Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 273 из 814 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    По умолчанию
    Всё расставлю по своим местам))
    Hopkins
    Если мозг у вас не тренированный, то тренировка займет от 3 месяцев. Смысл следующий - динамичесские уши (как блины, так и вставные) имеют следующую особенность - обильные нелинейные, и они медленные и изламываются. Поэтому мы все любим выкручивать громкость - т.е. полезным сигналом глушим отсебятину. При это неприятнейшая особенность динамов - на низкой громкости требуют источника с высоким током. Ну всё как у колонок.
    Арматуры - как шаг вперед. У моих имагов - ДД на низкой громкости не пожат, т.е. слушаем тихо (дома например) - слышим всё. При этом низкие искажения сохраняются до непомерных уровней громкости. Это очень, очень непривычно.
    Сразу хочу успокоить - любой источник будет звучать лучше с дорогими ушами, но привыкнуть к хорошему - придется. А в первую очередь расслабиться при прослушке.
    Сони рассмотрены на ТХГ, но советую динамы НЕ БРАТЬ.
    И по поводу источника - уши не будут узким местом. Из плееров советую сони 72..., из звуковых карт - xonar dx(2), creative X-FI EP, audiotrak 2 gold.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 13.11.2008 в 14:13.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir Vladimirovich... за полезный пост

    Hopkins (13.11.2008)

  3. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Всё расставлю по своим местам))
    У моих имагов - ДД на низкой громкости не пожат, т.е. слушаем тихо (дома например) - слышим всё. При этом низкие искажения сохраняются до непомерных уровней громкости. Это очень, очень непривычно.
    Не понял.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    Всё расставлю по своим местам))
    Hopkins
    Если мозг у вас не тренированный, то тренировка займет от 3 месяцев. Смысл следующий - динамичесские уши (как блины, так и вставные) имеют следующую особенность - обильные нелинейные, и они медленные и изламываются. Поэтому мы все любим выкручивать громкость - т.е. полезным сигналом глушим отсебятину. При это неприятнейшая особенность динамов - на низкой громкости требуют источника с высоким током. Ну всё как у колонок.
    Арматуры - как шаг вперед. У моих имагов - ДД на низкой громкости не пожат, т.е. слушаем тихо (дома например) - слышим всё. При этом низкие искажения сохраняются до непомерных уровней громкости. Это очень, очень непривычно.
    Сразу хочу успокоить - любой источник будет звучать лучше с дорогими ушами, но привыкнуть к хорошему - придется. А в первую очередь расслабиться при прослушке.
    Сони рассмотрены на ТХГ, но советую динамы НЕ БРАТЬ.
    И по поводу источника - уши не будут узким местом. Из плееров советую сони 72..., из звуковых карт - xonar dx(2), creative X-FI EP, audiotrak 2 gold.
    Ну над ошибками звукорежиссеров - посмеетесь.Флаков поднакачаете. Просто более всокий уровень качества жизни.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Vladimir Vladimirovich, какие варианты предложите ВЫ из наушников??
    Последний раз редактировалось Hopkins; 13.11.2008 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    По умолчанию
    ДД - динамический диапазон, это когда чем аппарат стреляет, то с наушника и имеем.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    По умолчанию
    Купил klipsch iMAGE. Посеклись силиконы, провода жесткие конечно, но мне не мешает. Имаги - это как широкопполосники, supravox, например. Со всеми+ и -. Если музыка записана руками, источник не лажает откровенно - всё очень живо. Четко, резко, быстро, натурально.
    Из колонок я бы сравнил еще с proAc tablette 8 reference siganture. Это не ELAC и не Genelec.
    если не порвете за год провода и пр. (жывотные там..) то 13 тысяч на 12 мес. - по тысяче в месяц, я очень рад покупке. Но! привыкать к хорошему - пришлось.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 13.11.2008 в 14:29.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    А подешевле варианты немного. Отзывов по имагам читал много хорошего о них говорят больше чем плохого, но цена их для меня недостижима если токо бу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я никогда не слышал наушники вставки дороже 1700 Рублей, поэтому любые за 10к будут явно лучше, но вот ошибиться в направленности наушников на те или иные аспекты боюсь тк как планирую купить очень надолго и отчасти для прослушивания в домашних условиях. За 30 мин бы выбрал если бы не в Екатеринбурге жил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    По умолчанию
    Советую подкопить или купить с амазона. Не советую экономить.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Да уж совет то конечно хороший, но копить в современных условиях черезвычайно трдно.
    А что народ скажет про Sleek SA6? Некоторые уже моляться на них. Баса меньше чем у CX 300 -400 -500??
    Последний раз редактировалось Hopkins; 13.11.2008 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Баса меньше чем у CX 300 -400 -500??
    Баса не меньше. Особенно учитывая то, что его можно настроить.
    Что еще добавить. Sleek - единственные арматуры не рубящие звук сразу после атаки. Это самые богатые по деталям и послезвучиям инструментов ушки. Самые музыкальные (IMHO) и наверное с самой ровной частоткой (опять же смотря с какими насаками)
    Но если вы не в москве и не можете сами послушать и выбрать, то для вас более весомым будет другой аргумент. Есть немного повышенная вероятность поломки провода или наушника в первые пару недель. Гарантия и сервис тут конечно хороший, но в случае чего, наверное возиться вам будет не интересно Будь вы в москве - поменляи бы без проблем, а с другими городами наверное много неудобств может быть.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Hopkins (13.11.2008)

  14. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    "Sleek - единственные арматуры не рубящие звук сразу после атаки. Это самые богатые по деталям и послезвучиям инструментов ушки."

    Вот только пургу не надо гнать, ладно? Нормальные арматуры ничего не рубят. Насчет деталей и послезвучий - вы ER-4P слушали? Кастомы делали? Тогда не нужно огульную ерунду писать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    И что мне теперь делать? Надежность это очень весомый аргумент, поэтому UE я перестал рассматривать. Какие предложения будут еще. Я не понимаю как будет играть бас он сразу затухает. Мне ют?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Вот только пургу не надо гнать, ладно? Нормальные арматуры ничего не рубят. Насчет деталей и послезвучий - вы ER-4P слушали? Кастомы делали? Тогда не нужно огульную ерунду писать.
    А вы слики с кастомами слушали? Что касается 4P - слушал. 4S у меня прямо сейчас на руках. Хотите встретиться и сравнить ??? Я по крайней мере за свои слова отвечаю и готов их подтвердить делом. А вы???

    P.S. Я думаю, не всегда стоит упоминать кастомы. Придумывать условия когда и что хорошо звучит можно до бесконечности, только к реальной жизни это имеет посредственное отношение. Кроме того, да - кастомы меняют звук, они способны на многое, но не надо приписывать им чудодейственные свойства. Например в случае с 4ками от этика я сильно сомневаюсь, что они способны добавить то, чего в них нет и заставить их изменить манеру отыгрывать атаку.

    P.P.S Вы ошибочно считаете, что мое мнение мною подается как единственно верное для всех. Нет - это все-го лишь мое мнение, которым я делюсь основываясь на своем опыте. Это раз. Второе. Вы опять же ошибочно думаете, что мои слова можно приравнять к выражению "слики - лучшей наушники в мире и никаких гвоздей!". Тоже неверное. Они, всего лишь самые музыкальные. У них как и у всех других, есть свои плюсы и минусы, но этого у них не отнять!
    Последний раз редактировалось Spanish; 13.11.2008 в 17:06.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    блин, про меня забыли...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    И что мне теперь делать? Надежность это очень весомый аргумент, поэтому UE я перестал рассматривать. Какие предложения будут еще. Я не понимаю как будет играть бас он сразу затухает. Мне ют?
    раз UE отсекли, отсеките и слики, ибо провод не ахти. у шур530 тоже проблемы с проводом. тут остается либо ск10, либо ум2.
    кто то говорит что ск10 под электронику так себе, не знаю, мне понравились, на первый взгляд. но, опять таки, если надежность - то ум2, к тому же басы там замечательные. надо слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ziteck за полезный пост

    Hopkins (13.11.2008)

  20. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Hopkins И то правда - сорри
    Согласен с ziteck. АТ СК10 ничуть не хуже для электроники чем любые другие наушники. Насчет надежности.. вот смотрю счас прямо на UM2 и CK10 ... честно говоря на вид не могу дать предпочтение чему-то конкретному. Оба выглядят надежными и крепкими. Ну разве что у UM2 чуток провод получше смотрится и звуковод имеет диаметр около 3мм - можно юзать тонну разных насадок. Klipsch, Sleek, Shure, ET - любые подойдут. Но у АТ другой плюс - они все-таки более четкие, звук у них поярче и высоких больше. У UM2 звук более глухой и тяжеловатый, на мой вкус.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    так так интересненько получается, а имаги как в этом плане? УМ2 можно сравнить с B&W 685 это полочники в районе 20к очень нравится их теплое звучание особенно на низах. Глухость не мешает в ум2?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    так так интересненько получается, а имаги как в этом плане? УМ2 можно сравнить с B&W .... Глухость не мешает в ум2?
    Интересный подход к сравнению
    К сожалению не слушал эту модель. Но B&W все-таки таким уж глухими не бывают (ну из того, что я слушал). Высокие у них вполне отчетливы и даже слегка ярковаты. UM2 вполне "теплые". Можно сказать даже слегка "неторопливые". И высоких у них реально маловато. Часто это ощутимо даже тогда, когда не сравниваешь их с чем-то, а просто слушаешь. Тоесть само по себе это заметно.
    Имаги давно не слушал, поэтому на данный момент использую только помять а не прямое сравнение. Но насколько я помню, Image ни в коей мере не страдает от недостатка высоких.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Насколько арматура критична к тракту? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    2Hopkins
    арматура хороша своим детальным звучанием, за редким исключением еще и музыкальностью)))
    какой крафтверк? купите полноразмерные и забудьте о затычках
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 273 из 814 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения