Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 505 из 814 ПерваяПервая ... 5 405 455 495 501 502 503 504 505 506 507 508 509 515 555 605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,100 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Чуть не забыл.

    Когда кончаются все аргументы, перечисленные в моем посте выше - на полигон выкатываются два последних, бронебойных.

    1. Вы не поняли, я имел ввиду совсем другое! (с) / Я пошутил, вы не поняли! (с)

    2. Вы вообще не умеете думать/читать/писать/составлять кроссворды! (с) / Нам с вами не о чем говорить, прочитайте еще раз мои посты (с)
    ____________

    Против таких "железных обоснований" уже не попрешь. И Рома всегда оказывается прав. Он побеждает.

    Победитель, который, при всем своем рвении, попрощался с сликами и начал толкать ширпотреб от Фишер Аудио, ссылаясь на глупость, тугоухость и быдлизм масс, не понявших гениального изобретения.

    Да, победил.
    в смысле "попрощался со сликами"? что ты имеешь ввиду?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    в смысле "попрощался со сликами"? что ты имеешь ввиду?
    Рома больше не продаёт слики. Ты не знал?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    а динамы то после арматуры не особо слушать хочется...
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Рома больше не продаёт слики. Ты не знал?
    нет. а почему так? не покупают?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в Одессе проездом оказался форумчанин ayama.

    Встречаемся с ним на момент прослушки мною 530 шуров. Наконец-то заценю эту бездарную многодрайверность.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    нет. а почему так? не покупают?
    Не просто "продаются". У меня их покупают уже даже без презентации на сайте
    В 9 случаях из 10ти слушая уши в офисе народ не зная ни цен ни рекламы в конце концов достает слики из груди и спрашивает "по чем?" и очень расстраивается когда у меня их нет.
    А не вожу потому, что американцы - дауны тупые.
    Но буду искать способ снова привезти... как угодно. Серьезнее звука в затычках пока все авно не сделали.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.05.2010 в 16:29.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...А не вожу потому. что Американцы - дауны тупые.
    Zadornov edition?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Zadornov edition?
    Иногда я думаю, что он прав. Правда у него есть продолжение иногда... "А мы не лучше".
    И вот в продолжении он прав еще больше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Сегодня в Одессе проездом оказался форумчанин ayama.

    Встречаемся с ним на момент прослушки мною 530 шуров. Наконец-то заценю эту бездарную многодрайверность.
    ждемс комментарии. сколько я уже не перепробовал арматур, вернулся к истоку своих желаний - шурикам 530. вновь хочу их, после триплов)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...достает слики из груди...
    Очередной перл...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Очередной перл...
    Этому виной хороший колумбийский кофе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    Этому виной хороший колумбийский кофе.
    Добавил метку :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Послушал в ДХ градо и ортофоны.
    Ортофоны не понравились. Первое, что обращает на себя внимание - это то, насколько сильно они шумят. Ни одни уши у меня так не шумели, как эти. Уровень шума таков, что даже задумался, не брак ли это. Второе - звучат глубоко в центре головы. По сравнению с триплами и сенхами, такое ощущение, что в ортофонах все звуки стянули в одну точку. Третье - характер звучания яркий, звонкий, что я не люблю. Средне-высокие на переднем плане. Вокал сибилянтит. Бас вроде бы и есть, но ему явно не хватает мясистости. Короче, мне звук их не понравился совершенно. Такое я слушать не могу.
    Внешне выглядят очень качественно и красиво. Ощущается, что вещь не дешевка какая-нибудь. Сидят нормально, но торчат.
    Но из-за звука не купил бы их ни за какие деньги.
    Градо оставили намного более приятное впечатление. Звучание показалось очень цельным. Сложно было быстро выявить какие-либо недостатки. Вроде бы все на очень хорошем уровне. Но в тоже время ничего сверхъестественного не услышал. Обратила на себя внимание именно общая подача звука без явных недостатков. Звучание темновато, в этом плане противоположно ортофонам. Лично мне слушать градо было намного приятнее и вот их хотелось бы послушать подольше с целью детального разбора. Стоили бы тысяч 7 - возможно, купил бы. Удивили своими размерами - очень мелкие. Почему-то представлял их себе намного более крупными, судя по картинкам.
    Каждые ушки слушались лишь по 5-7 минут. Написал, что услышал. Источник был - RH1. Музыка: Radiohead - The Bends (WAV).

    Для себя прежде всего отметил то, что несмотря на вроде как одинаковую технологию (moving armature), звучат ушки совершенно по-разному. Раньше думал, что по звуку они будут примерно одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (05.05.2010), gav17 (05.05.2010), Rom2307 (06.05.2010), skyhook (07.05.2010), x062412 (05.05.2010)

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Итак, сегодня вечером встретились с форумчанином ayama, который (ВНЕЗАПНО) оказался взрослым, немного стесняющимся своего хобби, приятным мужчиной лет 30-ти. Автору поста, напомню, всего 23, поэтому уж он-то своего хобби, как и всего отсального, не особо стесняется.

    Сидели в кафе, пили кофе, ловили настороженные взгляды официантки Кати, которая подносила нам заказ. Поговорили о том, о сем, дружно согласились, что мужчины растут, а вот игрушки лишь меняют ценник.

    Что было у него - Шуры 530.
    Что было у меня - Соньки 700-ые.

    Слушали на ироде классике 120 гб.
    _________

    Итак, отзыв о Шурах? Он таков:

    Sony - ГОВНО! ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО ГОВНО! Как я мог такое слушать?
    ________

    Если серьезное - Шуры лучше топовой динамики (ну условно топовой, учитывая что есть еще турбины голд и купер) во всем, кроме объема музыки и размера сцены.

    Детальность - отличная, там где Сони заваливаются и все смешивают в кашу, шуры отыгрывают каждый нюанс. тяж просто отлично идет, все на своих местах.
    натуральность - хорошо. но чувствуется некая рафинированность звука, он как бы чуть-чуть менее живой, чем в соньках.
    ровность - очень хорошая. ничего не выпирает, не налезает, в общем, музыка не привлекает к себе внимание видимыми косяками звука.

    какие там еще ттх есть у звука? чето подзабыл. ну, как грил выше - сцена у сонек получше и у сонек есть таки меньшая рафинированность, и может большая натуральность + объем. но это все ничто, по сравнению с ровностью и детальностью шуров.

    в шурах бас именно такой, каким должен быть. четкий, детальный, точный. ням-ням.

    триплы ayama не понравились по его словам, слишком уж едкие ВЧ говорит, тарелки не приятно слушать. но у него источник - ирод. может быть поэтому.
    __________________

    вот такое пока что первое впечатление. поговорили еще о наушниках, о том о сем. зашел разговор об многострадальных и загнобленных ие8 - скажу честно, для меня ГЛУБОЧАЙШАЯ загадка, как после наушников уровня шуров 530 или триплов можно слушать сони700 или ие8 - одеваешь что первые, что вторые (учитывая чо во вторых еще больше баса) и весь звук смазывается в кашу.

    наушники просто на ЦЕЛЫЙ уровень ниже. это не догадки, это ФАКТ.

    Так то.
    __________________________

    Еще о хорошем. сегодня был в муз. магазине местном и догрился с директором о сотрудничестве. теперь в наличии вся линейка сенхов, акг и многое из Градо. остается только вопрос - что тестировать? посмотрим.
    Последний раз редактировалось TheJove; 06.05.2010 в 00:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Euronymous (06.05.2010), localhost (06.05.2010), tyrrano (06.05.2010), мурка (06.05.2010)

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    одеваешь что первые, что вторые
    Так ты все-таки одел вторые или нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    шуры малость глуховаты
    ерунда но меня напрягало
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kirsh, если бы ты до шуров слушал одно фуфло, вряд ли бы это тебя напрягло
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    kayser, извиняюсь, вторые не слушал. их слушал ayama, который слушал и мои сони 700ые.

    сони700 > ие8.

    учитывая наш с ним разговор по душам и схожесть в определении нюансов звука, сужу об ие8. это уже второй человек, который слушал и сони700ые и ие8 и который сказал схоже об особенностям звука последних.

    как-то так
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    шуры малость глуховаты
    кстати согласен. об этом же я сказал ayama.

    как-бы все в отдалении, и при этом это не размер сцены таков, а нечто другое. такое ощущение есть.
    Последний раз редактировалось TheJove; 06.05.2010 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    А как вам шуры по сравнению с триплами?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    В том-то и дело, что триплы я не слушал еще. Но заране, если ВЧ не вынесут мозг, возможно они мне покажутся интереснее за счет упоминаемой драйвовости и окрашенности.
    ____________________

    Слушал еще шуры 530 на своей музыке. Пока многого писать не буду, но скажу одно - Шуры 530, которые всеми меломанами называются крайне "музыкальными", проигрывают топовой динамике по натуральности и объему подачи на целую голову.

    Очень, очень разочаровывает сей факт. Если на сцену можно наплевать и забыть, но вот эти два фактора огорчают.

    По сути - если раньше вокал приносил ощущение мурашек, бегающих по коже, то с шурами такого попросту нет. Подача плоская и безжизненная. И это, повторюсь, шуры, которые далеко не самые рафинированные.

    В этом плане СаундКиллер был прав - арматура не так хороша, как тут ее рекламируют, а некоторые и впаривают. На месте тех, кто слушает джаз, классику и инструментал спокойный я бы очень хорошо подумал стоит ли детальность, динамичность, ровность и прочее - отсуствующих натуральности и объема, ведь эти факторы на мой взгляд даже важнее первых, а уступают по значению лишь видимым косякам АЧХ (таким как резкие горбы).

    И еще пара мыслей.

    1. Мне жаль владельцев Этимотиков. То, что слушают они - я точно не смог бы слушать.

    2. И опять же наш Рома. Кто-то тут что-то писал про естественность подачи у слика? Простите, дорогие мои, если они более пресные чем шуры - то до естественности там как до луны - это не наушники, а скорее радиоточка с неплохой атакой и детальностью.

    Слушать такое? Понимаете, я как любитель электроники агрессивной - чувствую разницу на своей музыке в плане натуральности и объема, то что можно говорить о тяжелых стилях, о вокале, о классике или джазе?

    Я лично пока даже не стал тестировать шуры с моей классикой и вокалом. Включил на 5 мин. и сразу же вырубил - детальность лучше, больше нюансов, но все убийственно безжиненное и плоское...
    _________________

    В общем, советую всем тутешним обитателям не советовать новичкам заранее топ-арматуру, а скорее советовать прослушать по возможности и динамику, ибо арматура может разочаровать, это да.

    Ну и главный вопрос - поменял бы я сони на шуры 530? Вчера бы сказал, что да. Сегодня - х3. Может быть, может быть.

    Для меня идеален был бы вариант - топовая динамика без утрированного баса и горба на мидбасе. Как-то так.

    Уже совсем другой вопрос - что динамики с нормальными нч попросту нет или очень мало. Разве что монстры какие?
    _______________

    В итоге - мне странным кажется тот факт, что многие люди, сидящие на этом форуме, и слушающие аудиофильские записи, предпочли арматуру динамике, учитывая описаные недостатки оной. Серьезные недостатки, как на мой взгляд.

    Возможно, еще дело в тракте, известно что арматура сильно выигрывает от хорошего цапа и уся, тут я пока ничего сказать не могу. скажу лишь что с массовыми плеерами не все так однозначно, как кажется со стороны.
    Последний раз редактировалось TheJove; 06.05.2010 в 10:26.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 505 из 814 ПерваяПервая ... 5 405 455 495 501 502 503 504 505 506 507 508 509 515 555 605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения