Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 447 из 814 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,940 из 16273
  1. Collapse Details
    а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки , вопрос, собственно, такой: а есть ли наушники, которые хороши (без однозначных недостатков) во всех аспектах. и при этом не стоят несусветных денег? В которых удобный и долговечный провод без микрофонного эффекта, простая и удобная посадка, полная звукоизоляция, которые не торчат из ушей как палки, звучание которых полностью соответствует тому, что хотел сыграть исполнитель, без сибилянтов или перекрывающего картину баса. Каждый параметр важен, если, скажем, наушники выдают классный саунд, но у них тугой провод с микрофонным эффектом - это не то. Или если из надо долго вставлять такими способами, о которых даже Камасутра умалчивает, - это тоже не идеал. И так далее.
    Сам я ничего подобного не обнаружил, у каждой модели есть что-то, с чем обязательно придётся мириться. Даже в триплах . Если вы считаете, что какая-то модель обладает всеми этими свойствами, то пишите. И второй вопрос - во сколько такое удовольствие обойдётся?

    Возможно, такой вопрос посчитают троллингом или очередной темой для холивара. Сразу отвечу на такие закидоны - интерес сугубо практичный, ибо я запутался.

    Сейчас на руках есть три пары абсолютно разных арматурных наушников и две пары динамических.
    Westone UM1
    Pioneer SE-CLX9
    Apple in-ear headphones with remote and mic
    FA Enigma
    Sennheiser CX400
    Ни одна из них, а также из тех что были ранее, не устраивают меня в полном объёме. Плеер сейчас Sony S545, до него был Cowon D2, так что источник далеко не самый поганый.
    На динамических не нравится излишняя украшенность, которая приводит к совсем обратному эффекту - звук некрасивый, в сеннах появляются сибилянты, ну а про заглушающий всё остальное излишний бас и говорить нечего. О таком понятии как точность и детальность можно вообще забыть. И звукоизоляция недостаточна для метро. А на Энигме уже и провод сломался, правда, перепоял без последствий для звука. Полагаю, что подобный характер звучания у всех динамических ушей, разве что самые дорогие могут отличаться, напр. по некоторым отзывам, сенны ИЕ8.

    Про арматурные тоже думаю вам известны все позитивные и негативные аспекты. На данный момент по звучанию с S545 практически полностью устраивают Пионеры, а по проводу и посадке - Вестон. Однако, Пионеры никак не хотят хорошо сидеть в моём ухе (перепробовал все комбинации с ихним конструктором, плюс с насадками от Аюрваны), да и провод ассиметричный оказался далеко не так удобен, плюс на морозе сильно дубеет. В Вестонах с этими вопросами всё хорошо, но звук... немного сухой, что-ли, приходится крутить эквалайзером и сониковскими настройками, что приводит к негативным моментах на некоторых записях. Яблокотура не нравится вовсе, звук попсовый, смещён вверх (без понижения самых верхних ВЧ изобилуют сибилянты и каша), бас приходится докручивать эквалайзером, провод заметно микрофонит об куртку, а звукоизоляция - на уровне открытых динамических СХ400. Я даже местами сомневаюсь, что это арматура.

    Вообщем, дилемма такая: барахолить все скопившиеся наушники. и покупать что-то универсальное, но дорогое (для подбора таких кандидатов и создана эта тема), или довольствоваться тем что есть, или искать источник получше (что тоже рискованно и накладно). Я пока склоняюсь к варианту скрестить Pioneer SE-CLX9 и Westone UM1, то есть достать драйвер из первых (что непросто, там корпус сплошной металл), и сделать из них фуллы, забрав провод от вторых. Только не уверен, что в Киеве есть мастер, который на такое пойдёт - раскурочивать две пары арматурных наушников... прошу также отписываться, кто что думает по этому поводу.

    Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Head-direct (hifiman) RE0. Это удобство IE сенхов + абсолютно ровный тональный баланс. Только прогреть нужно не меньше 100 часов примерно, т.к из коробки звук яркий с сипатым оттенком.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    a.toll, полное соответствие звучания замыслу исполнителя стоит несусветных денег, это неразрешаемое противоречие
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    а есть ли наушники, которые хороши (без однозначных недостатков) во всех аспектах. и при этом не стоят несусветных денег?
    Смотря сколько денег готовы потратить.

    Удобны по посадке и хороши по звукоизоляции фулл-кастомы.

    Их сейчас много развелось.

    Можно послушать триплы, вестоны 3 и um3x, слики - а потом решать, какие именно кастомы брать. Слики - самые дешёвые (но у них и провод дохлый, а поменять его можно лишь на такой же), остальное уже приближается к тысяче долларов.

    А ширпотреб - он ломучий, да.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    (но у них и провод дохлый, а поменять его можно лишь на такой же)
    Ээээээ - откуда такие данные??? У меня из новой партии 2009года только один провод ломаный... или нет - два. У одного из них просто крышка миниджека снимается и все. У второго лопнул от сильного перегиба провод около разъема на наушник. И то - напловину. Если не перегибать еще раз то и не видно...
    Откуда данные про дохлость?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и эта гадость, как выяснил mikey, наголову лучше сликов
    Ты миня ПАБИДИЛ!!! Все - плакаю и иду в манастырь!!!

    [MOD="localhost"]3.11 Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

    Устное предупреждение.[/MOD]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, скатертью дорожка
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Rom2307 (30.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    НУ вот...
    В школе без ошибок заставляли писать, и тут тоже...
    НУ ладно - придется букварь откопать...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Почему только с алексмодом? Ещё с хфм неплохо звучат.
    НУ кстати если серьезно - то на хорошем стационаре SA6 способны очень неплохо соревноваться даже со многими накладными мониторами. Да у них диапазон уже, но по переходным характеристикам они многих даже обгоняют.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Откуда данные про дохлость?
    Я их в руках держал. То, что пока сломалось мало - это наверняка потому, что версия 2009 года. Полгода ещё не прошло, верно? А уе-шные и вестоновские провода по несколько лет живут.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я их в руках держал. То, что пока сломалось мало - это наверняка потому, что версия 2009 года. Полгода ещё не прошло, верно? А уе-шные и вестоновские провода по несколько лет живут.
    Ну тут вынужден согласиться - у меня пока они около полугода - срок еще не вышел...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, спасибо за вариант, но сразу-же возникает вопрос: а как RE0 по звукоизоляции?
    rawf, ну я не ищу полного соответствия, скорее - оптимума. Много тратить однозначно не готов.

    Раз уж это какбы флеймовая тема, задам такой вопрос:
    пока-что из оптимальных вариантов рассматриваю UM2 (есть от киевлянина предложение на барахолке, за очень интересную цену) и СК10 (судя по отзывам, манера звучания схожа с Pioneer SE-CLX9). Кто как думает, насколько заметны будут изменения в звуке и удобстве?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    rawf, ну я не ищу полного соответствия, скорее - оптимума. Много тратить однозначно не готов
    тогда Вам надо определиться с тем, что для Вас особенно важно, а в чём готовы пойти на компромисс
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: а есть ли вообще не слишком дорогие универсальные во всех смыслах наушники? 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    a.toll, вестоны не берите, будете совершенно без высоких сидеть.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    угу - слик так врать как шур просто не способен. Это даже музыканты говорят - Шуры пипец звук искажают и коверкают, куда уж тут сликам
    Когда я решал, что мне купить, я ориентировался прежде всего на мнения музыкантов - пианистов, саксофонистов - на headfi.org.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mikey за полезный пост

    rawf (30.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    CK10 тоже, высокие вынесут мозг.

    Зато - да, разница будет.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    CK10 тоже, высокие вынесут мозг.
    Зато - да, разница будет.
    хмм, пионеры - тоже не подарочек, даже со стандартным фильтром на соньке слышны сибилянты, слушаю с "нижними" фильтрами. Да и с ватой в наушник тоже есть опыт применения...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Когда я решал, что мне купить, я ориентировался прежде всего на мнения музыкантов - пианистов, саксофонистов - на headfi.org.
    Вы что? Какой такой хедфай.орг?

    Сейчас объективный и беспристрастный дистрибьютер "лучших в мире ИЕМ" скажет вам, что хедфай продажный форум и верить там никому нельзя.

    Верить можно только хоботу и ветке "Выбираем лучшие затычки", где он с толпой поклонников уже несколько месяцев пасется.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Когда я решал, что мне купить, я ориентировался прежде всего на мнения музыкантов - пианистов, саксофонистов - на headfi.org.
    Даже коментировать не буду Интерсно, чем тамошние Спишиши лучше наших? Тем, что они ныкаются лучше?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Когда я решал, что мне купить, я ориентировался прежде всего на мнения музыкантов - пианистов, саксофонистов - на headfi.org.
    это правильнее всего
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    хедфай продажный форум и верить там никому нельзя
    Да, верить можно только себе.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 447 из 814 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения