умеет правильно расшифровать. То есть я хочу сказать, что с чисто технической стороны должно быть так: имею график слуха конкретного индивидуума, накладываю на него графин наушников и вижу что и как он слышит. Но это технически. А музыка - это прежде всего эмоции!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    т.е. Вы Роман слушаете звуки метро, гортанные выкрики торговцев шаурмой, сигналы машин в пробках. А как же музыка?
    а вы думаете у меня на записи записаны продавцы шаурмы и сигналы машин????

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    А что с ними не так?
    у фонаков есть более удобные на мой взгляд уже - в комплекте с 232. Но пока отдельно мне их не продавали.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Поэтому споры здесь об абсолютном превосходстве кого то над кем то - бессмысленны.
    знаете - это сродни рассуждениям о том что раз есть теория относительности то мы не можем промахнуться мимо рта ложкой ибо "смотря как посмотреть". Смотри не смотри но если все время промахиваться - с голоду подохнешь. Так и в наушниках - если совсем уж никак - никакая относительность не спасет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    . Как это спроецировать на музыку?
    это когда слышишь какой-то звук и не понимаешь, он на записи или это звукоизоляция плохая. у меня такое было в гвоздях(вокал) и некоторые звуки в текущих ES10.

    видимо ваша связка не позволяет эффект присутствия ощутить. мои соболезнования.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    знаете - это сродни рассуждениям о том что раз есть теория относительности то мы не можем промахнуться мимо рта ложкой ибо "смотря как посмотреть". Смотри не смотри но если все время промахиваться - с голоду подохнешь. Так и в наушниках - если совсем уж никак - никакая относительность не спасет.
    Не понял.
    Может быть так будет понятливее, что я хочу сказать. Возьмем спорт. Есть обективные вещи: быстрее, выше, сильнее. А есть фиг. катание или например прыжки на лыжах с трамплина. Улетел дальше всех, но первое место отдали другому, так как первый допустил техническую ошибку. Так во к наушникам невозможно подходить с меркой чише, объемнее, натуральнее. Эти вещи не имеют измерения.
    И еще Роман хотел с Вами не согласиться в определении слова профессионал. Для меня профессионал это не тот который зарабатывает деньги в конкретной области, а тот кто знает в этой области больше среднего человека. И то что дилетанты сейчас зарабатывают миллиарды, не значит что они профи.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Aol, эффект присутствия, но не качество звука. Да согласен: эффект присутствия одно из составляющих качества звука. Да я нашел для себя то, что меня (МЕНЯ) устраивает и дальше лезть не хочу, потому что идеал не существует. Просто я не понимал того горячего (даже злобного спора) что вот это лучше, а это хуже. Может и не совсем так - но здесь как с женщиной - вроде и грудь больше, и попка круглее. Ан нет. Не мое.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Hardcorist (23.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А есть фиг. катание или например прыжки на лыжах с трамплина. Улетел дальше всех, но первое место отдали другому, так как первый допустил техническую ошибку.
    ну так это и есть "быстрее выше сильнее" только с дополнением "правильнее" - нулевая субьективность.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Так во к наушникам невозможно подходить с меркой чише, объемнее, натуральнее. Эти вещи не имеют измерения.
    допустим если вы в жизни не гундосый и не разговариваете как мультяшный герой а при прослушивании на наушниках - именно все так и есть, то это субеъктивная красота или объективный косяк?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ну Роман расшифруйте что такое правильнее? К чему я должен стремиться при поиске правильного звука.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Для меня профессионал это не тот который зарабатывает деньги в конкретной области, а тот кто знает в этой области больше среднего человека. И то что дилетанты сейчас зарабатывают миллиарды, не значит что они профи.
    Вложение 45189
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    И еще Роман хотел с Вами не согласиться в определении слова профессионал. Для меня профессионал это не тот который зарабатывает деньги в конкретной области, а тот кто знает в этой области больше среднего человека.
    к солнию ваше согласие или не согласие не имеет значения - у этого слова есть определенное значение. Это человек которые чем-то занимается на "обязательной основе" тоесть - работает в области. Следовательно получает за это денежки.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.10.2012 в 16:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 730 из 814 ПерваяПервая ... 230 630 680 720 726 727 728 729 730 731 732 733 734 740 780 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения