Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 796 из 814 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 792 793 794 795 796 797 798 799 800 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,901 по 15,920 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    По умолчанию
    Почему у динамических даже недешёвых как правило кабель обычный литой, а у арматуры очень часто витой и красивый?
    Красота стоит денег?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morituruz Посмотреть сообщение
    Почему у динамических даже недешёвых как правило кабель обычный литой, а у арматуры очень часто витой и красивый?
    Потому что арматура - это trueЪ
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    morituruz, да у нас ньюфаг...
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Расскажите что сейчас в тренде? УМ Мэрлины? Неужели динамический бас оказался не хуже и не медленнее арматурного?
    в тренде как всегда - сенхайзеры, но это ничего не значит Фонаки, как и были - одни из самх интересных наушников и за свою цену предельно уникальны. Жаль, что их производство закрыли... :(
    Бас динамическим как был, так и остался...

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    все это враки, с фонаков можно только естественным образом проапргейдится до сликов, это тру!
    гвозди труёвие
    Кстати, еще вот недавно познакомился с Всоником ГР01 - оч приличный вариант... надеюсь добраться до него потестить... еслиб не моя постоянная депресия...

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от morituruz Посмотреть сообщение
    Почему у динамических даже недешёвых как правило кабель обычный литой, а у арматуры очень часто витой и красивый?
    да с чего вдруг???? Я лично вижу однаковую ситуацию и там и там. Хотя, конечно, учитывая что в арматуре рост продаж рос не так активно и потому кабель выгодно было делать со сборным джеком (тем кто их выпускает не серийно) чем заказывать в китае литой... А сборные джеки все покрупнее. У самих такая ситуация - хотели бы нормальный джек, тонки, но невозможно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morituruz Посмотреть сообщение
    Почему у динамических даже недешёвых как правило кабель обычный литой, а у арматуры очень часто витой и красивый?
    Красота стоит денег?
    на коленке проще свить, чем сделать нормальный кабель
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Хочу поделиться радостью и уже кое-каким сложившемся мнении, может будет интересно, кто только собрался приобретать арматуру. Приобрел себе недавно давнюю маленькую мечту :-) - Classic! Хотел его для возможности апгрейдить звучание (line out) и для ношения коллекции lossless (к сожалению, все не влезло, но уже хорошо:-)). А вот вчера неожиданно, пойдя послушать наушники и спросить про заказ fiio e12, приобрел его! Ну и послушал арматуру и не только в одном всем хорошо известном магазине. Хочется дать волю и своему мнению. Когда я однажды заказал shure 315, не прослушивая, вслепую, и вставил их после покупки, то, мягко, говоря удивился тому, как они играют... По сравнению с динамикой: затычками, лопухами. Какими же сухими они мне показались... Тогда еще слушал их на d2. Прошло время, пару недель и они стали мне казаться какими-то простыми, честными, без приукрас ушами, но очень детальными и ничуть не сухими, как после первого прослушивания. Привык я к ним, короче :-)!!! Захожу я, значит, слушать разных производителей вчера, а точнее их продукты :-), и обнаруживаю для себя, что мои однодрайверы пилят так, что кажутся, пожалуй, чуть ли не самыми "веселыми" ушами среди прослушанных!!! Но веселыми не в плане "бух" и "цык", а реально драйвовыми! Ska, ska punk и более или менее хардкорную музыку они передают необычайно эмоционально. Westone 4!!! Извините, но у меня сложилось впечатление, что производитель старался как можно сильнее исказить звуки и музыку в целом! Кричащие и пищащие высокие, какой-то туманный ухающий бас и еле-нлн прорезающие сквозь все это безобразие средние. Westone 3 - похожий почерк, но чуть менее неприятные для меня. Все их многодрайверное семейство похоже. Звук единичек мне показался ближе к "истине", но не хватает полноценных низов. Может быть, потому что они нааамнооогоо меньше моих шуриков и размер драйвера решает... Фиг знает, но Фишеры, которые тоже гораздо меньше моих 315-х, хотя в них засунули 3(!!!) излучателя, мне очень понравились!!! Больше всех, которые там слушал. Очень детальные, легкий, воздушный почерк, на мой взгляд, нейтральный!!! С меньшим количеством баса и не такими выраженными средними, как в моих shure! Не такие драйвовые, но очень музыкальные. Да, забыл, это все про TBAшки! :-) Взял бы их себе! Aurvana очень похожа на динамику, яркая, но думаю, что будет быстро утомлять такой почерк. Послушал еще динамику от вестон - пытка сплошным инфразвуком!!! :-) Остальные не особо впечатлили. Это все я к тому, что многие пишут, мол, однодрайверы неполноценны, не стоит их брать и они не дают музыку, а только звук. Полное заблуждение, я считаю!!! И сравнивать многодрайверы и однодрайверы лучше не зная где какие!)) Чтобы не отвлекал сей факт) Сегодня слушая свою новую связку в метро в акустических записях ЧАЙФов, мне казалось, что по барабанам бьют прямо над ухом, резко!!! А контрабас Билли Новика резонирует по всему телу!!)) Настолько собрал бас E12 и добавил ему плотности! Я аж приплясывал в вагоне :-) Distemper рычит, что мурашки по спине. Даже захотелось, что-то более легкого... Не слушал, но по описаниям вашим хочу теперь мотики s-ки, думаю с фиио будет то что нужно! Как думаете???
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Regi (04.02.2014), stimer (26.01.2014), xmrdeadx (28.01.2014), [M!N@M0T0] (13.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Как думаете???
    Как же чертовски сложно читать неформатированный текст. Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.Как же чертовски сложно читать неформатированный текст.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения!! :-) Я пишу сейчас с телефона, у меня на нем пол экрана не работает, интернет кое-как ловит, опера глючит. Отнеситесь с понимание, предварительный просмотр никакой, а я еще и не думал, что оно так выйдет!!!! :-D )))) некрасиво... :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Curup,
    спасибо за отзыв, лайк.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, ты чо, читаешь обзоры? Ну ты воще грек, папаша...

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Нащет 315-х, там хоть и один драйвер, но размером он на пару TWFK потянет, если не считать торчащее из него подобие звуковода. Смотерть после него на Сликовский дрйавер - грусть пичаль.

    P.s. Рошфор, да, мне седня можна.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Frost'IK, ты чо, читаешь обзоры?
    Это был обзор? Я не смог продраться даже через первую строчку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    А вот в первой строчке как раз-таки и написано что это. На обзор не замахивался, но на изложение точки зрения - пожалуй... Да, после шуров не сразу и почувствуешь наличие вестонов (не 4-к) и фишеров в ухе. И провод у них что надо. Наверное, действительно, такая бодрая и мощная подача заслуга именно размера драйвера... может быть. Теперь хочется 425 послушать, ну и естественно мотики (главная цель), сильно уж нахвалили мониторность и честность. В слепую не хочется заказывать :-) Все же Шуры радуют еще больше после прослушки других массовых моделей. Дело в том, что для меня, как для новичка, было очень удивительно услышать в хваленых наушниках за 17 к. не очень, мягко говоря, естественно звучащую музыку... Кто слышал 425? И может быть похожую связку с er4 s?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    По умолчанию
    А что за "широко известный магазин"? И "не только". Перечислите пож подряд, все, что слушали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    В докторхэде слушал всю линейку westone, клипши (слушал последними и уже особо не хотелось, поэтому не помню модель), аурвану, tbaшки и что-то еще за модельку, которую подзабыл, а скорее не запоминал, продавец посоветовал. До этого слушал "взрослых" ребят на их, правда, аппаратуре естественно и с их диском :-(, в лице зеннов hd800, grado и стаксы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    а никто не помнит... тут где-то, и на оргазматроне мелкала табличка с описаием того, какие ресиверы (драйвера) стоят в разных арматурных ушках. Нкто не напомнит где? А то я даже не представляю, какую поисковую фразу придумать, чтоб потом две неделеи результаты поиска не лопатить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Вроде как SoundKiller в ветке UM выкладывал.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    По умолчанию
    Rom2307, табличка такая должна быть, стукните в асю, пришлю.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь знаком с линейкой Audio-Technica ATH-IMxx?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Решил сегодня сходить в музторг, который на набережной... Был доселе там, но так как портативного усилителя не имел, то смысла в прослушивании висящих там наушников смысла не было. А висит там по-моему более или менее разнообразный ряд наушников.

    Я не знаю модельный ряд накладных shure, а также AKG (кое с чем знаком все-таки), но прослушав самые дорогие модели (18-25 тыс. р.) могу сказать, что с моей связкой (iPod classic (line out) - Fiio E12) ссанень..ой все они мне показались яркими. Почерк AKG мне не понравился. Похожий во всех верхних моделях и он очень ярчит высокими, выделяется немного приподнятыми средними и скромничает басами (но скорее всего связка фуфло). Shure (1800... какие-то) детальны, легки, но как и AKG, сибилявили и напрягали сыпучими и яркими ВЧ.

    Вот вставляю HD650 и обалдеваю просто... Минут 15-20 не снимал их, переслушивал свою музыку. Стерильный звук, мощный, динамичный! Высокие сказочные, не похожие ни на одни другие уши, без искажений и всякого цоканья! Вокал... Да просто будто он живой, про него писать нечего,как и про наушники, пожалуй.

    Читал как-то тут на форуме, что арматура в детальности ну по-любому выигрывает у накладных :-), коо-то с пеной у рта доказывал, что даже флагманы динамики сливают... Послушал сегодня сенхи - вспомнил это и улыбнулся :-) Не слушал er4 s, не буду говорить за все модели, но 650 детальнее, во всем превосходят, арматуру, которую слушал. 650 от 600 не отличил, наверное источник не тот и условия прослушивания. Теперь для меня это идеальный звук, послушаю еще 800-е :-) попозже. Боюсь представить какие одолеют эмоции с нормальным достойным источником. Ах да... Слушал 800-е, но незнакомую музыку. Было круто, но от hd650 со своей музыкой получил больше эмоций, хоть и с дряхленьким источником.

    А теперь к вам вопрос какие-нибудь ue18 pro, какие-нибудь кастомы еще, универсалы или er4 s могут дать похожий, близкий звук, с таким же не навязчивым, но интересным и детальным почерком??? Есть ли смысл копить на портативные уши способные на схожие результаты?

    P. S. Захотелось продавать портатив и начинать собирать дома комплект иного уровня :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    stimer (09.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Curup, sleek audio SA6+R
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 796 из 814 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 792 793 794 795 796 797 798 799 800 806 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения