Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 733 из 814 ПерваяПервая ... 233 633 683 723 729 730 731 732 733 734 735 736 737 743 783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,641 по 14,660 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    забавно вышло щас
    собрал наушники, снова в общем TWFK один и один басовик динамический с длинноходной титановой мембраной, но на этот раз 10мм, да еще с усиленным магнитом. ну слушаю так - звук в общем ничошный, но придавлен воздух и верхняя середина. замерил АЧХ - подтвердилось. ну загнал в Sound Forge розовый шум и стал тестить. с помощью параметрического эквалайзера выровнял ачх до ±1дБ по всему диапазону, дай думаю послушаю стерильный звук))) сохранил пресет эквалайзера и решил пару знакомых треков пересохранить с наложением этого пресета. сказано - сделано... залил исправленные треки в плеер, включил... ппц, ничо другого теперь слушать не могу, всё кажется неестественным и зажатым(((
    все-таки линейная АЧХ это сила. теперь спать не смогу, пока не сделаю наушники с собственной линейной АЧХ. как только сделаю, понесу на кастомизацию))) но как это реализовать - ума не приложу... там придется делать несколько навороченных режекторов, способных резать до 24дБ/окт... как это уместить в наушниках - без понятия((( впору хоть выносной блок на кабеле делать и в него кроссоверы ставить
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Ты до каких в офисе сегодня?
    отбой, сил нет. Заболел, судя по всему.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    ну вот и Hardcorist проникся идеями UM. прямо комбинация мерлинов и платформы.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    ну вот и Hardcorist проникся идеями UM. прямо комбинация мерлинов и платформы.
    а УМ то тут причем? у них АЧХ даже близко не линейная.
    я кстати щас сгенерировал розовый шум, эталонный для конкретных наушников, на котором они дают ровную АЧХ. теперь могу по графику других наушников, воссоздавать их звучание, внося нужные поправки на параметрическом эквалайзере. щас попробую воссоздать звук Мерлинов))) тем более что технически наушники схожи, т.е. динамический басовик + ровно та же арматура
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Ты до каких в офисе сегодня?
    сам пока не понимаю. Наверное до 18
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    UPD: сделал... можно начинать новый срач налетайте пока я тёпленький))))

    итак, вот АЧХ моих наушников на откорректированном под них розовом шуме (помним про спад микрофона выше 7кгц)

    Вложение 45217

    это абсолютно мониторный звук в отдельно взятых наушниках

    теперь берем график АЧХ Мерлинов

    Вложение 45218

    и по нему выставляем коррекцию

    Вложение 45219

    вроде похоже, да? ну плюс-минус несколько децибел и с учетом флуктуаций сигнала в реальном времени (производитель приводит усредненный по времени график), но на характер звука они не окажут никакого влияния, т.к. будут полностью замаскированы более крутыми перепадами АЧХ...

    а теперь берем красивый в принципе трек "Chris Jones - No Sanctuary Here" и слушаем... сначала слушаем с линейной АЧХ (коррекция под мои наушники), а затем меняем прессет на эмуляцию Мерлинов... и сравниваем... прислушиваемся к ощущениям... мдя...

    можно я воздержусь от комментариев, дабы не наносить психологических травм владельцам Мерлинов?
    скажу лишь что с сегодняшнего дня стал понимать их еще меньше.
    и еще я выяснил в ходе всех измерений, что у меня действительно мониторный слух без характерных пиков/провалов, и имеет неравномерность ±2дБ во всем голосовом диапазоне (т.е. примерно от 200гц до 8000гц). то есть всё прекрасно соответствует графику кривой чувствительности слуха при измерениях в наушниках, из учебника по психоакустике
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.10.2012 в 14:47.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Я сегодня просмотрел с 10 образцов графиков АЧХ Мерлинов и увидел, что от образца к образцу меняется - влияет форма кастома. Забил данные по 20 полосам в программируемую экву и врубил на свои мониторах - получился приятный просветвлённый оттенок звука без акцентирования сибилянтов. Hardcorist, у тебя ошибка пика дб эдак на 5, да и не факт, что именно такая ачх будет для конкретных пар человеческих ушей.

    Глупые игры, methinks

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    получился приятный просветвлённый оттенок звука без акцентирования сибилянтов.
    владельцы писали, что сибилянты таки имеют место быть)) правда возможно в зависимости от формы кастома у кого-то сильнее, у кого-то слабее они выражены. С другой стороны ясная, хорошо читаемая середина практически невозможна без доли сибилянтов (это исходя из своего опыта вывод сделан)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    владельцы писали, что сибилянты таки имеют место быть)) правда возможно в зависимости от формы кастома у кого-то сильнее, у кого-то слабее они выражены. С другой стороны ясная, хорошо читаемая середина практически невозможна без доли сибилянтов (это исходя из своего опыта вывод сделан)
    Выходное сопротивление могло вносить коррективы - притом критические. Минимум - у Симмарты и Бассы, безумные 30 ом у Game, умеренные 10 ом у АМ. Даже 10 ом могут толкнуть за грань - в сибилянты.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    С другой стороны ясная, хорошо читаемая середина практически невозможна без доли сибилянтов (это исходя из своего опыта вывод сделан)
    Соглашусь. С 272 801 был явно темноват, и более прозрачная картина получалась как ни странно с re-0. То есть 801 явно не мешает наушники с немного акцентируемыми ВЧ. На АМ с 272 был баланс света / тьмы.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Это что же получается, ни одни из представленных на рынке кастомов не могут похвастаться ровной АЧХ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а УМ то тут причем? у них АЧХ даже близко не линейная.
    я про гибриды и платформу с регулировкой ачх.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Это что же получается, ни одни из представленных на рынке кастомов не могут похвастаться ровной АЧХ?
    а как же там неравномерное восприятие частот ухом? на графиках ведь АЧХ без коррекции или нет?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    я про гибриды и платформу с регулировкой ачх.
    ааа... тогда да. меня идея увлекла. я уже года два над ней думаю, но только щас решился попробовать сам)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    принесли поиграться

    Вложение 45222

    Cricri+ и Mini Box просто покорили))) малышка своей простотой, удобной клипсой и звуком, неожиданным для её цены (хотя немного фонит), а цапоусь чумовым драйвом в режиме цапа, прозрачным звучанием в режиме усилка и тактильной привлекательностью.
    Последний раз редактировалось мурка; 24.10.2012 в 22:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Aol (24.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я кстати щас сгенерировал розовый шум, эталонный для конкретных наушников, на котором они дают ровную АЧХ
    Эээээмм... А ты представляешь, как СПМ розового шума выглядит?)

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Эээээмм... А ты представляешь, как СПМ розового шума выглядит?)


    Вложение 45225
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    где был негатив??? Не в обиду, а так в качестве размышления...
    Я может живу в другой вселенной ??? Негатив это когда я говорю - ГАВНО!
    Я имел ввиду, что обладателем наушников - это было воспринято как негатив, ведь большинству хочется, чтоб их наушники похвалили и признали отличными вне взирая на цену, либо вообще лучшими. А все остальное, где нет похвалы и признания их таковыми - воспринимается как "негатив" если бы воспринималось иначе, то никто бы не бросался в штыки.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Rom2307 (25.10.2012)

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что обладателем наушников - это было воспринято как негатив, ведь большинству хочется, чтоб их наушники похвалили и признали отличными вне взирая на цену, либо вообще лучшими. А все остальное, где нет похвалы и признания их таковыми - воспринимается как "негатив" если бы воспринималось иначе, то никто бы не бросался в штыки.
    ясен пень)) лохом-то никто быть не хочет)) а вообще главное, чтобы тебе удовольствие доставляло, и проще относится к отзывам других людей. к тому же вкус Ромы уже всему форуму известен
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ну а теперь представь, какую АЧХ должны иметь наушники, чтобы ты при подаче на них РШ получал бы ровную АЧХ.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Rom2307 (25.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ну а теперь представь, какую АЧХ должны иметь наушники, чтобы ты при подаче на них РШ получал бы ровную АЧХ.
    всё это уже скомпенсировано в софте, которым я АЧХ измеряю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу отзыва Ромы. В том-то и дело, что негатива как такового нет, но отзыв неадекватен просто. Хоть одному человеку на выставке, кто их слушал, пришло в голову их сопоставить с ре-зеро или 272? Уверен на 100%, таких не было. Я не хочу даже сказать, что ре - плохие, а фиты - хорошие. Но наушники разные просто как черное и белое. Его отзыв - это нонсенс. И самое главное верят ему те, кто наушники не слышал.

    Какие качества и как оценивает Рома? Это тайна покрытая мраком. Такое ощущение, что всегда разные и по-разному в зависимости от многих факторов.

    По поводу вкуса Ромы. Я чем больше читаю его отзывы, тем больше понимаю, что вкуса как такового нет, человеком тупо рулит какой-то спептицизм, пессимизм и пофигизм в одном флаконе с примесью негативной предрасположенности ко всему дорогому и/или брендатому. И вся эта смесь включаются с особенной мощью тогда, когда он видит вещь, которую он не сможет никогда не продать, не заказать, не произвести. И ему надо эту вещь хоть как-то хотя бы вымышленно и с натяжками опустить или приблизить к уровню чего-то обыкновенно-нищебродского чтобы вроде как намекнуть народу и убедить самого же себя, что различий нету. Хотя в том-то и дело, что различия таковы, что этому самому народному-нищебродскому никогда не зазвучать так, как звучат дорогие вещи, потому они и дорогие. Это примерно как сказать: вот жигули, а вот БМВ - и то, и другое едет, а что еще надо?
    Я почему-то уверен, что если Рома послушает Орфеус, он скажет, что ре-зеро все равно звучат правильней и ровней. 100%.

    Иногда, конечно, и бывают исключения. Когда Рома кажется показушно начинает хвалить что-то несвойственно ему, как атомик флойды например. Но когда атомик флойды оказываются по графикам даже попсовее и кривее самых ужасных в мире наушников - ие8, которые Рома все опускает и опускает уже такое ощущение на протяжении всей своей сознательной жизни, то встает вопрос об адекватности Ромы вообще. Я честно даже изначально заинтересовался этими дартсами, но когда увидел их график, даже не поверил своим глазам - как это могло быть оценено положительно самим Ромой.

    А вообще вы тут все смешные. Люди тут уже слушают свои вымышленные мерлины и не слышат в них сибилянтов, тогда как владельцы мерлинов их слышат.

    В общем, клиника процветает. Люди, лечитесь уже. Пора.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    ayama (25.10.2012)

Reply To Thread
Страница 733 из 814 ПерваяПервая ... 233 633 683 723 729 730 731 732 733 734 735 736 737 743 783 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения