Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 84 из 814 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    InD/gEr,

    Ultimate Ears super.fi 3 - звучат глуховато, на мой взгляд. Сравнивал с Creative Aurvana. Последние такие же глухие, но при этом немного приукрашивают (или искажают - кому как нравится) звук в среднечастотной области. Бас у креатива субъективно лучше, чем у UE3.
    Cresyn 805 - звучат похоже на креатив, особенно в смысле баса. Но звук не такой ровный, как у UE.
    (слушал все на Creative Zen Vision M)

    Вообще, ИМХО, арматуры стоит серьезно рассматривать только при цене больше 7000 (особенно после UE5, как я вижу в подписи). Единственное исключение - этимотики, они и в 6-й своей инкарнации очень приятно звучат (хотя многие жалуются на недостаток баса). Излучатели от Knowles дорогие, и установка более одного (чтобы расширить полосу частот) приводит фактически к кратному увеличению цены.
    Глухой звук UE3, на мой взгляд, не может компенсироваться ни странноватым дизайном (особенно размерами), ни отсутствием "песка" на средне-высоких частотах - у динамических они хотя бы есть, пусть и в виде пресловутого "песка".
    Так что я бы тут порекомендовал Шуры 2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо BIJIN за полезный пост

    InD/gEr (18.06.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: ER6 - Made in China 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Само место сборки (если речь идет о бренде) в принципе вообще ни на что не должно влиять. Но Knowles, похоже, пока монополист, либо лицензионные отчисления там приличные - их излучатели непомерно дорогие, а полоса частот у каждого - не очень-то большая. Чтобы ее хоть как-то расширить ставят два, а то и три излучателя. Что и приводит к кратному увеличению цены (плюс к этому еще и грамотно подобранные фильтры).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    InD/gEr,
    Излучатели от Knowles дорогие, и установка более одного (чтобы расширить полосу частот) приводит фактически к кратному увеличению цены.
    Несколько драйверов ставят для уменьшения звукового давления каждого драйвера (для уменьшения искажений) и уменьшения резонанса корпуса (одночастотные драйвера ставят в механической противофазе). А также для компенсации частотной характеристики, зависящей от звуковода (неудачного), за счет кроссовера и характеристик самого драйвера.
    Тем не менее многодрайверность обладает рядом недостатков поэтому, например, Etymotic Research не планирует выпуск таких IEM.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberax за полезный пост

    InD/gEr (18.06.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    По умолчанию
    InD/gEr, могу посоветовать послушать M-Audio IE-10, стоят всего 2850, внешне - копи УЕ3, но похоже излчатели разные, т.к. звук отличается, по моему там звук почище ну и немножко подетальнее, в целом по звуку похожи, также немного глуховаты. Для тяжелой музыки неплохо подходят. Сам пока не знаю что выбрать, шуры 2-е вообще не стоит рассматривать, потому что звук там мне например вообще не понравился и на свою цену они явно не тянут. Из динамических только Denon AH-C350 остаются, потому что все остальные полное г., даже шенхи IE4 оказались не очень, подчеркивают буквы С, ц, щ да и еще и грязно их фоспроизводят серединка так себе, бас неплохой.

    В общем проблема у нас похожая) Я скорее всего выберу М-аудио, т.к. недорогие и по звуку по моему лучше всего.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо --NiksoN-- за полезный пост

    InD/gEr (18.06.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите настроить звук! 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Northernman Посмотреть сообщение
    Тэкс, почитал отзывы и тд,вообщем связка зун+ер4 даст мне басика?
    ER4 дает гарантированный но умеренный (мониторный) бас от 30 Гц (почти не слышится но очень ощущается).
    Другое дело что такого желаемого эффекта когда "бас" превалирует на остальным, ER4 не даст. ER4 интересны тем слушателям которые желают слушать музыку целиком (всем диапазоном и со всеми деталями без мазни) так чтобы ничего не пропадало из внимания.
    Что точно ER4 гарантирует - это офигенное ощущение воздушности/прозрачности музыки, просто невероятное и редкое ощущение.
    Важное предостережение: ER4 категорически требуется подключать к высококачественному источнику. Подключение к плееру даст грязновато-песчаный, цыкающий, невзрачный звук, что ведет к неверной оценке потенциала ER4 (частая ошибка новых обладателей). Поэтому к плеерам ER4 не подключать!

    Возвращаясь к теме: покупайте UM2
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cyberax за полезный пост

    Darkmazur (16.06.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите настроить звук! 
    По умолчанию
    +1
    если мало денег - вестон ум1
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Мысли вслух или выбор наушников 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    Exclamation
    Эту тему я создал специально здесь, т.к. только тут я вижу большое скопление знатных людей. Прошу меня рассудить и навести меня на правильный путь в поиске наушников для себя. Скоро лето и поэтому пора накоплений лишних бумажек. Сразу опеределю бюджет -> не дороже Etymotic ER4p! Наушники буду использовать в связке с моим плееров(см. подпись). Выходная мощность 5+5мВт(16Ом). Но есть возможность продать и преобрести плеер Sony NW-A1000 с более мощным выходом. Но усилок с собой таскать не собираюсь. Музыку люблю разнообразную: Рок, Поп, Хип-Хоп, Танцевальную. Вообщем практически всё!
    Очень много начитался о + и - арматурных, динамических вставных, мониторных, накладных наушников. И вот в чем прикол: я сам не знаю чего хочу! У меня сейчас крик души происходит практически! Я просто заметался! То арматуру хочу, то мониторные и т.д.
    Какие уши я слышал: Sony MDR-EX70, Koss Sporta Pro, Fischer Audio 768, Sony MDR-EX90, AKG K27. Самые лучшие естественно Сони 90-е. В 90-х всё нравится, но хочется большего.
    Здесь очень хвалят Etymotic ER4. Но баса мало, хотя я их и не слышал. Но бас мне нужен не бубнящий, а четкий. Говорят о превосходстве динамических мониторных, типа Байеры 770, но в основном все с большим сопротивлением. И стоят почти в 2 раза дешевле. Хвалят Grado, Audio Technica. Но конечно я не готов таскать здоровые мониторы на своей голове, хочется не совсем больших, типа накладных. Очень долго с языком на плече читал отзывы о Grado, и в один момент уже решил покупать их, но опять размеры и неуниверсальность. И опять IEM..... Можно как-нибудь по-этапно разобрать мою проблему?
    Извините за столь обьёмный текст, т.к. хочу выложить все свои мысли и наконец то сделать правильный выбор. Надеюсь на ваше понимание и помощь!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    По умолчанию
    Как владелец Grado, могу с уверенностью сказать, что они плохо подойдут по Хип-хоп, поп и танцевальную музыку. Вообще любые открытые уши плохо подойдут для подобной музыки. Я не слышал Westone UM2, но мне кажется они будут оптимальным выбором, т.к. очень хороший бас, великолепная детализация, как у всех IEM. У них есть 1 существенный недостаток - самые верхние частоты выше 14кГц плохо отыгрываются, но аод подобную музыку, опять же, это не будет так критично.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad_007 за полезный пост

    enemy (14.06.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Хотелось без потери высоких нот, т.к. слушаю Нью Метал, Альтернатив, Рок, но не слишком тяжелый. Vlad_007, спасибо Вам за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Совсем забыл! Формат музыки будет в CD качестве сграбленного в mp3 192-320 kb/s.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Использую УМ2. Лучше всего они отыгрывают хард-рок. Металл тоже хорошо удаётся, но всё же не так. Другие стили попросту не слушаю, поэтому сказать не могу. Эти наушники в своей ценовой категории среди арматуры считаю самыми лучшими.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю: если я буду слушать mp3, значит Etymotic ER4 мне отбросить сразу нужно, т.к. у mp3 идет срез на высоких частотах. Правильно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    enemy_place, я думаю, что вы с Мотиками замучаетесь из-за нехватки баса. Это именно и послужило причиной покупки мною новых ИЕМ.
    Среза высоких я в своих шестёрках совсем не наблюдал.
    Последний раз редактировалось Hammer21; 15.06.2007 в 13:47.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Вот я поговорил с человеком с сайта **********, кстати ник такой же. И мне он посоветовал Grado SR 225. Звучат они интереснее Grado 80-х и лучше чем арматура, но чуть менее детально. Что думаете?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    А вы где музыку слушать собираетесь? В транспорте, дома?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите настроить звук! 
    По умолчанию
    По ходу если рокбокс не помог, то требования к басу завышенные (в смысле количества), спасет UE Fi.5 EB. Если надумаете - пишите в личку, имеются новые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, да, я понимаю к чему вы клоните! =) И дома и в транспорте. Grado открытые уши, но это не помеха, т.к. в основном хожу по улице.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Уверен, что Градо будут звучать лучше, чем УМ2. Если шумоизоляция хорошая не так важна, то берите, не прогадаете
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hammer21 за полезный пост

    enemy (15.06.2007)

  25. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Хотя какая-то конструкция у Градо хлипенькая. Присмотритесь к Байерам 770 ПРО, как у Миксер-Мэна. Они получше должны быть.
    Пардон. Лохонулся. Забыл, что с высоким сопротивлением уши для вас не приемлимы:(
    Последний раз редактировалось Hammer21; 15.06.2007 в 16:00.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Мысли вслух или выбор наушников 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Всё рассудили меня! =) Спасибо большое Hammer21.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 814 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 134 184 584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения